Вас бы это бесило?

копировать

Муж два месяца будет работать в филиале своей фирмы, в 15 мин ходьбы от дома родителей. Он там и начинал работать, потом перешел в наш район. И теперь он каждый день заходит к родителям, там еще сестра живет, и сидит там почти час,чаи пьет. Домой и так приезжает поздно, т.к. этот филиал далеко, еще и там сидит.
У сына английский не доделан, я помочь не могу т.к. учила французский, муж помогает всегда, а программа Спортлай, сложная, без папиной помощи сын никак. И приходится ждать когда время уже спать..
Просила не ходить каждый день к родителям, объяснила что надо с уроками помогать, говорит как я могу не зайти если я рядом...
Бесит ужасно. Вы бы также реагировали??или у меня проблемы с головой?

копировать

C головой у вас плохо... Английский можно в выходные за неделю подтянуть.

копировать

там задание на англ.языке написано. Мы даже понять не можем что хотят в задании. Сын первый год язык учит, 1 месяц прошел только, естественно он понять не может задание. А в гугле переводили там набор слов без смысла получается.
И плюс еще англ. дом.задание проверить надо, правильно сын сделал или нет. Я не проверю, только муж..

копировать

не поняла, а как тогда при такой программе обучаются дети, у которых оба родителя не владеют инглишем?
Задания как бы ребёнку на дом даются для самостоятельной работы, нет?

копировать

Плохо дети по этой программе обучаются. Для тех, кто дополнительно занимается языком эти задания вообще ни о чем, а те, кто только в школе учат - вообще ничего в итоге не знают(((((

копировать

тогда ещё болше недоумеваю зачем по ней обучаться:-(

копировать

Каждый родитель последние 10 лет задаёт себе этот же вопрос...

копировать

Набираете задание в яндексе - он вам все переводит. Ну Вы чего как маленькая :)
Спотлайт сложная программа? Да это какой-то детский сад, а не программа. :)) Тем более 1 класс, ну Вы придумали из-за чего ссориться.

копировать

Гугл-переводчик нормально переводит, зря вы))
У меня дочь французский учит с первого класса, а я -английский и немецкий знаю.
Ниче, к 4-му классу уже тоже соображать стала.

копировать

Это во втором классе уже такой сложный Спортлай?:)))

копировать

Спортлай - это что? Спортивный лай?

копировать

Учителю говорит, что в выходные домашку всю сделаю)))

копировать

я бы предложила оставаться там ночевать в те дни, когда у ребенка нет англ.языка. че мотаться туда-сюда.
а когда есть пусть пораньше приезжает.

копировать

офигеть семья.

копировать

Прекрасная понимающая семья. Можно позволить мужу пару раз в неделю всего на 2 месяца оставаться ночевать у мамы. Ему на работу не ехать долго.

А потом пишут, что разводятся - жена запилила...

копировать

Ну кто ж Вам из мужчин напишет, что я не приезжал домой, когда нужен был сыну для помощи с домашкой, жене хотелось секса, а я чаи гонял у мамы и т.д. Конечно жена пилилка)))

копировать

как раз нормальная семья, а не сиамские близнецы и не собака на цепи.

копировать

как раз семья.

копировать

т.е. 5 дней в неделю 2 месяца жить там??
не, меня так не устраивает.

копировать

да ему самому за неделю надоест, перестанет вообще к ним заходить)))

копировать

думаете? Там тишина, стол накрыт к приходу. Покушал и укладывайся перед телеком. А дома ещё домашку по инглишу делать, зудёжь жены слушать. Не думаю, что надоест:-)

копировать

Да ладно, там маманя-сестра на уши присядут - не стряхнешь, в трусах не развались, да мало ли что еще. Хотя, я по своему мужу сужу)))) Мой бы не стал у мамы ночевать, ему своя постель нужна)))

копировать

да мне кажется любой нормальный муж предпочтёт свою постель.

копировать

Зудежа не будет, если дома и домашка сделана)))

копировать

автор, Вы сама себе противоречите. У вас же английский - уроки, почему 5 дней в неделю? Когда есть уроки, значит муж домой едет. Нет уроков, пусть там останется, отдохнет и на работу не мотаться долго.

копировать

А я бы ещё круче предложила. Переехать на эти два месяца жить к свекрови. И пусть муж каждое утро возит сына в школу. И устроила бы себе отпуск на два месяца. Жила бы у свекрови как в гостях. Пусть она готовит, драит, стирает. Муж пусть с сыном уроки делает. А я бы всё свободное время вязала, книжки читала, на еве сидела... Красота!!!

копировать

Предложила бы тоже самое. Зачем заставлять человека мотаться туда-сюда чисто на поспать, если есть возможность переночевать поближе к работе.

копировать

Оба неправы

копировать

имхо, спотлайт - жуткая программа, вовсе не трудная, а бестолковая. Мои дети занимаются английским дополнительно, поэтому в школе у них проблем не возникает, но изучать язык по спотлайту вообще неэффективно (это мое личное мнение, двое детей по этой программе в школе учатся, 3 и 11 класс). А на мужа зря обижаетесь, пусть позаходит к родне, скоро надоест ему.

копировать

+1. Отвратительная программа. У нас в начальной школе была Верещагина, а потом с чьей-то подачи (убить бы этого дрброго человека) внезапно переключились на спотлайт. Сплошные регресс и деградация... Занимаюсь с дочкой сама по Верещагиной, чтобы не понижать уровень.

копировать

Абсолютно бестолковая программа, подтверждаю как педагог с 20- м стажем. Из школьных программ вообще хороших нет. Кто- то видимо платит большие деньги, чтобы дети по этому бреду занимались. А то, что муж домой не приходит плохо((, я б своего сына сама домой отправляла. Как у вас со свекровью отношения?

копировать

А моим нравится, и мне тоже, не отбивает интерес к языку. Учатся без напряга, без зазубривания дебильных правил, а Верещагина по мне - ужос ужасный, одни аудиозаписи чего стоят.

копировать

Моим тоже типа нравится))))) потому что они язык знают неплохо (по 3-4 месяца в году общаются с носителями), но я, как взрослый человек, вижу, что программа дурацкая, если человек не знает языка, по ней именно учиться вообще бесполезно, т.к. там нет никакой систематизации знаний что ли (я вообще в этом не спец, говорю, как понимаю). Хотя, сын у меня технарь, сказал, что для чтения профильной литературы потянет такой уровень, как спотлайт предлагает.

копировать

Там фишка в том, чтобы учить английский, как мы учим с младенчества русский. Мы говорим, если неправильно, то нас поправляют, т.о. доводим свою речь до автоматизма и не задумываемся - какое правило, падеж, спряжение, склонение, время тут применить. Так и в Спотлайте.

копировать

На практике такого не происходит, к сожалению(((( Возможно, если заниматься по спотлайту 2 раза в день - получится, а если 2 раза в неделю - не выйдет. Я сужу по одноклассникам своих детей. Те, кто занимается исключительно в школе, говорят, что ужасно трудная программа, ничего не получается и ты пы. А те, кто знает язык, говорят, что вообще ни о чем программа, бессвязно все и уровень очень низкий.

копировать

Ещё скажите, что в английском вообще правила учить нет никакой необходимости.)

копировать

И скажу :) В русском мы много правил учим до школы? Однако, говорим все к 7 годам бегло :)

копировать

и сколько же вы языков с таким подходом выучили до уровня свободного владения?

копировать

+1

копировать

Наймите репетитора

копировать

И заведите нового мужа. Не в англиском дело у автора.

копировать

А мужа выгнать к родителям.

копировать

нет, не бесило бы.
меня вообще мало что бесит)

А детей надо учить делать домашние задания самостоятельно

копировать

а почему ребенку нужно постоянно помогать с английским? он плохо усваивает программу? не понимает, что написано в учебнике? может быть в этом случае перевести на другую программу, которую ребенок будет в состоянии тянуть сам? не может же папа постоянно делать за него уроки.

не вижу ничего плохого в том, что муж час-полтора посидит со своими, если хочет этого.

копировать

Не надо ему на другую программу :)
Эта программа самая простейшая, для обычных школ, просто довольно бестолково составлена.
У них всего-лишь первый класс, самое начало.
Проблема в том, что задания в рабочих тетрадях написаны по-английски. Это бред конечно. Дети только недавно буквы закончили изучать, кто им должен переводить задания, если родители. например, не знают язык?
Вот, например, вчера делали домашнее задание.

копировать

легко и все понятно...

копировать

Первоклашке, который вообще не знает язык? :)

копировать

Такую фигню мамаша и сама бы уже освоила, чем ныть. Тем более это вообще полезно, английский знать. Вот как раз подходящий случай начать изучать. Автору советую начать с полиглота.

У меня ребенок начал изучать итальянский в прошлом году. Через несколько месяцев я прочухалась, что сам он не успевает осваивать, надо дома заниматься дополнительно. А как? Я ни бум-бум, ни слова не понимаю. учебник открыла - жесть! Китайская грамота! Ничего, за 1,5 месяца освоила программу как минимум первых 2-х лет обучения. Я же не ребенок, учиться умею и самообучаюсь быстрее и качественнее:-D

По полиглоту занималась, самоучителям и т.д. И школьный учебник весь проштудировала. И так мне че-то понравилось, что я теперь и дальше учу. Домашние работы, которые ребенок делает сейчас, для меня просто детский лепет.

копировать

Там и осваивать нечего, перед этим всего пара-тройка страниц с заданиями, из которых бОльшая часть "как зовут членов твоей семьи". :)
Я к тому, что ребенок, который впервые увидел этот язык, может без помощи учителя или родителя не понять, что от него требуется. Но уж мама, которая владеет тырнетом, без помощи мужа точно справится :)

копировать

Спортлай???? Или Старбрёх?

копировать

Английский каждый день? Если нет, то договаривайтесь, что в те дни, когда нужно учить английский-приходит домой без задержки.

копировать

англ. два раза в неделю.
остальные пять дней из семи он должен у матери ночевать как там выше предложили?

копировать

Я не предлагала ночевать. Пусть навещает, если хочет, в остальные дни.
Ночевать домой)

копировать

Учиться ребёнок должен сам иначе нахрена такая учёба? Нанимайте репетитора. А мужу я бы предложила ночевать там, чтобы не тащиться вечером такую даль.
Мой сейчас вообще уезжает на 3 месяца по работе (о ужас, на острова) вы бы на моём месте руки на себя наложили или, как минимум развелись?

копировать

и вы верите что 3 месяца только по работе?

копировать

а что такого? Нинада всех под одну гребенку. Я уезжала на 9 месяцев от мужа в командировку, и это не значит, что я там занималась тем, о чем Вы думаете.

копировать

То вы, то - мушшшш))))) По мнению евского баааальшинства он уже на вторые сутки должен пойти налево)))

копировать

вот мужу надо больше бояться ;)

копировать

ну если учесть, что там одни мужики, а муж мой не гей, то да-верю :)

копировать

Дамы, причем тут английский по большому счету? У работающего человека времени и на свою семью мало. Родителей проведывать надо, никто не спорит. Ну раз в неделю в будни, ну два раза.
Но каждый день по часу - многовато. Я возле свекров работаю, в 5 минутах. Раз в неделю выбираю время забежать-навестить на полчаса-час. И то это выбивает меня из графика. То есть минус час для моей семьи и моих детей. Но это осознанное решение, свекрам тоже нужно время уделять.

копировать

Так муж автора всего пару месяцев будет работать рядом, как раз наобщается с родителями, если он сам к ним заходит, значит ему надо это общение. Через два месяца это закончится, так к чему эти волнения сейчас.

копировать

Ну это же только на 2 месяца...отдыхает чел, иногда это тоже нужно.

копировать

У меня еще круче - мой муж у МОИХ родителей зависает))) Живем рядом, я с детьми часто в гости к своим хожу, муж вечером за нами заходит - и начинаются чаевничанья! Или просто по делам надо к моим заскочить одному - тоже на час минимум! Родителям неудобно не угостить/оставить, а ему неудобно отказаться)))))

копировать

мой муж тоже у моих любит позависать, там санаторий :) Хотя и у своих тоже зависает-там брательник, они редко видятся.

копировать

Есть ли у него тетка или нет, неизвестно пока.Но очень важно то, что он не торопится домой, ему дома стало плохо.А английский - это ерунда по сравнению с тем, что у вас сейчас начинается с мужем черная полоса в отношениях.
Вам бы сейчас работать в другом направлении, чтобы муж с радостью мчался домой с работы, а не ходил к маме на чай.

копировать

Меня не бесит :-)

копировать

Какая разница - английский там или не английский, это в принципе неправильно! Отрывать время от семьи, а жена там дома одна с повседневными заботами. Ну один раз в неделю можно, но каждый день!
Вы что дамы, совсем себя не цените, что автору такие советы даете?

копировать

Это вы себя не цените, если контролировать мужа пытаетесь. Он наобщается и сам перестанет каждый день туда заходить. Не надо контролировать, ценна только добрая воля в поступках человека. Когда он сам захочет быть с вами рядом тогда и бежать будет к вам.

копировать

Что за бред? А деньги он не для семьи зарабатывает? Какие там повседневные заботы с одним то ребенком? И при чем тут "ценить себя". Тут вопрос - уважаешь ли ты мужа, способна ли понять, что иногда вообще-то надо делать так, как удобно супругу, авось и он в ответ будет стараться сделать тебе приятно.

копировать

Ну, обычно в таких семьях, где муж и жена друг друга уважают, понимают, идут навстречу, муж домой как на крыльях летит. Похоже, у Автора другой случай. Там мужу у родителей теплее.

копировать

скоро насовсем свалит и автор будет уже сама-сама.

копировать

Сколько дней он уже работает в том филиале?

копировать

Меня бы не бесило.
Ребенку нанять репетитора.

копировать

Меня бы не бесило, а просто очень сильно напрягло понимание того, что мужу лучше где-то еще, а не дома. В Вашем случае он оттягивает возвращение домой, с вами видеться не спешит.

копировать

Муж просто не хочет домой, в семью. Ему с родителями уютнее. А дома жена и сын-все требуют напряга. Чаи гонять приятнее

копировать

Автор, а все просто))) Вас нужно сделать ситуацию зеркальную))) Вот вернется с филиалу, а вы себе придумайте работу, где будете приходить позже.

копировать

Бедный ребенок! Никому он не нужен!

копировать

Почему ребенок бедный. Ребенок будет знать, что папа, как и мама мужественно умеет делать все.

копировать

Ребенок будет знать, что и мама, и папа стараются улизнуть из дома, чтобы с ним не возиться.

копировать

Ребенок будет знать, что мама и папа зарабатывают деньги.

копировать

Ну да, это его утешит, конечно. Особенно на уроке английского языка.

копировать

А что мир только у мамы должен крутиться вокруг ребенка? Ему до этому пофину. Главное, что кто-то их родителей протянул руку. У нас в семье все на себе тянула мать и уроки, и готовку, и стирку, и погулять, и больничный и т.д. папа просто был. Так вот мать обижается, что мне до него пофигу. Ну есть и есть. Дай бог ему здоровья.

копировать

Может стоит больше думать о муже, как о вашем мужчине, чем как о папе - репетиторе ребенка? В комплексе так перестроить отношения и ожидания. Он, может, тогда и домой будет приезжать с бОльшим удовольствием.
И таки ребенок должен учиться сам. Не тянет программу - меняйте программу.
Ответ по теме топика - не бесило бы, меня вообще мало что бесит, но заставить всерьез подумать над нашими отношениями заставило. Только не в том смысле, что какой он козел, а в том, как мы до такого докатились, что я хочу заставить его хотеть идти домой, потому что у ребенка английский

копировать

Ревнуете( Сыном затащить сложно. Английский это скучно, а у родителей весело, уютно, беззаботно.

копировать

А он точно к маме ходит?
Муж предвпочитает ЕЖЕДНЕВНО гонять чаи с мамой, возвращению у жене? Как-то это знаете...
Или он пока только пару -тройку раз остался, а вы уже так сильно переживаете? В таком случае, я его отлично понимаю-насладиться маминой кухней, понастольгировать в родных пенатах в сто тыщ раз приятнее раздраженной жены с ее упреками и надуманной проблемой с английским.

копировать

А дети самостоятельно сейчас совсем не могут учиться?

копировать

Могут, но видели бы Вы этот учебник. Жуть. У меня от него волосы на голове шевелятся, а уж диски к нему с таким произношением, что караул.

копировать

мужу видать что-то надоедает или уже реально надоело, вот и повод.

копировать

Отличная отмазка - мне надоело делать уроки с ребенком)))

копировать

а кто знает что у неог в голове. Так к родителям сестре чай пить и домой торопится не особо и не надо помогат. Хм