помогите переубедить!

копировать

В общем ситуация такая, свекровь увлекается всякими БАДами, в том числе т-ра-нсфе-/рфак"-тора::ми. Убедила мужа, и всех вокруг - что ну прям супер пупер лекарства- и что пить их обязательно. Сама пьёт по горсти !!! разных таблеток в день. Навязала мужу. Никакие доводы- не помогают. Хуже всего-что этой гадостью травят ребенка, вроде к маме прислушивается, но и папе-бабушке верит. Там в арсенале от всего- и от печени и от поноса ))) сколько не копала в интернете- везде ТОЛЬКО проплаченная реклама, все посты о негативе их-удаляются мгновено. Сеть поставлена на высшем уровне. Стоит где написать это слово- тут же чистят ЛЮБОЙ саит.
Девушки, милые-как мне выудить из этой секты мужа и ребенка? Стоимость их -огромна! Может и вреда особо они не наносят, но я не хочу больше это видеть-поглащение по пять-10-15 капсул в день в обязательном порядке..
может что подскажете?! Спасибо!
Не переносите в медицину... здесь не о медикаментах речь..

копировать

А нельзя ребенку тупо запретить пить всякую гадость?

копировать

Ребенку тупо запрещено, но нет нет да под влиянием папы и бабушки при гриппе например...ребенку всовывают это с часовой лекцией как это круто и нужно. Когда меня нет рядом естесстественно. При мне не рискуют.
Может ничего плохого нет, что при гриппе выпить витамин С или эхинацею.... но нафига именно в этих таблетках? В аптеке полно обычного витамина С за три копейки, да и клюкву с мёдом съесть гораздо полезнее будет!!!

копировать

Оооо, это еще что..... Моя от рака людей бадами этими "лечит" людей..... Мозги промыты напрочь, доказывать что- то бесполезно.

копировать

Вы понимаете да о каком маразме я говорю....
вся жизнь в этих....капсулах

копировать

Я знаю товарища (75 лет), который лечит бадами от бесплодия. Причем от любого. Даже если матки нет. Это действительно секты, в которые заманивают таких вот пожилых людей, промывают им старческие мозги и перезагружают так, что ни дети, ни друзья ничего не могут сделать.

копировать

Да свекровь-то пусть травится, сколько хочет. Меня удивляет, почему автор разрешает измываться над ребенком????

копировать

Заставьте их сдать анализ крови. Месяц не принимать бады, а потом сдать повторный анализ. Разницы никакой не будет, как доказательство.
А за ребенка надо бороться, никто не знает, что в эти бады складывают.

копировать

Ребёнок почти не подвержен...только когда болеет или у бабушки эта фигня происходит. За её здоровье (свекрови) пусть сама думает, из за этого уже было несколько ссор, нафиг-нафиг... пусть сама себя травит чудо таблеточками если ей в кайф.
а вот мужа переубедить что дрянь это, не получается. Не пойдёт он анализ сдавать... а ему это так научно втёрли, а мнение мамы (с полугодовым мед.образованием) офигенно ценно... тут надо научные статьи или мнение экспертов каких-то что это херь...плацебо в лучшем случае...
Там к таблеткам ещё магнитные медальёны, на аоду магнитные пластинки заряженные какой-то херью....
В мой дом это не вхоже, но в кармане брюк мужа -медальёнчик Святое дело....

копировать

а почему вы позволяете тратить эти суммы. вы не контролируете семейный бюджет?
живёте вместе со свекровью? права голоса не имеете?

копировать

А что ваш муж себе витамины купить не может без вашего разрешения?
Да и не в деньгах дело, там свекровь свой бюджет в основном расходует... мне это сектопомешательство не нравится.
живём отдельно, ввиду многих семейный обстоятельств часто у них дома бываем

копировать

извините, но они не витамины жрут.
и, судя по вашему тону, делать вы ничего не можете, да и не хотите. у вас ребёнка на глазах травят, а вы чего-то из себя передо мной изобразить пытаетесь (((

копировать

Похоже, вас больше волнует стоимость? раз до сих пор никого не разорвали за кормление ребенка малопонятными веществами? А если они гаш начнут курить от поноса, тоже разрешите?

копировать

Да не разрешаю я...
просто не понимаю как взрослому мужику открыть глаза на это....
в остальном он имеет своё мнение, уважительно о носится и прислушивается к моему... а с этими вещами...просто глухая стена....

копировать

Может он ипохондрик?

копировать

Скажите,что плохого в БАДах?
Хорошие БАДы, действительно дорого стоят!
Если, переживаете за здоровье, то убедите их покупать Бады, которые имеют стандарт GMP .

копировать

Нет доверия и к ним тоже.

копировать

доверия к чему? GMP?
так это стандарт!!!
Еще в далеком 1963 году Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) разработала специальные правила, которые регламентировали обязательные условия безопасного и качественного производства лекарств. Правила эти получили название GMP или Good Manufacturing Practice, что в переводе на русский означает «Надлежащая производственная практика».  Данные правила (правила GMP) выполняют и признают все ведущие мировые производители лекарств или БАД. Более того, все страны европейского сообщества, США и ряд других развитых стран не разрешают ввозить на территорию своего государства препараты, которые не отвечают стандартам GMP.

Качество GMP гарантирует эффективность и безопасность любого препарата!

копировать

сколько ребёнку? Я бы два скальпа сняла за ребёнка: и бабушке, и мужу.

копировать

11 лет
От бабушки не берёт, но папин авторитет не задавить и здесь...

копировать

У меня знакомая такая, себя кормит и дочь. Дочь подросла и прячет эти ампулки везде по квартире. Мама тихо злится, считает что без них жизни нет.

копировать

Вот вот ... вот только они помогают... и это не обычные бады, здесь научно всё... в клетках растворяются и вызывают выработку новых клеток организмом и тдтдтд
бреееед....
нужна статья, передача, что угодно- где говорится что это бред сивой кобылы... но не про все БАДы (смотреть не будет), а конкретно про эти...
это как с шампунями-с витамином А, С, В и тд... и только тогда понимаешь что это всё хрень -когда читая о строении волоса понимаешь, что никакие витамины в него не могут чисто физически впитаться, а для кожи головы важны другие вещества.
Вот так и здесь...

копировать

А про все БАДы разом написать и нельзя. Среди них немало довольно сильнодействующих препаратов (только их обычно не впаривают).

копировать

Для меня весомым аргументом является то что все лекарства, бады и витаминные комплексы надо употреблять вовремя, к месту и только по назначению врача. Я ничего не имею против бадов и витаминных комплексов, когда они входят в состав лечения, назначенного врачом. И не понимаю тех кто пьет их сам просто так.

копировать

Так свекровь и мнит себя врачом великим. Полгода мед.курсы... да и те кто ей впаривают это всё - они ей справок-сертификатов напоказывали "врачи-высшей лиги" - вот и ведётся.... и себя врачом мнит.
В любую бумажку верит...
и другим и дарит и продаёт "несёт добро людям короче...."
Не иначе как сектой это не назову...
до меня ещё был и гер-бала"иф, и тупер-варе (безобидные пласмасовын дорогие коробочки в охрененно большом количестве) и тд в распространении и весь дом её этим захламлён.

копировать

Витамины это и есть биологически активная добавка к пище.)))

копировать

Вместе живете что ли? Иначе как к ребенку попадают все эти бады? А муж ваш что- слушает толкьо мать, ваше мнение ему пох?

копировать

купите учебник по физиологии и дайте мужу почитать..может дойдет ...Ну не дойдет ... разводитесь:)

копировать

Если их пить без врача и как попало то они один другой взаимо поглощают. Нет смысла пить все сразу)
Я уже молчу о том, что ребенку просто напросто можно испортить всю биорегуляцию организма, он перестанет сам вырабатывать или выводить лишнее.

копировать

Я два месяца работала менеджером по рекламе в фирме, торгующей не БАДами, но сушеной морской капустой, разведенной водичкой. Себестоимость продукта - 5 копеек в базарный день. Продают за 2 тысячи за банку, но не поштучно, а обязательно курсом, 6 банок, "иначе не будет эффекта".
Почему пошла работать? Да потому что такая же доверчивая, наслушалась и поверила, что реально помогает. Свекрови взяла даже, на у меня больная вся. ладно хоть, сотрудникам продавали по одной банке по 500 рублей. Ей помогло. От запора.
А потом меня перевели в колл-центр, вести учет звонков и следить за эффективностью рекламы.
Чего я там только не наслушалась.
Начну с того, что сама реклама (на радио) выходит на любой вкус. Звонят типа пожилые люди (голоса искажают специальной аппаратурой, я видела, как это делается) и рассказывают, что им помогло от суставов, давления, короче, от всего. Одному деду помогло вернуть мужскую силу в 70 лет. Другого излечило от рака 4 стадии. Помогает также от алкоголизма и наркомании. Вот такая чудесная трава.
Операторы колл-центра рассказывают, что в аптеки ходить нельзя, там все поддельное, химия одна, вас обманывают! А мы нет, у нас натуральный продукт. Нет денег? Ну займите! Пенсия 7 тысяч? Ну здоровье ведь дороже!
Приходили в офис бабушки еле живые, дедульки такие же, отдавали последние деньги за банку морской капусты.
Уволилась я после разговора двух девушек из колл-центра.
- Звонит женщина, плачет, говорит, что у сына из=за инсульта правую часть тела парализовало, молодой совсем парень. Все перепробовали, говорит, хватается за нас, как за последнюю соломинку. Что ответить?
- Ну чо ответить, откуда я знаю? Ну скажи, пусть 10 банок возьмет и к сыну чувствительность вернется, не 12 пусть возьмет!
- Думаешь поверит?
- Хахаха, куда денется!

копировать

И добавлю, что по крайней мере, эта ерунда была не опасна для здоровья. Не то, что БАДы в таблетках и капсулах!

копировать

разводитесь, и тогда вы полностью будете контролировать, что есть ребенок. Жизнь ребенка и его здоровье дороже.

копировать

А нельзя ли эти капсулы отнести в лабораторию и заказать экспертизу? Наверное, будет дорого стоить, но хотя бы станет ясно, что там внутри и не опасны ли они.
Я вчера сериал "Тайны следствия посмотрела", там одна из серий как раз на эту тему :)

копировать

Я знаю реальный смертельный случай от лекарств, которые по интернету женщина заказывала. После ее смерти произвели расследование. Оказалось, что таблетки из США производили в Индии из какого-то порошка типа кальция, который добывали рядом с урановой шахтой, плюс еще было много разных вредных примесей, тяжелых металлов и т.д.

копировать

да полно статей про факторы ваши... вот к примеру http://meteopathy.ru/zdorovye-i-bolezn/dorogaya-pustyshka-transfer-faktor-ot-sharlatanov/ вот к примеру...

копировать

отзывы людей http://otzovik.com/reviews/transfer_faktor_4life/ поройтесь, может там ссылки на исследования кто-то приводит

копировать

вот разговор специалистов, зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылки (вообще полезный сайт;) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=142417

копировать

"Сектантам" эти статьи - по фигу. Мой свёкор начинает вопить, что это происки конкурентов, а он от этих бадов не болеет и стал чувствовать себя прекрасно. И ведь что самое интересное, правда как конь скачет. У меня в 40 нет столько энергии, сколько у него в 76.

копировать

огромное СПАСИБО!!!! Капелька того, что нужно!!!!!!!!
насобираю материалов - пусть читает!

копировать

Пойти к врачу детскому, объяснить ситуацию. Попросить написать заключение о вреде для здоровья ребенка. Пусть там впишет любую болезнь, при которой нужна диета и запрет любых лекарств. Сунуть бумажку в нос папе, сильно ругаться и грозить прибить, если посмеет нарушить. К врачу лучше платно сходить, они легче воспримут такую просьбу.

копировать

Автор, дело-то вовсе не в этих бадах и их стоимости. А в том, что вы в вашей семье даже права слова не имеете, вас никто ни во что не ставит. Может стоит начать с решения этой проблемы? Я вот мало представляю, чтобы моего ребенка кто-то без моего ведома начал чем-то кормить, а на мое замечание не среагировали. Вы там у свекрови живете, поди, она вами всеми рулит, да? В этом дело? Поэтому у вас и в вопросах, касаемых собственного ребенка, нет права голоса? И даже муж плевать хотел на ваше мнение? Это вас не волнует?

копировать

+ много

копировать

Вообще-то он - отец, и право свое тоже имеет. Разногласия в воспитании детей есть в каждой семье. Но здесь идет вопрос о здоровье ребенка. Правильно автор забеспокоилась.

копировать

+++

копировать

Нет, мы живём отдельно. У мужа тоже есть своё мнение - это тоже ЕГО ребенок - и если он верит что это чудо витамины - то своему ребенку он даёт и желает лучшего. Пока не переубежу его - бесполезно что либо дальше делать.
У всех разные отношения в семье, у нас отец - это похлеще мать-наседка чем я. И сказку на ночь, и всю ночь не спать когда болеет дитя и тд.
Я не спрашивала совета, как изменить отношения в семье, я спрашивала как переубедить на КОНКРЕТНУЮ тему.

копировать

Автор, тут выше девушка отписалась, которая работала в подобной шараге. Может, вам свекровь устроить в эти трансформаторы поработать? энергии у нее много, сотрудникам скидки - соблазните ее поработать, а там она сама наслушается и все поймет

копировать

Хуже всего то, что она их распространяет. Верит в это и распространяет. И себе покупает по низким ценам и безумно этим гордится. ((( Она на многое так подсевшая, на какие-то магнитные пластинки, что воду заряжают (три раза хахаха), и пластинки, что с собой таскать нужно - заряжаю человека на что-то там... и прочий бред...
Меня раздражает то, что мой умный муж, который реально очень умный мужик - а тут на такую хрень ведется.... Я просто в растерянности(

копировать

Блин...он даже говорить на эту тему не хочет. Сказал у него своё мнение, и чтобы я не лезла в то, в чём не разбираюсь... (культурно, ласково сказал, не нарываясь на ссору)
Обидно...