Как найти счастье?

копировать

Много говорят, что счастье в первую очередь в себе. У людей есть увлечения, работа, семьи, друзья, дети.
А как быть, если этого ничего нет? Вернее, есть, но счастья не приносит? Как его обнаружить? Как стать самодостаточной?
Работа есть -маленький коллектив из 5 человек, друзей нет - есть общение с парой человек с работы, семьи нет, детей нет, увлечений тоже.
Зато есть куча комплексов, непроходящее чувство одиночества и ненужности в этом мире

копировать

Сколько Вам лет? Почему друзей и увлечений нет? У многих, у кого есть семья и дети, нет увлечений и друзей, не до них им. А вам что мешает это иметь?

копировать

Мне 33. Друзья отсеились со временем - дети, мужья, жены. Какое-то время продолжали общаться, но все постепенно свелось к 0. На дорогие увлечения просто нет денег, а из того, что относительно недорого и бесплатно почти ничего не интересно- 2 языка знаю, рисовать не умею и не люблю, спорт по мере надобности - очень выматывает работа. Записываться на танцы или еще какие-то занятия - одной тяжело. Я по жизни человек, который не может быть один, хотя и общий язык с людьми нахожу быстро.

копировать

что значит "записываться на танцы одной тяжело"?

копировать

Ходить одной не очень приятно

копировать

Так вы же можете найти друзей/приятелей на танцах.

копировать

33 года - прекрасный возраст, у Вас ещё всё впереди :) Только не надо грустить, общайтесь с людьми почаще. Ведь столько интересного вокруг, а вы свободны, в этом есть своя прелесть. Удачи Вам.

копировать

Чтобы стать самодостаточной, надо принять и полюбить себя. Такой какая есть. Банальщина, но это так.
А какое у Вас образование?

копировать

Высшее финансовое

копировать

Значит Вы умница) Возраст отличный, будет еще семья, если сами захотите. А пока просто получайте удовольствие от того что есть. Вы же наверняка знаете точно чего хотите.

копировать

В том и дело, что не могу. Нет ничего, что его приносит

копировать

Вам нужно попробовать себя в разных сферах.

Сядьте и напишите список куда бы вы могли пойти и чем могли попробовать заниматься.

Ну например:

1. Театр, музей, выставки.
2. Спорт. Фитнес. Йога. Танцы.
3. Фотография.
4. Рисование.
5. Рукодельное творчество.
6.....дальше сами.

И ищите где в вашем городе есть, как говорится, "кружки по интересам" - туда и запишитесь и походите хотя бы месяца 3.

копировать

Это ничего не "значит". Уровень образование к "жизненному" уму и женскому счастью отношения не имеет никакого.

копировать

причем тут образование?

копировать

Заведите ребенка и мир заиграет новыми красками. ;)

копировать

звучит как - заведите щенка.. вы в себе?

копировать

В себе, в себе, дело не в звучании, а в сути.

копировать

Для этого нужен мужчина, который готов обзаводиться потомством. Такого пока нет, к сожалению. становиться самомамой желания нет

копировать

А если его и не будет?

копировать

Значит буду рожать тогда, когда пойму, что с ролью самомамы я справлюсь

копировать

вы поймете, как прекрасно было делать , что хочешь, спать по ночам...

копировать

без работы, друзей и детей тоже можно быть вполне счастливой, но без увлечения вряд ли... Внутреннее счастье оно передается вначале с молоком матери, если можно так сказать, эмпатически ребенок заражается этим от родителей (если кому повезло). Потом это приходит, но только через собственный труд, никак по-другому. Не ждите, что оно придет само, если с детства вы этого не получили

копировать

ну а что вы любите делать?
если вы какой то глобальный смысл в жизни ищите то смысл в самой жизни , а вот как вы её проживёте , это только вы можете знать , начните с малого делайте то что любите

копировать

Мне кажется, что вы сами знаете, но не признаетесь себе в этом, что для счастья вам нужен муж или потенциальный муж (очень близкий и любимый человек). Идите к своей цели. Знакомьтесь, общайтесь, бывайте в местах, где есть мужчины: спортклубы, курсы разные технической направленности, рыбалка и пр. В сайты знакомств не верю. Первое общение должно быть вживую

копировать

самодостаточные не бывают счастливы. счастье - это ощущение себя частью общего целого. слово само о себе говорит - "с-частье"
а общее - оно может быть только с кем-то.

так что, стремясь к самодостаточности, к счастью вы точно не придете. к самодостаточности, возможно, придете, а к счастью - нет. это противоположные направления.

копировать

Вообще-то все совсем наоборот...

копировать

А что Вы УЖЕ делали, и Вам не помогло?

Что Вы сделали сегодня? Вчера? Неделю назад? Месяц назад? Год назад?

копировать

Много чего. Начиная от занятий спортом, изучения языков, ремонта, путешествий до открытия своего бизнеса (пришлось из-за кризиса притормозить). Не радует ничего, стимула нет, поддержки

копировать

Вы визуал, аудиал или кинестетик? Начните с самых простых удовольствий.

копировать

Тема про меня :-), только у меня деть есть - только он и радует.

копировать

ужас

копировать

Есть такое хобби, под названием "Тематические фотосессии". Там постоянно нужны модели, почему бы Вам ей не стать? Вот Вам и хобби, вот Вам и интересное занятие - создать свой образ по теме (темы разные Стиляги, Невесты, карнавалы и т. д). Познакомитесь с новыми людьми, найдете общение по интересам. Посмотрите на себя со стороны на всяких фотопроектах. Дерзайте!

копировать

Автор , ну вы прям как ит, прей, лав :)
Путешествия и какая-то благотворительная деятельность, животные, мини приют для собак :)

копировать

Не все любят животных

копировать

Ну и пусть тогда живут в одиночестве, раз они никого не любят.

копировать

"А как быть, если этого ничего нет? Вернее, есть, но счастья не приносит? "
И тут же ниже описываете, как ничего кроме не приносящей радости работы у вас нет. Нет, и не будет, пока не начнете шевелиться.

копировать

Автор, вы маленькая серая уточка. Вам самой от себя не противно? Я очень понимаю почему вы одна.

копировать

Может я ошибаюсь, но у меня такое впечатление создалось, что автору в первую очередь мужчина нужен. Есть такой тип женщин - и очень неплохие тетки я вам должна сказать. Но вот у них так - есть мужик и сразу интерес к жизни появляется. Нет мужика - и у нее состояние апатии и никому ненужности. Причем я сейчас не о сексуальной неудовлетворенности говорю, а именно о женском одиночестве.

копировать

Потому что мужчина нужен. И ребенок тоже, дети даже. Вы пусты, вы никому не нужны. Человеку для нормальной жизни необходимо ощущать свою нужность, необходимость в этом мире. Это чувство в самом простом варианте дает ребенок, что бы тут не пели чайлд-фри и сочувствующие.

копировать

нет, не достаточно. И смотря еще что понимать под словами "нужность"... Некоторые называют этим словом "использование" одного человека другим

копировать

Я вот тоже такая была...инертная. Жила себе. Ну работа, ну дом, ну хобби...и что? Нет ощущения счастья. А потом хлоп. Онкология. Прогноз неблагоприятный. Вот это меня накрыло, так накрыло, что описать это нереально словами. Я поняла, что счастье оно одномоментно, секундно!! Вот я иду с работы домой, иду через парк, воздух уже слегка морозный, но деревья еще в красивой листве. Я вдыхаю этот воздух, чувствую приближение зимы. И я счастлива, понимаете? Или утром встала, открыла окно, собираюсь на работу, слышу смех чьих-то детей во дворе, их родители везут в сады/школы, и я улыбаюсь этому смеху, потому что на детский смех невозможно не откликнуться. И я счастлива. Вот счастье! В жизни!! Только я поздно это поняла, к сожалению, а Вы прозрейте скорее, жизнь так скоротечна и не повторится, как ни банально звучит. Очнитесь.

копировать

Блин, как с моего языка сняли...начало один в один...И тоже онкология. И прогноз...Полечилась, пока вроде ттт....Но после дикой радости что не сдохла, и нового видения мира, накрыл жуткий депрессняк. Утром просыпаюсь и ничего не хочу. Ничего. Есть муж, дети. Им нужна нормальная жена, мама. А у меня все пусто внутри, как будто меня, той, молодой и с желаниями, уже и нет, а осталась какая-то оболочка, пустая совсем. И дать ничего не могу, и все время слезы в горле.

копировать

а почему? Вы же выздоровели! Через такое прошли! Вы молодец!

копировать

Прогноз такой - рецидив практически низбежен. Вопрос только во времени. Если рецидив - то отсчет пошел, 3-5 лет жизни под химией. это понос, лысая голова, тошнота, дикая слобость, в общем, вроде не умер, а радости мало. И все. Жить с этим прогнозом за спиной ужасно. Дома я схожу с ума, я трудоголик, я хочу на работу, я ненавижу кастрюли, уборку, рукоделие и тд. Мне хорошо на работе, я зочу обсчитывать финансовые проекты.
А как полумаю про пять лет - ... А реьенку всего 10, и куда я уйду на работу, если мне б с ним побыть побольше. Хреново очень, депрессняк накрывает.

копировать

Мне 23 было. Диагноз оказался по итогу ошибочным (хотя месяц меня лечили от онкологии, чуть вообще не угробили). Но этого хватило, чтобы пересмотреть отношение к жизни! Живу здесь и сейчас, стараюсь все попробовать и везде побывать! Так что, мы на верном пути!

копировать

Найти мужика, с которым будет суперсекс. И будет Вам счастье.

копировать

Автор, 33 - это так мало))) И любовь у вас еще будет, и дети. Не грустите)))

копировать

Родить. Нескольких. Я серьёзно.

копировать

ага, сейчас она одна несчастная, а будет несколько)) весело. Вот это серьезно. Достаточно таких

копировать

Почему? будет смысл в жизни. Дети вообще счастье в чистом виде.

копировать

то, что для вас является смыслом для других не всегда так. Не судите всех по себе. Полно тех, кто рожает вообще не понятно зачем, если посмотреть на их жизнь и детей

копировать

Автор просит рецептов счастья, я написала свой. Что вам не нравится? Кого я тут сужу?

копировать

сначала надо это счастье надо уметь найти для себя и стать таким человеком , а потом уже рожать детей, чтобы уметь им делиться, а никак не наоборот. Если она родит в таком состоянии, то точно счастливее не станет, скорее наоборот

копировать

says who?

копировать

Очень точно! Я сейчас в депрессии года два, реьенок совсем не радует. Я вся пустая, мне нечего ему дать, не в радость его развлекать, играть, гулять.

копировать

не надо рожать детей с целью их использовать.

копировать

Перестать быть унылым говном. И все появится.

копировать

Ну так сами же пишете: "говорят, что счастье в себе". Почему бы хоть раз не послушать, что говорят?

копировать

Мне кажется, Вы не случайно упоминули в теме счастье других - семья, дети...
Любовь - это счстье. Наша витальная потребность, такая же как пища, секс, сон, это потребность в близких отношениях. С этим у Вас почему-то затык...Ваш пост пронизан одиночеством.
Почему не удается построить близких отношений? Где причина: в родительской семье? в неумении устанавливать контакт? в неумении поддержать отношения?
С этим можно разбираться в помощью специально обученных людей, которые рады будут помогать Вам.

копировать

+1 к психологу бы надо, хорошему. Могу посоветовать где найти, она многим помогла именно с общением со второй половиной.