Покорилась судьбе?

копировать

У меня 5 лет назад обнаружили рак груди.Впереди маячила химия,операция, радиация, гормоны"жрать"5 лет.Как же меня трясло тогда,то я билась в истерике,то пила спиртное.Потом начались проверки,лечение,и внутри я покорилась судьбе. Сейчас у мужа случайно нашли опухоль на щитовидке,биопсия указывает на рак,в феврале операция,затем лечение.Меня неделю трясло,каждое утро просыпалась с мыслью"Добро пожаловать в Ад".А сейчас внутреняя покорность.Вот думаю, почему так,любой на моем месте дергался,волновался, а я плыву по течению.Со мной что-то не так?

копировать

с чего Вы взяли, что "любой на моем месте дергался,волновался"? Все совершенно по разному реагируют... кто-то бьется в истерике с утра до вечера, кто-то внутренне собирается и действует, кто-то, как Вы, "покоряется" судьбе...Ничего уникального в Вашей реакции нет.

копировать

почитайте про 5 стадий принятия: "Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие"

копировать

Странное у вас восприятие. Почему внутренняя покорность - плохо?

копировать

зачем дергаться,рак не приговор, это не значит, что завтра смерть.

копировать

С Вами все так. Вы ведь все равно ничего не могли бы изменить ни в случае мужа, ни в своем. Причем, рак щитовидки обычно редко дает метастазы, реже чем другие формы рака. Все будет хорошо :-)

У меня РМЖ почти 4 года ( ремиссия 3) Простите за любопытство, у вас какие параметры опухоли? Поняла, что гормонзависимая, раз уж нужен Тамоксифен

копировать

У меня была 2 стадия,2.5 см, 3 степень агрессии,гормонозависимый,Ки 67 был не очень хороший,не помню точно сколько.Из-за этого назначили FEC и таксолы,потом радиация,т.к грудь сохранена.

копировать

Хороший результат! ХЕР2 - негативный?
Я не знаю мои ки-67, даже не знаю делали ли на него анализ. А так у меня тоже 24мм на послеоперационной гистологии, 2 степень агресси. ХЕР2 негатив, и почти 100% гормонзависимость как по эстрогену, так и по прогестерону.
Мне только FEC давали после операции.

копировать

Да,Хер отр.,гормоны пол,T2N0M0.Опухоль нашли выше груди.Операция была сложная,чистые края были только0.5 см вместо стандартного 1 см.

копировать

Автор, все с вами так. Это не покорность, это принятие ситуации. Я такая же - принимаю вещи как они есть, что толку нервничать-то.
Здоровья вам и сил пережить все трудные моменты.

копировать

Автор, держитесь! У меня большой узел в ЩЖ, в свое время читала литературу о раке ЩЖ. Как я поняла, этот рак не агрессивный и очень хорошо лечится. Некоторые врачи называют его "недораком".

Здоровья вам и вашему мужу!

копировать

есть знакомые с онкозаболеваниями - прошли такой же путь. От паники и ужаса до принятия болезни, как неизбежности.
Так что ничего вы не покорились, наоборот, вошли в режим спокойной собранности. Удачи вам и мужу

копировать

Тоже хочу пожелать удачи Автор Вам и Вашему мужу!
Всё с Вами нормально ( в плане восприятия ситуации).Когда у мамы обнаружили рак, я тоже в истерике была какое то время, потом смирилась и плывем по течению.

копировать

Здоровья вам обоим

копировать

здоровья и удачи!

копировать

Спасибо всем за пожелания!

копировать

Крепкого Вам здоровья! Душевных сил и хорошего настроения!

копировать

Спасибо Вам огромное!