рассудите

копировать

Если коротко: Я купила машину, стоимость 500т.р. , папа мой мне дал 150т.р. Покупала в долг, о чем мой папа был осведомлен, дал эти деньги безвозмездно. Итого я осталась должна 200т. В последнем звонке (мы живем в разных регионах) выяснял у меня чё да как сколько должна и т.п. ) Сказал типа не переживай всё норм.... (А у меня сейчас совсем не простая ситуация..на гране выживания оказались, хотя перед покупкой машины ничего как говорится не предвещало.... Я ему(папе) жаловалась-жаловалась...реально так и было..что 2 т.р. на месяц и 2е детей... он всё пыхтел типа забей щяяяя я как приеду...как заживете... И короче приехал, сунул 10т.р. с довольным лицом... я ОБРЫДАЛАСЬ... хорошо хоть муж в ночь работает... Такими горючими слезами рыдала, евочки... Так обидно. (У моего папа свой бизнес и 10 т.р. для него -ничто) А ещё что самое обидное, я купила ту в регионе 1шку и мне надо было поставить туда железную дверь и я имела неосторожность заикнуться папе, на что бурная реакция типа ВСЁ ПРИВЕЗУ. В итоге я насвистела свекрови, что дверь приедет...а в итоге папаша не привез.. и короче.. не в двери даже дело, а просто он постоянно что-то обещает....громогласно, моему мужу например.... а потом просто не исполняе чём дело...реально же есть возможность у человека..т.. МНЕ ТАААААААК СТЫЫЫЫДНОООО. И не пойму в чем дело. Толи я многого хочу...толи нех языком трепать.?

копировать

Нех без конца папе плакаться. Два взрослых раздолбая, своих детей уже завели, а все у папы клянчите. Срамота.

копировать

так он сам постояннно вроде как ЩЯССС КААККК ПОМООЖЖЖЕТ.... да ток и на словах остается...мне стыдно уже... типа я из "обеспеченных" а на да деле _ноль((((

копировать

С голым задом ты, а не обеспеченная.

копировать

обеспеченной вы будете тогда, когда сами будете зарабатывать, быть обеспеченной за счет денег родителей глупо и не красиво, т.к. всегда денежный поток могут перекрыть

копировать

Хорошо, хоть осознаете, что вы на деле- ноль. Толкьо перед кем стыдно-то?

копировать

С чего вы обеспеченная? Сколько заработали, столько и имеете.

копировать

ппц, доця... Вырастили на свою голову. Нормальные дети родителям помогают, а не тянут бабло ...

копировать

Я понимаю о чём вы, но пока ... у нас обратная ситуация..

копировать

На самокате тогда катайтесь, чо... И дверь нищебродам зачем?

копировать

На самокате мы видишь ли не привыкли ))) А дверь типа того все железную нонче ставЮт)

копировать

Ну так продай машину и живи на эти деньги, и не забудь папе отдать 150 штук.

копировать

папа дал их безвозмездно.... то есть как помните сова в мультике сказала.. Тоесть даром....

копировать

так он и назад не просит, просто еще не дает. Доце же все мало. Папа 150 тыс дал, теперь она еще 200 хочет, ибо долг платить не хочется. Наглость - второе счастье.

копировать

Более того скажу...завтра муж придет....а мне даже стыдно говорить что мне 10т.р.сунули...

копировать

10 тысяч сунули это не страшно, главное что бы чужие члены не совали.

копировать

Эти 10 т у вас лишние? Отдайте мне, я искренне скажу спасибо.

копировать

А вы на сколько рассчитывали?

копировать

Нет уж, обязательно скажите, чтобы вашему МУЖУ стало стыдно, что его жене подачки подают.

копировать

Простите, а за что вам стыдно? Вам не должно быть стыдно. Пусть вашему муж будет стыдно, что взрослый мужик ждет помощи тестя.
Мне мои родители вообще никогда денег не давали. Никогда. А свекровь ежедневно, постоянно подарки, деньгами. Но мой муж тоже считает, то так и должно быть и ему не стыдно! Спокойно принимает помощь. Если я денег не дам (у нас общий бизнес) то пойдет и у мамы денег попросит. И ему 38. Но для нее он сынок.

копировать

Неинтерсная разводка.

копировать

уж еслиб разводка... Правда ведь..из жизни тык скызть

копировать

Чья правда?

копировать

моя правда... блин, мне просто так обидно,.... всего тут уж на"еве" не упишешешь... А папО мне и да...да я вот...щя...прям как... Тут и долг ваш погашу и ващееее... Самое обидное.....что Я-Дура!!!! Мужу натрепала, а теперь в дерьме...стыдоба.

копировать

Не получается у вас разводка, не инетересно.

копировать

Ну не разводка ни разу...., а что смахивает??? Догадываюсь, что такого не бывает...но токмо ххх со мной случилосЯ. Ы..ыыы

копировать

О, Боги..как терь понимаю тех, кого читаешь на еве..они до усёру..-типа..не разводка и т.п. , а им Раазводка!!! АДНАЗНАЧНА!!!!

копировать

Дура, однозначно.

копировать

Да вы прямо копия папы, это в глаза бросается: вы перед мужем обеспеченную корчите, а он - перед вами "да я вот...щя...прям как... Тут и долг ваш погашу и ващееее..."

копировать

Меня вот так и подмывает сказать папе...типа, какого хрена обещал...а на деле..в ввиду 150т.р. как то неудобно...хотя с другой стороны нехрен ему тоже было трепать языком, что типа щяяяяяс как поможет...что ойёйой

копировать

ориентируйтесь на себя, автор, не на папу и не на то, что он сказал. меньше болтайте.

копировать

Странный вы человек. Вы с папой первый день знакомы? Вроде нет. Вроде знаете, что он свистит? Знаете. Что мешает впредь делить его слова на 10?
Человек он, похоже, не злой, просто п...бол немножко. Улыбаемся и машем, и всерьез ничего не ждем. Так то, что он все-таки приносит, окажется приятной неожиданностью.

копировать

Продайте машину.

копировать

Люди, имеющие бизнес, умеют считать деньги. Поэтому для него 10 тыс-это деньги. А для вас, имеющей мужа( который не только должен размножаться, но и зарабатывать) и оставшись с 2 тыс в месяц, 10 , видимо , не деньги. Вас папа вместе с великовозрастным муем должен взять на содержание? Скажите спасибо и за 10 тыс, когда вам жрать нечего. Неблагодарная.
И дверь вам надо было прям сейчас, когда денег нет? Почему ваш муж не может на нее заработать? И почему бы и вам свой зад не поднять?

копировать

Ваш муж на вас женился, потому что вы из "обеспеченных"? :) А теперь вам стыдно признаться, что вы обычная нищебродка? Но ведь так и есть. И муж ваш тоже наверное такой же нищеброд. Смиритесь с этим и зарабатывайте сами.
Машину продать, отцу деньги вернуть, еще и на жизнь останется. И больше не клянчить. Тогда и стыждно не будет.

копировать

А зачем вы купили машину, которая вам не по карману? При чем тут папа?

копировать

Жить над по средствам.

копировать

Двое детей, машину купили, папа денег дал. Что ж ещё надо неблагодарным несамостоятельным детям? Ну нажалуйтесь мужу, пусть он папе зуб выбьет...

копировать

Наймите рекетиров, пусть они папин бизнес потрясут хорошенько. Прибыль пополам.
А то, ишь, буржуй, зажрался там... пока деточки голодают.

копировать

кошмар. при наличии двоих детей клянчить у папы :( он поди сознает какую бездельницу вырастил, вот и подкидывает понемногу.

копировать

Автор, вы наглая и неблагодарная тварь! Стыдно ей, млять, перед мужем, что папа всего 10 тысяч ей подкинул... Стыдно должно быть вашему мудню, который за счет тестя жить хочет!
Продавайте машину, квартиру, перебирайтесь к мамО мужа и живите счастливо и в достатке!
Бля, просто в шоке от некоторых халявщиц.

копировать

Пора бы уже привыкнуть к его обещаниям и не надеяться.

копировать

А сраку двум взрослым уродам оторвать и пойти работать не пора? Жить по средствам не пора? А то размножаться она с мужем научилась, квартиры и машины покупать тоже, а платить за все папа должен?

копировать

пора самим зарабатывать, чай совершеннолетние уже...

копировать

У автора вообще не та ситуация, когда остаётся только надеятся. Вон, в ПВ люди действительно живут надеждой, что удастся собрать необходимые средства и во время купить дорогостоящие лекарства или сделать операцию. Автору и её мужу надо не с раскрытыми клювиками сидеть, а лапками шевелить. Папа, видимо, уже не знает, как этих переростков со своей шеи спихнуть.

копировать

Пора бы уже самим зарабатывать, а не на папу надеяться.

копировать

Автор, во позорище то, если это всё правда!!!!
Таких же деток вам)))

копировать

+100
Если не разводка, то...
Читаю, ахреневаю и подбираю челюсть.
Это же какой надо быть дурой, чтоб так и не научиться жить по своим средствам.
Ах:dash1, нееет... это ж папа во всем виновт:dash1

копировать

+200)))))) Жесть!

копировать

Главное, вам, автор, таааак стыыыыдно)))) только вы не понимаете, почему))) А ваш муж разрешает вам перед родственниками позорить его, как главу семьи? Что ж у вас мужчина такой неудачник? А отец вас разбаловал, пора вас выпускать на вольный выпас)

копировать

Вы папу только сейчас узнали? Подозреваю что он всегда был таким. Это раз!
Два - живите все же по средствам. Машину брать можно тогда когда у вас эти деньги есть.

копировать

Машину продать.
Папе вернуть 160 тр.
Долг 200 тр тоже погасить.
У вас останется 150 тр. Гуляй - не хочу. И на дверь железную хватит, и даже еще останется, и рыдать по ночам из-за долгов не придется.

копировать

Встану на защиту автора: одно дело, когда сама выпрашиваешь помощь, и совершенно другое - когда папа САМ обещал помочь (с дверью, в частности). Автор ПОВЕРИЛА папе - он же ОБЕЩАЛ. Естесственно, теперь ей обидно, что тот не выполнил обещание.

копировать

А вот это не выпрашиваешь: "Я ему(папе) жаловалась-жаловалась..."? Папа обещал, он и помог, дал столько, сколько посчитал нужным! Где написанно, что папа должен содержать семейку трутней,которые покупают машины-квартиры, а как расплачиваться собираются, не понимают? Мне даже интересно посмотреть, что же за муженек там??? который надеется на деньги папы??? Меня бы стошнило от такого мужа.

копировать

Вот папа всегда обещал и выполнял, и тут бац, резко изменился?

копировать

Она и выпрашивала, вы не заметили?

копировать

папа обещал баблосов и дал. Он же не говорил, что даст миллионы, дал 10 тысяч. Когда совсем беда с деньгами, то и этим рад. А она носом крутит, хотела больше. Работать не пробовала? Она именно выпрашивает, рассказывает как ей плохо, как трудно и прочее.

копировать

Автор, сколько вам лет? По вашим словам папа постоянно обещает что-то и постоянно не выполняет обещания. И вы, зная это, транслируете его обещания другим, а потом стыдитесь и рыдаете по ночам?
Ну и кто тут дурак? ИМХО, не папа.

копировать

НЕ поняла я что-то с деньгами на машину. Папа дал 150 безвозмездно или вы ему остались должны? И почему 200, а не 150?

копировать

Наверно соглашусь с большинством. Ей помогают, она еще ноет.

копировать

а меня свекровь подводит...
лет 10 назад она выбила кредит на предприятии для улучшения жил. условий(сын женился,родился ребенок),причем его она не выплачивала, про деньги "забыли". решила купить квартиру себе,а мы должны были в старой квартире остаться жить.мы записали ребенка в сад у дома.потом она вдруг резко передумала.ну что делать-добавили денег,купили двушку себе(оформлена она была на нее полностью). мы дернулись перезаписываться в другой сад, но что она заявила-а зачем,я выйду на пенсию и буду его спокойно забирать. но она не ушла,продолжила работать))) я 4 года возила и забирала ребенка из садика под ее окнами.для этого пришлось уволиться со своей работы, плюнуть на образование и пойти в контору неподалеку и с удобным графиком.
потом мы начали копить на трешку. она заболела,сильно. операция,необходимая последующая реабилитация с непонятным прогнозом. мы видим один путь-перевезти ее к себе жить,тк ездить к ней не могли(далековато). она согласилась,поблагодарила,предложила сдавать ее квартиру и помогать нам платить кредит. мы посчитали,что тогда и квартиру получше купить можем. нашли, одобрили кредит.но она опять передумала))) без помощи в виде сдачи ее квартиры мы бы не справились. переиграли,нашли другую квартиру,оформили кредит меньше. но тут она заявляет-а я не хочу ту(нашу) квартиру продавать,я хочу в нее сама въехать, а продать ту,в которой живу.что для нас было невозможно,тк нашли вариант с прямым обменом и нашей доплатой. далее были истерики,концерты,ультиматумы -оформляйте новую квартиру на меня. ага,конечно.
в итоге квартиру таки продали,но она заставила нас с мужем заключить брачный контракт,что новая кваритра полностью мужа. Мне пришлось пойти на это несмотря на то,что кредит выплачиваем вместе.
а теперь она удивляется-а чей-то я к ней так плохо отношусь. удивительная женщина.

копировать

Врагов не надо с такой бабой)

копировать

Мда, наивность потрясающая.

копировать

Свекровь, говорите, подводит? :) А муж ваш где? Он успел и жениться, и расплодиться у маманьки на голове, и еще ждет, что она ему деньги на жилье даст? А чего не ваши родители?
Бля, как уберечься от таких незамутненных невесток, как вы?

копировать

мы с ней не жили ни дня. на первую квартиру ей денег на работе дали,да. и мы это помним и ценим.
сын ее заработал на треть первой квартиры(денег на однушку давали) и на обмен 2к на 3к.
мы не ждали от нее денег никогда,не придумывайте отсебятину,читайте внимательнее

копировать

Я и читаю- вы не в состоянии житьс воим умом, ориентируетесь на обещания свекрови. :)

копировать

от близкого человека на мой взгляд естественно принять помощь,нет?
теперь то я понимаю,что вся ее "помощь" только для красного словца перед родней. но тогда я этого не понимала...вот и автор темы такая же наивная...
но людей же обычно по себе судишь. и,если я говорю другу/родственнику-ты можешь на меня рассчитывать в том то и в том то-это гарантировано. мои друзья "платят" тем же. во время первого кредита моя подруга привозила мне всю бытовую химию и крупы,тк нам было сложно финансово. я не просила-она предложила сама. так и свекровь никто не просил-все предлагала сама.

копировать

Да, если у помогающего есть желание эту помощь дать. Но если вы видите, что это желание колеблется туда-сюда, то чего на нее рассчитывать, да еще и обижаться?

копировать

а каждый раз этому человеку оправдание находишь. но в какой то момент доходит,что нет у тебя тыла...что самый родной человек трепло,а не поддержка в сложные моменты.
мы пережили и справились со всем. но осадок остался

копировать

быть недовольной,что дал всего 10к-это для меня странно,по меньшей мере. но в моем случае вся помощь была нематериальная и добровольная

копировать

Т.е. правильно ли я понимаю:

Вы покупаете машину за 500 т.р., а папа Вам ДАРИТ 150 т.р. из этой суммы?

Вы жалуетесь ему на то, что у Вас 2 т.р. кормить детей, он привозит 10 т.р. (стало в 5 раз больше, чем было), а Вам стыдно ПЕРЕД МУЖЕМ, что папа не погасил оставшийся долг в 200 т.р.?

И дальше по тексту...

Папа говорил, что он 200 т.р. еще ПОДАРИТ, или он говорил "помогу"? Он это сделал! Автор, Вам должно быть стыдно за то, что ВЫ испытываете стыд на своего отца! Стыдно за то, что Вы трудоспособная и дееспособная (если это так) с не менее трудоспособным и дееспособным мужем (?) ждете содержания от своего отца. Если честно, я думала, что в повествовании будет звучать о том, что папа сначала безвозмездно дал эти 150, а потом попросил их вернуть. Удивил заворот совершенно в другую сторону. Продавайте машину, вернете все долги, останется даже плюс... папины 150

копировать

У Вас вообще чувство "опасно" есть? Даже если у меня все в шоколаде, я на последние деньги, да еще и в долг, машину никогда не куплю. Машина - это не актив, это пассив! Она дешевеет, она требует расходов. Как можно, не имея приличных запасов денег, совершать крупную покупку? Да еще и при двух детях, которые регулярно есть хотят.
И теперь вам виноват пожилой папа - не подстраховал, не дал, не обеспечил. Фу, противно. А муй ваш не желает своих детей кормить?
Я с 20 лет у родителей копейки не беру. Вчера они мне на десятую годовщину свадьбы те самые 10 тысяч подарили - мне ТАК неудобно было, а вы... тьху...

копировать

Так ли необходима машина? Быть может стоило взять подержаную как раз на 200 тысяч рублей дешевле, чтобы не быть в долгу?
А по сути - он ОЧЕНЬ вам помог, у большинства людей родители не могут отсыпать 160 тысяч.
Самая большая ваша проблема, что вы много ****дите, что ваш папа сча приедете и решит финансовы проблемы вашей семьи. В то время как надо работать, а не кабздеть. Папа УЖЕ очень помог, огромное ему спасибо. Все. Точка. Дальнейшее нытье на эту тему должно награждаться ударом по губам самой себя.

копировать

Мать... я 2 года жила с детьми на 12 тыс. в месяц. Сейчас можно было бы на эти деньги жить 2-3 недели. А она рыдает от горя, когда ей 10 тыс. дают. Квартиры есть, машина есть, а у нее ГОООРРРЕЕЕЕЕЕ!

копировать

Ни хренасе...
На месте папы забрала бы у вас 150тр и больше ни копейки! Ни в долг, ни в подарок!

копировать

Нда, и мужу стыдно признаться, что папаня "всего" 10-ку сунул? Меня бы мой муж опозорил, если бы узнал, что я деньги у родителей беру.

копировать

Аналогично.

копировать

Там видимо и муж такой же.

копировать

Пипец, в голове не укладывается такое. Стыдно должно быть вашему мужу и вам, автор, что у отца деньги просите в таком возрасте.

копировать

завидую таким дурам, как автор...

копировать

А в вашем регионе за 10тр дверь не поставить? Ну и это... если на 2тр в месчц живете, то 10тр - на 5 месяцев аж хватит, за 5 месяцев ваш муж не сможет найти что-то приличное, чтобы дети голодными не были? зато с машиной и инвест-квартирой, чо уж...

копировать

Вы окуевшая великовозрастная деточка, которая не отлепилась от родителей, но расплодится успела. Вылезайте из памперсов, отлепляйтесь от родительской сиськи и начинайте самостоятельно зарабатывать на свои хотелки.

копировать

Автор, дайте папу "поносить", обещаю обращаться аккуратно:-)

копировать

:)