Есть те, кто живет с мужем без любви?

копировать

Раньше все было нормально. За последние несколько лет чувства у меня совсем остыли. Неприятны его прикосновения,сама никогда не подойду, чтобы обнять его , поцеловать. В сексе думаю только о своем удовольствии, закрыв глаза. И то, делаю это только потому, что он достает своими приставаниями.
2 детей. 1-общий. Сын мой тянется к нему. Дочка не особо. Оба ребенка находятся в "прекрасном" подростковом возрасте. Финансово от него не завишу особо, живем у меня.
Почему не разводимся?
Как сказала моя подруга-не хочется терять "статус замужней женщины". Мне почти 41. Понятно, шансов найти другого мужчину с каждым годом угасают. Страшно как то разведенкой становиться.
Есть такие, кто живет с мужем без чувств? Ради детей, по привычке и т.д.

копировать

А зачем жить без чувств? Вам нравится ощущать собственную жертвенность?
Чувства это дело наживное. Это страсть в подростковом возрасте сама вспыхивает, а на длительное время чувства надо поддерживать, оберегать и растить. Можно и с нуля (хотя лучше было бы просто не давать им сдохнуть, ну да это уже дело прошлое).

копировать

любовь - это не когда подходишь его целовать. любовь - это намного более серьезное и глубокое состояние. и прежде всего вас саму жаль, что вы этого понять даже не можете. ну и вашего супруга тоже жаль конечно. живите в гамне, вам уже 41. на кладбище пора отползать.

копировать

я так живу. А деваться мне некуда. Мой муж - это наша финансовая подушка. Ну и относится он ко мне и ребенку очень хорошо. Надежный на 100% Физически муж мне даже иногда неприятен, но секс у нас регулярный. А что делать, мужчинам это нужно. Решайте все сами. Смотрите реально, какие плюсы и минусы будут, если останетесь одна, Если плюсы перевешивают, то уже повод задуматься разойтись. На Еве все дамочки гордые и насилие над собой не признают. А по жизни мало таких знаю. И счастья это им не прибавило. Кто то так и не нашел свою вторую половинку и бездетными остались, Кто то крутится, не видя личной жизни, обеспечивая и тыл и на фронт. Знаю только одну женщину, которая развелась и счастлива осталась. Потому, что дети ей не нужны были.

копировать

никогда не спала с мужем против своего желания, так что не все такие

копировать

всегда приходится с чем то мириться. Какие ваши годы, у меня то уже и желания нет, как такового, раз в месяц появляется. И что, мужа месяц мариновать? Он то хороший человек и отношения у нас дружеско-доверительные.

копировать

сколько же вам лет, на пенсии что ли, а муж моложе? мне почти 45. Я в этом деле против своего желания ничего делать не хочу.

копировать

жила, а потом сказала себе, что мне важнее свое настроение и уклад жизни, чем какой-то там статус в глазах парочки коллег и парочки родственников. И развелась. о чем ни разу не пожалела, хотя меня к этому и склоняли. сколько таких пар живут...ни о чем, собачатся, ругаются, дети это видят, да и люди вокруг не думайте что не видят. Все видно. Когда женщина счастлива, он спокойна и весела. а когда нет, то у нее тревога в глазах, раздражительность по любому поводу и лязганье зубами на тех, кто живет счастливо путсь и без замужа

копировать

живут с нелюбимым либо ради денег
либо из-за глупости
хотя если кроме замужности нет других достоинств, то конечно страшно терять и это единственное

копировать

"разведенка", "привычка", "шансов найти другого мужчину с каждым годом угасают. " Вы в каком веке живете и где живете что у вас такие отсталые взгляды?
Прошла любовь, страсть и наступило уныние в браке надо однозначно разводиться несмотря на то сколько лет вы прожили и сколько детей нажили. Сейчас женщины почти все самостоятельные и живут прекрасно и без мужчины. А вы какая-то убогая по взглядам.

копировать

Разводиться однозначно.

копировать

а одной пожить? вообще без всяких мужиков?

копировать

Да все потихоньку идет к этому. Мы уже год живем практически "гостевым" браком. Я с детьми в городе-он на даче. И наоборот. Сейчас я все лето с детьми за городом. Приезжает на выхи. И то за это время успеваем поругаться. Когда его нет дома-крылья вырастают. Не знаю, сколько еще буду этим "мазохизмом" заниматься. Страшно как то окончательное принять решение. Не буду ли потом жалеть?

копировать

А он-то как к вам относится? ИМХО, при таких отношениях любовница у мужа - только дело времени, сам уйдет рано или поздно.

копировать

Мне кажется, у него ко мне страсть только. Наверное в голове все живы воспоминания, когда я была пылкой и страстной любовницей. По-моему мнению, сейчас я стала просто "бревном".
Если надо от меня добиться близости-будет ходить "хвостом", не раздражаться и т.д.. как только добивается - опять хмурые брови, раздражение на всех и вся и т.д. и так до следующего раза. Я это вижу конечно и мне обидно, что во мне он видит лишь "сексуальный объект"..

копировать

Это ваши домыслы. Не видит он в вас только сексуальный объект.

копировать

О чем жалеть? А так будете жалеть что крыльев себя лишили. Сами же писали что без него крылья. Зачем издеваться над собой, им, детьми? Или думаете дети не чувствуют и не видят какие у вас отношения?

копировать

Ну никто не живет всю жизнь в страсти. Если у вас друг к другу претензий нет, если не противны друг другу почему нет?

копировать

Без страсти и без любви это очень разные вещи. У некоторых страстей тех вообще не случается, а есть глубокое и долгое чувство - любовь.

копировать

тут уже несколько тем было и каждый раз приходит толпа женщин и начинает истерить, что тридцать лет живут и така страсть, така страсть, аж по три раза на дню и так тридцать лет))

копировать

Вот пусть и мудохаются)))

копировать

Я очень хотела бы жить с ним настоящим гостевым браком.
Он же воспринимает это так, что я его "выгоняю".
У нас есть такая возможность-3-комн. квартира, благоустроенная дача с удобствами в 20 км от дома.
Соседи по даче(правда им под 60 уже) давно так живут-дед на даче, бабушка приезжает сюда на выхи.
Всех все устраивает.

копировать

Ну так убедите его.
найдите аргументы или обстоятельства.

копировать

ни дня не жила так. как дура вечно бегу замуж по бешеной любви и ухожу как только та уходит. но это уже видимо не лечится.
но одно дело когда живут без особенных страстей, тихо размеренно спокойно, но гармонично и другое - когда неприятны прикосновения мужа и саму не тянет к тактильным контактам. мне кажется, это ни к чему хорошему не приведет. я бы наверно даже заболела от такого насилия над собой.

копировать

Мы живем по привычке. Мое самочувствие в таких отношениях зависит и от разных прочих факторов: когда все хорошо - то и муж вполне устраивает, когда что-то плохо(вот как сейчас, например, когда у меня проблемы со здоровьем) - муж начинает бесить, хочется чтобы свалил куда-нибудь подальше. Но мне это было бы невыгодно, т.к. он моя финансовая опора.

копировать

Не вижу смысла в таких отношениях. Бррр

копировать

Чувства сегодня есть, завтра нет. Сколько влюблялась - всегда проходили, потом иногда до отвращения. Мне важнее отношения и дружба. Муж должен быть для меня в первую очередь хорошим другом. Как только такого нашла, вышла замуж. Для секса мне нужны именно дружеские отношения, чтобы я могла расслабиться и доверять, а без стабильности и спокойствия на секс вообще не тянет. Для других мой вариант брака означает "без любви". А по такой, про какую говорят и я видела - мне такой брак не нужен, слишком не стабильно. Чувства - слишком непрочный фундамент, чтобы на них строить брак

копировать

Как вы правы. у нас с мужем были сильные чувства, постепенно сошло на нет, потом на ненависть.
У сына взрослого девушка, вот у них дружба любовь, смотрю на них и радуюсь. Помимо кровати у них очень много общего, начиная от круга друзей и заканчивая книгами.

копировать

А у вас общих друзей в долгом браке нет???

копировать

В основном это были друзья мужа и их жены, он как то обрезал моих подруг. Позже появились и у меня знакомые.Мы развелись.Его друзья с их женами остались с ним, со мной сразу все обрезали отношения.Мои подруги с их мужьями остались со мной.
Более всего удивляюсь женам его друзей, вроде бы так хорошо все общались со мной, сейчас тоже отношение распространяется на другую женщину.Неприятно.

копировать

+ много.

копировать

А вы реально хотели бы найти другого мужчину?

копировать

Дамо, это все пиздострадания. Вы с мужем до ваших 41 года жили в согласии, а тут вдруг разлюбили. Полечите голову. А то не ровен час помрете одинокой и несчастной, вместо того, чтобы налаживать отношения с любимым человеком. Вы дистанцировались от него, перестали быть женщиной, а в таких ситуациях мужики находят себе ту, которая даст ему все то, чего вы его лишаете. Потом еще и плакать будете. Радуйтесь, что мужик к вам все еще пристает. Значит, не все потеряно.

копировать

А вы за много лет не смогли подружиться с мужем? Страсти страстями, но хорошая дружба, тоже интересно. Ну и секс!

копировать

я на вашем фоне еще приготовишка, мы живем вместе 5 лет только, но я считаю, что любовь - это как раз необходимость физического контакта и поцелуев. Мы тоже ругаемся иногда, посуда по воздуху летает и двери хлопают, но я всегда готова его погладить и поцеловать. Мне кажется, если я пойму, что он физически мне противен, то все, приехали, любовь закончилась. А что в этом случае делать - надо смотреть в каждом конкретном случае. Если материальное не держит, то я бы не мучилась. Мужчин много, вы молодая женщина, найдете еще свою любовь. Нет ничего хуже, чем секс с тем, кого не хочешь.

копировать

Знаю достаточно пар, которые с возрастом начинают жить гостевым браком. У вас все условия для этого есть. Но ваш муж не хочет видимо, не может этого принять. Я бы предпочла жить гостевым, чем развестись. Прежде чем принять решение о разводе, м.б. лучше предложить мужу такой вариант. Обставить это как-то щадяще, какбэ после какой-то размолвки предложить пожить раздельно, сохраняя нормальные отношения, но каждый на своей территории и без секса. Какое-то время, типа успокоится и прийти в себя. А потом так плавненько на этом и остаться.

копировать

Гостевой брак - это вообще очень хорошая вещь.

копировать

Остаться без секса и каждый у себя? Зачем это вообще называть браком? Хоть и гостевым....

копировать

Потому что не всем нечего терять кроме собственных цепей :-))))

копировать

Да какой то самообман не более. Секса нет, общего очага нет. Хорошие бывшие- не более. Ну с сексом - свободные отношения.
Но забавная иллюзия брака.. Ничего не могу сказать... Я думала в нем хоть секс есть, а нэт, люди просто живут каждый своей жизнью и один из них считает себя в браке.

копировать

Брак - это не секс :-). Брак - это ДОГОВОР.

копировать

Брак это ведение общего хозяйства , без него брак можно признать фиктивным- в законах РФ. А какие договора у вас называют браком я не вкурсе. Но у нас тоже есть те, кому лень печать убрать, правда себя в браке не считают, создают новые семьи и не парятся вообще.

копировать

Я начинала жить гостевым браком, жили на два города.

копировать

Я уже писала в подобной теме, молитесь (любому Богу, мирозданию, высшим силам, всему к чему есть доверие) о любви к мужу. Такие просьбы (любовь к детям, мужу..) обычно удовлетворяются. Ибо мироздание(назовем это так) стремится к гармонии..Станет легче.

копировать

Так ей гармонично одной.

копировать

было бы гармонично не писала бы, а делала....и потом настолько мало людей кому гармонично одному. Она будет искать нового мужа...

копировать

Ну и дура. Пусть учится гармонии жить прежде всего с самой собой. Для любви и для секса и понимания достаточно иметь просто душевного любовника с качественным сексом. Нах вообще эти мужья сдались? Сейчас женщина все может сама делать, а для мужской работы пригласить за свои же деньги кого угодно и сделают и еще спасибо скажут.

копировать

Все так относительно и преходяще. Выходишь замуж по любви, несколько лет живешь только им, а потом всякие неурядицы, обиды - и чувства куда-то уходят. Кажется, зачем он мне вообще нужен... А потом вдруг видишь его внезапно как будто другими глазами, все еще такой красивый, и умный, и заботится о тебе, и такой славный папа для ребенка, и понимаешь, что любишь, просто уже по-другому. И остаешься )

копировать

Я так живу и надеюсь, что пройдет моя любовь к другому.