какие-то конфликты мелкие посыпались..

копировать

Глаз дергается уже второй час. Это так неприятно, как остановить это? Пустырник выпила, но пока эффекта ноль.
На меня кричат и отчитывают меня второй день посторонние люди. Что со мной такое приключилось, что я стала мешать и раздражать? Я не работаю, это даже не начальник, а вообще мимопроходящие.
Гардеробщица в бассейне – ребенок сдает вещи, уберите шапку из рукава, пакет я не возьму. Выбирайте куртка или пакет. Я возмутилась, какого фига она там сидит, если ничего нельзя сдать, мне в ответ естессно прилетело о ее собачей работе, о таких хамках, как я и о маленьком гардеробе. Через 5 минут в том же бассейне меня отчитывает медработник, за то, что я не сняла шапку и рюкзачок, зайдя к шкафчикам помочь переодеть ребенка. Сказала, что это неуважение к остальным и им это неприятно. Вам было бы неприятно, если в бассейне рядом стоящая женщина переодевала ребенка в шапке и с сумкой за плечами? На ногах шлепанцы, куртку сняла.
И вот сейчас утром, качу коляску по пешеходной дорожке. Из-за угла выкатывает дедок на велике, тормозит и выговаривает, какого я так качу коляску и не останавливаюсь, я же ребенка задавлю. А как я должна катить коляску по тротуару? Как по проезжей части – оглядываясь как бы чего? Ну я смотрела естессно, а он из-за угла. И все три раза при семилетнем ребенке, мне неловко, ей вижу, тоже не по себе, на мать наезжают второй день непонятно кто.
Вернулась домой – глаз щас вывалится, я ничем этот тик не могу остановить. Я знаю, что Евы недобрые тетки )), поэтому я не жду слов о том, что это они все виноваты. А мне просто не повезло. Я хочу, чтобы вы поговорили, почему обычно нормальный, адекватный и даже местами очень приятный человек совершает косяк за косяком и всех раздражает. И когда это кончится. Мне надо через 2 часа снова на улицу, а я не хочу выходить из дома.

копировать

Не переживайте Вы так. Люди сейчас все злые - погода располагает :-) Не обращайте внимания. Меня вот тоже при детях недавно бабка отлаяла - не понравилось ей, как я машину припарковала, между прочим на парковке. Но именно здесь ей было бы удобнее всего пройти. Дети спросили, чего тетка возмущается. Я махнула рукой и сказала, что неадеквата полно на улицах. Ребенку не по себе не от наезда на Вас, а от Вашей реакции. Мои дети, видя, что я спокойно с улыбкой реагирую, тоже не напрягаются. Если бы я расстроилась, занервничала, то и их реакция была бы другая. По сути претензий: у нас в бассейне тоже не вешают пакеты на крючки, но я обычно прошу просто поставить внизу на пол, не отказывают. В принципе и с собой могу пакет с обувью взять, не проблема. В раздевалке, где обычно мало места и много детей/людей рюкзак все-таки лучше снять, чтобы ненароком кого-нибудь не задеть. Ну а дедок просто испугался, что мог задеть коляску, поэтому так отреагировал :-) Выпейте чайку с мятой и успокойтесь. Кстати, у меня глаз обычно дергается от напряжения - когда много читаю или работаю за компом. Помогает расслабиться и минут 15-20 посидеть с закрытыми глазами.

копировать

Вы прям как в моём дворе. Там пара бабок и их дочки с колясками любят по парковке гулять и на всех орать, что им мешают. А в 10ти метрах парк, но там орать не на кого, скучно)))

копировать

Бывают такие дни, когда попадается сплошной неадекват. Правда, тяжело распознать, когда ты сам ведешь себя неадекватно и не замечаешь этого. Дедок на велике не прав однозначно, потому что по пешеходной дорожке как раз он не должен ехать или озаботиться безопасностью движения. По поводу шапки и рюкзака- не вижу разницы, если рюкзак снят и поставлен или не снят. друго дело, если бы вообще нельзя было заносить уличные вещи. Но, возможно, вы каким-то образом мешали- часто в транспорте рюкзаки не снимают и этим очень мешают окружающим.

копировать

А чего вы такая истеричная, автор?
Мне тоже замечание сделали один раз в раздевалке детской, уж не помню даже за что, не за куртку даже, помельче :) ну запомнила, стараюсь соответствовать дресс-коду :)

Если замечаний работники делать не будут, то будет бардак, сама ж первая побежите администрации жаловаться.
Видела, как одна мамаша коляску-люльку закатывала в раздевалку, колеса без чехлов! Как она еще ее на втррой этаж закорячила без лифта - не знаю. А главное - зачем?

копировать

Бывают такие дни, раздачи люлей. Обычно к вечеру я уже не сдерживаюсь, и последнего с ценными указаниями цензурно посылаю на повышенных тонах, нервишки сдают. Но к счастью, это редко - осень, обострение. А дедка можно было и проигнорить, дедкам лишь бы попиз..ть нравоучительно.

копировать

у Вас шкурка истончилась :) наращивайте))

копировать

Ну что же вы такая чуйствительная? Попробовал бы на меня кто то с утра наехать) Утром я голодная и злая)

копировать

Когда подобное случается при дочке, я поворачиваюсь к ней, улыбаюсь, пожимаю плечами и спрашиваю - Ты тоже видела этого человека?
Но посторонним не реально вывести меня из равновесия, по крайней мере внешне никто не заметит, что что-то не так.

копировать

Это погода, сейчас всех неуравновешенных колбасит. За последние 3 дня услышала от подруг уже 4 истории о лицах из прошлого вдруг всплывших из небытия что бы предъявить свои замшелые претензии. Парад психов однако.

Отчитайте сама следующего наезжающего как нашкодившего ребенка и все. Можете говорить с ним хором, закончить словами даже слушать не умеют и гордо уйти. У вас на лбу вывеска "слив" вам и сливают. Погода же, много накопилось, ищут куда слить. Готовность самой в ответ слить вывеску сменит, от вас отстанут, других пойдут искать. А мысли о косяках вы оставьте, лишнее это.

копировать

Ну с курткой и рюкзаком за спиной все правильно вас отчитали. Если вас не ткнуть, так вы ж и понимать не хотите.
А дедок на велике просто не в себе, бывает.

копировать

куртки не было, была шапка:)

копировать

Ну шапку ж в рукав пытались положить. Никакому гардеробщику это не надо, выискивать потом чужие шапки на полу.

копировать

А, вы про ту куртку:) Тогда да, наверное. Хотя, часто шапки в рукав прячут, если он достаточно узкий и шапка не выпадает. С другой стороны, в бассейне вообще не должно быть проблемы с мелкими вещами- сложил в пакет и спрятал в шкафчик.

копировать

Нервных сейчас много, осень, кризис, нехватка денег и солнечного света Вы тоже нервная, иначе бы пропустили бы все мимо себя.

копировать

Что вы переживаете? Шлите в жопу - и все.
А насчет гардеробщицы - не берет рюкзак, требуйте начальника - пусть он берет рюкзак.

копировать

Оно ему надо? А потом вы заявите, что у вас из рюкзака пропало миллион долларов. В гардероб сдают верхнюю одежду.

копировать

ну с бассейном - это совковый бассейн. пробыли бы там дольше - еще бы словили. с дедом на велике можно считать случайностью.
что делать с этим? ну можно было бы посоветовать вам не ходить в совковый бассейн... но вы же по всей видимости тоже совковая - с рюкзаком и в шапке. мешало бы мне это? да мешало бы, другое дело, что замечание не делала бы. но там, где я хожу в бассейн такого и нет.
ну с дедком вообще проще всего наехать в ответ - это он неправ.
ну и во всех случай я бы персонально не рефлексировала бы. то есть на свой счет не принимала бы. и удивлялась разве что тому, сколько невменяемых мне сегодня за день попалось.

копировать

да не расстраивайтесь вы так, это просто совпадение:)

Насчет гардеробщицы не поняла, чего вы возмутились. А нормально почему не сказали? Она вам - выбирайте. А вы ей (вежливо) - я не могу выбрать))

С бассейном...нууууу...конечно, отчитывать взрослого человека - это нонсенс, но имхо вы неправы. Вот лично мне было бы не то что непрятно смотреть на человека в шапке и куртке, но как-то немного странно. Все-таки верхняя одежда. А к медработнику я бы потом заглянула;) Выяснить, ткскзать, кто есть ху.

Но вообще у меня такое впечатление, что 99% людей у нас злы, затраханы и живут с ощущением полной безнадеги(( Тяжело все это видеть. На почте вот сегодня была...мрак. Поймала себя не так давно на ощущении, что когда кто-то начинает на меня наезжать, то мне хочется извиниться(( Потому что я прекрасно вижу, что этот человек уже НА ПРЕДЕЛЕ. Грустно все это.