Хочу отдохнуть от детей

копировать

Мне просто уже невмоготу. У меня золотые дети, но мне просто хочется побыть дома одной. Вот честно, даже мужа не хочется видеть. И никак, никак этого не будет.
Тяготит меня необходимость общаться. Я болею сейчас, просто ОРВИ, но мне бы просто тихо лежать, чтобы никто не трогал. Муж поехал на целый день на халтуру, приехал уставший. Ему тоже особо не хочется с детьми ни заниматься, ни гулять.
Ну сегодня ладно, включила им мультики, разрешила побольше поиграть на компе. Сама, как смогла, отлеживалась.
Мне так необходимо мое пространство, а его практически нет. У меня уже просто апатия. Стараюсь говорить, общаться. А желание одно - просто побыть одной.

копировать

бабушки не могут помочь?

копировать

Нет :-(. Когда бабушки-дедушки чуть помоложе были и посильнее, я могла где-то раз в месяц отправить мужа с детьми на день к его родителям. А сейчас свекры уже плохо себя чувствуют, мы к ним на пару часов ездим, просто навестить

копировать

У меня то же самое( Только у меня один ребенок. Однокомнатная квартира, даже в туалете спокойно не посидеть( Ребенку 3 года, даже не знаю когда смогу побыть хоть денек одна.

копировать

Лет через 6-7 все нормализуется.

копировать

в 4 ребенкиных года будет легче. А вообще надо сразу приучать играть одного.

копировать

У многих так. У меня - точно.
Решаем вопрос просто. Во-первых, ищем баланс между загрузкой и силами. Т.е. если сил на семью нет, а семья не голодает, муж не будет рваться на работе на британский флаг. Перехватываем друг друга иногда. Частенько по очереди сидим ночью в игрушках, чтобы просто в тишине. А на следующую весну запланировали выезд вдвоем, без детей. Я планирую младшего от груди в это время отнять.

копировать

Золотые дети, а приучить к тому,что маме нужно время для себя не можете?
У меня не золотой ребеныш, но он точно знает - мама пришла с работы и ее ровно час на надо трогать. А перед сном мама уходит в ванную, еще полчаса там пропадает. Тоже трогать маму низя.
Воспитывайте домашних своих. Пространсво всем нужно.

копировать

А мамы часто сами себе не дают лежать и пользоваться личным временем как-то иначе. Все им надо детей то развивать, то в полезные игры с ними играть,кормить по часам и свежей пищей. Корочче сначала накладывают на себя кучу обязанностей, а потом говорят, что нет времени для себя и устают от детей.
Мамочки, вы заслужили свой отдых, а остбенно во время болезни, вам НЕОБХОДИМ покой и лечение!

копировать

Страшно подумать, кем же вы работаете, что такая никакая приползаете домой, что даже любимому ребенку не рады. Не скучаете без него что ли? На фига вам такая работа?

копировать

Да одна дорога домой на метро вымотает похлеще самой работы. Я офисный планктое, весь день в компе, боже, я домой без ног прихожу. Как поле картохи выкопала! Час на метро. Зайти в магаз, вот уже 19-20 часов.

копировать

Вы специально такую работу выбрали подальше от дома, чтобы мотаться и приходить без сил? Офисным планктоном можно работать и в 5 минутах от дома, а в магаз после работы вообще нечего ходить. Час в неделю в ближайшем к дому магазине - и еда на неделю обеспечена. Что вы там каждый день скупаете?

копировать

как желание побыть одной после работы, и набраться сил для домашних дел (и общения с ребенком, кста) исключает радость от близости с любимым дитем?

копировать

"что имеем - не храним...."
но такова жизнь.

копировать

а потом у меня спрашивают, зачем я их в сад отдала? Да чтоб пол дня одной побыть, без всех...

копировать

И у меня то же самое. У многих такое!!!
Сколько детям? В сад-школу ходят? Вы работаете?

копировать

Детям 7 и 8.5, в школе оба. Я работаю полный рабочий день.
Сейчас подумала, что даже и не так от детей хочется отдохнуть, а от всех. Отпуск бы, но еще просто не могу себе его позволить. Мой отпуск размазывается на собственно летнюю семейную поездку с детьми и на те дни каникул, когда занят муж. Муж - преподаватель, поэтому июль-август у нас прикрыт. Зимние каникулы совпадают с каникулами мужа. Июнь - летний лагерь. А весенняя-осенняя недели, неделя перед летом, еще какие-то незапланированные переносы - это за счет моего отпуска.
Я читаю, думаю, осознаю сейчас, что ненормальные у меня ощущения. Но меня просто тошнит от необходимости прогулок с детьми, мне не хочется, именно не хочется общаться ни с кем. Очень сильно это стало ощущаться, когда дети перестали спать днем. А последние полгода у меня просто какая-то апатия. И раздражение, когда меня отвлекают от этого внутреннего покоя. Как-то так.
Хуже всего то, что у мужа, похоже, то же самое. Делаем то, что должны.

копировать

У меня точь в точь, живу на автопилоте как будто, хочется на неделю куда-нибудь одной... Но куда денешься? Стараюсь выискивать днём минутки покоя. Муж проводит каждый день несколько часов в одиночестве, меня понять не может поэтому.

копировать

Думаю, что вся эта хандра временна. Должна быть временна.
Не хочется гулять с детьми - не гуляйте. Или по минимуму.

А вообще и правда странные у вас ощущения. Дети-то взрослые, не должны особо вас донимать. Плюс, вы работаете. Это же какое-никакое разнообразие!!! Я думала, вы в декрете с двумя малышами, если честно.

Так что заканчивайте хандрить. Подумайте о людях, которые мечтают о детках, а их нет. А у вас есть. Двое. И уже не орущие младенцы!!! Подумайте о тех, у кого больные детки, и они проводят все время в больницах и только мечтают о школе и работе. Сравните свою жизнь с теми, кому повезло меньше вас. Не гневите Бога, у вас есть так много!!! Представьте на минуточку, что у вас всего этого нет... Неужели не стало страшно???

копировать

Как я Вас понимаю, автор!;) А теперь представьте, что ваши погодки - только Ваши, Вы в разводе и живете вместе с деткой бабушкой и прабабушкой (вынужденно для вех, поверьте). Т.е. помощи меньше, денег в разы меньше, а недовольство, раздражения и усталость всех от всех копится. Держитесь, скоро лето!

копировать

понимаю вас, самой нужно периодически побыть наедине с самой собой, люблю и ценю такие моменты.
выздоравливайте!

копировать

Я тоже хочу. Старшей практически 8,а младшей год и 8. За эти год и 8 без детей я была только 5 раз по 3 часа ,когда ходила к парикмахеру. Мне кажется,что я уже просто схожу с ума. Хочу к людям и не разговаривать на детские темы.

копировать

моим 7 с половиной и год и 10. тоже устала от детей и хочу на работу ужасно!!!!!!! Но моя младшая с сентября, т.е. с года 7 мес. ходит в кратковременную группу в дет. сад, с 9 до 12. Ребенку нравится (она у меня очень общительная), и у меня есть хоть чуть-чуть свободы. Думала, не доживу до того времени, когда она пойдет в гкп. Теперь жду сентября, младшая пойдет в сад, у старшей уроки будут заканчиваться в 14.10. У меня будет куча свободного времени!!!!!!!!!

копировать

Ну так а чего, вы думаете, тетки на работу ходят? ;-)

копировать

Я такая ехидна:-) могу оставить старшего на продленке, могу утопать по своим делам и оставить его дома одного(10 лет ребенку). Мелкую могу засунуть в игровую комнату и уйти в кино. И да, матери тоже нужна личная жизнь и пространство, особенно если нет дедушек-бабушек.

копировать

Ну вот я уже 1,5 часа как сижу одна, все спят. То есть часа 2-3 вечером у меня есть побыть в одиночестве. У вас нет?

копировать

У меня, например, нет, муж ложится позже меня, утром рано встаю, деть даже в выходные будит рано. Поэтому спасаюсь работой и нерегулярным выпиныванием обоих на прогулку в выходные ))

копировать

Так и мой позже меня ложится! Но это не значит, что мы обязаны сидеть попа к попе и разговаривать:) Он своими делами занимается, я своими, по разным комнатам. За это время как раз отдыхаю от всех. Чай, книга, планшет, телик, на выбор:)

копировать

Для моего именно это и значит! )) т.к. днём нет времени побыть вдвоём. Разговариваем или телевизор смотрим (вместе! )))) Бывает, конечно, что работу надо закончить, или позвонит ему кто, это как минимум на час, но нечасто. Я перед сном в постели с книжкой уединяюсь, но долго не могу читать, засыпаю.

копировать

Нет, я жаворонок, я ложусь рано. Старший ребенок ложится примерно в то же время.
Утром я могу побыть в одиночестве, я обычно встаю раньше всех и готовлю, собираюсь на работу и т.д. Но у меня младший ребенок подрывается в 6-6.30 утра

копировать

Значит учите всех оставлять вас в покое хотя бы на час, если у вас выбора нет. Иначе я бы лично свихнулась. Не могу постоянно находиться в компании даже очень любимых людей.

копировать

Какое счастье быть умной чайлдфри =)
Ну плодились то когда - какие-то варианты своей, а не детской жизни предусматривали же? Вот ими и пользуйтесь.

копировать

Автор, все мамы такие же.)) Належитесь еще на пенсии, наохаетесь)) Еще будете скучать по деткам... Так что руки в ноги и вперед!)) Поправляйтесь!
ЗЫ-сама простыла сейчас, но дети не мешают, люблю их потому что.

копировать

Спасибо

копировать

В выходные отправляйте мужа не целый день с детьми куда- нибудь! В гости, на длительные прогулки . А сами отдыхайте

копировать

У меня так же. Весь декабрь болеют, я устала ужасно, одно желание сбежать. Иногда думаю хотела бы я без детей - ответ однозначный, НЕЕЕТ!
Надо регулярно выходить куда-то одной. Причем именно выходить, в кино, музей, на прогулку, в магазин (тряпочный для себя любимой). После таких выходов даже через 2 часа я прихожу домой с ощущением что я очень соскучилась по детям.
Хорошо бы устраивать такие выходы на регулярной основе, но не получается

копировать

А я с утра встаю (рано встаю) мне надо 30 минут в тишине и молча пить кофе и почитать интернет, иначе злая потом, утром никаких разговоров. Особенно раздражает когда дети приходят в кровать нашу в 5.30 и типа спать пришли, в итоге уже никакого сна, а вставать в 6.30.

копировать

а можно скооперироваться с подругой или друзьями детей - мы делали пижама-пати с дочкиной подругой - одни выходные в месяц подружка ночует у нас - а одни выходные в месяц отправляются к подружке.

копировать

Лет с трех приучала детей, что кровать для сна у каждого своя. Что мне необходимо определенное время для себя. Что в указанное время меня можно побеспокоить только по вопросам жизни и смерти: пожар, поранились и т.д.

Сама, конечно, тоже не борзела, мое время было часа по 2 в день по пол-часа непрерывных.

Вот так и научились уважать жизненное пространство.

Кстати, дети тоже всегда имели право заявить, что хотят побыть в одиночестве... Без обид.

копировать

У меня соседка в год с небольшим ребенкин вышла на работу, взяв няню. Думаю, именно потому, что немногие могут быть няней своим детям). Но официальный аргумент - " нужны деньги" ( интересно, можно подумать домохозяйкам они совсем не нужны....)

копировать

А муж что говорит? Может он согласится хоть на недельку Вас отпустить съездить куда-нибудь? На эту неделю, пока Вас не будет - нанять няню детям

копировать

И у меня так,хочу побыть одна. Но мне еще обиднее. Когда я заболеваю, мужа моего это бесит. Он прям выходит из себя,когда у меня температура. Если сопли и горло болит без темпы-я не обращаю внимания. Он у меея специфичный человек. С ним трудно. Ох, иногда уйти хочу. Но многое связывает. Одно из это чёртова ипотека.

копировать

всем так хочется,это нормально.

копировать

о, значит я ненормальная :)) мне лишнюю минуту хочется побыть с детьми, особенно с младшей. А может, это она ненормальная - не помню ни капризов, ни кризисов переходного возраста, просто солнышко такое.

копировать

Да, ненормальная.

копировать

и у вас все нормально.Кризисов нет,их придумали психологи в конце 20в.

копировать

только одни по этой причине рожают одного, а другие при этом 3-4