как быть?

копировать

Мы вместе 14лет.женаты 8. У нас двое деток.Нет проблем с недвигой. Я пока в декрете-младшему почти 3. Когда я выбрала ЕГО-это была такая страсть и любовь,что крышу сносило у обоих.Он любил меня нежно,оберегал,реально каждый день дарил цветы.Мне было 18 ему 21. У меня была куча поклонников-состоятельных и состоявшихся мужчин,высоких,статных и красивых...готовых связать со мной жизнь. И я была офигенная красотка.Я закончила универ и оба раза уходила в декрет с хороших должностей,в довольно известных компаний.Зп у меня всегда была от 80 до 300 тыр. Я гоняла в загранки по работе. Я не нуждалась в его деньгах. Он платил за комуналку,ремонт,ипотеку (уже выплатили)и ежемесячные поездки в глобус за продуктами.Он-1.69 рост,не красавец,сейчас уже не нежный и немногословный,угрюмый.в институт поступил только в 32 г. До этого в вечерке закончил 11 класс. Сейчас на госслужбе с зп 50 и плюс небольшой бизнес (услуги ) приносящий непостоянный,но ощутимый доход.Моя подушка кончилась. Мужа я разлюбила буквально месяц назад и незнаю ,что мне делать с этим чувством? Я как будто очки сняла. Мне себя так жалко и его жалко тоже -он хоть как-то, но любит меня,а я нет.Мне кажется, я столько упустила в этой жизни,я могла бы жить по другому. Мне не хватает чувств,нехватает заботы...и да!!!Денег -тоже не хватает.Уровень жизни мой и детей (особенно старшей) очень упал-не тяну ,как раньше все развивалки и развлекалки,нет театра,музеев,выставок,вылазок.Шмотки,опять же не те...Мне-состоявшейся в профессии тётке,управленцу-рулившему кучей вопросов,несшей ответственность за людей и за компанию...Приходится-ПРОСИТЬ ДЕНЕГ У МУЖА.. и мне стремно,стыдно...а так-он не кладет как все свою зп.Раньше нужды в его деньгах не было.И ещё во время декрета из него вылезло столько Г-на,что это добило меня окончательно. Меня держат только дети...Они самые лучшие и замечательные...И он по сути неплохой-не пьет,не гуляет,сносно зарабатывает...но у меня оторвалось что-то. Я не так хотела жить...сумбурно? Я понимаю-это начало конца? Просто до меня дошло,что я по жизни успешная и активная,а он-лузер...и ч понимаю,что я ,выйдя на работу после декрета-не смогу себя сдержать и расстанусь с ним окончательно. ..Бред...кризис? зажралась? устала? Что мне делать-то?

копировать

Что-что, выходить на работу и строить свою жизнь без мужа. Всё равно вы постепенно его возненавидите, а чувство утекающего сквозь пальцы времени будет все сильнее.

копировать

Что делать - перестать ныть и выходить на работу раз такая офигенная.

копировать

Да она не ноет, просто как бы накрыло, вдруг очнулась или просто прозрела. Осознала, как сложилась жизнь. И на работу она выйдет конечно же. И без вашего этого совета.

копировать

А откуда вы знаете, что она не ноет? Вы ванга?

копировать

у вас маленько крыша съехала, на деле от вашей офигительности только пшик, кому нужна женщина с двумя детьми, да пока вы замужем любовники могут быть, хотя еще надо посмотреть после декрета, что представляете, но как только вы станете одиночкой с двумя детьми мужики от вас шарахаться будут, так что не обольщайтесь и мужа своего лузером не считайте, пока лузер это вы, а он вас еще любит, цените это.

копировать

да, выходите работать и поймите что иногда за большие деньги мужа жена теряет себя в браке.У вас более менее стабильно.Не умеет зарабатывать он - вы есть для этого.Зато у детей есть отец, который наверное любит своих детей.Чужой мужик еще и замухрыжит ваших детей.

копировать

Девочки,инфа о зп,образовании и работе-для общей картины.Кто хочет эти аспекты пообсуждать-больше не отвечу.Меня интересовали советы и мнения-касательно моих отношений с мужем.Спасибо тем,кто меня понял .

копировать

врете вы
с ЗП в 300 тыс такими вопросами не парятся
кстати и в декрет уходят строго по декрету - никаких там многолетних отпусков по уходу, и никаких домосидений - няню нанимают
и отношения с мужем исключительно по чувствам
и у мужей такие дамы денег не просят ни до ни во время ни после развода
а после развода с 3ми детьми умудряются опять выйти замуж, родить четвертого и через полгода получить повышение до уровня высшего руководства ))) реально такая есть

копировать

РАЗВОДКА!!!
Женаты 14 лет, то есть в 2000, а он оплачивал все эти годы поездки глобус))))
Глобус год назад открыли))))))
Ну и про з/п ее ваще молчу))))

копировать

Проходите мимо. Вы не поймете, если вам надо объяснять. Это не разводка. Я не автор, но понимаю её состояние.

И то что глобус открыли год назад это не значит, что раньше муж автора не ездил в магазин и не покупал продукты. Просто прошлые годы этот магазин назывался иначе.

копировать

автор:глобус в Щёлково-уже лет 10 наверное открыт.

копировать

Вот именно-как утекающее сквозь пальцы время,я это состояние ощущаю.Сейчас я уже не такая офигительная-это было написано к тому, что тогда у меня БЫЛ ВЫБОР и БЫЛИ ВАРИАНТЫ УДАЧНЕЕ ,а я выбрала его...хотя"мама говорила" ведь :-) Я просто себя совсем потеряла,а ему кайфово,что я от него зависима,а меня он бесит до зубовного скрежета,но вида не показываю. Пытаюсь что-то в себе менять-посмотреть на эту ситуацию с разных ракурсов, но понимаю,что затянет ещё сильнее,а я буду искать отговорки и оправдания себе и ему.

копировать

А что, мужья и жены - это товар, простите: лучше-хуже? Что за корреляция странная?

копировать

над зп вообще ржу: после универа и сразу хоп - 80 штук как минимум!

копировать

Ну про з/п даже писать не стала)))) очевидно же)))
И полная безграмотность после окончания аж УНИВЕРА)))

копировать

Вы закончили универ и всегда имели зарплату от 80, даже будучи без опыта работы? уууу..Я тоже закончила универ и начинала с нуля, с маленьких зп, везде опыт нужен же! И только сейчас достигла более-менее нужного мне уровня в зп.
А еще вы пишите с такими ошибками, что очень не вяжется с университетским образованием. И очень хвастливы((( Офигенная красавица - мало так кто может о себе сказать, даже имея на то основания. А вы сказали!
Ух, вам бы дамское чтиво ваять, но подучиться нужно в плане грамотности и стиля, да. Возьмите уроки хотя бы у Донцовой. Но, наверное, дорого возьмет)))
Разводка.

копировать

У вас паранойя. В нормальной жизни-пишу грамотно.Работаю с 17 лет.И да, в 99 у меня зп.была 6000 тыр+бонусы,но тогда был кризис и только ленивый не заработал,ну да не мне вам рассказывать.А вы страдаете от отсутствия внимательности-про офигительность меня в более раннем возрасте писала.Сейчас именно в поиске мужчины вопрос не стоит-это не самоцель,но при желании,думаю,шансы у меня имеются. ПС: Завидовать не хорошо-яд расплескаете.Просто сразу надо ценить себя как профессионала-даже на первом курсе универа.

копировать

На первом курсе я была не специалистом, а студентом)))

копировать

я не винова,что вам мозгов меньше отсыпали чем мне :-) (это анониму,которая на первом курсе студенткой была).Я после школы год работала,т.к.в Бауманку пролетела на один балл.И мама с папой с довольствия сняли,что придало мне ускорения.Через год сама поступила,только и платила за себя везде сама,а вас ,наверное мама с папой до последнего курса с ложечки кормили? Если вам не повезло с работой и мозгами-я здесь при чем? Все должны быть как ВЫ?

копировать

Вы не злитесь так. Зачем? Я училась на первом курсе, а не бегала мыть полы, а студентку первого курса меда куда могут взять на работу по специальности типа: санитаркой в ночные часы? А учиться когда? К операционному столу я при всем желании тогда еще встать не могла))) Представляете? И такое бывает. Зато я сейчас востребованный специалист в своей области медицины и мне не приходится кричать, что муж у меня козел, я в декрете и как мне жить? Кстати, успела родить двух детей ив декретах по 3 года не сидела, иначе в мед мне пришлось бы поступать вновь.

копировать

Простите, а знаки препинания у вас авторские? :)

копировать

Че ж ты такая умная через 14 лет брака стала такая дура? ГВ мозг разжижил?))))

копировать

У меня не было диплома, но в 17 лет я зарабатывала больше, чем мама и папа вместе взятые. Это был 94 год, я работала все лишь оператором пейджинговой компании с окладом 600 долларов. Врачи тогда получали 50 долларов.

копировать

А что вас беспокоит из развивалок? На какие именно развивалки ходили дети?

копировать

Автор, я пережила ваши чувства. И у меня были точно такие же мысли - я не так хотела жить и я могу себе позволить жить не так. Имеется ввиду - не так скучно и уныло. Я уже пару лет в таком состоянии. Был момент чуть было не развелись. Потом как то отлегло. Ну не то что отлегло. А просто я попробовала посмотреть в будущее и оглянуться вокруг себя в поисках моего мужчины. Знаете, все оказалось не так радужно, как мне казалось. Хотя у вас возможно будет все по другому. Вряд ли мы с вами живем в одном городе, а если вы в Москве, то возможностей у вас больше. И вместе с тем, прошу вас не просто подумать, а еще и присмотреться к окружающему миру. Если вы разведетесь, жизнь конечно изменится, для начала у вас поменяется окружение. Не все конечно, но со стороны мужа точно. Эту сторону, если вы встретите другого мужчину, заполнят его родственники и знакомые. Не факт, что у них и у вас совпадут ценности. Вот думаю, как вам лучше объяснить. Короче, не рубите с плеча. Такие люди, как мы с вами, рано или поздно снова переживают подобные чувства, схожие с разочарованием. И не всегда решение в корне изменить жизнь является верным. Опять повторюсь - не спешите. (но и не падайте духом! включайте сознание, думайте, как ни странно, но попробуйте найти для себя хобби).

копировать

Др.аноним,я уже ушла от месяц назад-благо есть куда.Ушла с детьми-мы жили отдельно две недели.И я была спокойна и уровновешенна ,почти счастлива. Он нас вернул потом,я дала ему ещё один шанс и высказала свои условия.Моментами-да он пытается измениться,но я не могу-овалилось у меня всё. Укладываю сына и остаюсь с ним спать или придумываю дела себе какие-то, типа глажки,готовки на ночь...только бы оттянуть момент,когда нужно идти к нему в кровать.Я даже просто лежать с ним не могу,про секс молчу.Меня от желания раньше трясло только от одного его взгляда,я спать без него не могла,а во сне мне нужно было обниматься или хотябы прикасаться к нему. Сначала потребность в тактильном контакте отвалилась у него,а теперь и у меня.И мне страшно.Он же мне родной уже-за что я с ним так,он же моих мыслей не знает,а закидоны мои -его уже замучали.

копировать

Незаменимые спецы не сидят в декрете по 3 года, вы что! Максимум месяца и на работу!

копировать

Значит у меня были на то причины.Дети разные бывают :-)Я наслаждаюсь материнством-вам завидно?

копировать

Чему завидовать? Я с первым сидела ровно 3 года, чуть не чокнулась! А со вторым пол-года и меня вызвали срочно на работу и я побежала, сверкая пятками!

копировать

ну не все торопятся сбежать от собственных детей,
я не автор, если что.

копировать

Это ты своими закидонами превратила мужа в угрюмого, его живо подберут

копировать

автор, у вас столько нестыковок...))

копировать

Какие например нестыковки? У меня в голове сейчас-каша.Готова увидеть со стороны,что у меня не так.

копировать

"я по жизни успешная и активная,а он-лузер...и ч понимаю,что я ,выйдя на работу после декрета-не смогу себя сдержать"

Это как? Кто тогда лузер, если вы такая продвинутая, а содержать себя не сможете?

копировать

В том плане,что я не буду жить с ним.Я сейчас выхода на работу жду как какого-то определенного финиша.Видимо мозк мой в декрете немного скис и требует свободы.Я просто привыкла быть независимой и зависимость от мужа и отсутствие нежности с его стороны-меня всё больше подталкивает к этому финишу,сметая всё на пути.

копировать

Что же вы раньше на работу не вышли? Вас приковали к батарее? Почему вы едите хлеб мужа-лузера?

копировать

для вас сдержать и сОдержать - одно и то же?

копировать

Вы просто дома засиделись

копировать

Мухи отдельно от котлет, пожалуйста.
Что мешает зарабатывать вот прям сейчас самой? опыт хороший 80 мин. вас ждут, в чем проблема?

копировать

Да ни что собственно не мешает,чем и займусь с февраля. :-) Просто в моём понимании-мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать добровольно, а не добровольно-принудительно свою семью.А я-девочка,а не кобыла ломовая,хочу заботы и любви.Работу свою люблю-мне в удовольствие.Но с моим выходом на работу,моя зависимость от мужа потеряется,как и необходимость в нём.И в этом случае ему нечем будет манипулировать. Так вот и проблема всплывает,что муж проверку декретом не прошел,я его разлюбила...Что? Что может держать нас вместе дальше? Дети? Я думаю, когда родители оба спокойны им будет лучше.

копировать

Так бывает. У вас просто правила игры поменялись, которые по умолчанию были установлены.
МУжа то скорее всего не предупреждали , что он теперь должен. Ему перестраиваться и трудно и неохота.
Опять же вы тоже проверку декретом не прошли ;)
Я вам рекомендую решать вопросы постепенно. И заняться вначале работой.

копировать

А как проходил ваш рабочий день что вам 300 штук платили? Никогда таких не встречала.

копировать

Весело проходил день.Это иностранная компания-наши клиенты:архитекторы,строители,дизайнеры и иже с ними.Скучать не приходится.

копировать

А конкретно ну типа пришла... сделала.... сделала....
Сколько вы заработали для компании что она 300 вам отдала?

копировать

Собственно-как поработаю-так т получу.Бонусная система,зависит от меня и от сотрудников моего подразделения

копировать

Это не ответ

копировать

Вам может ключи от квартиры дать? Чего уж... Приехала на работу,летучка,кофе и сигаретка,потрепалась о том о сем с сотрудниками,раздала всем цу,села за комп-на еву,сразу...Пошла потрескала в столовке,перекур...ева...перекур . а тут-Опаньки!!!Рабочий день кончился...Вы в серьёз думаете,что я перед вами сейчас распинаться начну и всё рассказывать? Я сюда не за этим пришла-мой вопрос об отношениях с некогда любимым мужем.Какое значение имеет-кем и как и за сколько я работаю-конкретно для вас? Любопытно? К сожалению, нет желания ваше любопытство удовлетворять. :-)

копировать

Мне тоже кажется, что Вы засиделись в декрете. Выходите для начала на работу, Ваша неудовлетворенность жизнью пройдет, и видно станет, что реально надо менять, а чего лучше не терять. Не рубите с плеча.