Брат, блин, молчать или трубить?

копировать

У меня брат старший, старше меня на 11 лет, на днях будет ему 45. Общаемся хорошо, супер близости нет, но раз в пару недель встречаемся семьями, созваниваемся, тд.
Конечно, никто ему уже давно не указ, но маму как-то слушает, вернее, прислушивается.
Дядя он с достатком много выше среднего, 2 квартиры, строит дом, работа в банковском топе, все сопутствующее.
В свое время много пил. То договор, то встреча, то подписали, и так покатилось, что "каждую пятницу я в говно". На работе пил вместе с гендиром, тот тоже любитель.
Потом родился ребенок, молодая жена, купил землю, подготовка к стройке - закодировался.
Теперь прошло 4 года. В работе чуть подупал доход, пришлось продать одну из сдаваемых квартир, чтоб не останавливать стройку дома(очень он его хочет), потом сдал кв в которой жили(центр, огромная площадь, задорого), сняли двушку в спальнике, чтоб все деньги на стройку.
И началась депрессия. А главное начал что-то курить. Ну, что всем известно + что-то еще наркотическое употребляет.
Уезжает из дома на сутки молча, потом возвращается и 3е суток спит, потом опять уезжает.
Работа пока идет, но вопросы возникнут скоро. Жена его плачет-рыдает, но трясущимся голосом просит никому не говорить, иначе он будет орать. Она его вообще боится.
В таком режиме уже месяц.
Вот я думаю, плюнуть и позвонить, наехать? Родителям его вломить? Ну а что они сделают? Или молчать уже? Меня эта информация прямо убивает, блин.

копировать

У вас разные родители, вы ему кто вообще?

копировать

Почему разные родители? Одни и те же. Я ему родная младшая сестра. От одной мамы и одного папы, которые до сих пор живут вместе.

копировать

Я тоже не поняла ваших фраз "Родителям его вломить? Ну а что они сделают?"
Поэтому сложилось впечатление под конец, что вы как минимум, сестра его родителей, хоть и чуть за 30 вам.

копировать

А что родители смогут сделать, ему 45 лет уже!!! Только родителей расстраивать...Лучше родителей не вплетать, сами как-то поговорите, да и то бесполезно, наверное...пока сам не одумается, кто сможет ему в этом возрасте что-то запретить. А вообще, мне кажется, от жены многое зависиит, опять-таки, если он ее хоть во что-то ставит...

копировать

Не ставит он ее. Он ее молодухой от очистков очистил, она эту игру изначально поддержала, а теперь и некуда из круга этого идти.
Просит иногда меня с ним поговорить, мы хоть и в разрыве по возрасту, но одинаковые по характеру, оба в мать нашу:), можем и орать, и руками поразмахивать, только я его не боюсь, вот в чем дело. Ну орет, я тоже так умею, и что? А жена присела, отошла, потом спинку погладила, короче, она не очень в авторитете.
Родителей и не хочу расстраивать. Мама уже в том возрасте, что только разорвать может отношения, она оочень аторитарна, мы 3е похожи. А наши мужья, жены мягкие люди. Но, с другой стороны, брат привязан к ней, уж от кого, а от матери до последнего скрывает всякое, мама и половины не знает что там у него было, ей он запрещает всегда рассказывать о плохом.
Не знаю что делать.

копировать

А вот чего она боится? Видать лупит ее давно братец. Ей надо забирать ребенка и уходить. Если нужна она ему, все бросит и заберет, а нет и горевать не стоит. Достаток быстро закончится.

копировать

Не бьет он, просто она такая трепетная, а он орет громко.

копировать

Они же женаты не 2 понедельника, чтобы она до сих пор боялась его криков?

копировать

Ну что вы от меня хотите услышать? Он хреновый по характеру, как и я, наверное. Орем мы(я конечно меньше:)), эмоциональные невротики.
Она его знает не первый день. Ей эта игра нравилась. Он брутальный и богатый, она лань. Дошло до того, до чего дошло. Брат козел, без вопросов, так как она живет я бы удавилась давно, а лучше его бы удавила, говнюка.

копировать

Поговорить с ним. Только не ради его жены, а ради его самого и ради себя с родителями. Не дай бог, что случится со здоровьем - в 45 сейчас здоровых мало

копировать

потом о трупе сообщат... было так уже... был уже "ЗАШИТ", но всё равно в каких-то клоаках пропадал..

копировать

По-моему, очень много от родителей зависит,и от его отношения к ним. Если они для него авторитетны, уважаемы им, если они еще сильны духом (не в маразме), если он раньше к их советам прислушивался, то можно им сказать.

копировать

Мама сильна. С ней делился он всегда, ее всегда берег от плохих новостей о нем.
Папа уже в возрасте, ему за 70, он только повздыхать может. А мама хвост надерет и сейчас.

копировать

Сначала наедьте сами, но пригрозите мамой.

копировать

Самый лучший вариант. И еще на чувство вины надавить, мол, скажу маме, а ты знаешь, как у нее со здоровьем, мало ли что может случиться на нервах.
Ну и варианты медицинской помощи предложить, центр реабилитации там, психиатра (без использования этого слова) или что-то подобное.

копировать

Родители ничего не сделают как и вы тоже.. К тому де ему 45 - он сам родитель но ето тут ни причем..