коллега сморкается за столом

копировать

Вирусы. двое из 10 коллег сморкаются прямо за столом. со звуками сморкания и пузырящихся соплей. почему еще не пердят, мне интересно?
Меня просто тошнит от этого.
Меня учили делать это в туалете. для меня это признак культуры - выходить, чтобы посморкаться.

И что? я придираюсь и зажата, а они свободны, без комплексов? или, скажем так... Они свиньи? простите.

Что бы вы сделали?

копировать

Я бы ничего не сделала. А они должны выходить в туалет.

копировать

Ничего. Меня бы это не особо порадовало, но и не взбесило. Вполне понимаю, что приболевший человек не набегается.

копировать

Лечите нервы.

копировать

За каким столом? Обеденным? Тогда конечно невежливо.
За рабочим столом - тут уже без проблем, по-моему. Комплексы тут не при чём. Люди могут сморкаться и на улице, и в ОТ, и в офисе за рабочим столом (а что, каждые 10 минут бегать куда-то? )

копировать

не так часто надо им.
Короче, ужас.

копировать

Ну тут уже какая разница. Как я говорю, одно дело во время еды сморкаться - неприлично за общим столом. Другое дело у себя в кабинете на работе. Ничего ужасного нет (хотя может некоторым неприятно)

копировать

Если не за обеденным столом, то это нормально.
Бескультурье - это шмыгать носом. Высморкаться - вполне адекватная реакция.
Вас, скорее всего, воспитывали в духе "живи и не отсвечивай".
Газы - это несколько из другой области.

копировать

а что вы можете сделать? ничего.

что для вас это - им точно не важно.

копировать

Не пердят же. А сморкаться- это нормально. Из-за каждой сопли не набегаешься в туалет. Лечите лучше свои нервы.

копировать

Почему они вообще на работе? Болеть надо дома.
По теме - я бы молчать не стала, мой комфорт важнее мнимой вежливости. В свое время кашляющему коллеге продиктовала название лекарства и отправила в обед в аптеку. На след.день весь отдел (во главе с ним) меня благодарил.

копировать

1. Сопли - не болезнь.
2. Ей тоже комфортно сморкаться за столом, и она тоже не должна оставаться вежливой, если вы хамите.

копировать

коллега у вас податливый очень :)

копировать

А если насморк хронический? Вот у меня всю зиму сопли, чем только не лечилась - забила. Сморкаюсь где хочу, т.к. если каждые 10 минут буду в туалет убегать (а до него бежать в конец 200-метрового коридора), меня уволят. По работе могут позвонить в любое время, а я сморкаться ушла. Кому такие сотрудники нужны?

копировать

И коллега послушно побежал по вашему повелению в аптеку?! Удивительно мягкий человек, вам повезло. :)

копировать

с простудой не особо хотят давать больничный. если это не бронхит\воспаление легких\ангина - то работать надо - капайте капли, пейте микстурку, рассасывайте леденцы от горла

копировать

Боролась бы со своими тараканами.

копировать

Вам надо Вы и идите! Когда насморк-в туалет не набегаешься. Ничего плохого в том, что делает коллега не вижу,а Вы лечите нервы.

копировать

А в нос пшикнуть чем-нибудь? Неужели самим не надоедает сморкаться, столько ведь лекарств!

копировать

Те которые пшикнуть только врагу пожелать можно, потому что к ним происходит привыкание.

копировать

А можно название лекарства, от которого при насморке прекращается выделение слизи?

копировать

Виброцил.

копировать

Не прекращается от него ничего. На себе проверено.

копировать

У меня прекращается, возможно вам подойдет что-то другое.

копировать

Да уж чего только не пробовала...

копировать

Гриппую, сопли рекой, пшикаю постоянно - не помогает......

копировать

Подумаешь. В Ашанах сопли в готовые салаты замешивают.

копировать

Думаете? Вы проверяли? Или сами эти салаты делаете?

копировать

Сопли, волосы, немытые руки после туалета, просроченные продукты - уже ни для кого не секрет - всё это присутствует в салатах супермаркетов. Никто ни о ком не думает, сейчас все за себя. Что Вы как маленькая, ей богу?

копировать

нормально на это реагирую.
когда насморк-не набегаешься!
когда капли есть-спасают,ага. но не надолго(

копировать

а я считаю, что это свинство - сморкаться в кабинете за рабочим столом, и что сморкаются только в туалете, чтобы была возможность сразу вымыть руки с мылом и не хвататься потом сопливыми руками за все подряд. Так что я с вами, автор!

копировать

Руки можно дезинфицировать сразу же на месте, специальной жидкостью. Если из носа течёт, то каждые 10 минут не набегаешься

копировать

Не все привыкли сопли по рукам размазывать. Многие обучены сморкаться так, чтобы руки оставались чистыми. К тому же можно руки для дополнительной дезинфекции влажными салфетками протереть.

копировать

Так за моим столом никто кроме меня не сидит и для соплей я использую разовые бумажные платки, а не пальцы, так что ничего не размазывается.

копировать

у нас в офисе туалет на 1 этаже только. каждый раз бегать, чтобы высморкаться - не знаю. ещё раньше была возможность отлежаться до 3 дней,если заболел без справки, то сейчас убрали. болеешь? иди к врачу за справкой или отрабатывай или за свой счет бери. а просто с простудой больничный не хотят давать. сотрудница с ТТ пришла к врачу, вся сопливая, кашляющая. а та - и ТТ небольшая (с утра ж пониже обычно, а потом на повышение идет) - иди работай.

копировать

Скажите им, что лучше сморкаться прямо в мусорку у рабочего стола, зажимая большим пальцем поочередно то одну ноздрю, то другую - чтобы руки не пачкать.

копировать

это некрасиво, невежливо, противно, но когда насморк и льет из носа, или хуже того синусит-гайморит, правда же не набегаешься. человеческого понимания не хватает автору по-моему. пердеж непрерывный тоже ужас-ужас)) а если человек из-за расстройства желудка не сдержался и пукнул, что его четвертовать за это или предать общественному позору?)) приятель недавно рассказывал, как в Китае в аутентичных заведениях хрюкают-чавкают-пердят-плюют на пол и прочее, и в порядке вещей)) а если насморк, человеку и так плохо, не от большой радости наверно.

копировать

В Китае еще и поблевать после еды нормой считается. Они всегда с собой пакетики для тошниловки возят. Едешь в ОТ - раз, кто-нибудь достал пакетик, поблевал, убрал пакетик. Нам, европейцам, это конечно кажется перебором. Но поучиться терпимости не мешало бы...

копировать

сложно другую культуру понять с непривычки, я в Индии при виде срущих-ссущих, сорри, прям на улице первое время просто теряла дар речи, а ничего через неделю привыкаешь) Они, что в Китае, что в Индии большая часть населения то колхоз (пока еще), тоже наверно объясняет. Кстати, и к теме ТС в коллективе можно людей встретить разного уровня культуры, они могут искренне не понимать "а шо такого". Не учить же всех подряд, да тем более, если болеет. В самолете как-то отравилась едой, и нечайно ей-богу слегка пукнула))) хотела сдержаться, но)) слегка, но запах.. стыдно было)) сосед, миловидный дядька, даже виду не подал, и даже потом о чем-то интересно беседоваоли - спасибо ему.

копировать

а если из носа льет? вот я сейчас болею, из носа льет в три ручья, за час коробка носовых платков уходит, и как тут в туалет бегать? проще из него вообще не выходить в таком случае.

копировать

В дни когда пик насморка (в прямом смысле течет из носа постоянно), сморкаюсь за столом, не сидеть же целый день в туалете. Хотя обычно не сморкаюсь, а просто платок около носа держу - все само выходит)) А вот если только начинается насморк или заканчивается, то выходу в туалет или в коридор хотя бы.
Но это еще что. Вот сейчас напишу что у нас бывшая коллега делала - кто сейчас ест, дальше не читайте, чревато. В общем, она когда кашляла, сплевывала мокроту прямо в мусорное ведро, тошнота у меня сразу подкатывала (не знаю как у других), хотелось наполнить это ее ведерко. Фу, блин((

копировать

у меня одна коллега после еды челюсть искусственную достает чтоб очистить десны. Прилюдно, никого не стесняясь, потом еще осматривает челюсть. Вот это беее. Стараюсь не обедать в ее время.

копировать

да, вот это пожалуй, и правда можно было бы в туалете делать. А сколько ей лет? Она и в других ситуациях себя невоспитанно ведет?

копировать

предпенсионного возраста шустрая, деловая мадам, всегда везде первая, всегда все знает. Да, воспитание у нее оставляет желать лучшего. У нее еще и рот не закрывается и всегда в рассказах Я Я Я, либо ее кошки. В общем то, терпеть ее можно, если не зацикливаться на ее дурных привычках

копировать

Не, не очень вас понимаю. Для меня ужас - когда человек хлюпает носом, втягивает в себя. Вот от этого просто выворачивает. Кстати, этим часто грешат типа "воспитанные" и "деликатные", которы считают, что сморкаться в платок - неприлично. Поэтому они так "незаметненько" борятся с соплями )))
А к сморканью отношусь примерно также как к кашлю - не особо приятные звуки, но ничего ужасного.

копировать

А вот интересно, будет ли смертельной обидой предложить незнакомому человеку бумажный носовой платок? Просто бывает стоишь в очереди или в маршрутке едешь и слушаешь это шмыганье беспрерывное. Мне в таких случаях хочется предложить платок, но боюсь обидеть. Хотя если бы сама оказалась в такой ситуации, что кончились платки, а из носа течет, была бы благодарна.

копировать

А со мной вчера интересная фигня произошла. Впервые вышла из дома без пачки платочков. Забыла. На улице всегда мучаюсь насморком. Иду, расстраиваюсь, в магазин не успеваю. И вдруг бац - на снегу лежит нераспечатанная пачка платков. Вот ни в разу в жизни не поднимала ничего, даже золото, а тут подняла - и пользовалась. Выхода не было...

копировать

О, дааааа! Я по этому "кушанью соплей" точно определяю "наших" :)

копировать

А меня бесит, когда человек идет по улице одну ноздрю зажимает пальцем и сморкается и сопля летит в твою сторону по ветру, ну как так можно...фу.

копировать

Вспомнилась история, приятель рассказывал) Его друг жил какое-то время и работал в Ливерпуле. Встречался там с дамой, которая вытирала сопли об простыню:) Когда он первый раз это увидел, у него началась истерика, он орал, что только что постелил свежее бельё из прачечной и всё такое:) А она недоумённо вопрошала, мол, в чём дело, дорогой? It's just a boogers! Это всего лишь козявки типа:) Потом они в какой-то компании оказались, и там все свободно пукали за столом. Друг тот был в тихом шорохе:)

копировать

За козявки об простынь даже горячо любимого мужа бы убила))

копировать

Я вот в понедельник пришла на работу и вдруг как кран из носа открылся - чахала и сморкалась просто без остановки, буквально без остановки. Ну и что было делать, во вторник уже не пришла - осталась болеть дома.