Можно вопросец?

копировать

Возник вопрос, если мамы мужей сплошь неадекват то куда деваются адекватные мамы мальчиков когда мальчики подростают? Или здесь есть дамы, которые имеют сыновей и уже во всеоружии?

копировать

Я мама мальчика и буду кошмарной свекровью :).
Хотя у меня обе свекрови - и бывшая и нынешняя, вполне нормальные тетки (не без придури, конечно :)).

копировать

Anonymous написал(а): >> Возник вопрос, если мамы мужей сплошь неадекват - с чего вы это взяли?
то куда деваются адекватные мамы мальчиков когда мальчики подростают?- всмысле куда ?
Или здесь есть дамы, которые имеют сыновей и уже во всеоружии?- вы о чем?

копировать

Ну вы зануда :)

копировать

Адекватные мамы, остаются адекватными тещами, просто здесь про них не пишут. Например, я уже искренне сочувстую будущей жене моего старшего сына :) такую нудятину еще поискать надо :)

копировать

Anonymous написал(а): >> куда деваются адекватные мамы мальчиков когда мальчики подростают?
видимо туда же куда и адекватные девочки. подрастая они все чаще из куколок-лапулечек превращаются в сук-невесток, для которых любая свекровь - неадекват по определению.

копировать

Есть такие - адекватные. Моя свекровь и ее свекровь))) А вот я как будущая теща - жесть, точно.

копировать

Думаю, что неадекватные свекрови у неадекватных невесток :)

копировать

Всегда думала что буду нормальной свекровью, доброй и ненавязчивой. Родила сына и поняла что не смогу. Вот и вся правда жизни.

копировать

куча нормальных невесток и адекватных свекрух живут.. И не жалуются в ТД )

копировать

Мне кажется, что большинство людей неадекват при близком общении.

копировать

Я свою будущую невестку жалеть буду, ей такой "подарочек" достанется. если она его выдержит, буду благодарна ей, помогать всем, чем только смогу буду. И женская солидарность во мне очень сильна, знаю я, на что мужики способны.

копировать

женской солидарности нет:-)женское соперничество есть,а солидарность лишь мужская,вот они друг за друга горой.

копировать

Ой, вот не надо))) У мужиков соперничества еще больше)))

копировать

вам это не поможет. ваша невестка будет писать здесь на еБе, что вы сука: хрен знает кого воспитали, да еще и лезете в ее жизнь, с помощью, которая нафиг не уперлась, жалостью, советами и благодарностями.

копировать

пусть на своей еве что хочет, то и пишет, главное, чтобы я об этом не знала

копировать

+1 в ножки поклонюсь этой святой женсчине, которая у меня это чудо уведет!

копировать

Просто люди жить друг с другом не умеют. Вот и хают друг друга.

копировать

Возможно мне невероятно повезло, но у меня было 2 совершенно адекватные свекрови :-) Мужья были не совсем адекватные :-D а к свекровям претензий нет))
Так что никуда они не деваются))

копировать

Моя первая свекровь - чудо!
А вот со второй я поняла, почему свекрови - это такой ужас-ужас((( А то я раньше не верила никому(((

копировать

из моего личного опыта:если мужчина чудо,то мама чудовище;если мама чудо,то мужчина чудовище.Чудовище-это,конечно,несколько преувеличено,но мама ,как правило,стервозина при наличии чудесного мужа.

копировать

Прально, тока стерва может воспитать нормального мужика :))), т.к. в попу дуть не будет.

копировать

Моя дула и дует. Это его научило дуть мне и детям в попы ;)

копировать

Походу мне несказанно повезло! И муж и свекровь- чудо! С тараканами конечно , но просто чудо! Обожаю её как мать родную. Вообще у мужа родня вся просто супер! Мне очень с ними повезло, золотые люди.

копировать

Надеюсь быть адекватной :) Попросят помочь - буду помогать. Если не будут просить - то лезть не буду, это будет самостоятельная новая семья и они могут жить так, как посчитают нужным.

копировать

Все равно будете неадекватной, надо ж самой понимать, когда помощь требуется :))). А то сидит, не понимает, понимаешь, строит из себя дурочку, когда каждому нормальному человеку понятно, что пора бы и помочь... Тут полно таких тем.

копировать

Вот больше всего боюсь таких невесток(((

копировать

Я буду гадюка-свекровь :)
У меня сын ещё школьник, а воображаемая его избранница мне уже не нравится.
Пусть мне зятья мстят, я ещё и тёща два раза :)
Надеюсь меня не хватит лезть ко всем одновременно :)

копировать

Ох, как мама девочки заранее содрогаюсь. Потому, как чаще всего мамы мальчиков попадаются сплошной неадекват. Постоянная картинка утро в детском саду. Девочки переодеваются сами, мамы с ними или общаются или подпинывают, дабы не засыпали, мальчиков переодевают и вытирают им сопли. И везде так. Посмотрите на весь спорт, который унисекс. Где мальчики? Предполагаю, что дома под юбками уровни проходят.
Если обобщать, то спрашивают с детей, заставляют работать, развиваться, воспитывают чаще мамы девочек. От мам мальчиков как то одно в-попу-дуйство навиду и махание крыльями, как бы масечка (лоб 10-ти лет) не перетрудился.
не, если у меня просто выборка кривая, я толька ЗА

копировать

+ ужасно тоже в шоке когда ребенка из школы забираю. А сколько дитяток под 30 которых папа и мама наряжает, кормит-поит....

копировать

почему у меня другая статистика!?! ;)
Девочки более неряшливы и капризны, скандалить с мамочками начинают еще в саду буквально из-за всякой ерунды.
А как сын стал в лагеря ездить, общалась и не раз с вожатыми :) комната мальчиков вылизана, они приучены. комната девочек засрана, и они не приучены...буквально до смешного, говорят, смену нижнего белья приходится контролировать за девочками.
А лагеря, так на секундочку. не дешевые, языковые, т.е. там уровень далек от нищебродского, с этими то все понятно :)

копировать

Ой, как хорошо, что другая статистика есть.
Хорошо бы, только вылизанной комнатой трудовые подвиги мальчиков не ограничивались.

копировать

в этом году на Валдайской Робинзонаде команда мальчиков (3 человека) варила гречневую кашу команде девочке (тоже 3 человека), ибо девочки не умели и стали жевать сырую крупу. Так что не все мальчики такие. Я вот в шоке от мам девочек, как много тех, кто считает, что главное девочку замуж выдать, а там муж пусть работает, свекровь квартиру покупает или свою разменивает, если купить не в состоянии и прочая, и прочая, и прочая.

копировать

Записываю адрес, где водятся качественные мальчики.

копировать

во-во, и пусть зять тещу не забудет еще, на курорты там и все такое.

копировать

да кривая, потому как в моем окружении все наоборот, да еще мамы девочек вечно докапываются до мальчиков.

копировать

Мальчики в таком возрасте действительно часто отстают по развитию от девочек :) Они позже начинают разговаривать, они позже приучаются к горшку... Ну и всё остальное тоже, соответственно. Поэтому вполне логично, что мальчикам может быть нужна помощь чаще, чем девочке такого же возраста.

копировать

постоянная картинка у нас в детском саду: мальчики переодеваются сами (ну блин, 5 лет ужо, пора), ну иногда мамы помогают, чтоб быстрей на работу умчаться, а то они любят лясы точить про непоймикакихгероевмультиков. а потом приходят прЫнцессы и ша... все должны разбежаться, все должны места уступать, и мамы разложив свои шмотки на детских скамейках, переодевают своих чад. одна семейка есть вообще пипец, девочку водят в сад и забирают мама и бабушка, в хорошую погоду на улице еще ждет и прабабушка.
я кста в этот сад вожу дочку. но у меня она вся в старшего брата - пацанка-хулиганка, поэтому она всегда в компании мальчишек. и в отношении развития-воспитания-требования у меня выборка другая, но просто старший сын спортсмен, и контингент общения у него соответствующий: тренировки каждый день, допуск к соревнованиям только по предъявлению дневника с хорошими отметками. вот где требования и воспитание. а в окружении дочки как раз одно-в-попу-дуйство. и главная мысль: а нам ничего не надо, главное мы красивы и очаровательны.

копировать

А много ли вы адекватных мама знаете? Я работаю в садике няней и могу сказать, что адекватных 2-3, сносный 5-6, остальные на грани идиотизма)))

копировать

А они м.б. и адекватные для кого-то с кем близки и дружат. А вы-то их в подруги не выбирали и они вас тоже. Жизнь заставила общаться, и ессно, что чаще не сходятся характерами. Вы ведь не с каждым вторым подружкой становитесь, а скорее это редкость. А свекровь вас старше, так и подавно, чем старше, тем сложнее сойтись с кем-то. Так ещё и значимого для обеих человека делите и ревнуете, боретесь за первое место в его иерархии.

копировать

я по евским меркам буду плохой свекровью, квартиру не подарю, с внуками на постоянной основе сидеть не буду, не умру чтоб невестку позабавить, всегда буду на стороне сына, так что да, не повезет моей невестке...

копировать

Я мама мальчика, уже через 5 лет на выданье, такскать.
Я думаю что для кого-то я буду хорошей свекровью. Буду иногда их приглашать в гости к нам, но не часто и не назойливо. И если дождусь внуков, а еще лучше внучек, то буду с удовольствием брать иногда на выходные и тем более в отпуск с нами, если они захотят нам давать. Если мы, конечно, не переедем в другую страну. Тогда будем только по скайпу перезваниваться. Но все равно я буду любить невестку только за то, что она моя невестка, буду дарить ей приятные подарочки (я знаю толк в подарочках), и всячески поддерживать. В общем, я очень хочу, чтобы сын женился, и буду страшно рада невестке.

копировать

Я буду хорошей свекровью, мне уже заранее все нравятся, кто сыну понравится. Но ему пока никто не нравится. Да и мал он еще)

копировать

Да полно нормальных свекровей и нормальных невесток, просто темы про них на еве создавать неинтересно, то ли дело утиный наркотрафик, шатура или стулья )))

Моя мама свою свекровь, мою бабушку, называла мамой. А бабушка говорила моей маме "Ох, Нина, у меня же Коля ...."
Коля (мой папа, Николаевна я) наш был херовым мужем, но отличным отцом.

Я тоже свекровь мамой называю, а свекра - папой, ну они же наши родители, а как иначе?

копировать

Я просто не собираюсь общаться с женами сыновей (а их у меня аж трое) - оно мне совершенно не надо.)

копировать

Это как? Я чисто физически себе тонкого не могу представить. Если только всех трёх детей вычеркнуть из жизни.

копировать

Почему вычеркнуть? В гости ко мне пожалуйста, встретиться где-нибудь пожалуйста, с внуками приехать пожалуйста, но вторую половинку ко мне тащить не надо. Ну, не люблю я чужих людей - они меня раздражают - на фига портить себе и им жизнь:)

копировать

То есть ваши внуки будут расти в сознании того, что их мама лишний человек и в вашу семью не вписывается?...

копировать

И что с того? Бабушка не имеет права выдвигать какие-либо условия? У бабушки не может быть тараканов в голове?
Я то никого не неволю - могут и не приезжать - у меня детей много -кто-нибудь, да приедет.)

копировать

Просто странно заранее настраиваться против, имхо. Нормальных людей гораздо больше, чем тех, которых на Еве описывают.

копировать

У этой дамы своеобразные представления о семье и роли свекрови в ней))) Последствия "сложных" отношений ее мамы и бабушки.

копировать

Зато у вас видимо проблем поболе будет, раз под серым ником скрываетесь.))) И конечно у вашей мамы и бабушки никаких проблем со свекровями не было.) Охотно верим`с

копировать

Не поверите ))) НИКАКИХ ))) Мама моя свою свекровь мамой называла, я свою тоже.

Может это мои личные тараканы, но я не представляю, как можно жить с мужчиной, рожать от него детей и ... ненавидеть его мать.

копировать

Ой у моих тоже не было, представляете? И у меня со свекровью тоже нет вообще проблем! А анонимно на сайте писать не запрещено!

копировать

Я сама не сахар, зачем людям настроение портить. Если человек понравится моему сыну, пусть так и будет -пусть живут, женятся. А я в людях прежде всего вижу плохое, критиканка я короче и прекрасно это знаю, а потому по классике жанра начну выносить мозг сыну, что у невестки то не так, и там не так и далее по списку (причем самое поганое, что бить то буду в точку -напраслину возводить не в моих правилах, а способности подметить слабые стороны достаточно хорошие). Рискну предположить, что к старости буду ещё более занудной.)

копировать

И на свадьбу не придете? А если они откажутся без жены в гости? Не че не екнет?

копировать

Свадьбы -отдельная тема. С моей стороны я максимально настрою детей на то, чтобы этот балаган не устраивался, потому как это идиотическое сборище более чем посмешищем назвать никак не получается. Если всё-таки свадьба будет, то отправлю мужа - чистА приличия соблюсти, но сама ни ногой.) Кстати на моей свадьбе моих родителей не было - ничего такого ужасного не произошло.
Откажутся без жены в гости - и что с того? Мне в моем доме условия ставить не надо.)

копировать

И вы к ним никогда в гости не придёте??

копировать

Как вы мне мою свекровь " в молодости " напоминаете! Хватило её года на 2… сейчас мне кажется, что это я её дочь, а сын её зять)))) т.к. звонит она 98% мне. На выходные приглашает меня. Вообще с матерью родной я общаяюсь в 10000000 раз меньше , чем с ней)))

копировать

:-))) это нереально. Сыновья могут заболеть (придется общаться с женами) могут уехать в длит. командировку (не бросите же невестку с маленьким ребенком) да и вам может понадобиться помощь (ттт).
Будете общаться, никуда не денетесь.

копировать

Почему сплошь неадекват? Просто писать про нормального человека никто не будет. У меня к свекрови нет ни одной претензии, она не лезет убирать мои шкафы, не падает в обморок от рациона сыначки, не дает модных советов и просто отличный человек.. Что о ней писать?

копировать

Моя подруга очень замечательный человек во всех отношениях

но что касается ее сынАчки... то туши свет бросай гранату
я боюсь что ее невестке будет проще повеситься чем угодить свекрови...

наверное невестки как раз будет и лучше повеситься - чтобы любимый обожаемый сынАчка жил с мамой

при этом во всем остальном - подруга умный, чуткий человек с прекрасным ЧЮ и жизненной позицией

как только дело касается сынАчки - там такая онажематка рвется на свободу - что я предпочитаю язык за зубами держать - во избежании так сказать)))

копировать

В природе нормально, чтобы у женщины было хотя бы четверо детей :). Когда весь этот инстинкт вываливают на одного, получаются перекосы.

копировать

Почему-то такие перекосы именно на мальчиков вываливаются. Мамы девочек как то более спокойно и требовательно относятся.

копировать

Сестренка моя любимая. Как жаль мне её. Сын вырос, появилась девушка, они вместе сняли квартиру . Что стало творится с моей сестрой!!!! Она стала превращаться в то самое!!!! Её так плющит!!!!!

копировать

Я своему сейчас уже сказала, в его 12 лет, что не любую невестку приму. Черной расы - нет, из деревни тупую дуру - нет. Ровню надо искать.
А если пойдет наперекор - не стану им помогать и принимать. Мое право.

копировать

Моя мама тоже думала, что деревенский парень мне не ровня. Он снял квартиру и стали мы жить там, он много работал через 3 года открыл свой бизнес, через 5 купили квартиру, у нас уже родилось двое детей. Прошло 10 лет, сейчас мама негодует оттого, что ее не приглашают в гости, что не возят на дачу и т.д.

копировать

Я думаю, что девушка выше имела ввиду совсем не образованную и не стремящуюся образовываться! Наверно муж Ваш дураком не был если бизнес смог открыть!

копировать

А то прям в мАскве тупых нет, ага...