Как полюбить мужа?

копировать

Замужем уже 15 лет, выходила не любя, просто чтоб семья была. Муж очень хороший - и как человек и как любовник и как отец (у нас 2 детей), но я его так и не полюбила...Раньше мне это не мешало, а сейчас тяготит, стали раздражать его прикосновения ( он любит смотреть фильм, например, лежа со мной в обнимку, а мне стало хотеться лежать одной, спокойненько, без обнимашек и поцелуев, и его прикосновения прям бесить стали), перестало хотеться покупать ему одежду, подарки, готовить...раньше делала это совершенно спокойно, даже с удовольствием, а сейчас бесит...Может можно как-то с собой поработать, или никаК? Обидеть его боюсь, он, правда, очень хороший, симпатичный, высокий (а я коротышка-толстушка), с хорошей работой, настроенный на дом и семью, с бОльшим удовольствием пойдет со мной в театр или с детьми на горку, чем с друзьями в кафешку...ну вобщем весь такой положительный, и в сексе, как ни странно, мне очень подходит и в процессе не раздражает, а совсем наоборот..., а вот "до" и "после" прям тошнит от него...Что такое-то? Началось все это примерно год назад, ни с чего, просто заметила...

копировать

Развалите добрые отношения в семье, достаньте его. Он помучается и уйдет от вас, и тогда вы и поймете, что любили его. Но будет уже поздно.
У вас обычный кризис семейной жизни, затухли немножко. Практически все пары через это проходят.

копировать

Вообще проблемы не вижу, большинство людей так живет. А вам советую просто съездить отдохнуть без него, или его отправить на отдых.

копировать

Вам не хватает эмоций и впечатлений.
Нужно поехать куда-нибудь. Причем спланировать хотя бы две поездки в один месяц. И даже не обязательно в обе поездки ехать с мужем. С мужем можно только в 1. Дальше планируете походы в театр, музей, кинотеатр, кафе, какие то презентации или выставки, да хотя бы в цирк, минимум раз в месяц надо куда то идти из того, что я перечислила. Короче, займитесь организацией своего досуга. Поверьте, ничего не делая - у вас внутри не вспыхнут чувства на пустом месте.

копировать

РАЗВОДКА

копировать

Параноя

копировать

Не, просто "коротышка-толстушка" зажралась. Ей сало в мозг ударило, вот и растекается тут. :-))

копировать

+1

копировать

не разводка, у меня такое с БМ было.

копировать

запах скорее всего изменился. или ваше восприятие запахов. причина может быть любая - от изменения гормонального фона или инфекции до изменения пищевого поведения, в том числе и вашего.
он у вас ассоциируется с чем-то неприятным неосознанно. чаще всего это именно запахи.

копировать

У меня такое же.Завела любовника и не жужжу.

копировать

Как полюбить мужа? Хороший вопрос)) Смотря, что для вас любовь - если в действиях: забота, внимание, делиться своими впечатлениями после раб. дня, вместе строить планы.. так начинайте просто это делать, только перед этим в порядок себя приведите - новые интересы, увлечения, а то вам как будто жить скушно стало, и вы этой любовью хотите себя радовать и веселить.. нереально. вот выше радует и веселит себя любовником, тоже вариант. А можно расширить круг увлечений по жизни, научиться ловить драйв, и тогда просто хотеться будет любить мужа то. Тем более, негативного про него чето ниче не написали, нормальный мужик небось. Любовь-развлекалово - это в 18 лет поцелуйчики, или любовников менять, но прожигать на это жизнь примитивно по-моему.

копировать

Негативного про него особо и писать-то ничего, правда хороший мужик. Полюбить именно чтоб тепло с ним и душевно стало, а то он почему-то мне с каждым днем все более чужим что ль кажется, хочется находиться в разных комнатах, при этом никакого негатива от него нет, не знаю что со мной... Любовник мне не нужен (если имеется ввиду сексуальный партнер),душевного друга, думаю, муж не потерпит, а втихаря я не умею.

копировать

тепло и душевность ощущаются через эмоц. близость, искренность. Давно вы говорили по душам? Что ему интересно в жизни? О чем он мечтает/что его беспокоит? Бывает муж изменился, а жена и не заметила, и от этого тоже отчуждение появляется? Бывает, что человек и сам не знает, в чем дело.. Сперва подойдет внимание, искренность, уважение, не давить, ваш позитив (только искренний, а значит опять же прикиньте все ли в вашей "с самой собой" жизни гут) - то есть надо присмотреться. А потом по ситуации решать. То есть дело как бы не о том, чтобы влюбиться, а о том чтобы создать близость теплую душевную заново. Ведь в длительных отношениях, бывает, что она исчезает, а потом мы ее создаем вновь. и именно создаем вновь, а не появляется сама собой, хотя и такое случается.

копировать

Встречалась с молодым человеком по тому же принципу — главное, что человек хороший. Через два года, когда улегся букетный период, так же стало тяжело находиться с ним рядом. Ощущения те же — физическое неприятие и желание сбежать. Когда расстались, я испытала неприличное облегчение :) а дружеские отношения поддерживаем до сих пор.
Для себя вынесла урок, что мне действительно лучше одной, чем такие вот компромиссы. Хотя, как правильно написали выше, так многие живут

копировать

а вы представьте себя на минуточку без его крепкого плеча и поддержки. С 2 детьми на руках. Это кто-то от нефиг делать имеет все шансы развалить лучшее, что имеет в жизни. Любовь приходит и уходит. Достаточно сохранить в семье уважение, дружбу, а у вас ещё и секс отличный. У всех бывают периоды кризисные. И то что вам быт осточертел не нужно связывать это с чувствами к мужу, вы просто устали от этого. Перетерпите, работайте над своим внутренним миром, читайте хорошие книги, хобби заведите. А с мужем дипломатично обсуждайте что вам нравится, а от чего ему лучше воздержаться.

копировать

Эмоции приходят и уходят, а кюшать хочется всегда. Влюбляйтесь в других, чтобы не засохнуть, только мало кто после этого из них может и захочет встать рядом по жизни. Как бы не остаться у разбитого корыта, старая сказка...
Видать рановато вы замуж вышли

копировать

Может быть надо больше личного пространства? У меня так бывает. Муж и 2 детей, и всем от меня что-то нужно. Если все время кто-то дома (болеют, например), мне прямо нехорошо становится. А денек одна своими делами позанимаюсь и нормально.

копировать

И у меня так... Сын и муж жуткие домоседы, а муж ещё и работает дома. Я никогда не бываю дома одна, и от этого постепенно зверею, и мечтаю вечерами закрыться где-нибудь и никого не видеть и не слышать. И когда мне раз в 3 месяца удаётся их выпихнуть куда-нибудь в выходной вдвоём, наступает такое блаженство ))))))))) я заряжаюсь новыми силами, и ничего и никто больше не раздражает.. До следующего раза ))))

копировать

Понимаю, было такое. Ни к чему хорошему не привело-развелись. А он меня на руках носил, высокий, с хорошей фигурой, очень симпатичный, для меня готов последнее с себя снять и отдать....но вот в какой-то момент просто задушил своей любовью. Тоже тошнило.