Опять про котЭ

копировать

Не так давно я создавала тему, что не хочу брать мейн-куна сестры.
в начале этой недели сестра позвонила и почти со слезами просила взять котЭ с пятницы до конца недели. Я все таки согласилась, посчитала, что для меня человеческие отношения гораздо дороже ободранных обоев. Успела повздорить с мужем за это время, ибо он категорически был против. Сколько усилий я предприняла, чтобы он согласился. Фух... Муж оттаял. В четверг сестра должна была позвонить и сказать, во сколько привезут котЭ. Сестра звонит и говорит, мы кота не привезем. Тон соответствующий, с гонором, высокомерно. Почему? Мы отвезем его родителям. Они своего кота закроют, чтобы он не съел мейн-куна. А теперь внимание фраза: "Папа сказал, что не стоит везти кота КУДА ПОПАЛО, в ЧЕРТЕ КАКИЕ УСЛОВИЯ, еще сдохнет".
Блин, товарищи, что же это получается? Слов нет. Я как редкостный правдолюб позвонила папе. Я в принципе заранее знала, что папа такое сказать не мог. Но решила проверить. Так и есть, папа кота брать не хотел, потому что ему жалко три дня держать взаперти своего кота.
что это было вообще? Как мне дальше общаться сестрой? Мы с ними собирались на новогодние праздники встречаться.

копировать

она всегда была такая затейница?

копировать

Ну в общем я думала, что люди взрослеют, меняются.

копировать

некоторые нет :)

копировать

С чего вы завелись? Плохо знаете свою сестрицу? Надо было сразу ответить: "ну и замечательно, что нам с этим засранцем возиться не прийдется, а то мог нам ремонт испортить и я уже переживать начала как бы никто он него какую болячку не схватил"

копировать

Ну это глупо "в отместку невестке". Да и кот привитый и абсолютно здоровый. Я ей сказала, конечно, что баба с возу, кобыле легче. Но неприятно ужасно. Я же ей не отказала.

копировать

не портить себе новогодние праздники, т.е. не встречаться. какая ж она у вас геморройная. ей скучно живётся что ль?

копировать

Не понимаю вашу обиду. Вы ведь на самом деле не хотели брать кота и сестра это знала. И, разумеется, условия проживания кота в семье, в которой его не любят, будут плохими.

копировать

Что за бред? У родителей его любят что ли? Там имелись виду не моральные условия.

копировать

у меня сестра (старшая) не меньше затейница. Ей на днях 53 будет. Не меняются люди, не надейтесь. Я с ней не общаюсь практически, только на совместных обедах по поводу ДР у родителей. Не станет родителей - вообще не буду. Во время застолий у родителей, кстати, тоже с ней почти не разговариваю. Она говорит и делает разные гадости, а потом как ни в чем не бывало начинает общаться, из серии "ссы в глаза - все божья роса". так не могу. Если говоришь гадости, то почему я должна делать вид, что ничего не происходит? Я не хочу быть в напряжении и ждать от тебя гадости, мне проще тебя вообще не видеть. так что не надейтесь, расслабьтесь и живите своей жизнью. нет у вас сестры. Впрочем, как и у меня.

копировать

Так вот моя говорит пакости, а потом при встрече лезет обниматься, целоваться, зайка-киска через слово. Мне сложно понять ее внутренний мир.

копировать

что ж на вас не угодишь?! Да просто тихо порадуйтесь, что вопрос котэ решился мимо вас. Что обои ваши не будут ободраны, что муж не будет раздражен, что сами вы не будете вынуждены чужого и чуждого вам кота обихаживать.

Папа взрослый человек и сам способен защитить себя и своего кота. А подписался, значит, не очень-то его и напрягает это. Вас убивает, что вас оговорили, что вы не друг животных вообще и данного котэ в частности? Ну, так так оно и есть и че тут переживать? Вы свою сестру не знаете, что ли? Ну, такая она, сегодня целуется, завтра обвиняет. Так и вы такая же "я такая переменчивая" - вчера категорически отказывались брать котэ, сегодня обижены, что котэ везут к папе.

Вот что вы теперь переживаете? Радуйтесь!

копировать

При чем тут "друг котЭ". Близкие люди считают мой дом черте чем и ужасными условиями. Что ж ездят ко мне по праздникам и едят на моей убогой кухне? Не отравились бы чай.

копировать

еще раз советую успокоиться. Еще вчера, и неделю назад, и две недели назад они считали ваш дом вполне подходящим для котэ и уговаривали вас котэ принять. Дом ваш за день, я полагаю, не изменился. Значит, изменилось что-то в сестре - пмс, атмосферное давление подскочило и у нее вздорность повысилась. Вы с ней два сапога пара - вы неделю назад ни под каким соусом не хотели котэ в дом, теперь плачетесь, что дом ваш оказался плох для котэ. При этом, повторяю, дом не изменился.

копировать

Перекреститесь и на будущее у Вас есть прелестная отмазка - у меня чёрти какие условия :)

копировать

+ много. :-)

копировать

+2, радуйтесь, вам подарили вечную отмазку :)

копировать

+ 3
Можно я к вам тоже присоединюсь? :)
Прелестная отмазка! Просто восхитительная отмазка! И что самое, на мой взгляд, милое - её можно употреблять с юмором.

копировать

И главное, в любых обстоятельства- и что касается передержки кота, и подкидывания детей, и праздников у нее дома :)

копировать

И, кстати, автор, я тут видела как-то в зоомагазине мейн-куна, это ТАКОЙ КОТЭ (!), ростом с некарманную собачку. Каким же должен быть котэ родителей, чтобы съесть мейн-куна???

копировать

а он еще масенький, ему 3 месяца. а кот у родителей просто жесть, изверг.

копировать

Ааа, ну что тут скажешь, условия у родителей, конечно, самое то для микрокотэ. Не уследят, нидайбох, родители и поспособствуют избавлению сестры от котэ навсегда. А, кстати, может на это и расчет? :)

копировать

ыыы, изверг в йарости пометит всю квартиру вашим родителйам.

копировать

С таким же успехом квартиру изгадит и тишайшая милейшая кошка, впавшая в старческий маразм. А решиться на неодобряемые общественностью меры с этой милой и когда-то так любимой кошечкой будет куда сложнее. *вспоминая квартиру близких друзей в последние пару лет*

копировать

вы о чем? какая кошка? у родителей автора не сильно дружелюбный кот, которого запрут, а на его территории будет чужой котенок. Папе не кота жалеть надо, а себя, думая о последствиях)) Кот будет старательно забивать следы чужака))

копировать

Подпишусь! Больше разговоров про передержка не должно быть, вы сразу аргумент " черте какие условия, еще сдохнет!"

копировать

У вас сестра чудит, а у меня муж: приготовь завтрак сыну. а то будешь сидеть до обеда (бред полный. к чему и почему не понятно), ты бы с ребенком поиграла а то он соскучился (вот к чему и зачем?), и т.д. и т.п. и все с интонацией прокурора и всемогущего Брюса. Бесит не реально. Иногда взрываюсь - глазки долу и честно-удивленное лицо: а что я такого сказал? Я совсем не это имел в виду... Это такая порода людей. они говорят гадости и даже не осознают что они ляпают. Из перлов невестки: ой, ты наверное не выспалась у тебя такие круги под глазами, что все морщины видны. но это наверное из-за того, что тебе не идет такой цвет волос. Занавес.

копировать

я бы невестке ответила, что таки да, не выспалась, ипалась до утра.

копировать

коту 3 месяца???? то есть забрали его месяц назад уже зная, что поедут в отпуск? эх, дали вы слабинку на 3 дня))) и папа у вас слабохарактерный