Я - стервозная баба

копировать

пришла к такому мнению

началось все с первой ссоры со свекровью за 7 лет
ей не понравилось, что я отпустила своего сыначку в самостоятельный поход в туристическом кружке (на полдня), которого он ждал 2 недели, и просто ходил на цыпочках, делал уроки бесприкословно, и всячески мне помогал, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ право пойти без папы с ребятами (до этого вылазки были только с папой), муж в этот день был в командировке, я дома с двумя дочерьми осталась
я оказалась неблагодарной тварью, которая хочет угробить единственного сына, чтобы просто тупо отдохнуть с двумя оставшимися детьми

я честно!! соблюдала нейтралитет все 7 лет, все вещи/игрушки подаренные, хм, не самого лучшего качества я брала, улыбалась, и засовывала на дальнюю полку (чтобы не обидеть), весь ее хлам (ей показалось, что ее 48 и мой 42 размер это одно и тоже) я тоже молча брала и отвозила "на дачу", авось пригодиться, я ни разу не просила посидеть с моими детьми, не подбрасывала на пару часов, - хотите общаться? не вопрос - метнемся к вам в кукуево ( в одну сторону 2 ч без пробок), вы там за час сделаете козу при нас, и мы обратно с детьми поедем домой. Я честно улыбалась и кивала, молчала, выслушивала, про второго сына и невестку. Но мое терпение лопнуло, когда на меня стали орать, какая я мать после того, как сбагрила своего дидятку на полдня неизвестно куда! Мои нервы уже были на пределе ( вторая неделя командировка мужа, я одна с тремя детьми), и после крика и невразумительных доводов, я сказала, что я не хочу говорить на эту тему и повесила трубку.
Приехал муж, я ему рассказала, он только улыбнулся. на след. день выясняется, что он поругался с мамой (он говорит с ней только на работе, потому что свекр не дает ей звонить вечером детям, пресекает ее вынос мозга, ну или она вечером свекру мозг выносит, не знаю). В общем, муж встал на мою сторону (молодец), но я по ее словам, херовая мать, дочь, невестка. И с мамой я ругаюсь постоянно, и со свекровью, и дети мои так же будут общаться со мной.
уф, выговорилась.
как вести себя с ней дальше - понятия не имею,т.к. никогда не ссорилась.

копировать

Молодец! Напиши этот вывод в статус на одноклассниках

копировать

Это вы называете стервозной бабой? :)
Это вы рохля и размазня - были бы стервозной, 6 лет назад свекровь уже знала бы, что обсуждать вас можно только наедине с собой в туалете ну или с лучшей подружкой, которая не проболтается :).

копировать

ну с мамой я ругаюсь? она имеет смелость мне высказывать КАК надо воспитывать детей, и какой у меня дома срач (не музей)... я критику воспринимаю жестко и еще жестче могу ее отшить, к сожалению это правда
свекровь вроде тоже 7 лет молчала, пока ее там что-то не ужалило, и попала под мою горячую руку (до этого я вроде могла себя сдерживать, чтобы не нарушать нейтралитет)
получается, если меня не трогать - я вся белая пушистая, а если кто с нравоучениями придет - все хана

вот зачем тетку учить жизни, которой уже далеко за...

копировать

А я такая же. Не выношу когда меня пытаются учить. Болезненно это воспринимаю очень.
Зачем люди лезут куда их не просят?

копировать

и я такая же. до тех пор, пока меня не начинают учить жизни, соблюдаю условности и проявляю терпимость и понимание, но если кто пытается нарушить мои границы, будет депортирован с моей территории.

копировать

Я так поняла, что вы и раньше не особо близко общались, так так и продолжайте - дистанционно :) поменьше и пореже, не надо инициатив, на вопросы -просто и коротко.
Я ни с кем не ругаюсь :) Зачем? Просто стараюсь поменьше пересекаться с неприятными мне людьми. Уж короткое время я вполне могу сохранить спокойствие. Как с больными...

копировать

одно дело общаться раз в месяц, а немножно другое быть в ссоре этот самый месяц

ближе общаться я с ней уже не буду, просто тоже надоело улыбаться и принимать "дары", она наверно считает, что мы ей жутко обязаны за это
в общем хочется драки)

копировать

дары принимать прекращайте, тем более хлам :)
детей возить на часик показать козу, прекращайте :)
никак общение не инициируйте.

копировать

Радуйтесь, что вы живете на расстоянии "2 часа без пробок". Если бы свекровь жила на соседней улице, то вынос мозга был бы ежедневным с криками: "Ты не одела третью шапку на ребенка! Хочешь, чтобы у него отит с менингитом был!", "Ты позволила лезть на горку ребенку, он же свалится и ходить не сможет" и т.д.
Чем меньше общение - тем больше мира. Звонить будет - говорите сразу, что готовите рыбные тефтельки для старшего, гречневую кашу для младшего и борщ для мужа, поэтому времени для разговоров НЕТ. Визиты можно сократить до минимума: "Ой, извините МарьИванна, но я сегодня детей в музей веду, их просвещать нужно, поэтому никак не можем приехать и дома нас не застать". Отказываться от ненужных подарков - это провоцировать, чтобы твою нервную систему сотрясали. Просто благодарите и вечером относите на мусорку, чтобы у вас хлам не накапливался.

копировать

Мы тут тоже надысь поругались... из-за детской одежды... На работе завал, а мне мозг выносят тем, что мои дети неправильно одеваются...
Мужу было сказано что я очень нервная... Он, правда, тоже с мамой пару раз поругался, меня защищая.
Это осеннее обострение, я считаю.

копировать

Ну раз она Вам особо и не нравилась, то теперь будет легче свести общение к минимуму и не ездить общаться по первому ее желанию, тем более желания должно стать меньше

копировать

Я со своей свекровью не общаюсь вообще. Даже с ДР её не поздравляю. Это мать мужа - он и терпит её раз в месяц по телефону . А для меня она чужая тётка.

копировать

И я не общаюсь. Терпела некоторое время ее выходки, а потом совсем общаться с ней перестала. Она смски писала, прощение просила, сыну плачется. Но я больше не хочу не видеть ее, не слышать. Мне так спокойнее.

копировать

Поверьте, вы не одна такая. Я свою свекровь долгое время ненавидела, мне здесь мозги вправили, теперь мне на неё посрать совершенно - она мне никто, чужая баба. Всё. Не думайте о ней вообще.

копировать

+10000

копировать

))) в разговоре со свекровью недавно узнала, что я из деревни, слаба здоровьем, пагубно влияю на мужа, детей запугиваю, не кормлю, не лечу и от этого самый младший вообще "видно что больной)))))
При этом, любит меня показывать богатым знакомым "это моя доченька" и слушать. как мы с ней похожи)))
А бедным знакомым рассказывает какая я ужасная))))
я уже просто " машУ и киваю" а дома с мужем угораем от ситуаций))))

копировать

Я бы нах послала.

копировать

А где тут стервозность? Непонятно. У свекрови своя позиция, но орать на вас она не имеет права.

копировать

Моя меня наоборот считает очень умной. За это и ненавидит.)))

копировать

ооо и меня не любят за это, все пытается вычитать где я не права.

копировать

Прикольно.) Что такого шибко умного Вы сотворили?

копировать

Можно ничего не сотворять.Часто читающий человек, по ее мнению, это просто умник и зануда, даже если он молчит)))
ну в моем случае не я мега мозг, а свекровь просто не оч образованная ( совсем не образованная). И это в принципе не ее вина-жизнь у нее была тяжелая , по честному то если уж, но ее учительский тон во всех практически вопросах, в которых она ни хрена не разбирается - и постоянная приговорка- а вот я ! а вот у меня ! а я работала зам зав глав секретаря ! И она даже не понимает что это ни хрена не круто ))

копировать

Возможно в тех местах это круто.
Маленький человек в большом городе или большой человек в маленьком городе. Что лучше? Быть головой у мухи или попой у слона.
Какие советы? Думала вымерли свекрови, кот.руками стирали ит.д. Ну не ядерным же реактором она Вам предлагает управлять?))

копировать

Это не важно попа ты или голова, важно то, что окружающие тебя люди тоже иногда ! хоть когда нибудь! изредка! тоже бывают правы )
Что такое ядерный реактор моя скорее всего не знает.
Зато знает, что если разложить по квартире апельсиновые корки- то не будет микробов.( это не мешает ей ходить по квартире в уличной обуви, от микробов она защищается именно этим способом )
На предложение убрать их хотя бы через неделю лежания , ответ- умные тут все стали !