Семейноквартирные интриги.

копировать

Требуется евское сознание для всестороннего понимания вопроса.
У нашего семейства, мама, папа, я, в наличии 2 квартиры. Двушка получена от государства на всех и трешка куплена родителями с помощью бабушки, она выступила в виде кредитной организации. В обеих квартирах у меня имеется доля, но ни в одной из них я не проживаю последние лет 10-12. В двушке поселилась бабушка которая вообще никакого отношения к квартирам не имеет и у нее своя хатка в городе N. В трешке родители, и все хорошо было до поры до времени. Бабушка стала мутить воду, то отдай мне долю в трешке а я помогу на квартиру в Нахабино дам денег ( опять в долг). Маман выступает с тем же предложением, выпишись из квартиры и отдай долю а мы купим в Нахабино на тебя. То что это не по большой любви и от чистого сердца это 100% , в нашем серпентарии никто ничего не делает просто так. Какой у них стимул как думаете?

копировать

Бабульке скучно и хочется движухи)

копировать

Просто мысли вслух- какое счастье , что я живу в стране, где детям не положено никаких длей в квартире родителей. Вот совсем никаких и никогда. Они сразу знают, что свое жилье они могут купить, или получить от родителей, приу словии, что те имеют желание и возможность им в этом помочь. И все. Никто не обсуждает, кому и за что давали квартиры...
Противно читать такие топы.

копировать

Какое счастье, что вы в другой стране)

копировать

И нигаварити :) Никакой движухи на тему "отдай долю, старая карга, на меня метры тоже давали!" :)

копировать

По факту, по документам - 3 владельца.
с чего бы лишаться своего?

копировать

А толку от этого владения, если ты не можешь житьв этой квартире со своей семьей? так ведь у автора выходит? За эту долю лучше уж что-то получить и вложить в свое жилье.

копировать

Спасибо у меня имеется свое, не вижу повода заводить еще одно такое же "псевдосвое" как и трешка.

копировать

Так может согласиться на их условия- пусть купят вам отдельную квартиур вместо этих долей?

копировать

Никто не предлагает "купить квартиру",
предлагают что-то мутное не в пользу автора

копировать

Ну тогда послать нафиг :)

копировать

Так никто не собирается за долю что-то давать... собираются "кредитовать"

копировать

Как бы кроме налогов ничего более общего с квартирами не имею, чем вам противно? И не лезу ни к кому ни с чем.

копировать

Важно понять- почему оник вам лезут с такими предложениями? Прчием они "дружат против вас". :)

копировать

Что противного? Если кв.получали в советское время, то действительно их давали и на детей/бабушек и пр тоже. Нормальные родители это понимают.

копировать

В нашей стране до сих пор дают квартиры на людей и детей тоже. Поэтому получив квартиру на детей было бы несправедливо выгнать их на купить. В нашей стране квартиру купить оооочень сложно и дорого.

копировать

Думаю намылились квартиры продавать.

копировать

Вот которая получена от государства, от этой не отказываться, а в которую денег не вкладывали, то и не Ваше. Мне тоже всю жизнь мамаша твердит чтобы я выписывалась, ну так и сдала бы меня в детдом, получила бы двушку. Так нет, получила трёшку и из дома выгнала, бомжевала я. Ну не догадывалась что можно пожаловаться, с 15 лет скиталась. Теперь живу здесь и шлю всех нахрен. Братья женились, так теперь их девки мечтают меня выгнать.

копировать

максималистка? ;)

копировать

А оно связанно? Я максималистка и перфекционистка

копировать

Да сидите спокойно. Рано или поздно все ваше будет.

копировать

Какая вам разница, что они задумали. Важно то, что хотите вы.
Мои родичи в свое время выступили с такой инициативой, что мне надо свою долю в приватизирован ной квартире почему-то там переписать на маму, а потом мама завещает мне еще больше, ага. Я для себя решила, что мои доли пусть при мне будут, так надежнее. А отказ оформила красиво, типа о них же самих забочусь.
У моих не знаю какова причина, у мамы возможно одна, у папы другая. Но все не в мою пользу ессно.
Сделка предлагаемая если вам выгодна, то оформлять как обмен, или как там это происходит - надо с риелторами посоветоваться. А не на словах типа утром стулья, а вечером деньги. Объясниться можно так, что вам нужно показать происхождение денег, а то могут быть налоговые потом неприятности.

копировать

Спасибо за совет, это реально выход из ситуации без потерь вообще.