Вы бы переехали к свекрови при моей ситуации??

копировать

Дано, двое детей, муж. Работает только муж. Старшая в школе, мл.из-за болезней забрала из сада. Пока работать не могу из-за младшей. Свекровь работает пока(но хочет оставить работу), но зовет к себе. Будет помогать с детьми, сидеть с младшей,забирать из школы старшую. Я пойду работать. Сейчас платим за съем. Раньше у старшей была помимо школы еще СШ и МШ, сейчас осталась из-за нагрузок только общеобразовательная школа, которую она обожает и переезжать не хочет. Свекровь человек тяжелый,с трудным агрессивным характером, ст.дочка ее не любит и боится. У дочки слабое здоровье, на голосовых связках узлы, нервы слабые(были тики). Вообщем-то, из-за нее и боюсь переезжать, тк сама пойду работать,а дома сидеть с детьми будет свекровь, которая никогда с ними не сидела, и детей вообще-то она не любит(всех).
Из плюсов, аренду за съем платить не будем, пойду работать, начнется новая жизнь, появятся деньги и время на себя. Сейчас я в депрессии, дети вообще-то счастливы, судя по ним, вот думаю как им не испортить жизнь неправильным решением(скорее старшей, тк младшей и мужу все по фиг), тб, что был подобный опыт, когда не было мл.дочки,а старшая была малышкой, но тогда я не выдержала и через полгода опять сбежала на съем. Ситуация повторяется.

копировать

Эх, если можно обойтись без совместного проживания, то лучше обойтись... Все проблемы, а вы пишите, что они уже есть, только усугубятся. Даже при идеальных отношениях, когда все стороны любящие и вменяемые, не удается сосуществовать совсем уж без раздражения и обид. Я, по крайней мере, наблюдаю именно такие примеры. А у вас изначально отношения далеки от идеала...

копировать

нафиг надо быть в приживалках у свекрови?? Опять хотите по граблям попрыгать? ну, праально, грабли знакомые, почти родные))
На еду и съем хватает? Радуйтесь независимости.

копировать

Ни в коем случае.

копировать

нет

копировать

Вы долбанутая что ли? При таких вводных у Вас еще есть мысли переехать.

копировать

Нет.

Свекровь еще только ДУМАЕТ уйти с работы. Может она лет через 5 надумает.
Вы переедите и что? Старшей плохо. Вы как сидели дома, так и сидите.

копировать

Ни за какие коврижки. Пробовала бы в сад водить мл. и жилье подешевле нашла бы, подрабатывала бы на дому или вечером. Любые варианты, но только не жить вместе.

копировать

Нет конечно. Здоровье ребенка дороже денег.

копировать

Ни за что. Совместное проживание до добра не доводит. Доказано опытным путем.

копировать

Неа..... попробуйте подрабатывать из дома. Младшая скоро пойдет в школу, вы на работу и все станет, как вы хотите. Поедите к свекрови-нервные тики будут у всех и депрессия усугубится

копировать

Не-еет!!!
Лучше выйти на работу и взять няню в помощницы.

копировать

Не переезжайте! Вы не думали, что можете вогнать себя в еще большую депрессию благодаря характеру свекрови? Что отношения с мужем останутся такими же? Да и старшая не хочет. Может быть устроится на какие нибудь подработки и просто просить свекровь посидеть с детьми? А может в садик? Ну или остается ждать , может здоровье у младшей восстановится. Тем более подумайте, вы переезжайте к свекрови, там ее дом, она хозяйка, а каждой женщине нужна своя кухня , у каждого свой порядок... У меня например это основная причина нежелания жить со свекровью.

копировать

Мы ее из сада забрали, тк носит оттуда много всякой заразы, заражая старшую(которая из-за этого школу пропускает) и всю семью. Поэтому забрала, хотя, конечно, сад был хороший и оч.я на него рассчитывала, думала пойду работать, бцдет полегче с деньгами, сможем как-то решить кв.вопрос. Тб, что раньше из-за СШ и МШ старшей работать не могла(носились по занятиям с утра до вечера), а теперь ее могу отдать на продленку и все-свободна, но из-за мл.опять приходится сидеть дома.

копировать

Нет

копировать

нет

копировать

Смешная автор. Если у вас сейчас нет времени на себя( у неработающей, с двумя большими детьми!), то откуда оно появится поле выхода на работу?
Организовывайте свою жизнь, берите работу на дом, подработку.
Закаляйте ребенка и обратно в сад и работайте на здоровье.

копировать

Как можно оставить своего ребенка женщине, которая его не любит? Няня тоже не любит, но она выполняет свои обязанности за которые может получить "по шапке", а свекровь? Будет дочку терроризировать, а вы ей и слова сказать не сможете...Плюс еще и живете на ее территории. Худшего решения и придумать сложно

копировать

а мама ваша где?

копировать

Нет, конечно, как вам это и в голову-то пришло? Люди уезжают на съем от свекрови и живут гораздо труднее, чем вы сейчас, и то не унывают. А вы сами себе хотите проблем побольше устроить. Сейчас пока все хорошо - зачем вам это, ну что вы.

копировать

Нет, конечно же.

копировать

Девочки, дорогие, спасибо вам большое! Сама понимаю ведь. Вы со мной правильно разговариваеете, мне именно надо так мозг вправлять.

копировать

Я очень люблю свекровь, но вот жить.... И дети её просто обожают , все каникулы там.... Нет, жить бы не стала)))

копировать

Странная вы:-)


копировать

Класс! Спасибо!))

копировать

Не поехала бы ни за что! Взяла бы няню и пошла работать. тем более детьми вы занимаетесь не фонтан как профессионально, верно? - откуда такое слабое здоровье у младшей и тики у старшей?

копировать

Нравятся мне все такие, "взяла бы няню". Значит надо самой зарабатывать не менее 60 тыр., чтобы няне платить.

копировать

Так вы попробуйте сначала, а потом говорите. У меня няня была при доходе в 12 000 рублей несколько лет назад. Потому что ребенок в саду вообще-то, а няня почасовая вечером, если я не успеваю с работы или на случай болезни. Почти сразу у няни родились двое внуков, а мой сын стал им нянькой, когда они все трое были у няни. За такие дни няня брала вообще копейки (ей неудобно было, что так получилось), а сын внуков няни до сих пор обожает. Под лежачий камень вода не течет.

копировать

Я думала и правда безвыходная ситуация... а тут из плюсов (условных) разгрузить себя и сбросить детей на свекровь...

копировать

Нет.Меня мама учила что детей рожать нужно рассчитывая только на себя а не на помощь бабушек.
Сами родили-сами воспитывайте,да бы потом не пинять на сволочь свекровь которая мол" не так растит ваших детей,не прислушивается к вашим рекомендациям и вообще от неё детям одно зло"

копировать

У вас деменция начинается...

При ваших хилых спосовностях к самоорганизованности и слабом здоровье семейства лечь под такой пресс как свекровь...Лучше сразу гильотина - конец тот же самый, но мучений меньше.

копировать

Эти деньги за съем будет уходить на содержание свекрови.
Поверьте.

копировать

То есть Вы сейчас в депрессии и надеетесь, что она пройдет, когда к тирану переедете?
Свекровь оставит работу? Во-первых, это еще вилами на воде и будете Вы в доме свекрови с детьми так и сидет, а если она уйдет с работы, то вся ее "любовь" будет доставаться Вам,бесконечное участие в Вашей жизни.

копировать

К такой свекрище- нет!Если была бы нормальная женщина, то можно было бы, но к тирану в юбке- ни ногой!

копировать

Если бы поехала, то с одной целью - прибить суку и плюнуть ей в грязную морду.

копировать

Исключено! особенно если учесть тики...думаю они будут не только у дочки, но и у вас.

копировать

Да уж, у меня может быть и чего похуже...

копировать

Не надо!!
Вы точно не сьэкономите. Мы жили год, бежала роняя тапки.
Давали ей на продукты 15000 ели одни макароны и котлеты, сейчас те же 15 тратим, икру едим и морепродукты, мясо.
Нервы ни к черту стали, аллергия началась, отношения испорчены нафиг !
Не надо !!!

копировать

При таких вводных, однозначно нет.