Не каждый мужик после 40 - коньяк...(длинно)

копировать

Никаких советов не требуется, тема чиста позвиздеть:)

Хочу спросить - а вы понимаете женщин, которые нашли себе мужчин на 10 лет моложе?. Лично я недавно поняла - прекрасно понимаю! Сейчас объясню, почему.

У меня прекрасный муж: умный, состоявшийся социально и финансово мужчина в полном, что называется, расцвете сил. Неплохой отец, надежный муж. НО! Но. Чем ближе к 40, тем он становится...скучнее. Зануднее. Он ворчит, бухтит, поправляет, дергает. Он постоянно недоволен. Не так, что бы сильно. Чуть-чуть. Но постоянно:) Ему стало ничего не интересно. Его никуда не вытащишь. А если вытащишь - 1000 раз пожалеешь об этом.

Последний раз мы выбирались "в люди" на День Города, и после этого я твердо решила: это ВСЁ!!! Больше НИКОГДА!!! Потому как это не отдых, а мученье. Не так собрались, не туда идем, дети не так разговаривают, мы не так одеты, паркинга нету, холодно, жарко...ааааааааааа!!! Такое впечатление, что рядом со мной не мужчина 40 лет, а старый дряхлый 100-летний дед.

Почему так? У него нет хобби. Все что ему нужно - поиграть в стрелялки или посмотреть фильмы. Разумеется, это все не в ущерб домашним делам (как я написала выше - он действительно хороший муж). Я о другом. Он ничем не интересуется и удивляется, что интересуюсь я или дети. Старший захотел ходить на гитару, муж ворчит: "Да нафига ему это надо, все равно не пригодится, вот мне не пригодилось, только время будет убивать, все равно бросит" и так далее.

Как-то давно предложила: "Вот Скорпионы приезжают, ты же любишь. Давай оставим детей бабушке, сходим потанцуем, расслабимся!" Он: "Да вот еще! Народу хренова куча, а вдруг неадекват бомбу бросит. Да мало ли..." Пиляяяяяяяять!!! Так и не пошли.

Я думаю, диагноз более-менее ясен;)

А вот я наоборот только лет 5 как нашла себя. Поняла, что я хочу и как я хочу. У меня несколько хобби, любимая профессия, много друзей. Мне непонятна и не близка позиция сидеть и тухнуть дома. Я хочу ходить на концерты, в театры, просто гулять. С мужем это нереально. Если он и соберется раз в полгода, то вынет всю душу. Даже ребенок недавно задал вопрос: "Мама, как ты думаешь, почему папа все время ворчит?".

И вот что интересно - абсолютно таких же мужиков я вижу вокруг! У всех моих знакомых похожая ситуация: после 35 лет их мужья грызут жен и детей, ничем не интересуются, сидят у телека или компа. Дом-работа-дом. Ужин. Диван. Кисло, скучно и тухло.

90% моих приятельниц развелись именно по причине резкого обострения недостатков мужей к 40 годам. Кто не развелся, тот тухнет вместе с мужем и жалуется. А вот сами женщины наоборот. Именно после 30 большая часть моих приятельниц сменили работу/профессию на более интересную и высокооплачиваемую, нашли себе хобби (одна увлекается дайвингом, другая выучила китайский и работает переводчиком, третья поняла что всю жизнь мечатал стать флористом и теперь у нее несколько магазинов и т.д), начали вести активную социальную жизнь, улучшили внешность, занялись спортом, избавились от комплексов и т.д. В общем, явно "поинтереснели".

То есть - полная противоположность ровесникам-мужчинам.

Поэтому недавно я поймала себя на мысли - черт, а ведь я понимаю тех женщин, которые в 35 находят себе 25-летних. Они еще не скисли, с ними можно повеселиться, посмеяться. Можно сходить на концерт любимой группы. Поговорить о чем-нибудь интересном, живом. Они еще "молодое", вкусное вино. Без кислинки и брожения;)

А вы как думаете, почему мужчины после 40 начинают "бродить"? Какие мужчины окружают вас? Есть интересные?

копировать

И в 15 и в 25 и в 35 бывают зануды, нет, ЗАНУДЫ!!! и меланхолики, а некоторые и в 70 скачут аки молодые парнокопытные и от жизни кайф ловят.

Анекдот вспомнился
"Итак, озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточки:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминая крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нахуй." (с)

копировать

Шикарный анекдот, один из моих любимых. Я его часто мужу цитирую:)

копировать

Разные они мужчины, но как-то так сложилось, что именно те, кто долгое время именно близок и рядом со мной ( а это мужчины где-то 35-50 лет), те (ну скажем 90%) растут, развиваются, стремятся, в общем живут полной жизнью, есть 10% - из них почти все уже на том свете, кто-то спился, кто-то покончил с собой, кто-то ушел в отшельники, в общем, в основном те, кто так и не не понял, зачем появился на этот свет... Те, о ком Вы пишете, есть в моем окружении, но они либо надолго не задерживаются, либо очень-очень дальние знакомые, с которыми я стараюсь общаться как можно реже...

копировать

А как у теток-то голову климакс после 40 рвёт... Словами не высказать!
Они воображают себя молодухами, некоторые даже рожать начинают, стремясь доказать что они еще ого-го, не хуже молодух.
Каждому своё.

копировать

видно вас уже настиг, а то б знали, что климакс лет так с 45 и то у единиц.

копировать

Моему мужу 44. Год назад он записался в спортзал. В последние годы мы стараемся почаще куда-то выезжать, необязательно в отпуск, можно просто поехать на выходные в какое-нибудь интересное место. Ему нравится.

С этого года мы начали ходить на плавание всей семьей.

Муж - частный предприниматель, у него свое дело в сфере ИТ, которое отнимает довольно много времени. Работа в этой области предполагает необходимость постоянно следовать за меняющимися технологиями.

Так что нет, я не согласна с вами, что все мужчины портятся к сорока. Некоторые, наверное, портятся, но далеко не все. Правда, я подозреваю, что активные мужчины и "неинтересующиеся" склонны сбиваться в кучи. Так что если ваш муж из "неинтересующихся", то с большой вероятностью вокруг него будут такие же. А значит может возникнуть впечатление, что "все такие". Но это неверно.

копировать

Вот точное замечание - с годами люди "сбиваются в кучки" :-) И если каждый судит по своей кучке, то получается, что у всех все по-разному :-)

копировать

И я не согласна! У моего 47-летнего масса увлечений, от занятий ушу, совершенствования английского языка и игры на гитаре, до проектирования приборов и чтения научной литературы.
Ему саму с собой не скучно. И так было, так есть и так будет.
А гульки по клубам и мероприятиям... Да мне и самой они не нужны. :-)

копировать

Евно како быват... У меня муж на 20 лет старше. Ему за 50 уже. Честно скажу - задрал в последнее время своей активностью во всех смыслах :))). Он в одной поездке уже 3 следующие планирует. А то и на полгода вперед норовит. Постоянно пытается сочетать бизнесс-поездки со спортивными, постоянно пытается еще отволочь нас с детьми с собой, а младшему 2-х лет нет, на минуточку. Несколько дней назад были на концерте, прошлые выходные в Европе, в следующие он уже будет в Китае, меня звал, но я уже того... и т.д. Я уже хочу и даже нудю, как та уточка :)))). Остальное оставим за кадром, но какие на кур "на 10 лет моложе"? У меня б ни сил, ни времени, не говоря уже о желании,не было ;). Я вот в постельке лежу, а он работает, блин, энерджайзер ;)

копировать

Прикольно:) Сижу улыбаюсь:) Молодец ваш муж! Однозначно - коньяк!

копировать

Ну, Вы же знаете, во всем есть свои плюсы и минусы. Не все могут жить с "капитанами дальнего плавания" :))). Тут что-то в этом же духе - "капитан ближнего плавания" :))))

копировать

Вокруг меня интересные мужчины. Большинству за 40 (мужу тоже за 40).
Женщины, которые находят моложе себя - ну им значит так надо. Меня мужчины моложе не интересуют. Дети, не привлекают :).

копировать

Только вчера в Камеди-стенд-ап кто-то говорил про сексуальное либидо у мужчин и женщин. :) У мужиков оно в 25 лет цветет, а у женщин в 35. Делаем выводы! :)
А билеты на "Скорпионс" я своему мужу, который на 9 лет старше, взяла да и подарила. :) Т.е. перед фактом поставила. Восторг в итоге был неописуемый! :))
Брак это работа все же. Да и "старый конь бороны не портит".

копировать

Мой муж человек относительно спокойный и не тусовочный, однако всегда с удовольствием ездит на матчи регби в Париж и на концерты любимых групп или один или со старшим сыном.
Если мы в отъезде в отпуске, то всегда активно его проводим. Прекрасно катается на сноуборде, пока нет такой возможности ездить в горы регулярно. Еще есть у мужа приятель молодости, у него двое детей он работает стюардом. Так ему 40 лет, он скачет козликом, покупает дроны, путешествует, катается на лыжах, покупает старые дома и ремонтирует, выращивает кур, кроликов и не знаю чего еще. Но вот он уж слишком попрыгун, гиперактивный.
Другие мужики у меня вызывают лично тоску , а то что с ними происходит после 50 - вообще мрак. Иногда кстати, чем больше денег и чем лучше уровень жизни, тем зануднее и противнее мужик.
Подтверждаю, что многие к этому возрасту становятся старыми тоскливыми пердунами. Понимаю дам, кто хочет брак освежить и вообще динамики.

копировать

Моя лучшая подруга недавно развелась со своим 35-летним брюзгуном именно по причине "а что же с ним будет в 50?!":)

копировать

Он найдет себе нормальную жену, а не вашу подружайку, и расцветёт :) и будет отличным мужиком.

копировать

Вот честно, ТАКОЕ уже вряд ли расцветет;) Я бы даже врагу не пожелала. А подруга стала невероятно спокойной после развода, поверить не может, что больше никто ее не дергает, и уделяет все время себе и ребенку. Будет только рада за него. Так что берите на здоровье!;)

копировать

Тоже вариант. Но вот кстати, у наших друзей наоборот: моя подруга ну просто зануда ужасная стала, видимо из-за высокой менеджерской позиции, 120 человек в подчинении,хорошая добрая тетка, но всех поучает и призывает к порядку.
А вот ее муж наоборот успокоился, помудрел, вошёл в спортивную форму.

копировать

Слуште, ну это давно известный факт, что женщина расцветает в сексуальном плане после 30-ти лет.
А у мужчин начинается спад активности к 35-ти годам.
Не у всех и не всегда, но об этом говорится во многих статьях по психологии и психиатрии и пр научных трудах.
Непонятно следующее:
как взаимодействуют факты: "муж не хочет ходить потанцевать" с "женщины находят себе молодых любовников". Вот хоть убей не пойму? Вы так блядство оправдываете чтоли?
У нас вообще детей редко есть с кем оставить, поэтому по барам-клубам-ресторанам ходим по очереди. Вместе ходим или в отпуске, когда вдвоем уезжаем, или раза 3-4 в год, когда детей удается сосватать кому-нибудь.
При этом у меня потребность в променаде по барам раза в 2 выше, чем у моего мужа, поэтому хожу я гораздо чаще. Но чет даже не думала что мне мужик нужен на 10 лет помладше. На кой? Если дома свое лежит хорошее?)))))

копировать

Для того, чтобы развлекаться, не всем нужна обязательно компания в лице одного единственного человека. И вообще, по моим наблюдениям, у мужчин это не с возрастом не связано, а со складом характера. Кто были отшельниками и интровертами, так ими и остались. Впрочем, тоже самое и у женщин

копировать

Возможно, ему с вами очень скучно. А так... Я понимаю таких женщин, вернее я понимаю их посыл, им хочется казаться моложе, хочется поднять свою самооценку за счет того, что рядом мужчина моложе, значит и она "выглядит на 20".
Сама же никогда не заглядывалась не то что на мужчин моложе, но и на ровесников. Они как бы асексуальны для меня, неинтересны. Муж - коньяк, да. Гораздо интереснее, чем был в 20 или даже в 30.
Но не из каждого коньяк получится, это верно. Должны быть предпосылки.

копировать

Кто-то остается просто спиртом? )))

копировать

а кто-то из хорошего молодого вина превращается в перебродившую кислятину.

копировать

Или уксусом. ;-)

копировать

Один в один проблема. Началось у моего, правда после сорока, но ухудшалось все стахановскими темпами. Сейчас ему 50, и он непереносим. Перестала с ним разговаривать, потому что я больше не могу слушать про террористов, которые бросят бомбу на базаре, про катящуюся под откос экономику, про соседей, которые якобы подглядывают за нами через глазок в двери, про то, как плохо учат в школах, про то, какие все вокруг бездельники… тем миллион, и он при любом разговоре очень быстро приходит к тому, как весь мир катится в ад.

копировать

Гы:), моему 40, мне 35 скоро. Характер у супруга "тяжелеет", не отнять, но и я самадуратиранша. Домоседом был всегда, праздники не любит изначально, живем маленьким семейным болотцем. Вывозит нас с ребенком часто на море, вот там и отрываемся. Выставки, музей, концерты - вытащить мужа оч сложно. Но сын подрастает, поэтому компаньон уже есть, я не страдаю:) Занудой небольшим был всегда, я тоже занудствую.
Одна проблема, которая меня убивает - категорически не хочет второго ребенка. Мне оч тяжело с этим смириться, оч больно. Других изменений не замечаю.

копировать

Ну с возрастом все усугубляется. Так что, если был нудноват по молодости, то с годами станет откровенно нудным. Как там у Токаревой в "Лавине" :
"-Деградация личности минимальная. Сейчас это неприятный юноша, потом будет неприятный старик.
- И все?
- И все."

копировать

Я бы уточнила , что в районе 40 , а не после . Фсе фсе фсе кого я знаю это ужас!!!!! Все стоноты и ворчуны . Не ворчуны и не стоноты те , кто по бабам шляется и соответственно не может быть тухлым и не интересным , они в спортзал и много куда еще . Причем в районе сорока мужских развод не редкость , а вот к 50 ку них происходит бзик и они женятся на 25 летних и опять все у них хорошо . Подумаешь та семья забыта , там то жена достала , а новенькая Жена такая умница красавица и деткам внимания масса новым . Блин вот что с ними и как этого избежать ...... Все мужики сво......

копировать

Причем я хочу со своим мужем - он мне нравится !!!!! Не хочу я мальчика моложе ! Хочу своего , только бы не нудел, но мой еще не сильно гудит , а знакомые гудят без устали - вечно бубнят , даже муж мой замечает и удивляется - я ему - так ты ведь тоже бубнишь , это немного тормозит его в бубнеже на какое то время - со стороны хорошо видно , что фсе становятся гундежниками .

копировать

Когда 50-летний женится на 25-летних уже даже нке возникает вопрос о правах в семье, чья квартира и кто кого содержит. Гы...

копировать

Ну прям все тотал 50-летние мужики женаты на 25-летних? Ну не смешите, ваша паника совершенно необоснована. То есть такой вариант возможен, но достаточно не част. По бабам шляются тоже стоноты и ворчуны, хватает их ненадолго и они и новых баб грузят и в спортзал не все, не все:-)

копировать

ПРям фсе-фсе? Ну значит, такова ваша се ля ви :-)

копировать

Моему 48. С возрастом только хорошеет (ну, это характер я имею в виду, а не внешний вид :))

копировать

Да и вино не всякое с вощрастом "лучшеет" - только ОЧЕНЬ орошее. Остальные превращаются в уксус. И коньяк тоже надо чтоб ХОРОШИЙ был, чтобы с годами улучшал свои характеристики, а так - сивуха будет. Ну и ратнить и то, и другое надо правильнр, а то и хороший продукт "протухнет".
Так и с людьми, причем обоего полу.

копировать

Нужен хороший материал, а потом выдержка в хороших условиях:)

копировать

Точно. Только "хороший материал" важнее. Потому как человек, в отличие от спиртного, на свои условия сам может влиять ;-).
Представляете - коньяк, наделенный интеллектом? (представила и ушла в астрал надолго)

копировать

поверьте, жалобы мужчин точно такие же. жена уже не та фея, на которой я женился. дома начинает командовать, пилить, критиковать. жены превращаются в грымз, мужья соответственно в ворчунов. и заводят мужики любовниц именно по этой причине а не потому что у них натура кобелиная (ну у некоторых конечно кобелиная), что они полигамны, или так вообще по жизни заведено. ну конечно как то так природой и заведено, но мужчины женятся на любовницах,- кротких, любвеобильных, тонких-звонких восхищающихся, стремящихся покорить мужское сердце. ну и на выходе получают... противоположный результат.

копировать

+100000

копировать

Ну это же классика: мужчина женится и предполагает, что она никогда не изменится, а женщина - что он изменится. Ну а насчет вмин и коньяков выше написала. что это относится ко всем людям (и напииткам).Это УМНЫЙ человек с возрастом лучше становится. А не слишком умный - как не слишком качественное вино, делается уксусом.

копировать

Блин а я обратное вижу, 80% жен стали грымзами и стервами истеричными, потому что мужчины шлялись и любви и внимания не дарили женщинам.

копировать

Согласно целиком и полностью.

копировать

Ну не знаааю, мне кажется занудами рождаются. Моему 40-скачем по клубам периодиццки и думаю лет 20 еще пропляшем))

копировать

Да, бывает такое, и раз уж так случилось, то тут уже женщина должна выбрать что ей важнее - каменная стена за спиной, заботливый муж и верное плечо, или мотылек-тусовщик, рубаха-парень, весельчак и балагур.
Я бы выбрала первое. И, если что вдруг, я найду возможности сходить на Скорпов, на праздник, заняться хобби и пр. Просто подкорректирую немного свое мировоззрение.

копировать

Дааа, вы тысячу раз правы. Я и выбрала:) Плюсы моего мужа явно во много раз перевешивают минусы. Поэтому и написала, что просто потрындеть:)

копировать

Чет рано Ваш муж и мужья подруг стухли. Моя мама сказала то же самое, но когда им исполнилось 55. В это время большинство знакомых мужчин вышли на пенсию (северный стаж) и у них случился кризис.
Мои знакомые разные. Многие только женились в этом возрасте первый раз. Так что сейчас планов громадье и энергии море.

копировать

Мне все больше многогранные попадаются. Где то убыло , где то прибыло. Равномерно адекватных нет вообще, так что или мирно уживаемся с тараканами или приходиться травить)

копировать

Так и есть.Моему мужу 49.Вытащить куда-то-нереально,готовимся неделями.Про спорт вообще молчу.Покупался абонемент в спортклуб-месяц ходил,парковка неудобная:-)Купил домой велотренажер,со слюной у рта доказывал,что он "не как все",с огромной силой воли.Тоже месяц.На тренажере занимаюсь я,а он спрашивает (сидя на диване)сколько сожгла каллорий.
Да просто прогуляться-проблема.Идет настолько медленно и вразвалку,что каждый раз после прогулки с ним,у меня простуда,я реально замерзаю.

копировать

каЛЛорий?

копировать

Недавно познакомилась с занудой, на 10 лет меня младше, и с удовольствием общаюсь с очень интересным и активным во всех отношениях мужчиной старше себя

копировать

да ну , а чего ожидать от 50 летних то? )Те кто активизируется наоборот к этим годам выглядит все это как лебединая песня