Кажется сдаюсь..

копировать

Жизнь моя всегда была не простой, с детства. Но всегда была вера в светлое будущее. Замужество, рождение ребенка. Сложно опять таки со всех сторон, не буду вдаваться в подробности. Но все будет хорошо!
Развод.. Шок.. Была уверена, что одумается. Быстро нашел великолепную замену.
Ну хоть отцом остается... Ан нет, не поучаствует даже если захлебываясь слезами звонишь из травмпункта и просишь о помощи.
Одиночество. Друзья в семейной жизни растерялись. Восстанавливаю, налаживаю.. И вроде рады, но приглашений на др или даже просто встречи почти нет. У всех есть кто-то важнее и нужнее.
Была уверена, что одна не останусь. Тот с кем годами была явная взаимная симпатия, годами был одинок. Произошла у нас наконец интимная связь, я на седьмом небе. Жду встречи, встречаемся и он знакомит меня со своей новой возлюбленной. Растоптана.
Потом другой, я стала инициировать, а не ждать у моря погоды. Ну чтож, интим, не раз... Плохой на самом деле, но хоть что-то.. Перестаю инициировать и пропадает.. Узнаю что ухаживает за другой девушкой.
Понимаю что нет во мне самоуважения. Работаю над собой, отрешаюсь от мужчин, убираю просящий взгляд, фигура макияж.. А ничего не меняется...
Казалось пройдет год и все устроится, тем более не сижу сложа лапки.
Год прошел, как белка в колесе, но все позитивно, я постараюсь, все будет хорошо.
Не становится хорошо.
На день рождения нечего было делать, не с кем. Ни одного человека, кто захотел бы провести мной тридцатилетие..
Руки опускаются.
За последний месяц стало понятно, что моя работа разваливается, ребенку нужен логопед, в доме тараканы, на лице болезненные прыщи.. Когда сегодня дочка проснулась с температурой, я села рядом и ревела как маленькая. Очень грустно, страшно и сложно растить ребенка одной. И больно.

копировать

Ничего особо страшного в Вашей жизни не произошло ;-) ну встречались Вам не самые достойные мужчины- ну и что? Отчасти и сами виноваты: нечего прыгать в постель с кем попало, надо выбирать.
В доме надо убраться- и тараканов не будет, и мысли в порядок немного придут. Работу- искать новую. Узнать где проводят занятия с логопедом бесплатно. Себя начать уважать.
Ничего страшного- бывает и хуже.

копировать

у вас редкий дар видеть вокруг себя только плохое. И интерпретировать мир вокруг как проблемы и сложность. Что там сложного одной с одним ребенком?.. Конечно, друзей не будет, кому УГ нужно в жизни?..

копировать

Автор, Вам надо успокоиться и отпустить ситуацию. Не надо ждать никаких событий, искать встреч, знакомств, пусть жизнь идёт своим чередом. Займитесь обычными делами: лечите дочку, побалуйте её и себя чем-нибудь вкусненьким, сделайте уборку, ищите новую работу и т.п. Как только вы придёте в согласие с собой и окружающим миром, жизнь ваша сама собой изменится к лучшему, вот увидите.

копировать

+1. Автор, вы живете в ожидании чуда, а когда чуда не случается, у вас трагедия. Ничего страшного в вашей жизни не случилось. Попробуйте обращать внимание на приятные мелочи - погода хорошая, дочка пятерку принесла, купите мелочевку для дома, обновите интерьер.а вот когда успокойтесь можно и более серьезными делами заняться, поиском работы например.

копировать

Тараканов вывести,логопеда нанять,перестать трогать лицо и мазать прыщи Зинеритом,работа еще есть.А мужчин много и разных,пока переберешь в поисках нужного и не такое встретишь.

копировать

Старайтесь обращать внимение не на минусы, а на плюсы. А вообще на рубеже 30-ти многих накрывает:-(

копировать

Для прыщей есть одно волшебное средство -вытирать его одноразовыми полотенцами бумажными и делать маски из глины за 25 руб через день .( если не тяжелый случай акне)

копировать

А из какой глины?

копировать

можно я отвечу?
мне нравятся зеленая или голубая.

копировать

Спасибо, у меня как раз есть и та и другая.
Я не автор.

копировать

Я только из розовой делаю,так как другие сильно сушат и обезвоживают . Рецепт - ложка воды,треть чайной ложки соли ( сделать раствор) В раствор добавить глину до консисиенции маски.

копировать

+1 Еще ежедневно протирать трубку телефона антибактериальными салфетками и наволочку на подушке менять почаще и перед сном проглаживать утюгом.

копировать

Вот точно- про наволочку забыла совсем

копировать

Вообще-то прыщи на лице, как правило, сигнализируют о проблемах внутренних органов

копировать

"Как правило", но доп. профилактика тоже не лишняя ;)

копировать

Друзья прекрасно находятся на форумах- в соц.сетях в группах матерей- одиночек. По теме мужиков не скажу, мне мужа хватило.

копировать

дайте ссылки на такие форумы, а

копировать

Автор, очень грустно Вас читать, держитесь . Ребенку старайтесь не показывать такого упадочного настроения. Вам правильно посоветовали не зацикливаться на плохом. У Вас дочь есть, ну приболела, бывает. У меня тоже в начале лета как полезли прыщи, 20 лет не было, а тут вышла на новую работу и полезли. От тараканов ловушки помогают. Устройте себе с дочкой праздник, купите торт и завалитесь на диван на целый день или в кино.удачи!

копировать

Редкий ребенок обходится без логопеда.

Нет детей, которые не болеют и у которых ни разу не была температура.

Главное - здоровья! Пусть ребенок быстрее выздоравливайте, и Вы - не болейте. Хорошего настроения! Тогда все будет: будет желание чего-то добиваться :)

копировать

У нас в началке был бесплатный логопед три раза в неделю
И болеть вот перестал к 3-му классу вообще

копировать

А двух еще сложнее, а если один из них болен, то еще сложнее, а если у самой здоровье кончилось, то еще сложнее... Автор, купите козу.

копировать

Занимайтесь работой. Все печали из-за отсутствия денег, все остальное хуйня. Главное, что Вы и дочь живы и здоровы.

копировать

У вас совершенно неправильный подход к жизни, к себе

Когда вам станет нескучно самой с собой, - тогда и люди захотят быть с вами. Найдите себя, увлекитесь чем-то, окунитесь во что-то интересное с головой.. Забудьте об окружающих людях. Ваше счастье, гармония внутренняя не должны зависеть ни от кого, только вы есть в этом мире. Поверьте,- это единственный путь быть счастливой. А вот когда вы станете счастливой, тогда и всё остальное будет.

копировать

30 лет - такое время, когда начинают подводиться какие-то итоги, и тараканы становятся видны не только в доме, а и в голове)) они у всех есть обычно, только разного калибра. начинается подсчет карточек с надписью "социальный успех", и приходит разочарование в чем-то (мужа нет или деток, красоты особенной тоже, денег, друзей, мудрости), обычно это целый букет, у кого что.. очень болезненный период, такой второй пубертат, из которого надо выйти более зрелой личностью, более многогранной.

проблемы не катастрофические у вас, но берут количеством! как вывести прыщи и тараканов вы уже знаете)) заниматься с малышкой можно по развивашкам всяким, учиться проговаривать буквы, если пока нет пока возможности к логопеду сходить. температура - дело не вечное, скоро пройдет (дай Бог здоровья детке!). работа пока не развалилась, тут может у страха глаза велики, всех сейчас кризисом пугают, но большая часть наших страхов никогда не сбывается, помните об этом! эту проблему будете решать в случае ее наступления.

а самый-самый главный и сложный момент - это отношения с мужчинами.. у вас еще не зажили раны от развода, времени чуть прошло, и масса новых разочарований, и "страшно и сложно растить ребенка одной", хочется найти опору, стену, за которой не страшно и не больно. вы простите меня за бестактность, но я позволю себе дать вам совет, сообразный женской природе. нам свойственно в близких отношениях, в близости, отдавать себя (отдавать-ся). мужчины с радостью берут дозволенное, только вам это зачем? вам бы лучше сейчас накапливать вашу психическую энергию, а не расточать ее на варианты, где нет серьезного отношения к вам и детке. близость не с теми опустошает вам эмоционально, это не залог того, что "вот у нас с ним теперь отношения", это напротив - потеря таинственности, женской вашей сути, вы сдались, все отдали и больше не интересны. в идеале - мужчина близости должен добиваться (а не вы "инициировать"), получить ее в награду, явив лучшие свои мужские качества - умение заботиться, защищать, дорожить. только тогда может возникнуть глубокая духовная связь, доверие, отношения на всю жизнь. забота о внешности - похвальна, женщина должна быть ухоженной, только главный акцент не на этом стоит ставить. всегда найдутся красивее и моложе, ваша красота внешняя начнет увядать рано или поздно, а внутренняя должна рости. мудрый мужчина будет тянуться к доброй, нежной, женственной, хранящей себя от ненужного (злых мыслей, чужих мужчин) женщиной.. я вам от всей души желаю терпения и мудрости, найдите гармонию в себе и ваш мужчина найдет вас, притянется как магнит!

всего вам хорошего, не плачьте, пожалуйста!

копировать

вам всего лишь 30 лет
поверьте, это действительно "всего лишь"
вы отвратительно молоды и все 40-летние, даже если у них все блестяще и замечательно, вам завидуют ;)
все еще будет хорошо. правда.

копировать

не правда, не обобщайте. Не завидую. Если ты одна в 40 с хвостом, у тебя разные проблемы, но физиологической потребности в мужике ужо такой острой нет, а мы большинство воспитаны еще в тех традициях, даже если прыгнуть в постель лишь бы с кем для здоровья то морально потом не особо... Так что нИ надА.

копировать

а с чего вы вообще взяли что может быть все хорошо? счастье - это мгновения, а не перманентное состояние

копировать

в корне НЕ согласна. Счастье либо есть либо нет, это не мгновенья и не обстоятельства, это внутри.

копировать

Охренеть.Всего-то 30 лет.Автор,перестраивайтесь срочно.Все у вас будет,много чего было и есть.Радуйтесь тому,что есть.У меня подругам 38 и 39-замужем не были ни разу и детей нет и то больше оптимизма.

копировать

Неужели у вас нет совсем никого? Родители, братья-сестры, дяди-тети, кузены-кузины, какая-нибудь стопиццотая вода на киселе - не?

Одной (в смысле, совсем-совсем одной) растить ребенка действительно очень страшно и трудно. Мне даже теоретически жутко, представляю, каково вам в реале...

Логопеды есть бесплатные в садах.

Прыщи могут быть следствием стресса и неправильного питания. Пересмотрите свое меню для начала, со стрессом тоже надо учиться справляться. Тут уже действуйте по принципу "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".

Здоровья вашему ребенку. Главное- не унывайте, дети очень чувствительны к настрою мамы.

копировать

знаете, вот у меня никого нет, и ребенка я ращу одна. Да, это сложно, но не "страшно и трудно", как вы говорите.
После развода мне было тяжело, к тому же дочка часто болела и переживала, почему папа с нами не живет. Сейчас прошел год. Наша жизнь устоялась и наладилась. Мне очень комфортно в моем состоянии.
Автору главное не опускать руки, и не видеть в любой ситуации негатив.

копировать

думаю вы старше Автора.

копировать

да, старше, мне 37. А это имеет значение в контексте одной воспитывать ребенка? У меня дочке пять лет. Не думаю, что у Автора ребенок младше.
В отношении построения новых отношений, да, здесь мой возраст может играть роль. Но разница между мной и Автором в том, что я не хочу новых отношений. Мне они не нужны. И мужчина в моем доме мне не нужен. Мне комфортно вместе с дочкой. Но моя жизнь не зациклена целиком на ребенке. У меня есть и моя личная жизнь, но она параллельна жизни с ребенком, то есть они не пересекаются никак. Я не готова никого пускать в наш мир. Повторюсь, мне сейчас очень комфортно.

копировать

хи-хи, о том и говорю. Мне 38, детям 6, 4, и младенчик, мне тоже мужик в доме не нужен. А Автору 30 лет, пик сексуальности и скорее всего желание еще одетиться. Так что ей мужик необходим как еда и воздух и желательно в доме, т.к. с ребёнком без помощи на "потр@хаться" не вырвешься и тащить к себе не будешь.

копировать

Вы молодец и сильная женщина.
У меня было в жизни несколько ситуаций, в которых я одна вряд ли справилась бы. Например, когда меня из поликлиники на скорой в больницу увезли, дети в это время были в саду и в школе. Кто бы их забрал и присматривал за ними несколько дней, будь я совсем одна, не знаю... Опять же, одно дело потерять работу при прикрытых тылах, и совсем другое дело, когда ты в семье единственный кормилец, и заначка не сильно большая. Я именно это имела в виду, когда писала про "страшно". Может, даже не столько страшно, сколько психллогически некомфортно быть единственной опорой детям.

копировать

я понимаю о чем вы. И естественно у меня есть страх, что, не дай Бог, что со мной случится, что станет с моим ребенком.
Но у ребенка все-таки есть отец. И о своем БМ как об отце я ничего не могу сказать плохого. В экстренной ситуации он не оставит ребенка одного.

копировать

Держитесь, такое бывает осенью. Ничего страшного скоро все пройдет и будет лучше)

копировать

больше пяти лет была одной, с вечно болеющим ребенком, почти без друзей. Работа адски нелюбимая.
С кем начинала встречаться - понимала, что размениваю себя, что не мое....
а бывший М уже успел жениться и ребеночка нового сделать. У них все так трогательно хорошо ... было

Я теоретически понимала, что Нормального Мужчину невозможно встретить, что поезд ушел. По инерции еще чуток рыпалась, но уже без какой-либо надежды

А потом встрертила Замечательного человека, и доченька наша общая уже растет.

Автор, верьте, где-то в глубине верьте, и всё будет, Вы еще молоды и у вас все впереди!

копировать

Тю, в 30 лет, такая молодая, а такие нюни. Столько хорошего. есть работа, ребенок, как мать состоялась. Не надо программировать сейчас дочь на неуспех. Тем более, она себя будет чувствовать виноватой во всем в вашей жизни. Вот заболела, маму расстроила. Советую записаться в клуб парусного спорта или гребли на байдарках. Там много здоровых спортивных мужчин, да и при такой физ. нагрузке времени на депрессию не останется. И форму подтянете заодно. На новый год езжайте кататься на лыжах.

копировать

Перестаньте надеяться на мужчин. Просто живите, радуйтесь и огорчайтесь) Но не изображайте натужный позитив.

копировать

Я была в подобной ситуации несколько лет. После развода с маленьким ребенком, без друзей. Не столько отстутствие мужчины мучало, как полное одиночество. Для меня все переменилось, когда записалась в группу по интересам. Понимаете, просто так среди взрослых никто не дружит. Нужны общие интересы, увлечения, либо похожая жизненная ситуация (одинокая мама с ребенком).

копировать

блин у тетки всего три проблемы недотрах, отсюда прыщи ну и насекомые . Нет с кем спать недотрах и прыщи оставляем на потом а пока вызывайте кого нить пусть вам насекомых потравят,

копировать

Автор, займитесь ребенком) в том плане, что не занимайтесь ей потому что это надо, а сделайте это от души.. у вас же есть такой прекрасный компаньон на все ваши праздники, выходные и любые дела, какие вы только сможете придумать. Она же ваш человек, понимаете) ходите с ней на разные мастер классы, сначала просто получайте удовольствие от общения именно с ней, а потом, через нее, у вас появятся знакомые. Дети легче друг с другом сближаются, а родителям вроде как сначала некуда деваться, ну дети же дружат) а потом глядишь и....
Проявляйте инициативу - то, что вас оттолкнули несколько раз не показатель, не берите в голову. Напоминайте людям о себе и не ждите, что вас пригласят, приглашайте сами!
А про мужчин вам выше правильно написали - нужно такое хобби, которым много мужчин увлекается)

копировать

У меня после ухода бм и "друзья" все пропали, 1- они были общие, 2е- я стала "неудобна" для общения, ребенок маленький, времени нет, да и фин.попа настала. Так же осталась одна. К одиночеству уже привыкла, теперь чувствую что никого не хочется пускать в наш мирок. И даже если нарисовывается встреча(вдруг!)с противоположным полом, находится миллион причин не идти, вплоть до психосоматики)))
Лет мне значительно побольше Вашего))

копировать

вообще, вот тут советуют найти кружок по интересам, там гребля, байдарки, спорт, чтобы завести знакомство с мужчинами.. как это на деле? приходишь и сразу все понятно- пришла искать МужЫка! смешно.. а так в реале, согласно, шансы минимальные встретить..
Автор, Вы в Москве? Давайте дружить, ситуация схожая

копировать

какие байдарки,когда ребенка пристроить не кому)))

копировать

а в чем позор искать мужика? раз всем понятно, то задача поиска мужика даже облегчается...
а если серьезно, то далеко не всем это понятно. особенно если у вас будет история, почему вы вдруг этим заинтересовались.

копировать

Хе-хе, Вы даже не представляете, КАКОЕ количество мужиков прётся изучать сальсу именно с целью познакомиться с тёткой :-)... Меня как-то подруга в её студию затащила - так на одну тётку там по 2-3 "танцующего" мужика было!

копировать

надо тогда на сальсу идти))
а так верно сказали выше- какие нафиг байдарки,куда девать ребенка. любое хобби требует времени и денег кстати тоже(!), а где взять время когда работа-дом-работа?? только надеяться на судьбу, типа из соседнего подъезда))

копировать

По поводу логопеда, вожу ребенка в поликлинику бесплатно 2 р в неделю по полчаса, и ребенку нравится и толк есть.

копировать

была на вашем месте, правда было мне 23... думала, жизнь кончилась...развод, отсутствие жилья, отсутствие работы...
ничего, всё наладилось...мама помогла, работа нашлась, муж есть)
я вас понимаю, навалилось всё -депрессия. выбирайтесь)
поплачьте, пожалейте себя, но недолго)
удачи!!!

копировать

Я вас не осуждаю и не обвиняю. Но прошу учесть, вы сейчас очень ХОТИТЕ быть несчастной. А уж если чего то хочешь то способ этого достигнуть всегда найдется. Особенно чего нибудь дурного.
Вы себя настраивайте на позитив. Ребенок у вас здоров, красив и умен! Сама женщина еще не старая и уже умная, дома приберитесь, красивую блузочку себе любимой купите. Красится - обязательно.
Помните фильм "матрица" ? "Ложки не существует" Мы несчастны по собственному хотению и счастливы тоже, как ЗАХОТИМ так и будет!