Что делать в такой ситуации

копировать

Доброго дня, форумчане!
Я за советом. Честно сказать не могу понять ситуацию и как следствие не знаю как реагировать.
На работе сотрудница начала со мной общаться, я человек общительный и только за.
Съездили с ней как то в выходные, прогулялись, все было здорово.
Договорились повторить. Ну я набираю вечером не подходит. Еще раз набрала, тишина.
Приходит смс, типа сейчас вы ползу наберу и все.
Я не встречалась с такими людьми в принципе. Не хочешь ни кто не тянет просто скажи.
Вопрос следующего порядка как себя вести с таким человеком вообще.
Не представляю. Полный игнор не получится, коллега. Сделаю вид, что ни чего не произошло.
У вас такое было и как поступали вы?

копировать

Может быть закрутилась или дела какие-нибудь неотложные...

копировать

Плюньте больше не гуляйте.

копировать

Вами просто попользовались, когда было удобно.

копировать

Не вижу проблемы. Вам с ней вроде не детей крестить.
Есть у вас настроение общаться, ее кандидатура подходит как компания - проявляйте инициативу к общению или откликайтесь на ее инициативу. Если вы обе совпадете, то приятно проведете время.
А никаких больше заморочек не надо.
Собственно, проблемы-то нет.
Ну если она не оборвала контакт как раз в то время, когда вы уже договорились выйти вместе (я не вполне поняла, были ли звонки просто общением или у вас был договор). Если она оборвала уже готовую договоренность, то можно открытым текстом попенять и попросить так больше не делать.

копировать

В том то и дело была договоренность. Взрослые люди вроде, передумала - просто скажи. А так вроде детство какое.
Поэтому удивляюсь и теряюсь.

копировать

Была договорённости повторить. Вы ни место ни время не назначили. .вы англицкая королева что ли?

копировать

Я такая. Но не со зла, просто иногда не терплю общение по переписке, или общению по телефону. Вообще ничего личного, но думаю, у многих, как и у вас недопонятки.

копировать

А зачем вы ей названивали-то? Один раз набрали, не подошла, пошли заниматься своими делами. Вы же не знаете, что у нее там в жизни личной происходит, какие заморочки.

копировать

Набрала повторно, думая может не слышит. Заморочки дома у кого какие я не в курсе, но набрать хотя бы смс, чтобы не чувствовать себя не ловко полагаю нужным. Да и тему завела, потому что сама себя не в своей тарелке ощущаю. Понимаете как то с детства вбили в голову быть обязательной. Чувствую нелепость и не могу решить как из нее выйти. Правда, звучит глупо. Но факт.

копировать

Не очень понятно, о чем договаривались, конкретное место и время, и она не пришла?

копировать

Да мало ли что у человека за планы! Вечером могла быть с мужем, любовником, дети заморочили.... Позвонили раз, два - все, занимаетесь своими делами. Что за потребность вцепиться в человека? Она вам не мама, не сестра...

копировать

Ничего не поняла-откуда она выползти должна была? Вы назначили встречу что ли , а она не пришла?

копировать

Вы жуткая зануда и липучка :) у вас своей жизни совсем нет?! А у коллеги есть.

копировать

Не туда

копировать

Да ладно! Спасибо за совет, хорошо, что вы в курсе у кого и какая личная жизнь. Надеюсь когда вы со знакомыми куда либо собиретесь то лучше сразу не ходите, у вас же есть своя жизнь.

копировать

Мало ли что у нее приключилось: может мигрень, или еще какой острый приступ. Когда сможет , тогда и перезвонит.

А как общаться - это будет зависеть от того, что она вам скажет

копировать

Она ответила, что в данный момент ответить не может и вам перезвонит, как освободится. Что обидного?

копировать

Вопрос не в обидах, вопрос о не ловкости. При чём не ловкости моей. Я человек обязательный и если договариваюсь о чем то, то делаю. Мне крайне сложно выкроить время, семья, дети, родственники, друзья. Море обязательств. Сложно и за долго планирую все встречи. А в данном случае чувствую себя не лепо. Мне по сути всё равно, что произошло. Даже если человек просто передумал это не страшно и не обидно, просто ставить другого в нелепое положение и придумывать как выйти из этого положения вот, что не приятно.
По сути темы решила для себя ни кого не ставить в нелепое положение, просто не комментировать ни как. Ну договорились, ну не срослось, так тоже бывает.

копировать

Извините, я знаю что я зануда, но - нелепо - пишется вместе :ups1.
В остальном я такая же как вы, раз договаривались, значит я строго по оговоренному графику. Если у другой стороны постоянные форс-мажоры, значит в след раз та сторона инициирует что либо, ответ прост, хоррошо, Тася, подъезжай и дай мне знать, я как только так сразу и выскочу.
Можно быть слегка готовым к выползу, предупредить семью, что может быть, а может и не быть, я выйду погулять с подругой. На это время планируйте что нибудь что можно делать порционно, те сделать часть, оставить, доделать позже.
Вообще это коллега и значит это работа. Выходите вместе в обед перерыв раз в неделю погулять. Не надо вот так сразу строить близкие отношения.

копировать

Неловкость - тоже вместе.

копировать

Все, что вы пишите - правильно в отношении близких людей. Вы требуете от нее своим поведением признать в вас близкого человека, вы торопитесь и переходите границы, которые для нее комфортны. Она к этому не готова. Она не готова сейчас быть близким человеком. Вот, собственно, и все.
У меня была такая знакомая. Очень приятная! Мы случайно встретились в Цюрихе во время задержки рейса, потом нам пришлось ночевать в одном отеле... Вместе поехали гулять по городу, все было отлично. В Москве пару раз созвонились, потом увиделись, душевно посидели в кафе. И она начала звонить мне каждый день поболтать... Блин! Я с работы еле приползаю, надо с ребенком заняться, с собакой гулять.... Но главное - для меня это очень много! Я с близкими друзьями, с родственниками не общаюсь каждый день, ну не привыкла, не принято, мне не надо столько общения, я тем для разговора не нахожу... Я один раз положила трубку под предлогом "надо убегать", второй... Чувствую - человек обижается. Тогда я просто перестала ее брать:))).... Понимаете? Я не про то, что вы каждый день звонили или были навязчивы, я про то, что у каждого человека свои границы, и если слишком быстро их сломать - ничего хорошего не будет.

копировать

Нельзя быть такой навязчивой.