Украинцы грязнули

копировать

Знаю, что поднимется волна возмущения, тем не менее выскажусь. Я вышла замуж за украинца, сама, понятно не украинка, познакомились во время учебы в самом прекрасном и красивом городе на земле в Москве. Поработав несколько лет в Москве уборщицей, мы вернулись в его родной город Жмеринку. Поближе к мужниной родне, там и познакомилась поближе, люди нормальные, добрые, но грязнючие, до невозможности. Дети на выходные едут к бабушке, после возвращения домой, я их отмываю, все вещи, даже чистые отправляю в стирку. Пока младший был грудничком, я к свекрови не особо ездила, сейчас на выхи, или пару раз в месяц езжу к ней помочь по хозяйству, это бл...ь пипец... Летом отмывала дом недели две, окна, двери, паласы все перестирала (у них частный дом с большим двором) скотина по дому ходит как в хлеву. Свекровь не старая, 61 год, в доме живет ее муж, дочь, зять и внучка. Я так поняла, у них вообще не принято, чтобы мыть полы, не размазать грязюку, а именно мыть, если надо несколько раз. Вся уборка заключается: распихать вещи по полкам, пропылесосить и все. Как мыть санузлы, отмывать кухню, время от времени люстры, карнизы и прочее они понятия не имеют. Зато пожрать, приготовить что нибудь вые..нистое - тут они мастаки. А выдут на люди, укладка, маник, педик - все дела, даже не подумаешь из какого они дома вышли.
Когда училась в прекрасной Москве, в недешевом, кстати ВУЗе, сложилась компания из одногрупников, все сплошь из обеспеченных семей, за пять лет учебы, побывали у всех дома, на даче, и, везде чистота, красота, понятно же люди живут в таком прекрасном городе - колыбели культуры. Тем более, по моим наблюдения, в мск, климат такой, что там сложно поддерживать чистоту дома, а они молодцы стараются. Чисто так, что оперировать можно.

Сейчас по соседству живем молодая пара, тоже украинцы, ездят на ладе-Калине, уровень жизни соответствующий, так вот я общаюсь с женой, она грит, я за час успеваю сделать все: убраться, приготовить, погладить, короче все домашние дела, ну думаю, видно это я черепаха. Зашла к ним вчера в гости, на кухне наслаиваются жир и пыль, пол, простите если задолбала, тряпки не знал давно. Вот тебе и украинцы!
Короче, может, это мне просто такие семьи попадаются, но как то уже чет не вериться, что бывают другие. Нет, конечно бывают, но все же есть общие черты у любой нации, так вот у украинцев чистота и порядок дома, явно не отличающая их.

копировать

Как заколебали эти темы.

копировать

Про русских значит можно? А про украинцев - заколебали?

копировать

Мля, и там и там. Это все частные примеры, никак не относящиеся к нации в целом.

копировать

давайте поговорим о евреях

копировать

Это в третью тему выносите! Тут все можно это правилами не запрещено говорят, за содержание сайта администрация ответственность не несет.

копировать

Чет у меня не складывается "... Поработав несколько лет в Москве уборщицей",и "Когда училась в прекрасной Москве, в недешевом, кстати ВУЗе".

копировать

да там много чего не складывается:)

копировать

А зачем полностью копировать текст?! что ума не хватило самой натроллить?

копировать

оооо... жила как-то на Украине, там у соседки каждая травинка на огороде по стойке "смирно" стояла...

копировать

Девы вы чего ведетесь? Это ж полная копия предыдущего топа. Только пару слов изменено.