Много ли людей искренне любят проводить время с детьми?

копировать

Собственно вопрос.
2 пацана, активных и кипишных. Меня их активность напрягает. Скажем, я не любитель ни велосипедов, ни скейтов, ни роликов, ни плаванья. У нас точка соприкосновения - пообщаться, книжку посмотреть-почитать, прогуляться тематически, ну фильм или мультик посмотреть. Все остальное мне в тягость, вот осознала. Хуже всего, что мужа тоже напрягает. Еще больше, чем меня.
Про бабушек-дедушек я вообще молчу, у них сценарий внуков в гостях - вкусно накормить и включить телевизор.
Детей гулять еще самих не отпускаем, нужно присутствовать. С папой они гулять не любят, отдуваюсь я :-) А для меня эти прогулки большей частью уже в горле сидят.
Что со мной не так??? Ну ладно, я интроверт, мне бы книжку почитать или повышивать под аудиокнигу.

копировать

большинство напрягает, что бы ни говорили. Но есть фанаты детей). Они и прыгают, и на роликах, и т д. Но это искусственно не сделаешь с собой. надо таким родиться.

копировать

Да, я люблю активный отдых в компаниях любой наполняемости. Но времени с каждым годом всё меньше(во всех смыслах):-(

копировать

Меня периодически напрягает :-) Но у меня муж как раз любитель общаться с детьми и меня заражает :-) Ну и девчонки у меня, с ними ИМХО проще :-)

копировать

Мне кажется, что проще как раз с мальчиками))

копировать

Может быть, но у меня три девочки :-) И мне довольно легко с ними, а вот у подруг, у кого мальчики - вешаются, хотя понимаю, что все зависит от конкретного мальчика и конкретной девочки :-)

копировать

Так может написать только мама мальчика-ботана или женщина которая никогда не была мамой мальчиков.

копировать

Я такая же, увы. Иногда неловко перед детьми, но ничего с собой сделать не могу.

копировать

да все так. правда, просто прогулять в новых местах - я за. а вот торчать столбом на площадке - ужас ужасный.

копировать

У вас просто муж не дает мальчикам того, что им нужно. Велосипеды, плавание и прочая активность - это во многом по папиной части.

Отдайте в секции, чтобы дети выплеснули энергию.

копировать

Мне видимо повезло больше, я сама любитель велосипеда и роликов) так что с этим проблем нет вообще, а так ходим в парк гулять уток кормим если погода не та, или просто нет настроения на активный отдых) Либо просто бегает играет с друзьями а я на лавочке сижу))))

копировать

Над нами живет такая семья, как ваша. Искренне сочувствую детям, два парня, один уже почти выпускник школы. С рождения их наблюдаю, гуляли они настолько редко, что все диву давались, в итоге они бесятся дома, что приносит неимоверные страдания всем их соседям, включая нас. Реально сидят дома, ни папаше, ни мамаше до их активного досуга дела нет.

копировать

вы б хоть попробовали что ли
на роликах и скейтах
я тоже думала стара для детских развлечений
а теперь еще не факт что быстрее сальто сделает )))

копировать

Мой муж очень любит, у нас два мальчика, он занимается всей логистикой; отвезти-развести по кружкам, ждёт их на улице и зимой и летом во время тренировок, ездит по субботам с ними на турниры.
По воскресеньям и по субботам подключаюсь я - ездим кататься на великах, работаем в саду. Иногда бегаем, просто гуляем. Очень неплохо более спокойное времяпровождение, походы по музеям, вместе печем-готовим, слушаем музыку, читаем.
Но если их именно физически не "потренировать" будут драки и скандалы. Не могу сказать, что страшно напрягает, нет. Но роль отца в досуге мальчиков, на мой взгляд, основополагающая.

копировать

+100500

копировать

Девушки а как вы раньше с ними играли в 1 год, в 2-3 года....Ведь в этом возрасте ребенок постоянно хочет внимания и игры.

копировать

Я, кстати, очень много гуляла, и очень много времени вместе проводила.
Со старшим, когда он был маленький, нужно было 2-3 часа активно прогуляться, чтобы он заснул. Не на детской площадке, он их не признавал, а по району, и без коляски примерно с года и 3 месяцев. Младший поспокойнее, но он прицепом шел.
Он, кстати, на детских площадках гулял.
Честно скажу, я этими прогулками пресытилась в свое время.
Гуляла большей частью я, муж гораздо реже и уже лет с 3 ребенка.

копировать

Напрягает обязаловка, когда хошь-не хошь, но надо. А иногда в охотку, я люблю. А у вас двое, они что без вас не развлекутся на улице? Я брала с собой книжку, читала. Я люблю гулять - бродить. А ребенок мой на одном месте в основном занятие находит. Даже велики берешь, мне нравится ехать, ехать долго, а ребенку вокруг меня круги наворачивать нравится,, а не катить куда-то. И вот стоишь рядом столбом, ре вокруг носится или что-то там делает, а я вот так не люблю, читаю обычно в это время. Да, а сейчас в 10-11 лет, нет вообще свободного времемни у ребенка, не помню уж, когда гуляли. Даже странно такое, даже пугающе как-то - в 10 лет нет времени погулять. ПРавда, спорт частично на улице. Но сам факт - ребенок не знает что такое гулять в таком возрасте. Иногда с подружко йодной получается выйти, так они даже и не знают чем заняться - сходят за мороженным, как два синих чулка пройдутся пристойно вокруг дома и приходят домой сидеть в комнате, общаться. Ваще..., себя вспоминаю, у нас такие банды были

копировать

такие люди есть. Мой папа, например, готов был играть сутки напролет, что-то постоянно выдумывал, так что старшая потом полгода вспоминала)) Моя свекровь тоже искренне любит проводить время с внучками.

И все же я думаю, что таких людей - меньшинство. Абсолютное же большинство НЕ любит, но тщательно это скрывает)) Мало того, даже активно нападает на тех, кто признается в своей нелюбви к длительному совместному времяпрепровождению (нуачо, понятно - мы в других ненавидим то, чего не можем принять в себе).

Я не люблю проводить время с детьми. Мне скучно и тяжело развлекаться в детские развлекалки и играть в детские игры. Мне не близки ребенкины интересы - у меня своих навалом. Единственное что я ненапряжно делаю вместе со старшей дочерью - хожу по магазинам)) Я давно это поняла и приняла, хотя далось это признание нелегко - изначально перед рождением первенца я была настроена на полное растворение в ребенке, ранее развитие и бла-бла-бла. Но...время все расставило по своим местам.

копировать

Могу сказать честно, что я просто счастлива оттого, что мне 35, а детям 17 и 15 и нет у меня никаких обязаловок)))

копировать

А двое пацанов не могут друг с другом играть?
У меня сын с дочкой не очень-то и позовут меня летом на велосипедах кататься.
В процессе катания им ещё надо будет на дерево залезть, в кустах что-то срочно понадобиться, через лужу наспор попрыгать и всё такое.
А мои размеренные катания по дорожкам им не упёрлись.
Когда учила кататься на роликах - конечно вместе были, а сейчас дочка скорее с подругой пойдёт кататься.

копировать

Ну, я любила.

копировать

Господи, а у меня - наоборот. Два пацана, и оба - ни скейт ни велик ни ролики, ни футбол ни хоккей - а я все это обожаю. Как же мне трудно с ними...

копировать

Разнополая двойня. Сын-энерджайзер и дочка-нытик. Сын - любитель бегать-прыгать. Очень активный и энергичный. С ним весело, он абсолютно "наш человек". Мы с мужем такие же. Дочка ничего не любит, все ей плохо, одно нытье. С нами ей скучно, при этом она сама не знает, что ей не скучно. Может сидеть и смотреть в одну точку, или лежать, или уткнуться в телек. Вот где тяжело. Одно ей предлагаешь, другое - ничего не нравится.

копировать

у нее наверняка проблемы со здоровьем,ноют не просто так

копировать

У меня дочь нытик тоже. Со здоровьем все в порядке. Это генетика пилять так пошутила, точная копия свекрови, та тоже уже 54 года ноет. Водили к психологу и та ей объяснила, как надо радоваться жизни, а не ныть.

копировать

а-а,ну возможно.я свою тоже нытиком считала,а когда копнули...

копировать

Я честно могу признаться, что энергичные дети меня очень утомляют. Я люблю детей, но не могу с ними проводить много времени, потому что чувствую себя потом как выжатый лимон. По этой причине я родила только одного ребёнка. И я рада, что это очень спокойная и рассудительная девочка :)

копировать

Я) обожаю с дочкой проводить время, по любому : настольные игры, книжки, роллики, куклам одежку шить, готовить вместе, все-все-все!