засыпал могилку((

копировать

Сегодня шесть лет со дня смерти бабушки, поехали на кладбище, а там родственник насыпал на могилки строительный мусор-глину с соломой, битый шифер. Поехала к нему-он говорит чтобы трава не росла. Не знаю как заставить его убрать((( Говорит типа вам не нравится- убирайте..

копировать

Он же из добрых побуждений "чтобы трава не росла". Заплатите работникам кладбища, все приведут в порядок. А весной посадите цветочки)

копировать

У нас там было чисто, мы убираем, почему я из-за чьей-то глупости должна тратить деньги и искать кого-то чтобы убрали?

копировать

Дебил, такого я еще не слышала. Уж лучше трава

копировать

как у вас в принципе место обустроено?

копировать

У нас загорожено все оградкой-столик,лавочка,две гробнички прабабушки и бабушки и еще одно место на будущее.

копировать

вообще-то лавочки ставят за оградкой. а что вокруг памятников?

копировать

Это было до меня установлено-в восьмидесятых годах еще, в нашей местности так принято. У всех так стоит.
Я не пойму что там еще должно стоять? Памятники два, вокруг забор.

копировать

ну и разгребите насыпанное, сверху песок и на него - по обстоятельствам.
можно плёнку и гравий. или другое покрытие.

копировать

Куда разгрести пол камаза?:-)

копировать

пол-Камаза - это 10 могил можно засыпать.

копировать

У нас довольно большая территория, два памятника и еще место, насыпал он сантиметров 40 минимум плюс вокруг за забором...

копировать

так это действительно мусор со стройки, как вы пишете, или какое-то покрытие, котрое он купил специально для могилы? пусть и нелепое?

копировать

Мусор с его стройки. Развалили старый дом-там глина с соломой, шифер битый. Это в принципе не важно, сам факт что могилки засыпали мусором не поддается никакой логике.

копировать

для него кладбище ближе помойки оказалось, и он на бензине экономил? на могилку очень трудно разгружать мусор из камаза, как вы себе это представляете?
какой-то бред себе напридумали и целую историю из него раздули. еще и маму с химзаводом приплели.

копировать

Ну так не нравится - уберите. И сделайте что-нибудь свое, чтобы не зарастала.
Через экран же не видно, ухаживает кто-нибудь за могилой или нет. Если вы приезжаете два раза в год, то да - что-то надо сделать. Навскидку - лет пять, ну может четыре назад.

копировать

Было убрано! Даже землю привозили хорошую. Почему мы должны убирать за ним??

копировать

А какой у вас выбор? Смотреть на загаженную могилу бабушки?

копировать

Если на могиле есть только гробница (по контуру могилы), то закажите плиту из мраморной крошки, чтобы положить ее сверху. Ничего расти не будет. Ухаживать легко - только мыть.

копировать

Бабушка не хотела чтобы что-то давило, она всегда была против. Чистая земля присыпаная песочком- это она всегда приветствовала. И для нас не в напряг было рвать траву.

копировать

Обычно могилы (за которыми ухаживают) ограждают так, чтобы туда уже ничего не надо было насыпать...
Если он насыпал, значит посчитал такой уход оптимальным. Как бы Вы хотели, чтобы выглядела могила?

копировать

У нас огорожено. Без замка и колючей проволоки. Вот он и натаскал. Как всегда меня учила бабушка-должна быть вырвана трава,чистая земля и посыпано песком. В уголках и в самой гробничке цветы.

копировать

А кто этот родственник? Если сын, то он в своем праве.

копировать

Он сын маминого родного брата, который к нам несколько лет не приходил, когда бабушка болела его тоже не было,а когда -умерла даже на похороны не пришел.

копировать

То есть он ее внук? Ну милка моя, надо разговаривать с ближайшими родственниками, а не гнуть нос.
Ухаживает за могилкой как умеет. Не приходил, значит, не мог, не понимал, не чувствовал, а сейчас пробило. Скока мальчонке то?

копировать

28 мальчику. Он такой же внук как и я, но есть еще его папа и моя мама-бабушкины дети-они должны принимать решение что и как, а не ему самовольно сыпать мусор.

копировать

Ну вы тоже особо то не выступайте, вы с ним на равных - вот пусть ваши родители и поговорят. А то я-каете тут ;) Мож он тоже вспомнил баушкин наказ, чтобы ни травинки. Он хотел как лучше!

копировать

Он с бабушкой не общался последние десять лет,все обижался на что-то. А тут прорвало прям. Мама позвонила дяде-он сказал поговорит с ним, но он для него не авторитет, так что это бесполезно. Вот я на равных поехала и поговорила. Прежде чем делать надо советоваться было.

копировать

Ведь мог же он мусор куда поближе выбросить, значит им двигало доброе побуждение - это же тоже надо учитывать! Если ваш брат, а он вам брат, дебил, то нужно предпринять какие-то меры, если хулиган - тоже.
Ну невозможно же представить, что он привез за несколько км мусор специально, чтобы досадить вам!

копировать

У него стройка, живет он на этой же улице что и кладбище...

копировать

Ну эт я не знаю чо тако :-O

копировать

А почему вы считаете что только вы знаете ка должно быть правильно?

копировать

Зачем вы к нему ехали и что то спрашивали? Надо было взять и все самой убрать.

копировать

У меня было убрано! А там теперь на могилке и вокруг за забором полметра строительного мусора, я же не лошадь это таскать???
Я к нему ехала- было интересно узнать почему его мать не привила ему уважение к умершим, к старшим и вообще. Насыпать мусор на могилку-кощунство лично для меня.

копировать

обратитесь к работникам кладбищенским, они всё уберут. Или вам главное позалупаться?

копировать

Дождалась своего часа. 6 лет ждала.

копировать

Кладбище закрыто, никаких работников там нет, это во-первых. Во-вторых я не залупаюсь-сидел на одном месте ровно и сидел бы дальше. Как бабушке памятник поставить-так их нет, даже похоронить их нет, а как мусор насыпать-это пожалуйста! Так?

копировать

так! гандон ваш брательник. Но не оставлять же это всё на могиле

копировать

Не оставлять...
Но он мне рассказывает какой он молодец каждый месяц травку ходил рвал, а мы такие ---сякие не ходим..
Я с ним 15 лет не виделась, даже не знала как он выглядит, еще б столько же не видеться, а тут на тебе-подача:-(
Они квартиру не могли купить-деньги надо было им- мама на хим.завод пошла работать им дать чтобы, я в школе училась его и его брата в детсад водила, у нас не было в доме ничего, их мать их приводила и бросала их у нас и не спрашивала никогда есть чем дитя покормить, всегда мы должны были. Мама по колхозам ездила и я с раннего детства с ней,а они морковочки не разу не принесли. И потом еще разобиделись. А сейчас приходят- двести тысяч надо и разойдемся по-мирному, а то у вас типа дом лучше. И еще много чего.
Свиньи.

копировать

Ойц, да вы еще та сука. Оборони господь от таких родственников.

копировать

Сука конечно. Сука потому все от души было, все что было сделано для них и никогда в укор не ставилось, сука потому что работала в 11 лет чтобы семье помочь, делила все с братьями -тоже сука. Вы правы. Вам виднее.
Не буду тут ныть. Всё.

копировать

странные какие отношения.. ваша мама пошла на химзавод ради их семьи, в то время как у вас самих ничего не было? что за бред? почему она так сделала?

копировать

Родственника морально душить чтобы он вывез мусор за свой счёт. По закону вы можете в пределах участка хоть бетоном залить, администрацию не колышет.

копировать

Брат ваш дебил, тут не поспоришь. Но и вы дура редкостная! Что мешает вам взять в помощь мужа, мать, брата матери и поехать все это убрать??? На худой конец нанять узбеков! Но нет, куда лучше сидеть на форуме и говорить какой брат мудак. А если он не будет убирать? Могила так и будет в мусоре?

копировать

Мне ничего не мешает. Я и моя семья сделаем. Просто накипело, решила тут выговориться. Вы тут не за этим все сидите и темы заводите?

копировать

Ну раз ничего не мешает, идите и убирайте. Я бы сначала убрала могилу бабушки, потом ввалила бы 3,14зды придурку, а уже только потом бы создала подобную тему.

копировать

Мой муж на работе, сегодня мы никак не убрали бы при всем желании.
А вообще легко сказать, там пол КамАЗа мусора.

копировать

Не поняла наездов на вас, вообще. Суку за что-то огребли
Нормально вы все описали. Как та семья всю жизнь поступала-так и потомок их поступил, в том же духе. Бывают такие, умственно прибахнутые, вроде бы с хорошей целью, но такую фигню сделают, что только челюсть подбирай. И ничего не поймут, как ни объясняй. Вот стройка у него, куча хлама, так отлично, что колею разбитую засыпать, что бабушкину могилку сыпануть, а чо, близко же. Вот камаз, вот мусор, вот могилка. Логично!

копировать

Спасибо!
Честно, пост про суку заставил задуматься, вспомнить жизнь и подумать в чем же я не права. Лично я братьям плохого ничего не делала.

копировать

Бред не несите. Вы представляете, что такое пол КАМАЗА мусора? Там бы не могил, не памятников не было бы видно!

копировать

Я представляю. Территория минимум три на три, плюс вокруг, за оградкой, а там 1,5 на три примерно и сантиметров сорок толщина слоя.
Что вы прицепились к этому полкамаза. Факт не в этом. Факт в том, что человек додумался мусором могилу засыпать. И считает это нормой.

копировать

Факт в том, что один ебанат засрал, вторая дура,вместо того, чтобы убрать, на форуме пытается что-то выяснить, чего сама не знает. Семейка придурков.

копировать

Как мне нравится, нанять узбеков:) По ходу в Москве даже не представляют, что есть места без узбеков, таджиков и молдавашек.

копировать

Есть два варианта: либо убрать самой, либо заставить (как и кем, смотрите по ситуации) родственника.
Согласна, что поступок неадекватный, ИМХО.

копировать

Может вы все же преувеличиваете, кто же на кладбище пустит КАМАЗ с мусором вывалить?

копировать

Я уже писала, что кладбище закрыто для новых захоронений, охраны нет. Можно делать все что угодно.
Я не говорю что он камазом приехал, мешками можно натянуть тоже. Суть не в этом.

копировать

Спасибо, я всех услышала, узнала много интересного. Тему я покидаю.

копировать

Покидать ее надо было пока светло на улице было,чтобы убраться можно было бы.

копировать

Документы на место на кого?

копировать

Человек-недоумок просто. Я и в траве-то ничего особо плохого не вижу. Но завалить мусором нормальному человеку в голову не придет...