Поездка-сюрприз в подарок

копировать

Вам бы хотелось получить в подарок пoездку сюрпризом? Типа вы ни о чем не подозреваете, и тут сажают вас в машину и везут в аэропорт. До меня дошло окольными путями, что любимый муж мне такое готовит. Нет, я, конечно, очень ценю его и все такое, рада что он хочет сделать мне приятное, но я НЕ ХОЧУ. Имеется в виду, что я ничего не знаю и не узнаю до... Он договорился с моим начальником на работе (секретарша сдала). Чемодан мне видимо сам будет собирать... Куда едем - не знаю, куда-то в Европу на 5 дней. Умом понимаю, что хочет как лучше. Хорошо, что секретарша рассказала, хоть подготовлюсь заранее изображать буйную радость. Я дура, да? Не люблю, когда моим временем распоряжаются без моего ведома.

копировать

Если никаких проблем с отсутствием на работе, куда пристроить детей и т.п.- то почему бы и нет? Я была бы рада. Разве что напряглась бы на предмет сбора могео чемодана- мой муж и себе-то собрать не сможет, у нас я за это отвечаю :)))

копировать

Соберет не то - поведет по магазинам на месте:)

копировать

мой тоже не может, но он мою маму подговорил ;) Ребёнка она на эти дни себе забрала.

копировать

Вот почему той, кто этого не хочет, пространство дает такого мужа? И наоборот.





Я о таком мечтаю.

копировать

дура.

копировать

Ваш муж прямо осуществил мою мечту. Я все 16 лет брака хочу также. Но муж совсем не романтик, да и детей некуда.

копировать

да хочу. я своей маме так дарила подарки на ДР - она в восторге.

копировать

Нет, не хотелось бы такого сюрприза, я вообще не люблю сюрпризы.

копировать

А мне кажется это классно :-) может я конечно дура романтичная, но Ваш муж молодец!)) Всем бы таких мужей))

копировать

Не обрадовалась бы. Тоже не люблю когда за меня решают и распоряжаются моим временем. Мне надо знать зараннее что, куда , когда, а еще лучше все это обдумать и обсудить со мной, до того как я беру отпускные на работе и выкупаем билеты. Вот хороший подарок сделать ( какую-нибудь долгожданную и дорогую вещь) - это я люблю. Но опять же расстроюсь если вещь дорогая, но не то что я хотела. Вообщем, я практичный и прагматичный человек.

копировать

Нет, я не люблю таких сюрпризов. Это не сюрприз, это реальный напряг.

копировать

Что ж вы такая скучная?

копировать

в итоге все зависит только от того, насколько хорошо ему удастся все хорошо устроить.
просто есть шанс, что такая поездка превратится в гимор, потому что не предусмотрит важных деталей для вас. выпадут какие-нить месячные, аврал на работе, непрокрашенные корни, непроэпилированные ноги. плюс не возьмет удобную обувь, вся одежда будет не сочетаться, рейс неудобный, отель неправильный, а страна ненавистная. и еще куча всего в процессе непонятного окажется.

копировать

Вы матушка, зануда. Автор наверное тоже из таких, и будет замечать только эти детали :) Чай не в тайгу везет, все нынче можно купить на месте :)
Аврал на работе- босс не отпустил бы вас в отпуск.
тампоны везде продаются.
Непрокрашенные корни замечают только сами женщины, мужикам на них плевать.
Неэпилированные ноги- дело на 1 минуту.
Ну и вообще, все остальное... Сидели бы вы дома :)

копировать

*мечтательно* ой, а мне бы таааак хотелось, шоб меня с завязанными глазами посадили в самолет, а по прилёте глаза открываешь - а там вот именно ТАЙГА... шикарная такая, дремучая! и мне было бы вполне достаточно, чтоб даритель не забыл взять удобную палатку и репеллентов помощней...

копировать

Вам никто никогда такого не подарит, вы все равно не оцените.

копировать

тяжелая у вас жизнь :)

копировать

Как страшно жЫть! :)))))

Если встречу где-нибудь в Европе или Африке ковыляющую в неудобной обуви мохноногую чучундру с пегими волосьями, оставляющую кровавый след на дороге, и на мужа орущую: "Ты трусы не мог под цвет шубы подобрать, дефективный?!!!" - сразу пойму: еварушница от мужа сюрприз получила. :))))

копировать

Совершенно верно. Это может оказаться очень неприятным сюрпризом.

копировать

Для меня тоже загадка, почему тем, кому это не нужно, жизнь дарит такие подарки и таких мужчин?!
Как же это приятно, ради тебя любимый человек позаботится обо всем, думая только как доставить тебе удовольствие!

Если бы ... мечты...мои мечты :)

Наслаждайтесь и возьмите на всякий случай с собой в сумочку что-то, что вы думаете, что муж забудет, а вам нужно будет.

копировать

Вот правда , а потом и говорят - ну почему мужики несамостоятельные, ничего не делают... позвольте ему все это сделать для вас и наслаждайтесь!

копировать

Я бы не обрадовалась-люблю ехать подготовленной, ухоженной и с собранным чемоданом. НО виду бы не подала и поблагодарила.

копировать

я ещё и предвкушение поездки люблю)))
Но тоже бы вида не подала и была бы благодарна реально

копировать

И я безууумно люблю предвкушение)))

копировать

Нет, ни за что! Это был бы мой ужас ужасный :) Не люблю такие сюрпризы. Даже "по городу" куда-то ехать, не зная куда - не люблю. Должна быть готовой заранее.

копировать

после своих 40 начала от любых ситуаций получать удовольствие))
У моей подруги муж на их дату всегда придумывает что-то такое экспромтом. Точняк будет поездка, только куда, она никогда не знает. И вот что меня удивляет. Она-то радуется, но всегда ворчит, что , к примеру, он планировал выехать с утра, но мне нужно было доделать то-то и то-то, в результате выехали после обеда. Ну если ты знаешь, что ежегодно вы уежаете, ну как бы можно к этому дню уже все-все свои дела доделать?

копировать

О! Это я такая...и ворчу,и нервничаю,и выезжаю поздно(а если лететь,то всю ночь не сплю собираюсь,но когда уже РЕАЛЬНО откладывать некуда). Не могу обьяснить с чем это связано,мне кажется,что мне не хочется покидать "зону комфорта"-дом. А уж если без детей и/или без мужа,то и со слезами. Хотя поездки люблю.

копировать

Для меня лучший подарок-это впечатление. А уж организованная поездка тем более.

копировать

Кому-то лавры ЖЖ покоя не дают :-)
http://ladies-il.livejournal.com/6733689.html#comments

копировать

ну а что? можно обсудить...

копировать

Обсудить можно,только зачем выдавать за свое ;-)

копировать

а это здесь не в первый раз уже. Думали -гадали, кто это и зачем, но как-то засохли рассуждения)

копировать

Думаете, такие подарки редкость? В последнее время очень популярны стали. И обсуждения тоже, я не первый раз сталкиваюсь, и аргументы те же самые всегда - он неправильно соберет чемодан и забудет прокладки )))
И мне такое дарили, ниже написала.

копировать

Может и не редкость,но вчера это появилось в ЖЖ,а сегодня практически теми же словами на еве :-)

копировать

мой муж такое 10 лет назад провернул :)

копировать

А вы что хотите?

копировать

Мечтаю!! Сама делала мужу такой сюрприз,он был рад.Жду ответной любезности годы,и,наверно,не дождусь:(Хнык.

копировать

Мы с мужем в принципе оба легкие на подъем, наверно было бы приятно такой сюрприз получить. но у нас почему-то всегда все взаимно решается-обсуждается-выбирается. Да и дети пока мелковаты для таких вот спонтанных поездок, надо заранее думать куда кого пристроить. Единственное куда бы не хотела ехать - в отсутствие цивилизации, все-таки мне комфорт нужен :)

копировать

Я вообще по жизни цыган.
В любую поездку могу собраться за полчаса.
Люблю ехать и вообще не важно куда))

копировать

Ну у меня так муж сделал на 10ю годовщину. Было очень романтично, ездили в Париж.

копировать

И сам собрал чемодан?

копировать

выше от ветила: он мою маму подключил :) Ну и ребёнка с ней же оставил.

копировать

И мама полностью вас собрала?

копировать

прикиньте, она меня когда-то даже родила и сумела как-то вырастить не заморив при этом холодом и голодом :) И дочь мою помогала взращивать ничем не хуже меня.

копировать

Блин, да я не об этом. Просто если раздельно живешь много лет, то фиг его знаешь что собирать...

копировать

лето, Париж, план мероприятий муж описал. И вы знаете, я не УГ, чтобы испортить впечатление от того, что мне не положили вечернего платья для посещения ресторана. В конце-концов не в Антарктиду ехали, магазинов там навалом.
По сути вообще хватило бы зубной щётки т.к. отель был хороший, шампуни Лёситан-я ими пользуюсь, зубная паста была. Даже трусы и те можно было купить.

копировать

МоЯ шампунь? Зато в Париж...
Пэрл про "завидуйте" не изрекайте - мимо:-)

копировать

Шампуни - ими, в чем ошибка?
Не взрывайте мой гуманитарный мозг с утра в пятницу)))
Я 10 раз перечитала, что не так?)))))

копировать

как что? Зависть у предыдущего оратора :)))

копировать

Я бы поехала исключительно при условии, что чемодан соберу сама! То есть меня вполне устроит сюрприз в стиле "завтра уезжаем в..." :-) Ну или хотя бы час мне на сборы!
Мужчины не разбираются в моей любимой косметике, одежде и обуви, а я люблю отдыхать с комфортом - даже если это туристический поход :-)

Ну и готовящий такой сюрприз должен быть готов морально, что я могу взять ноут и буду работать по ночам. Отсутствие физически меня на работе начальство как-то переживет, а вот за отсутствие результатов работы к нужному времени можно ее и лишиться :-)

копировать

Я бы хотела. Для меня ужас ужасный все эти поиски места, отеля, покупка билетов… иногда хочется бросить все, и дома остаться, только бы не заниматься этим всем.

копировать

Мне муж дарил на годовщину свадьбы. В первый момент тоже напрягло ( но я заранее не знала, пришлось срочно собирать волю в кулак чтобы не показать совсем не радостный шок), а потом отпустило, и это был таааакой кайф! Я тоже из тех кто не любит, когда за них решают, распоряжаются их временем, люблю все заранее подготовить и расчитать каждую минуту. Если бы я узнала заранее, тоже злилась бы и не знала что делать. На деле, я получила огромное удовольствие. Иногда можно и расслабиться)))

копировать

А секретаря сменить бы....:-)

копировать

Вот + 10000

копировать

Чтобы оценить такой подарок, нужно быть Женщиной) Настоящей, романтичной... А тут, судя по высказываниям, всё больше бабы из серии "коня на скаку", приземлённые до безобразия и не мыслящие жизни без тотального контроля)))
По САБЖу. Да, очень хотела бы такой подарок от любимого мужчины. Да, искренне радовалась бы. Нет, даже в голову не пришло бы заморачиваться о "не так собранном чемодане", есть в жизни вещи поважнее и поинтереснее трусов и косметики)))))

копировать

Мне показалось, тут большинство как раз за. Да и автору понравится скорее всего, в итоге.

копировать

Да я не только по этому топу сужу)

копировать

+100500, они матери своим мужьям.

копировать

Вы что, без кремика, какая ж это жизнь?!
Хоть бы и в Париже)))
Все впечатление на смарку))))

копировать

+1000 на месте все можно купить,не в деньгах счастье.

копировать

Та фигня! Большенство недостающего можно в дьюти купить. Да и не в тайгу же летите, ей богу!!!
Я бы была просто счастлива...
Но меня устраивает и экспромт, который я могу организовать сама на раз-два-три с полного и молчаливого согласия мужа и без его участия.
Его довольное урчание и ношение меня на руках меня вполне устраивает...

копировать

Автор, вы - счастливый человек. Это же прекрасно, что муж вам готовит такой сюрприз. О вас заботятся, хотят сделать приятное. По мне, так "вы слишком много кушать". Радуйтесь, что у вас такой хороший муж.

копировать

+1. Я совершенный прагматик, но раз в жизни такому была бы рада.

копировать

Бугага, представила, как бы муж собрал мой чемодан)))))) Здоровый смех продлевает жизнь, так что отдыху это бы не помешало)))))

копировать

нафик его вообще собирать??? Магазинов в Европе навалом и ещё один + мужу за шоппинг :)

копировать

Не все любят ходить по магазинам, кстати. Я вот не люблю, хожу только по необходимости. стараюсь сделать сразу много покупок, чтобы потом подольше не возвращаться к этому удовольствию.

копировать

Тоже не люблю.
Но в случае такой необходимости 10 трусов, джинсы, пару маек и платье в какой-нибудь Заре за 20 минут бы выбрала.
Больше мне тоже жалко времени терять в поездках на шоппинг.

копировать

Мне однажды друг не в подарок поездку предложил, просто спонтанно. Он ехал в командировку и не надеясь видимо на мой положительный ответ, предложил составить ему компанию, ибо жить было где. А я барышня была рисковая - согласилась. На сборы у меня был час где-то. Поездка конечно понравилась. Но я не успела подготовиться как следует. И вещи взяла какие были и волосы нуждались в парикмахере, а в комнате, куда меня поселили не было воды никакой, даже помыть не могла, не говоря уж об укладке. А денег шпик, на тамошнюю парикмахерскую и то не хватало. Вобщем долгие годы мечтала вернуться в тот город "при полном параде". Как гештальт какой-то незавершенный висел. В этом году наконец-то съездила, выгуляла самые лучшие тряпочки. :ups2 Но если б у меня финансовых ограничений никаких не было, то могла б и "в чем есть" махнуть куда угодно.

копировать

Девушки, а у вас мужья (не в случае сюрприза) свои вещи сами собирают, или вы им собираете? (вариант они собирают ваши я не рассматриваю как сюжет для фэнтази)

копировать

Выбирает что взять, в процессе советуется со мной. В собственно чемодан я складываю.

копировать

ну я своему мужу собираю вещи, но в тот раз-сюрприз он сам собрал :)

копировать

я собираю.

копировать

Разумеется сам. Странный вопрос даже.

копировать

Мой муж все свое кидает в чемодан, потом я делаю инспецию и вытаскиваю точно не нужное на данную поездку и добавляю, что он забыл. Это получается 50% его вещей. Он не против, даже очень за. Говорит, что ему и одной майки со штанами достаточно, а еще кучу он берет, чтобы со мной хорошо выглядеть, а ему это самому на фиг не надо. :-)

Тоже делаю с детьми, но дети собираются более тщательнее мужа. Мои вещи никто не испектирует, конечно. :-)

копировать

выбирает что взять, иногда он, но в основном я. Просто всегда было чот я могу очень хорошо запаковать вещи. Вот если один чемодан на двоих то я всегда пакую.

копировать

Мой собирает свое, детское, свое я ему в кучку выкладываю - упаковывает он.

копировать

Собирает сам, но с моей помощью :)

копировать

Только сам всегда собирает.

копировать

Свое собирает полностью сам. Я не касаюсь даже.

копировать

Я была бы рада. Но муж мне такое не подарит, потому что знает отлично, что я не меньше удовольствия получаю собственно от планирования путешествия полностью. Поэтому это ему частенько приходит от меня неожиданное "мы едем туда-то, в таких числах, заказывай машину".
Я очень романтичная, поэтому муж мне дарит другие романтичные подарки-сюрпризы.

копировать

Сначала было - бы смешанное чувство. Но больше радость и удивление. Хотя конечно неожидаемое не очень нравится.

копировать

Я была бы в восторге.

копировать

Я бы обрадовалась. У нас в семье за отдых, маршруты, отели, билеты, прокаты, питание отвечаю я на 100%, муж даже не представляет, как это делается. Поэтому у нас такой вариант невозможен. Но очень давно, лет 15 назад, он мне на ДР подарил путешествие, сходил в агентство и просто купил. Сам остался с ребенком. Это было очень романтично для него.

копировать

М-да. . .лучше бы с секретаршей поехал. . Она была б рада)))

копировать

шоб я так жил!
капец, я мечтаю о таком сюрпризе, а мой муж - это одно сплошное " да,зая, как скажешь, куда скажешь, лишь бы с тобой". за 5 лет хоть бы одна инициатива!!!!

расслабьтесь и летите, куда вас полетят!))))

копировать

Я так мужу на 10-летие совместно жизни подарила сплав на байдарках по реке с порогами. На 3 дня. Был выбор-сесть в двухместную байдарку, либо в 8-местный плот. Ну мы же семья-решили в двухместную. Чуть не развелись мы в этой байдарке. Муж руки в кровь стер веслами:). Зато есть что вспомнить:)

копировать

Я была бы рада, но мне такое не светит. Муж не романтик, увы.

копировать

Нет, рада бы не была. Сейчас пыталась понять почему. Единственая рациональная причина - сбор чемодана. Я всегда тщательнейшим образом продумываю свой отпускной гардероб с точки зрения сочетаемости и удобства.
А чтобы мне напихали то, в чем мне неудобно или некомфортно будет ходить, мне это все удовольствие от поездки убьет.

Вот пишут, мол, там в магазин пойдете и все купите. Я не так уж люблю шоппинг и не могу за час купить себе нужный гардероб. Да и зачем деньги тратить на ненужные вещи, аналогов которым у меня дома навалом.

Для меня отдых и путешествия - не настолько необычные вещи, чтобы я от них пищала. если бы я отдыхала раз в год или реже, может и обрадовалась бы любому отдыху, но у меня не так.

Я бы больше оценила, если бы я назвала даты и куда я хочу, а муж все организовал сам - отели, билеты, досуг на месте. А уж чемодан я как-нибудь сама соберу.

Кстати, я вполне себе романтичная особа.

копировать

А для меня важно правильное настроение. Которое достигается подготовкой к поездке.

копировать

Вот в плане настроения я как раз благодарный получатель сюрпризов, потому что всегда в принципе в хорошем настроении. Как-то специально настраиваться к поездке мне не нужно.

копировать

Записывайте в неромантичные. Я своих предупредила: 3 подарка- сюрприза, с которыми ко мне лучше не стоит... : путешествия, полёт на воздушном шаре, живые зверушки.

копировать

Я была бы рада, у меня абсолютно не романтичный муж. На наше 10 летие я сама устраивала поездку в Прагу.