Легко ли поменять привычный ход жизни?

копировать

Девушки, знаете ли вы лично людей, которые радикально поменяли жизненный уклад, не ради новой работы или переезда семьи, а просто чтобы «что-то изменить»?

Это я в стотысячный раз выслушала теоретические советы по устройству личной жизни: уехать в другой город, обратиться в банк спермы, родить от женатого (родители помогут воспитать) и «активизироваться» (каким образом, не поясняется). Разумеется, я понимаю, что под лежачий камень вода не течет и главное, ввязаться.

Но лично не знакома ни с одной женщиной, которая без каких-либо предпосылок оставила бы налаженный быт, близких и друзей и вдруг стартанула в другой город, чтобы искать там спутника жизни. Или обратилась бы в банк спермы.

Знаю тех, кто обращался на сайты знакомств, встречал там подходящего человека и выходил замуж. Знаю тех, кто рожал от женатых забеременев случайно, или намеренно с уверенностью, что отец ребенка будет помогать, и не думая о том, каково будет его семье узнать о таком прибавлении. Еще знаю одну девушку, которая удочерила девочку. Вот, пожалуй, и всё

Возможно, у меня атрофирована способность пустить всё на самотек и отключить рациональные страхи. Хотя пассивной меня тоже не назовешь. Вобщем, по-вашему мнению, действительно это просто, перевернуть свою жизнь?

копировать

Посмотрите фильм "всегда говори Да". Комедия, но однажды я решила ему следовать и включаться в разного рода авантюры. Это весело, попробуйте)

копировать

Смотря сколько вам лет. Обычно жизнь вот так резко меняют в юности, отрываются от родительской семьи и начинают строить свою жизнь сами, создают семью. Я вот так резко в 18 лет уехала от обожающих меня родителей, из комфорта и полной обеспеченности, строить свою жизнь. Начала с ободранной общаги, первую неделю спать не могла, рыдала ночами, а потом взяла себя в руки.

копировать

И чем закончилось все? Вернулись? Жалели? Как справились?
У меня дочь старшая,вроде, сейчас подобное пытается сделать(((

копировать

Я лично знаю 2 женщин, родивших от доноров спермы. Еще 3-х, которые усыновили деток из ДД. Ну и я сама жила аж в 3 регионах России, но мои переезды были связаны исключительно с передвижением по карьерной лестнице.
Но я так понимаю, тема не об этом. А о то что делать, чтобы наладить личную жизнь?

копировать

что делать я знаю, но не получается :-( Поэтому и стало интересно часто ли встречаются люди, которые ради создания семьи вытолкнули себя из привычной, комфортной среды и, грубо говоря, пошли куда глаза глядят

копировать

Привычки менять очень тяжело. Да и цель у вас странная. Может что-то другое (не поиски спутника жизни) поможет вам все изменить. Не зря говорят, что надо начать с себя и все вокруг изменится. Начните с себя. Вы себе нравитесь? Если нет, то покопайтесь в себе, начните меняться с простого (цвет волос, спорт, здоровое питание), потом и мировоззрение изменится, а потом вы увидите, как все меняется вокруг. В ехать в другой город.... там с вами той же самой будет все тоже, что и сейчас.

копировать

все больше убеждаюсь, что во всем правит судьба, нужно быть фаталистом...Полно людей, которые шевелятся и не получают результата, так же как и полно тех, кто вообще ничего не далает, но имеет многое...У меня есть две подруги, которые проходили ваше состояние- одна собиралась сначала родить от любовника, потом усыновить...ничего не вышло...другая всерьез занялась проблемой рождения ребенка обратившись в банк спермы...хорошо, что узнала такие подробности, которые ее охладили от этой затеи...все осталось так, как у них по судьбе

копировать

А какие такие подробности о банке спермы ога узнала???

копировать

ну как минимум может получится сюрпрайз - и тот материал, который проходит под характеристкой- высокий, голубоглазый блондин, студент математического вуза, СОВСЕМ не соотвествует этому...

копировать

Точно такой же сюрприз может и от законного и любимого мужа получиться ;)

копировать

это как это? "законного и любимого" мужа вы как минимум внешне видите...не говоря уже и про все остальное....

копировать

у моей знакомой муж качок-спортсмен, а родила она от него больного ребенка с генетической болячкой по мужу. Если до года исправят хорошо, а так инвалидом может остаться.

копировать

а я сейчас даже не про генитические заболевания, а про чисто внешние признаки...этого уже достаточно....

копировать

по поводу судьбы склонна согласиться. Я бы сказала, что по сравнению с большей частью одиноких приятельниц я предпринимаю довольно активные меры по устройству личной жизни. Поэтому у окружающих для меня остаются только такие радикальные рецепты ))

копировать

ну вот видите...наверное, влияние судьбы все же нельзя списывать...я тут недавно заводила топик про одиночество...народ, как обычно стал давать советы, но я и так все это делаю, причем всегда и не по принуждению...но это ничего не значит по сути.. так что я решила просто расслабиться и получать удовольствие от текущего состояния...

копировать

я помню ваш топ, когда читала, подумала, как похоже на мою историю :)

копировать

Ну а как? Само собой, если вы хотите ребенка или каких-то перемен в личной жизни - придется шевелиться и что-то для этого делать.
Знакомая жила-жила, к сорока годам внезапно подобрала плохонького мужичка (искала прицельно), быстро родила от него чудесного сына (воспитывать помогал отец, мать к этому времени уже умерла). Мужичок худо-бедно прижился в ее семье, потом она его выпинала на работу вахтовым методом, работает, деньги привозит. Ребенок чуть подрос, знакомая переехала в сильно другой город (за перспективой работы), устроилась, стала хорошо зарабатывать. Мальчишка вырос, сейчас учится в другом конце страны, знакомая уже четко планирует переезд за сыном, когда решится вопрос с местом его будущей работы.

копировать

прозвучит высокомерно, но я сама не плохонькая, а обыкновенная и просто от мужичка родить видимо мааленькая корона не позволяет :)

копировать

Это ваш выбор, корона - тоже способ жизни. Эта моя знакомая - замечательная, очень красивая и, как показала жизнь, еще и очень умная, пробивная, способная из любого г..на сделать конфетку. Но пока она ходила в короне лет до сорока - принцы в очередь почему-то не вставали. А без особи мужского пола, будь он принц или плохонький мужчок - ребенка родить достаточно сложно. И из плохонького мужика получился в итоге хороший такой муж, хоть и не вариант из женских романов, но твердая четверка товарищу явно светит. Из принцев порой получаются гораздо хуже, надо сказать.

копировать

Я знаю таких.
Да и чтобы новую работу найти в другом городе тоже надо задницу поднять.
Я знаю даже тех, кто в другую страну уезжал учиться, оставив дома кваритру, работу и родственников.
И сама в свое время перевелась в другой университет во время учебы, чтобы получить более престижную специальность (в другом городе).
Вот тех, кто забеременел от банка спермы, не знаю. То ли мои ровесницы еще молодые, то ли эта услуга пока непопулярна (на мой взгляд, тут уж надо капитально отчаяться в своих возможностях получить ребенка любым другим путем).

копировать

знаю. мой муж. в один прекрасный день собрал вещи и уехал из родного дома даже не в другой город - в другую страну. поехал весной без зимних вещей. жил в общежитиях, в комнатах, квартирах. работал днями и ночами. город не дешевый, миллионник. через пару лет мы с ним познакомились.
я бы вряд ли так смогла. купить билет непонятно куда, где ни друзей ни родственников.

копировать

Что-то у Вас все в кучу - сперма, города, личная жизнь. Приоритеты расставьте: что сначала будете менять, что потом. Правильно мыслите, что надо выйти из зоны комфорта, чтобы получить то, чего у Вас никогда не было - счастье в личной жизни ( читай - чтобы выйти замуж).По своему опыту ( я второй раз замужем, счастливо, есть к тому же и поклонники периодически - так, ничего серьезного, но я понимаю, что от меня зависит, нужен ли мне этот чел или нет), короче, по своему опыту скажу Вам так: в общении с мужчинами тоже нужна привычка. Если Вам с ними сложно общаться, то сложно и замуж выйти. Учитесь общаться, лучше с психологом обсудите эту тему. Наверное, есть тематические психологи, да, в принципе, это в любом случае их проф. тема - взаимоотношения между людьми. Вспоминаю себя в 18 - нецелованная страшная девочка. В очках :-). С первым парнем встречалась - поговорить было мучительно не о чем, я все думала, скорее бы к поцелуям перейти, а то, блин, как чужие сидим, молчим. Думаю, понимаете , о чем я - о страхе перед противоподложным полом, о гендерных различиях интересов. А потом, постепенно, поняла, как общаться с мужчинами - любят они легкость, блеск в глазах, улыбки, смех, любят, когда девушка разговор поддержит и будет мило щебетать,но не любят легко доступных. Важно не перегибать палку - не задавить своим обществом, не надоедать, не строить сразу планов на совместную жизнь, дать за собой поухаживать, дать ему распустить перья - то есть самой слепить себе рыцаря и героя из того, что есть. Оглянитесь вокруг. Может, кому рядом внимания не хватает. А Вы сразу - переезд, другой город. От себя-то не убежишь. Меняйтесь внутренне. И еще - не красивых женщин ( и мужчин, кстати, тоже) не бывает практически. Любите себя и лелейте свою красоту. Цените себя и пиарьте, и постепенно люди тоже поверят, что Вы такая и есть - легкая, открытая, улыбающаяся, понимающая, самая лучшая. Да Вы такой и станете реально, постепенно. Удачи.

копировать

Забыла автором назваться :)
Не знаю почему именно сегодня меня эти советы зацепили, ведь слышу я их регулярно. Наверное потому что я услышала это от человека, который по большей части плывёт по течению, не испытывал больших потрясений и при этом жизнь у него складывается ровно. И мне стало немного обидно от того, что ради казалось бы такой простой составляющей, как семья и дети, мне нужно куда-то уезжать и совершать такие нетрививальные шаги, как искусственное осеменение.

Вот и подумала, а может это не такие уж экстраординарные меры и есть много людей, которые на них решались и с успехом

копировать

Лет вам сколько?

копировать

мне за 30-ть, старушонка :)

копировать

Искать донора думаю еще рано, а вот оторваться от родительской семьи уже пора. Хорошие отношения в родительской семье вещь замечательная, но у вас пропадает стимул строить свою. А если вы не настроены то ведь можете и не дождаться, пока вас саму найдут, уговорят. А вам останется лишь согласиться. Так может и не случиться ведь.

копировать

это очень правильная мысль, я сама осознаю, что меня расслабляет атмосфера в которой нахожусь - у нас большая, дружная семья, куча племянников и, видимо, у меня началась сублимация :) да и хороших друзей у меня достаточно, благодаря им мне неодиноко

копировать

Да заранее не угадаешь что принесут эти экстраординарные меры.
Я сама сейчас нахожусь в стадии подготовки к усыновлению ребенка. Пока только подготовки. Читала много отчетов об усыновлении, знаю семьи, где усыновленные дети=родные (точнее все уже забыли, что они усыновленные). И знаю 2 семьи, где с усыновленными детьми мучаются :-(
Вот и поди скажи: стОит того усыновление или нет?
Все то же самое и с "родить для себя" и с переездом в другой город. Как повезет.

копировать

А мне кажется что "родить для себя" - более прогнозируемый и безопасный, так сказать, вариант чем переезд и усыновление.

копировать

Отчасти да.
Но вариант "родить для себя" тоже тяжелый: вдруг ребенок больной родится- сможешь ли его одна растить? Вдруг с тобой что случиться (тяжелая болезнь, смерть)- кто ребенком заниматься будет (есть ли такие родственники, которые возьмут)? Все конечно заранее не предусмотришь, но желательно бы...
А вариант переезд почему не безопасный?

копировать

Так ребенок больной может родиться и в браке и самой тоже можно заболеть и никаких гарантий, что муж быстренько не слиняет.
Насчет переезда - ну он не то чтобы опасный, но как по мне слишком сложный - искать разом жилье, работу, новый круг общения... и мне непонятна идея затевать его в надежде на создание семьи - чем это поможет? Почему если не складывается в родном городе - непременно должно сложиться в другом? Человек-то тот же самый.

копировать

Согласна, да...

копировать

я рассматриваю вариант переезда, правда, гораздо дальше чем в другой город. Конечно же сразу начинаю переживать, как без меня здесь родители останутся

копировать

Нормально останутся. Телефоны есть, самолеты и поезда (на крайний случай)-тоже. В части мат.помощи-денежные переводы.

копировать

а вы в ДД думаете здорового возьмете?
в родить есть плюс и огромный, есть высокий шанс рождения здорового, из ДД 100% больной и весь ужас в том. что еще неизвестно насколько и что возможно вам он со временем будет противен, как и вы ему.

копировать

Да ну Вас :-P не в теме Вы явно
Никого не принуждают усыновлять больных детей, всегда есть выбор: сделать это или нет.
А вот когда родишь СВОЕГО больного ребенка (не дай Бог никому), то выбор будет тяжелее: самой его воспитывать или... оставлять (здесь без комментариев- и так всем все понятно).

копировать

А что в ДД не бывает здоровых детей? Плюньте в морду тому, кто это сказал.

копировать

Зачем брать в ДД, если можешь сама родить?

копировать

Вам это не понять.

копировать

Да, не понять. Ну ладно те, у кого уже есть своерожденные дети, инстинкт размножить свои гены удовлетворен... но первого ребенка брать из ДД, имея возможность родить самой? Неужели при этом можно быть уверенной, что полюбишь его?

копировать

Это сложная тема на самом деле. Кто-то не хочет рожать "от абы кого", кто-то не хочет делать ЭКО, а естественным способом не получается, а кто-то случайно попадает в ДД и там "влюбляется" в свою детку. Вариантов масса.
А полюбить чужого ребенка не так уж и сложно)

копировать

в принципе да, это такой более понятный шаг, чем абстрактный поиск второй половины. Но, на медицинские процедуры я сейчас не решусь, это точно. Видимо, не настолько впала в отчаяние, да и по большому счету тогда проще состругать снегурочку с каким-нибудь реальным ухажёром :)

копировать

Так и состругайте, если действительно ребенка хотите и нет установки, что непременно должен в комплекте идти еще и муж. В банк спермы-то зачем?
Меня мама как раз для себя родила от женатого, по ее словам она и не рассчитывала что он будет потом принимать участие в моей жизни. Вроде не пожалела.
Ей, кстати, тогда еще 30 не было, мне вообще кажется что для таких действий нужен некоторый авантюризм, а он больше присущ молодости, чем дальше - тем тяжелее выдернуть себя из привычного ритма жизни, решиться что-то менять.

копировать

в частности вариант с женатым пугает тем, что всё тайное становится явным. Меня коробит мысль, что я могу причинить боль другой женщине. Хотя, это наиболее реально на данный момент :-/

копировать

а у вас есть муж или человек, который поддержит в трудную минуту? Когда есть с кем разделить трудное решение, морально немного попроще

копировать

У меня есть. Но еще у меня есть за плечами 2 брака (и соответственно 2 развода), так что я наверное поэтому расчитываю только на себя.
Хотя да- моральная поддержка у меня сейчас есть.

копировать

это очень хорошо, что есть. Мне бывает проще начать что-то сложное вместе с кем-то, а уж потом выплывать самой

копировать

А мне наоборот)) я тяжелее потом переживаю уход человека, который был рядом.

копировать

это само собой, но зато ты уже в деле и нужно двигаться дальше:)

копировать

у меня перекур закончился, вернусь :)

копировать

Рождение детей всех теток вынуждает поменять образ жизни. И ничего, не умирают.

копировать

Я такая. Переехала в другой город и сделала так что за мной следом приехали родители и сестра (а позже еще 2 подруги). Личную жизнь это не помогло кардинально изменить - думаю это не мое (да и планка у меня высокая, как кажется многим современным мужчинам). О детях пока думаю - не могу решить надо мне или нет (если надумаю - обращусь в банк спермы).


P.S. О переезде не жалеем, наоборот ОЧЕНЬ рады.

копировать

Я не в какую судьбу не верю. Но раз у вас не складывается, то нужно меняться. Что вам для этого понадобится - переехать в другой город или просто постричься - вам виднее.

копировать

в прошлом году все поменяла с ног на голову перевернула. живу!!! судьба есть, но есть и вариативность, судьбу можно и нужно менять. вообще полезная штука себя встряхивать. Желаю удачи!!!