размышления просто

копировать

У меня есть знакомая. Можно сказать, ее жизнь- череда картинок,якрих, аляпистых даже. Наверное,ключевое слово- " ярких".
Вот, смотрите, с мальчиками она стала "дружить" с 12 лет. Делала аборты, потом,лет в 18,родила ребенка. Работала где попало, ВУЗ не закончила, курила,пила, спала легко очень и инигда даже за "кусок хлеба и чай с сахаром".

То есть,жизнь у нее была "на полную катушку", человек себя не сдерживал абсолютно.
Помню, как рассказывала мне (мы одно время пересеклись тесно),как сидела с любовником в кафе и у нее порвались колготки. И она позвонила мужу,чтоб он купил колготки ей и привез. Муж привозит колготки, она говорит ему: " ну все,спасибо,до вечера!" и потом едет с любовником в квартиру на часы-сутки.
Сейчас у нее новая фаза в жизни, она бросила курить, занялась духовными практиками, медитирует и учит, вроде Гуру,и все опять с горящими глазами, ярко.

Меня,собственно,что удивляет. У меня она одна такая, "яркая". Остальные, есть и очень успешные люди, и очень талантливые, и очень красивые- так вот остальные болеют. А она нет. Человек жил,так сказать, "грязно", не сдерживая себя, разрушая даже, и про этом у нее идеальное здоровье. Она не болеет вообще. Смотрю на других знакомых и подруг- такие хорошие, добрые люди, милосердные, верные жены, и тд и тп. И все так или иначе хворают.

Я с ней вчера буквально разговаривала, и в очередной раз поразилась контрасту.
Может,действительно, правильнее жить бездумно? Так человек совершенно себя не "урезает", все потребности тела удовлетворяются, никакой совести,никакого "внутреннего цензора"...

Может, такие,как она и правы? Ведь они,получаются, не заморачиваются,они живут естественно...
Вспомнила,что еще есть одна знакомая,тоже с идеальным просто здоровьем,хотя очень незамысловата, элементарна. Она парикмахер. Интеллекта, начитанности, рефлексии и там и там нет, есть непоколебимая вера в себя и в свои действия. Этакое шампанское с пузырьками.

Наверное, это самые мои счастливые знакомые. Хотя, среди других есть и зам.ректора крупного государственного Вуза, и жена банкира, сама препод в Университете,и гениальный просто психолог, спаший не одну подростковую жизнь...И тд. Все это люди,конечно, красивы, но ...глаза у них не веселые. И здоровья нет.
Закономерно ли такое? Вы такое встречали?

Я только сейчас поняла это и пока не знаю,как переварить.
Или их сила в том,что они живут по-настоящеу,действием. Например, если грешить,так не каяться, а потом бац! кинуться в духовность, и тоже с головой.

копировать

Гм...а может, она плятует-плятует но предозраняется от ЗППП-то? С чего тогда ей болеть?

копировать

я не говорю про ЗППП. Вообще. Анемии нет, ничего нет, анализы,как у космонавта. Кстати, не предохранялась она, раньше.

Понимаете,получается,когда человек " порядочный", я в кавычках пишу, условно говоря,то есть, он как бы ставит кучу запретов, да и просто рефлексирует. И это,наверное, для тела не полезно.
Человеку,наверное,нормально Не заморачиваться вообще, не брать в голову ничего, жить легко. И наградой будет здоровье,как у космонавта.

А чем больше рефлексии, сомнений,переживаний,тем хуже здоровье.

копировать

Если назвать рефлексии комплеками и избавитья от них, то да, здоровье будет лучше. Большинство людей очень закомплексованы - кто моралью, кто религией, кто просто общественным мнением, скиньте пару сигментов и жизнь станет намного приятней :-)

копировать

стакан вотки в помощь для принятия нужных решений, именно так все человечество веками предохранялось от предрассудков.

копировать

А может наоборот? Слоновье здоровье подстегивает либидо? Природа мудра и хочет чтобы самые железные люди макстмально продолжились.
И неужели большинство теток не таскаются по кустам исключительнл потому, чтомама с папой сказали, что это нехорошо? А сами мечтают завалиться в койку с кем нипопадя, все рано где, лишь бы почаще и поразнообразнее? Если это действительно так, то да, сдерживаться вредно. Но, мне кажется, что таких, у кого желание потрахаться затмевает все и вся, в том числе элементарную брезгливость все же немного.

копировать

не, я про другое. Внутренние запреты сдерживают животное начало,кое есть у всех.
Я ниже привела пример, мы же в туалет ходим обычно в специально отведенном месте, а не где приспичило. Ехто касае тся всего. И,конечно, сексом дело не заканчивается )

Например, у вас есть ребенок и есть какая-то сумма денег, ограниченная весьма. И ребенку нужна обувь. У вас есть выбор,купить ребенку обувь или себе ...что-то, ну, я не знаю, побаловать себя.
В случае с моей знакомой ее ребенок ходил в осенней обуви, и в морозы просто сидел дома.
Назвали бы вы лицемерием и ханжеством то,что мать покупает одежду ребенку, а потом уж себе "цацки"?
Вот такие цацки,что аж очень хочется.
И тд.
Мы все делаем ЭТО на автомате, без рефлексий. "Анютке нужна обувь, надо купить!"
А в этом случае было сокрушение " А Анютки обуви нет, ну, как стремно! "

Обувь в конце концов купили,но какое-то время ребенок сидел дома либо морозил ноги.

я это не в осуждение,просто, я думаю,это ,действительно, дает силы человеку.Когда он думает ТОЛьКО о себе.

С другой стороны, нафиг нужны силы,когда близким хреново.

копировать

Так чтобы начать так жить надо как минимум родиться заново и детство подругому провести. Буду говорить за себя, но по моему таких большинство. Так вот, если не брать экстремальную ситуацию, мне НЕ захочется в туалет пока его не будет в доступности. Зато стоит порог переступить -разойдись все. И это не подвиг, не великая терпелка, так работает мой организм, ему так хорошо.
Так жи и с покупками, мне НЕ захочется боловства пока нет необходимого, опять же это не подвиг, не облизывание на витрины, мне просто это не нужно, как не нужен секс с чужим мужиком.
Вообще тут всегдаборьба желаний, самое сильное отменяет остальные. Да, обувь ребенку я хочу сильнее чем цацку, поэтому цацкууже и не хочу.

копировать

спасибо, вы очень дельно написали!

Действительно,если мать покупает обувь ребенку, она не стоит перед вопросом- "или все-таки себе цацку?"
То есть, тут ущемления нет никакого. Она купила цацку и не сомневалась, другие купят обувь тоже без сомнений.

Тогда,получаебтся, дело в генетике.
Ведь и МЫ себя не ущемляем,мы делаем то,что хотим.
Тогда да, генетика.

копировать

Самая здоровая моя знакомая на Ваших точно не похожа, хотя что-то общее есть - она настоящий эгоцентрик и живет так, как хочется ей.

копировать

Меньше знаешь - крепче спишь, Горе от ума - знаете о таких поговорках? Ну это оно и есть. А животные вообще счастливы.

копировать

Вы правда считаете, что на основе вашего странного опыта можно сделать выводы?
Я тоже не болею, но полная противоположность вашей подруге. С моей точки зрения кошмар а не жизнь, лушче бы уж болеть, чем так. Но я не болею. А ей остается только посочувствовать.

копировать

У меня тоже есть такая знакомая. Уж что что, а сочувствия ей точно не надо, делает по жизни тетка, что хочет, всего добивается, чего б в голову не взбрело. В какой-то момент она помогла мне переосмыслить себя.

копировать

мне одна новая подружка огонька так подкинула, когда я вообще погибала шесть лет назад. Причем, по сути она мне напомнила мое боевое прошлое и себе его взяла на вооружение, то есть мы вообще друг друга стали вытаскивать потом. Странно так, вспоминаю, как это было вначале, когда мы с ней познакомились, и что бы было, если б не было ее в моей жизни..

копировать

да,такие люди полезны,если можно так сказать))) И мне она тоже помогла,походя, просто своим потношением к некоторым вопросам.

Такое тип живет здесь и сейчас и не ковыряется совершенно в прошлом, и не сидит на форумах. Зачем? Жизнь-то проходит!
это ценное качество,очень полезное людям противоположного типа.

копировать

слуште, я поражаюсь тоже сему факту. золовка моя. центнер веса с 6-7 лет. с 13 половая жизнь, пьет и курит без меры, секс с кем попало. ребенка бросила на мать. здорова как конь. потом решила похудеть теперь с центнера дошла до 50 кг, все равно как лошадь здорова, хотя сктнуть меньше чем за 6 мес больше 50 кг- это стресс. и по жизни крайне мерзкий и подлый человек.

копировать

У некоторых людей просто хорошая генетика.Им очень сложно вывести свой организм из строя,что бы они не творили.
А то,что большинство болезней от стресса и психосоматики - давно известно.Меньше паришься - меньше болеешь.Да и некогда болеть,когда жизнь до краев насыщена,организму даётся сигнал " болеть сейчас низзя ни в коем случае,мы заняты".

копировать

Автор, вот смотрите. Я тоже попытаюсь на пальцах с вами объясниться:) уверена, мы поймем друг друга.
Например,семейная пара которая не может иметь детей. Все такие тоже правильные, не пьют, не курят и тд, а деток нет. И они начинают говорить - ну как же так? вооон те сссучки, гуляют, пьют, наркоманят а рожают вагон и тележку деток.
Понимаете о чем я? Может в душе те алкаши в сто раз лучше этих типа порядочных. Может у них мысли в сто крат чище, чем у порядочных.

копировать

Ну да интеллигентская рефлексия очень усложняет жизнь.

копировать

Джек Лондон называл это "хорошей закваской".

копировать

У меня тоже здоровье отменное, но я вся в рефлексиях. Так что нет связи, я думаю. Стрем, если теория о том, что дети искупают грехи родителей - верна...

копировать

классно, это еще раз подтверждает теорию о генетической предрасположенности.

Просто, слабых людей больше,чем крепких. А так как в моем окружении все сомневаются, переживают, анализируют и тд, и у всех здоровье не очень, то я и сделала неверные выводы.
Природа, одним словом,сильнее всего.

копировать

Никакой связи здесь нет совершенно. Знаю людей, ведущих беспечный и разгульный образ жизни, у которых достаточно проблем со здоровьем. А такой способ проживать жизнь обусловлен особенностями психики человека. Поэтому, если вы не так устроены, то всё равно не станете заставлять мужа дежурить с колготками под окном квартиры любовника ))

копировать

Про меня наверное тоже так некоторые думают.Про ваших благообразных знакомых ничего не скажу,ибо не знаю их.
У меня же в жизни встречались несколько таких правильных (половина их них круто в молодости зажигала)потом популярность пропала и они стали правильными.Некоторые сами по себе такие,чуть ли не стихами разговаривают,духовными себя считают,а сами зимой снега не дадут.Тошнит от такого лицемерия.Я,когда таких встречаю,хочу громко матом выругаться(вот специально провоцирую)непроизвольно как-то,а они еще больше пытаются выиграть на моем фоне,мне же смешно

копировать

вы защищаетесь, хотя , я не нападаю.

И называете порядочных юдей лицемерами. Получае тся, надо следовать всем своим инстинктам? Но так и вы ведь сдерживаете себя хоть в чем-то, ведь не писаете посреди улицы,если вдруг вам захотелось, а терпеливо ждете . Да или нет?

Лицемерка и вы,если хоть немного сдерживаете свою физиологию.

Мат никакого отношения к "грязи" не имеет. Я могу позволить себе, и мои знакомые могут. Дело не в эом.

копировать

Ага,потому что как пишет Весна,не хватает бэкграунда.Тем не менее,стараюсь как могу.
Ну о чем вы ,конечно я против тупых инстинктов,человек должен работать над собой,но это не имеет отношение к колличеству прочитанных книг(а большинство путает эти понятия)это утрированно,но смысл ясен,надеюсь.
Приведу пример старый(лет 12-13 прошло)примитивный,но суть одна.Иду со знакомой в центр(она типо творческой интелегениции,довольно известной)знаю ее биографию вкратце(но я не ханжа ни разу,есть там чего вспомнить).Ага,садимся в кафе.Берем выпить водки.Она в поиске состоятельного мужика намного старше(ровесники давно не клюют)И такой нарисовался при активном мигании глазками.Оказался чинушей средней руки,она обрадовалась,подключила весь интелектуальный запас,водку(обе рюмки:-))мне подвинула,обьяснив тому перцу,что любительница водки-я,а она-фея.Дальше был спектакль,мне нравиться таких дразнить.Заказала еще себе,они углубились в исскуство,попутно с презрением глядя на меня,мужик еще и по поводу молодежи прошелся(она меня старше).Будь мужик поумнее,понял бы,что это фарс.

копировать

Такое впечатление складывается, что вам всю жизнь хотелось трахаться с кем попало, но вы себя в узде держали, а теперь завидуете. Предположу, что большинство такую сладкую жизнь только лишь в кошмарных снах видит. Бррр, мерзость какая.
Ну, да знакомая ваша вот такая уродилась - здоровая кобыла, с неукротимым либидо, все стремления которой не сложнее желаний верблюда. Ей эта жизнь подходит, она ею и живет. Если вы такая же, и по какой-то причине себя всю жизнь ломали, таки да, это глупо.

копировать

Ну ей дано от природы богатырское здоровье, а она его расплескивает на всякую фигню. Ну ее выбор, но гордиться тут особо нечем.

А вообще рецепта здоровья нет. По-разному бывает...

копировать

Автор, второй собственник компании, где я сейчас работаю
он мало того что хорошо женился (все по типу сделай мне монтаж- родил ребенка и разошелся) и влез в бизнес тестя

Так еще и бухал постоянно беспробудно - в общем пил конечно то пиво асахи, то хенеси

гульванил по злачным местам и имел все что движется (без предохранения - знаю точно)

так вот - мой супруг жЮтко ему завидовал - вот говорит здоровье, мля.

И вот однажды (на минуточку учредителю было 32 года) - учредитель будучи в очередном отрыве в другой стране - женился там по их законам (на другой женщине, но узаконить этот брак по РФ невозможно)

в общем когда меня спрашивают - что ваш ХХХХ женился? гуляло полгорода в той стране.... узнали мы об этом из третьих рук

в общем у него долбанула поджелудка на этом фоне - итог клиническая смерть и три недели в зарубежной реанимации

сейчас - ни ни.

вот и здоровье железное.

так что все относительно.

Слышите - а у меня вопрос - вы считате, что было бы сраведливым если бы ваша знакомая загнулась?

так могу вас уверить - уровень здоровья у всех разный. есть здоровые особи, пьющие курящии и ни ни - ничего с ними не случаются

а есть как я - рюмку водки выпил - и сдох на утро и в ближайшие пару недель.

так что это зависит не только от образа жизни (здоровье) - а от его врожденного качества и количества

копировать

Кстати, согласна с вами, помните фильм "Волк с Уолстрит", смотрела его и удивлялась здоровью героя, я б загнулась после первой вечеринки, а товарищ до сих пор здравствует и не бедствует.

копировать

дело в генетике, это 100процентов. Если генетика сильная, ее не убьешь. Ведь кто-то и куря может дожить до 100 лет.

Другой вопрос, если бы не курил,может,до 200 бы дожил ;)

копировать

да я уже поняла,что все дело в генетике.

Просто,вчера перед сном задумалась, пообщавшись и с той знакомой,и с другими, которые болеют.

То есть, был интерес, желание проанализировать. Но выше в топике девушка уже написала,и я согласилась,что все от генетики зависит. Ну и от того, ломаешь ли ты себя,когда делаешь что-то.

Ведь другой человек, если бы так гулял и тд, заболел бы, так как это не его природа.
Короче, надо жить в согласии с собой. Ну и поменьше рефлексии,побольше дела.

копировать

У меня сестра есть. Двоюродная. Она вообще не рефлексует. Ей интимная связь как в туалет сходить)) честно.
Работала всегда танцовщицей, подрабатывала сами знаете как

но при этом есть у нее шарм этакий - и мужчины как мухи на мед на нее липнут. просто тучи
и не просто мужчины - а все наровят еще и помочь и прочее.

со здровьем у нее тоже хорошо. потому что она очень легкий и позитивный человек и с ней рядом даже легко находиться.
у нее все хорошо.

воистину горе от ума.

копировать

не то чтобы от ума, а от...глубины.

Вот смотрите, любовник -в радость. Надоел, или перестал приносить радость, ты его меняешь и все.

И опять радость, новизна и пузырьки в шампанском.
А муж- это не только радость. Когда у мужа что-то не заладится на работе, со здоровьем,ты переживаешь. То же касае тся и всего остального. Глубокие отношения неизбежно связаны с не только праздником.Это старит. Но с другой стороны, жить все врамя на поверхности не всем дано, надо,чтоб натура такой была.