Есть ли в жизни справедливость...2

копировать

Уж простите великодушно...можно и я поплачусь?
Недавно папу похоронила-онкология...Сеогдня получили анализы,у мамы-ХПН первая стадия.Маме 58 лет......Я одна.......совсем......за что??????????

копировать

ХПН - это что?
Какой прогноз?

копировать

Хроническая почечная недостаточность, как я понимаю.

копировать

С ХПН если лечиться, можно прожить и 5 лет и 8 и даже 10. Все когда то мы родителей и родных хороним и что теперь? Повесьтесь рядом. Насколько надо быть несамостоятельной и несамодостаточной, чтобы не мочь жить одной. Заведите себе мужа, выгуливайте его, содержите, кормите и будет вам щастье. Раз вы не можете одна жить. Только очень тупой и очень примитивный человек не может жить один. Полно работы, полно хобби, можно завести собаку, кошку, они зачастую намного преданее мужиков и детей оказываются. Обиднее было бы если вырастили, воспитали, всю жизнь на чадо положили, а потом с вами бы деть общался раз в год и то на НГ по телефону. А так, наслаждайтесь, боже мой, мне бы ваши проблемы. Можно подрабатывать, зарабатывать, себя баловать, питаться по кафе, не заморачиваться готовкой и уборкой, особо. Ездить отдыхать, путешествовать, ходить в бассейн, в какой-то кружок, на курсы, любые, после работы. Не представляю как одной и выть? И как люди не могут жить одни?

копировать

одна.......совсем???
С чего б?
мать жива

копировать

Ну вы в руках себя держите. Радует, что диагноз поставлен на первой стадии и можно массу всего сделать, чтобы затормозить эти процессы. Лечиться надо, диета нужна, контроль. Но с этим диагнозом люди живут десятилетиями и работают даже с первой стадией то. Вот когда без диализа человек не может жить, то это куда хуже.

копировать

А что маменька ужо скончалась? Хммм...

копировать

За то что вы эгоистка. только о себе и думаете "Я ОДНА!" Вместо того, что бы Маму спасать и лечить вы на жопе волосы рвете и СЕБЯ жалеете!!!

копировать

Можно. Поплачьте, а потом подумайте как маму успокоить и что можно сделать.

копировать

Спасибо.
....я одна теперь буду справляться с болезнью мамы,со своими мелкими детьми,одна .....
....как мне не хватает брата или сестры,чтоб хоть поровну...я б даже родительские квартирымашины не делила бы.....всё отдала за моральную и физическую поддержку.

Да,я эгоистка....я единственный ребёнок в семье,мне даже поплакаться некому...не маме же рыдать ,что я боюсь её потерять.

копировать

А муж есть?
Я Вас понимаю ОЧЕНЬ хорошо. У меня большая семья в глобальном смысле + родители и родная сестра и я даже представить не могу (и НЕ хочу) как это - остаться одной. Пусть кому-то это кажется эгоизмом. По мне - нормальный человеческий страх. А если кто-то болеет, тогда вообще настоящий животный страх и ужас охватывает. И поплакаться не всегда есть кому (в данный момент у меня самое крепкое здоровье и психика).

копировать

Муж-это не брат.У него своя семья,как он мне когда-то сказал"мать она одна,а жёны приходят и уходят",поэтому не надо говорить,мол заведите мужа,собаку. У меня 2-е детей и я вижу как они друг-дружку понимают,опекают и поддерживают. Я им так завидую)разве заменит наличие благ живого человека?Как люди этого не поймут?

копировать

Вы о чем? Какие блага? Какая зависть? В голове порядок наведите.
Мужья вообще-то разные и братья тоже. Для моего папы моя мама (т.е. жена), важнее сестры и матери вместе взятых. И это ПРАВИЛЬНО! Ненормально, когда супруг/супруга на 10 месте. Самый важный человек в жизни - вторая половина, затем дети, потом родители и уже дальше все остальные.

копировать

Ваши слова да Богу в уши) К сожалению только для 0,00001% мужчин жена на первом месте.

копировать

Да господи, что же вы ее раньше времени то хороните то? Ей еще жить и жить, просто соблюдая диету и посещая врачей своевременно. А как люди живут с тем же диабетом? Кстати какое у нее основное заболевание?

копировать

...мне так год назад говорили,когда папа умирал. Я не хороню,я не верю в чудеса. Я жду ,что у меня на руках появится ещё один тяжелобольной,родной человек,которого я буду "тащить" и уговаривать,что это не конец и плакать по ночам...и бежать ,ловить такси,ругаться с врачами и пр. и пр. ....я устала......я всё это буду делать одна....

копировать

Успокойтесь. Да, люди смертны, мало того они еще и внезапно смертны, но все равно надо жить и радоваться каждому дню. Как мама перенесла смерть отца? Она не в депрессии? Как ее моральное состояние? Она видит будущее или хочет умереть?
Часто, к сожалению, бывает так что за одним человеком быстро уходит его половинка. Я не одну такую пару знала. Все хорошо, а один умирает и второй теряет интерес к жизни и буквально через год уходит следом. Да, это их выбор, я помню дед молил, что хочет быстрее умереть. И никакими силами мы его к жизни не вытащили. Если человек хочет умереть он умрет и ничего вы с этим не сделаете.

копировать

Сожалею по поводу родителей. Но, поймите, все люди смертны и все стареют, болеют.. Это неизбежный процесс.

А вот почему вы все еще одна?! О чем вы думаете. Справедливость в этом: вы - это уже вы, отделившаяся ветвь от родителей. Стройте сво жизнь. Живите ею.

копировать

Вы слишком циничны. 58 лет - слишком мало для смерти

копировать

Сколько дано. Не мы решаем. И автору не 11 лет... пора свою жизнь строить. Чего ждать? При чем тут возраст смерти родителя?

копировать

При том. Когда умерла моя прабабушка, бабушка сказала - теперь я сирота....а ей уже за 60 было. Понимаете? Не важно сколько тебе лет, не важно есть ли у тебя семья...

копировать

Вы противоречите сама себе. То говорите, что не важно сколько лет было умершему.. то делаете упор на то, что 58 - слишком мало.

А я говорю,что все люди сталкиваются со смертью родных и близких. И важно иметь друзей, семью.. и силы - жить дальше. И понимать, что ты - не один. А если ты реально один (без друзей и семьи ), то, что ж... справедливость вас настигла. В истином смысле.

копировать

Читать научитесь!
Все сталкиваются. Но повезло тем. кто с этим столкнется как можно позже. И это более нормально, чем вариант наоборот.
58 рано для смерти, т.е. для самого умершего. Более-менее нормально воспринимается смерть тех, кому за 80. Не важно для его близких, 50 твоей маме или 100 - больно всегда. Даже в 70 лет хочется иметь маму! Пока у тебя есть мама ты ребенок.

копировать

Читать умею. То, что вы с трудом выражаете свои мысли и вас захлестывают эмоции - не моя вина.

> Все сталкиваются

Поздравляю. Вы повторили мое высказывание!

> Но повезло тем. кто с этим столкнется как можно позже

Опять противоречите сама себе. Написали же, что не важно, сколько тебе лет, когда уходит близкий человек

>И это более нормально, чем вариант наоборот

В природе жизни человека нет варианта "так или наоборот". Мы все смертны. И это данность.

> 58 рано для смерти

Не мы это решаем. И не вам решать, рано это или нет.

> Более-менее нормально воспринимается смерть тех, кому за 80

C чего это? И вы тут же противоречите этому постулату "Не важно для его близких, 50 твоей маме или 100"

> больно всегда

у автора проблема не в боли, а в одиночестве и несправедливости!!! я не оспариваю боль автора... и, к слову, МАМА автора пока жива.. Сами-то читать умеете?

>/Пока у тебя есть мама ты ребенок

Это только ваше восприятие. Я - взрослый человек лично и прекрасно это осознаю.

копировать

Меня НИКОГДА не захлестывают эмоции, а уж из-за евских анонимов - много чести. Мысли выражаю понятно. Ищите бревно в своем глазу. И еще - откройте словари. Хотя.....может Вам и ничего не поможет.

копировать

Никогда не захлестывают эмоции? Ну, вы же врете! )) Вы только что с жаром объясняете про боль утраты (не это ли эмоции)? )))

Эх, дамочка... Попейте персену )

И вообще, я высказала свое мнение. Вы сама ввязались в разговор со мной, пытаясь что-то доказать. Сама запуталась в своих аргументах, сама меня обвинила. О, женская логика )

копировать

держись, солнышко.
держись

и... здоровья тебе. пусть у ТЕБЯ все будет хорошо. у тебя - значит у тебя и твоих детей. если их нет - значит будут.
мы не одни, если у нас есть продолжение.

а у твоих родителей есть. значит жизнь они жили не зря.

ну и все мы смертны, конечно. но пока мы живы - мы живем. и надо радоваться этой жизни, даже если она не идеальна и в ней нет никаких гарантий, что она будет продолжаться бесконечно)
просто жить. радоваться самой, радовать маму, рожать и растить детей.

ни за что. просто это жизнь. мы рождаемся, живем, болеем, умираем. и только потому, что мы болеем и умираем - не стоит лишать себя и свое будущее потомство первых двух частей - рождаемся и живем.

ну вот такая она штука, жизнь. не награда, а просто способ существования. из точки А в точку Б. и кого-то или что-то оставить после себя на земле. а если очень тяжело - можно попробовать поверить в Бога. и в бессмертную душу. иногда помогает.

копировать

Ну почему же одна. Вы с мамой. Вернее, мама с Вами.

копировать

К сожалению да, люди смертны - и порой, как по Булгакову, смертны внезапно.
С таким диагнозом, как у Вашей мамы, можно прожить ещё несколько лет. Вам тяжело, но детки немного подрастут - станет легче. Всё-таки надейтесь на лучшее, поддерживайте маму, говорите, как она Вам нужна - зачастую осознание своей важности "держит". Моя бабушка с раком жила несколько лет, регулярно проходя химию.


А вчера утром, в ванной, умер муж знакомой. 25 лет парню было, осталось двое детей: младшей - 3 недели всего... Он оно как бывает. И никто не знал, не думал и не ждал...

копировать

Не поняла о каком одиночестве вы говорите даже в случае чего если у вас двое детей?!

копировать

Мы все одни в этой жизни. Что значит - за что? за то, что родились в жизни человеческим существом. за то, что выбрали для себя именно такие приоритеты в общении с людьми и определении близости. Ни за что. Это просто жизнь. Маме - здоровья, с больными почками можно жить долго и благополучно при правильном подходе. Но вы же тему не про нее пишете (на что имеете полное право).