Что со мной?

копировать

... и главное - как это остановить? Если очень коротко - жру.
Чуть подробнее - началось где-то с месяц назад. Вдруг стало очень сильно хотеться все время что-то жевать. Я вообще-то за фигурой слежу, ем немного, выбираю полезные продукты и это было мне не очень трудно. А ТУТ!!!! Просто, девочки, какой-то ужас! Мету все подряд, непрерывно жую. раньше у меня был принцип - есть, если начинается чувство голода. Сейчас я вообще не могу испытать голод, так как ем все время! Полноценных 4 еды + чашка с чаем, семечки, орешки, конфеты, печенье. Причем половину из этого я раньше вообще не ела и даже не люблю! За месяц + 3 кг... Что это? куда бечь? Силы воли не хватает, чтобы остановиться, тяга жуткая просто, страшный дискомфорт, если не жую... Причем фрукты тоже мету в страшных количествах, думала обойдусь овощами и фруктами, приглушить как-то - нет, не помогает!

копировать

к гинекологу?

копировать

Эндокринолог, гинеколог, дальше - куда направят.

копировать

Надо сделать над собой героическое усилие, на 2-3 дня уйти в полный голод. Полный запрет еды, когда появляется голод заглушать его водой. На ночь полбокала красного вина, опять же водой разбавленного (иначе не уснете), когда есть не будет хотеться вообще, а это обычно на третий день уже бывает начинайте потихоньку есть, лучше начать с варенного яйца, потом варенных овощей и мяса. И три кг лишних сбросите и от жора избавитесь.

копировать

Вино не пью, совсем алко не переношу, не пью...:((( Голод, боюсь, не вынесу...спасибо, то, что надо брать себя в руки - и так ясно, понять бы причину...

копировать

Ну тогда без вина, два стакана воды и спать. Полный голод переносится намного легче, чем ограничение в питании. Хотя бы сутки ничего не ешьте и уже собьете этот жор. Такое бывает в начале зимы, организм решает запастись на всякий случай и при стрессах, а может на вас так разговоры о предстоящем голодном времени повлияли.

копировать

После 3-го дня такой "диеты" последует сначала 9-й, а потом 40-й))))

копировать

Да ну, человек на 21 сутки помирает от полного голода. А день-два считаются даже полезными для здоровья. И очень хорошо помогают сбить жор.

копировать

беременность? )))
гормоны
нервы
привычка

копировать

у меня то же самое, началось полгода назад. Обследовалась полностью, эндокринолога вообще замучила - толку ноль, никто ничего сказать не может.
Подозреваю, что квалификация врачей оставляет желать лучшего. Понятно, что это нарушения какие-то в организме.

копировать

Аналогично. Но я себя откровенно выше сил перегрузила. Спасает, что дома бываю не все время. Но тоже если есть возможность, то жую не переставая.

копировать

То же самое состояние. И ровно месяц, как началось. Особых волнений нет, сижу дома с ребенком, но ежедневно 2-3 раза в день смотрю новости и программы на РБК. Похоже попала я под влияние масс-медиа. Такая тоска и ожидание чего-то нехорошего, + неудовлетворенность от того, что не работаю. Каждый день собираюсь взять себя в руки и не жрать. Но не получается. Все может быть причиной: и зима, и стресс, и гормоны. Фиг его знает. Но, наверное, начну с голода, как советуют + ТВ выключу.

копировать

Может быть последствия усиленной работы и стресса? Много было работы + ребенок попал в больницу, переживания... но вроде я так... философски держалась...

копировать

а организм начал готовиться к войне.

копировать

недавно прочитала, что у нашего организма приём пищи ассоциируется с состоянием покоя. Поэтому при переживаниях мы жрём, как кони, чтобы уйти в нирвану ;-)

копировать

Тест на беременность, анализ кала на всякую нечисть и кровь на гормоны.

копировать

У моего друга так от личной неудовлетворенности было, его брак разваливался потихоньку , ну и экзестенциальный кризис тоже накрыл. Вот все время молотил что-то. Цоп - и к холодильнику.
Сильно не рекомендую вам продолжать в таком духе.

копировать

Организм к зиме усиленно готовится. Природа!

копировать

Ну да, Ну да. Она же в спячку впасть должна на днях. До весны.

копировать

мож у вас кто завёлся там?

копировать

Это ничё.Главное чтобы вывиха пищевода не было! ))