Помогите собрать себя в кучку

копировать

Девочка, пожалуйста, дайте совет как собраться. Всегда себя считала сильным человеком, а тут из-за ерунды сломалась и никак не могу вылезти! История такая: пол года назад меня кинула моя лучшая подруга, не буду вдаваться в подробности. После этого начался депр и я какое-то время перестала звонить и пиглашать к нам других наших семейных знакомых...И через пару месяцев я понимаю, что нам тоже никто не звонит и приглашает. Я знаю, это звучит глупо, но я поняла, что рядом нет и никогда не было близких людей! Мужу сказл, зачем они нужны, если мы друг у дуга есть, а мне страшно! Очень страшно!!! Неужели действительно все всегда друг другом пользуються и все...У нас всегда было полно народу в доме, я люблю гостей...а теперь все...никого!!!!

копировать

Так они вам были не нужны. Люди поняли и оставили вас в покое. Разве не так? Сейчас, если вы готовы к общению, ну позвоните кому-то...

копировать

Ой не верю :). Прямо люди сидели и понимали, что ей не до них. Скорее им просто до себя, а она из разряда "позвонила - хорошо, не позвонила - тоже не плохо". А что у нее там в жизни, особо и не волнует.

копировать

Очень многие путают приятелей и друзей. За толпой приятелей частенько действительно дружеские отношения построить и не успеваешь.
Полно народу друзьями быть не могут. Да, приятели, которые рядом пока с вами весело. Не надо по этому поводу переживать. Если вы любите компании - собирайте, они придут и будут вам рады.

копировать

Так в том-то и проблема...я не хочу больше окружать себя людьми которым, по сути, все равно, есть ты или нет. Опять же, я сама виновата, считала их ближе чем они есть.

копировать

Ну не окружайте. Будите сидеть обиженная на весь белый свет в гордом одиночестве. У меня тоже нет таких друзей, которые жизнь за меня отдадут. Ну так случилось, да. Многие разлетелись по миру ещё в 90-ые, а те, с кем жизнь свела уже в зрелом возрасте - скорее приятели и те, с кем приятно посидеть в кафе или съездить вместе на горных лыжах покататься. Но я этим тоже очень дорожу, мне нужно общение, эти люди мне приятны, у нас много общих тем и интересов. Но мух и котлет не путаю и не драматизирую. Близкие - это муж, сын, родители. Приятели - это приятели. Нет никакой драмы.

копировать

значит, Вы повзрослели.

копировать

Кинувшая подруга - ваша общая с теми, которые не звонят?

копировать

Нет, она моя подруга с детсва, а отальные друзья семьи.

копировать

Скажите зачем Вам друзья? Если будет сложная ситауация пойдете просить помощи?
Я вот точно знаю что просить пойду только если речь пойдет о жизни моих детей. Но тогда я пойду просить всех подряд без разбора и вообще что угодно сделаю. Все остальные ситуации решаются внутри семьи без привлечения посторонних.
У меня нет людей, которых я могла бы назвать друзьями или подругами. А на людей, с которыми мы просто иногда проводим время вместе не стоит обижаться.

копировать

Нет, о помощи просить не буду, вы правы. Нужны скорее для общения, но мне как-то не хочеться общаться с тебе кому все равно есть ты или нет. Проблема еще в том, что дети наши дружат. Раньше все в одной компании, а теперь, что я им скажу?

копировать

Так вы же первая перестали всем звонить. А сами ждете, что они проявят инициатииву. Наверняка они про вас думают тоже самое- вот Маня нам не звонит, не зовет, значит нах мы ей были не нужны никогда.
Если вы любите гостей- сами их и приглашайте.

копировать

Я так поняла,что полгода Вам никого не хотелось видеть и слышать,вот Вам и не звонили и не общались с Вами!Тогда на что Вы обиделись?Имхо, стрессовое состояние( депрессия настоящее - это все ж иное) у Вас и сейчас не прошло и с этим нужно что-то делать!

копировать

вы странная, у всех своя жизнь, друзья это далеко не первые люди.

копировать

А давайте я вам позвоню и приглашу.
Вы подумаете, ну нах, какая-то чужая незнакомая тетка оно мне надо? и откажетесь
И вас отпустит что НИКТО вам не звонит и не приглашает))))))))))))))

копировать

у Вас проблем больше нет в жизни?

копировать

а из этих людей вам кто-то нужен? ну вот именно как человек?
или вам нужно именно вот это мельтешение, толпа и численность?

копировать

А зачем тратить свое время, свои переживания на людей, которым на вас наплевать? Разве человек, которому вы нужны, не позвонил бы и не спросил куда вы пропали?

копировать

+1

копировать

+100

копировать

Сама придумала, сама обиделась.

копировать

Это вы о чем?

копировать

Об авторе.

копировать

Нет, я не на кого не обижалась! Я общаюсь со всеми, но! не могу так как раньше, так как поняла, что мы для них ничего не значим, просто удобно. Просто теперь я стараюсь держать дистанцию. Только вот проблема не ушла. Вокруг меня много людей, а я чувсвую себя одиноко.

копировать

У меня есть несколько... как их назвать-то.. кругов приятелей, в каждом из которых присутствует хотя бы один друг, со всеми остальными в приятельских отношениях. И в каждом из этих кругов есть заводилы-организаторы, которые в основном собирают всех вместе. Не потому, что всем остальным нафиг не сдалось, а просто потому, что так сложилось исторически. Где-то это я, где-то не я. Может в случае незвонивших вы были более активной стороной? Ни в том, ни в другом случае я не обижаюсь и не считаюсь, кто кому звонил и инициировал (я так вообще телефонофоб, мне чтоб вдруг кому-то позвонить, нужен ну ооочень серьезный повод). Иногда мы можем не видеться месяцами, потом внезапно общаться каждые выходные на протяжении длительного времени. При этом качество наших отношений не страдает. Иногда все мы нуждаемся в тесном общении, иногда отдаляемся, потому что надо побыть одному. Я как-то легче и проще к этому всему отношусь.
Благодарна своим друзьям за принятие меня, и я со своей стороны принимаю их иногда желание, иногда нежелание тесного общения.
Автор, почему бы вам тоже не стать ну чуть полегче с людьми? Если вы вдруг опомнились и сообразили, что никто не звонит, почему самой не позвонить и не организовать встречу? Зачем тут вообще какие-то счеты? Люди могли просто подумать, что вам не до них, раз вы пропали. Это не говорит о том, что они плохие и как-то не так к вам относятся. Самый простой способ иметь хорошие отношения - не придумывать за других их мотивы, а просто пойти навстречу самой.

копировать

Вместо того, чтобы вот так рефлексировать, возьмите и пригласите всех в гости. Без всякого повода.