БМ

копировать

Вот к вам лезут БМ в соцсетях, на скайпе, СМС в попытках поговорить "за жизнь"? Если да то как реагируете? Вообще события в жизни БМ у вас какие-нибудь эмоции вызывают? Ну там женился-родил-нашёл работу-уволили-уволился- поругался с новой- запой-загул ну и ты ды.

копировать

Я уже в том состоянии, когда подобные вещи предсказуемы и вызывают смех. Могу шугануть, могу подыграть и послушать - по настроению.

копировать

Я реагирую. Киваю, ржу, советую, хуями крою. Он мне родственником остался, навсегда. Эмоции примерно как на женитьбы-запои двоюродного братца, с которым от горшка до армии не разлей вода были, то бишь близко-близко-близко, но никакого секаса

копировать

Моего БМ в "моей" соцсети нет, но если что - реагировала бы так же. Таки родичи, чеужтам!

копировать

В соцсетях меня нет. Никаких отношений ни я, ни ребенок с ним поддерживаем. Его жизнь меня не интересует. Ничего о нем не знаю. Развелись полтора года назад. Общие знакомые предупреждены, чтобы о нем со мной не говорили и их попросила о нас тоже ничего не рассказывать.. Очень надеюсь, что больше никогда его не увижу в жизни, хотя теперь живет на соседней улице.

копировать

А откуда знаете где живёт?

копировать

Соседка видела, откуда он выезжает/выходит, у нее в это доме живет подруга.

копировать

А зачем вам доложила? Вот люди странные.

копировать

Что странного? Она мне не подруга, я не могу от соседей требовать "не говорите мне о нем" как в романсе известном). Сказала год назад, на этом все закончилось.

копировать

Не знаю, мне странно. Я бы ни одной соседки мужа наверное вообще бы не узнала, а уж докладывать что видела там или там- вообще мне непонятно. Здороваюсь, благодарю что дверь или лифт придержали, и все отношения.

копировать

И что из этого следует?) Мы с соседями в хороших отношениях, например, сейчас у меня два подоконника цветов, которые принесла соседка, уехавшая за границу на два месяца, ключи от моей квартиры на всякий случай лежат у другой соседки, с которой мы почти каждый день пьем кофе у меня или у нее, еще одна моя соседка-приятельница сидела сегодня у меня два часа, потому что забыла ключи дома и ждала, когда из школы вернется сын. Продолжать могу еще долго. Но это уже не имеет отношения к теме топа.)

копировать

Какой ужас! Бедный мужик:)

копировать

Мой лезет ко мне раз в год примерно, но в последний раз так хорошо послала, что надеюсь больше не проявится. Не хочу ничего знать о нем, он меня еще во время брака раздражал, так радовалась что отделалась. Не люблю нытиков)

копировать

Нормально реагирую, я с ним дружу) Вот сейчас он как раз разводиться собрался и недели 2 муссировал данную тему) Вчера вечером мнение изменилось кардинально - опять люблю-не могу-буду сохранять) Забавно, я вообще люблю чужие новости.

копировать

А отшить не пробовали? Не судьба что ли игнорить? Это же БМ, а не настоящий.

копировать

пробовала, не получается

копировать

Ко мне три моих БМ не только в соцсетях, а в реальной жизни..хм... лезут. Только я это иначе называю. У нас хорошие дружеские отношения. Мы друг другу не чужие,чтоб новостями не интересоваться. Считаю это нормальным. У нас не сложилось супружество,так почему в другом раскладе общаться мы не можем?! Сразу скажу,что разводы были не из-за измен. Взаимных обид никаких. У первого БМ сейчас серьезные проблемы со здоровьем,ему 2 операции сделали,так мы все лето на телефоне с ним провисели - он поддержки моей хотел,и я могла и хотела поддержать. Что вы видите странным?

копировать

Три БМ - это уже диагноз, не находите?)) Конечно, тут уже никаких странностей не может быть.

копировать

Себе поставьте диагноз,ладно? Писать анонимно всякую дрянь - это хуже диагноза, это ваша суть.

копировать

а вы кто разве не аноним?
и вы бы сидели помалкивали :) со своим опытом :) ))))

копировать

С какой беды я аноним? В глазах мутно?

копировать

Вы от вашей счастливой жизни такая агрессивная везде? Скачете по всем темам со своим боХатым жизненным опытом трех замужеств,а по факту - такая же одинокая стареющая разведенка, как себя ни называй.

копировать

Вы по себе людей судите?

копировать

Нелепая вы и смешная. Это вы себя описали??? Жалко вас.

копировать

Если они такие хорошие, то почему они бывшие? А если вы выходите замуж за кого попало, то хвалиться тут не чем. Швали типа вашей в базарный деть 3 руб. за пучок!

копировать

Вот меня несказанно удивляют такие люди, как вы!
Вы знаете меня и моих мужей?! Кто вам дал право судить людей? Кто вы самая такая? Шваль - это тот, кто беззастенчиво лезет к людям со своими дебильными оценками и оскорблениями. И вам даже не 3 рубля цена, вас таких даром никому не надо. Ни вашим мужьям, ни детям, ни друзьям.

копировать

Нет не лезет. Можем поговорить за жизнь при встрече. А можем и не поговорить. Эмоции вызывает примерно те же что и подобные события у старых хороших друзей с которыми в текущий период жизни мало общаешься

копировать

Что значит "лезут"? Мы с БМ, он же отец моего ребенка, дружим и общаемся. И это абсолютно нормально. События в его жизни, разумеется, вызывают эмоции. Болеет - сочувствую, переживаю. Получил повышение на работе - поздравляю

копировать

Не лезет и не пытается.

копировать

Оба БМ пытались после развода "дружить": писали в сетях, смс, звонили поговоиить "за жизнь". Оба сейчас в черном списке. Общение с ними не поддерживаю. Зачем? Общих детей все равно нет, а сами по себе они мне не интересны.

копировать

Лезет постоянно, еще бывают обострения лезет с 'давай все вернем взад'.
Мне пофигу, как шумофой фон жужжит и жужжит.

копировать

мне тут первый муж как-то начал звонить, после 12 лет молчания и абсолютного игнора... типа, давай встретимся и т.д. Послала я его лесом, не вижу смысла. больше не звонит, обиделся... Даже и не подумал он, на кой черт мне нужен алкаш, у которого нет ни жилья ни работы толковой, да еще и ленивый впридачу...вот так вот опустился человек, ничего не достиг, на мою шею захотел пристроиться...

копировать

Мой БМ не достаёт меня. Женился и дочка ещё одна родилась. Эмоции были положительные, так как, во-первых, я рада, что он не опустился окончательно и теперь о нём есть кому позаботиться (я развелась из-за его пьянства). А во-вторых, дочь у меня единственный ребёнок, а теперь у неё сестра имеется :) Отношения у них очень тёплые.

копировать

Реакция одна: с дочкой общайся- меня не трогай, его такое положение вещей не устраивает..

копировать

вот и у меня тоже :((((

копировать

Он один из моих лучших друзей, отец толпы наших общих детей, общаемся часто, но по телефону/при встрече, он в соцсетях не сидит.

копировать

Да, самый близкий человек после детей.

копировать

Не лезет и я не лезу. Мы вообще не общаемся. Его личная и общественная жизнь меня не интересует. Общих знакомых/друзей нет.

копировать

Общаемся и в живую и в переписке. В основном о дочке, он ее очень любит, и с ней созванивается и мне потом пишет, спрашивает, полную ли картину своего дня она ему предоставила или скрыла что-нибудь. Я очень тепло отношусь к своему БМ.

копировать

я раньше лезла, думала, что я таким образом показываю свое великодушие и твердость, мол я смогла остаться друзьями несмотря ни на что. Потом увидела себя со стороны, как это выглядит, и как отрезало. Удалила его отовсюду из друзей, чтобы соблазна не было подсмотреть, уже несколько лет держусь. Но по чесноку я ему немного завидую(( хотя и мне в жизни по большому счету не на что жаловаться.

копировать

С БМ детей не было, общались всегда как приятели, а сейчас он прилепился к моей дочке от второго брака. Заходит в гости, ходит с ней в парк, катаются на роликах и велосипеде.

копировать

Он входит в круг моих самых близких, созваниваемся по несколько раз на дню, сообщаем друг другу все новости, да и вообще поболтать любим)) видимся по несколько раз в неделю и летом ездили несколько лет вместе отдыхать с ребенком. Ага, и у каждого своя семья есть)))

копировать

а как новые жены и мужья реагировали на ваш совместный отдых?

копировать

Мой спокойно, бм и в доме у нас часто бывает, мне кажется, по поведению и отношению понятно, что мы просто друзья, он делает кое-что для нас с мужем (например, за нашими животными смотрит во время нашего отсутствия), ведет себя очень корректно. Я тоже стараюсь, если БМ с ребенком на дачу едут, я дома остаюсь, хотя могу и поехать. Его жена, я так полагаю, не в курсе столь близкого общения)))

копировать

Как вам это удалось, я вот тоже пыталась таким образом выстроить отншения, но его новая спутница постоянно ревнует, держит его на привязи, так и не получилось таких отношений.

копировать

Спутница не очень в курсе, кмк. И вероятно, он ей дорог, он вообще по жизни бабник. сначала было непросто, но он сам проявлял инициативу общаться с ребенком. Да и делить нам с ним нечего. И еще у него чудесные родители, это тоже сыграло роль

копировать

потому что бабник и нж ничего не значит в жизни, поэтому и удалось.
Нормальны мужик, который ценит и любит свою НЖ не будет тесно общаться с бывшей. И дело вовсе не в ревности ли привязи.
БЖ - это прошлое.

ПС к нашей бж ревновать ну это просто смешно.

копировать

Не уверена, они много лет вместе, он принимает активное участие в жизни ее ребенка, но все время у него на стороне кто-то есть, бывает и не одна лю)) да, бж это прошлое, но ребенок остается. И потом, разве нельзя просто типа дружить? Нас многое связывает, мы много лет прожили вместе.

копировать

Игнорю. С дочкой пусть общается. Везде заблокирован.

копировать

Звонок по телефону. БМ.
Слово за слово.
-А ты вообще хоть раз спросила себя, как я живу!!! Не помер ли.
-Нет, думаю если бы помер, то мне сообщили бы.
-Ко мне 18-летние девчонки в друзья лезут, а ты!!! Наши миры не пересекаются.
-Слава Богу!!!
-Да ты просто не понимаешь ни чего!!! Я все свое культурное наследие дочке завещаю.
-Лучше квартиру.
-Ты всегда была очень прагматична.

копировать

Это БМ-2 (отец ребенка). БМ-1 каждый год на ДР моей мамы заказывает торт и приходит ее поздравить, когда с дочкой встретил на улице, а она сильно промочила ноги - дотащил ее домой на руках, когда в больницу попали каждый день приезжал, приходил погулять с нами, в цирк водил. Но разошлись очень далеко, было понятно, что не сложится уже повторно ничего.

копировать

Прям прослезилась про маму. Мой БМ и свою то маму забывает поздравлять, это я дуро ей продолжаю эксклюзивные парфюмы в коллекцию дарить:( о как углубился в строение новой жизни.

копировать

БМ моей приятельницы каждый ход приходит на могилу к своей бывшей теще с цветами, хотя при ее жизни никогда к ней особых чувств не питал. Его "ответственность" перед тещей не помещала ему дважды развестись с ее дочерью (его женой), выпив напоследок из нее все соки. Она по молодости простила его, когда он ее вышвырнул с двумя малолетними детьми, женился второй раз, развелся, опять на ней женился и через 15 лет снова предал. Но на могилу к теще ходит) Стареет, наверное. Что там у кого на уме- сия тайна покрыта мраком.

копировать

Странно что так много дружащих с БМ. Я в начале тоже дружила, думая это детям важно, а теперь бесит как назойливая муха. Если бы я хотела с ним общаться я бы не разводилась. Нафеячил, накозлил, а теперь бредни за жизнь бредит. УУУУУ!!! РРРРР!!

копировать

Не, если бы мой нафеячил и козлил я б тоже не дружила. Вычеркнула бы из жизни. А он вполне достойно себя вел, мне его упрекнуть не в чем.

копировать

Мой феячил и козлил, но я все равно хотела сохранить подобие дружбы ради ребенка, а потом поняла, что нафиг оно мне не надо и вычеркнула, эх, только нервы потратила.

копировать

Я очень принципиальна по многим вопросам, мне кажется за козлами надо сразу закрывать двери, дружить с ними бесполезное занятие.

копировать

Вот и я теперь принципами обрасту))) Привыкла искать в людях хорошее, а надо гнать некоторых подальше от себя.

копировать

:party2 Лучше поздно, чем никогда) Мне с детства мама внушала, что никаких вторых шансов давать нельзя людям. Один раз проявил себя как козел, значит скорее всего повторит и второй раз.

копировать

Не все феячат и козлят. Бывают другие причины. Я с БМ -1 после развода уже 21 год дружу. Иногда напрягает предложением "снова пожениться", но у него эта фаза быстро проходит, и опять дружим спокойно.

копировать

если все такие БМ душки, как тут все пишут, и с ним становятся после развода чуть ли не самыми лучшими друзьями, то непонятно, зачем тогда вообще разводились.
как там у Ремарка - любовь не пятнают дружбой, конец есть конец.

копировать

ну писатель Ремарк у нас теперь за бога чтоль, его мнение - единственно верное? Обыкновенный человек. И у него, кстати, ни в одном из браков детей не было, вот и кидался пафосными фразами...
Да, у меня бывший муж - друг. Мне, наоборот, странно, как можно жить долго и родить кучу детей с человеком, а потом с ним не общаться. Где глаза-то были раньше, если он такой плохой, что даже дружить не хочется?

копировать

))) Зачем тогда разводились а таким замечательным другом, с которым родили кучу детей? С другом всегда можно найти общий язык и договориться, чтобы не разрушать брак. Где тогда были ваши глаза раньше?))
Да, с бывшими мужьями можно и нужно поддерживать "корректные" отношения, особенно когда есть дети маленькие, но вот прям бывший муж - лучший друг, товарищ и брат для вас - это странно.
П.с. Хорошие отношения остаются у тех, кто потом "равноправно" устроил свою личную жизнь, а если БМ ушел с феей в новую жизнь и там счастлив, а БЖ с детьми одна или наоборот - какие тут отношения хорошие? Вот тут сколько пишут обиженных БЖ, оставшихся одинокими в разных темах, у всех одно и то же - обида на БМ.

копировать

Какая вы тугая! !! Зачем с другом договариваться, если нет больше или просто НЕТ , как факта, любви?!
И речь была не о тех , кто к феям ушел. Почитайте начало этой ветки. От меня мои мужья не к феям уходили.

копировать

Не знаю. Нарожав "кучу детей" задрав хвост по мужикам носиться в поисках ощущений не для всех. Если муж остался хорошим другом но нет любви, Любви, или ЛЮБВИ можно ради детей жить, если так всё клёво и мирно.

копировать

Понимаете, все люди разные. Не все думают, как вы. Для некоторых все иначе. К примеру, вы можете друга страстно хотеть в постели? Я - нет. Для меня друг - существо бесполое. Муж -друг в постели не нужен. А, если секса нет, то это не семья. У вас по- другому?
А кто бегает по мужикам? Вы о ком?

копировать

Так как вы вообще замуж выходили? Уговор такой- распишемся но постели нет?

Я не ханжа, но если вы с мужьями хоть по разу спали, и плюс хоть по мужику в перерывах- для меня уже перебор. Я не за "выходить замуж целкой и жить до гроба", но имея детей менять партнёров каждые год-два уже перебор. Хотя согласна, все разные и вашу точку зрения отчасти понять можно. В той части где поиски любви, не в той когда дружу с мужем который муж по рассчёту и в постели не подошёл ибо не любила.

копировать

Мне он просто совершенно чужой. Ни я обижена, ни мне интересно как он свою жизнь там устроил. Он мне ЧУЖОЙ!!! Не хочу я его новостей, мне безразлично, я не знаю о чём с ним разговаривать. На детей ему наплевать, только я интересую, а мне на него наплевать но вынуждена "угу, угу" в трубку чтобы с детьми хоть минимальный контакт сохранить.

копировать

Вот +100! Были же какие-то качества у человека, которые ценились. Почему же вдруг после развода и они обесценились? ? Невозможность совместного проживания не является препятствием к дружбе. С друзьями разве обязательно жить в браке?:)

копировать

За друзей не обязательно выходить замуж)) На то они и друзья.

копировать

И что? Вы со всеми миллиардами людей у которых есть ценные качества дружите?

копировать

Я с миллиардами людей детей не делала. Хватит уж бредить - то! БМ - это не просто миллиард людей, это чел, с которым была связана часть жизни.

копировать

Ну вот у меня любви не было ни с одним. Или вы искренне считаете, что всех троих можно любить?!:)
Выходила, потому что считала их достойными людьми - и именно этот факт является основой теперешней дружбы. А я без любви жить не могу, не вижу смысла.

копировать

сами себе противоречите - без любви жить не могу, но каждый раз выходили замуж, а любви не было ни с одним. ладно, один раз еще можно так выйти замуж, но повторить эту ошибку три раза - это да, еще суметь надо :scared2

копировать

Дура - это не диагноз, дура -это судьба:) я не противоречу ничему. Какое ваше дело, копаться в моих грязных тряпках? ? У меня все непросто было в жизни, и были свои мотивы так поступать. Идите лесом.

копировать

вы тут своим грязным бельишком везде сами трясете))) никто вас за язык не тянет, и психуете вы отчего-то явно не просто так. вы такая вся тут непростая, экзальтированнная и загадоШная, а остальные - дурочки наивные, малообразованные плебейки)))
про судьбу и диагноз - это вы о себе?
валяйте дальше, извергайте очередное ваше негодование, оно у вас одинаковое везде и вы всегда в белом пальто)

копировать

Я поняла. Вы аноним сверху:) ок.

копировать

Вот с такими,как вы,как раз и не общаются. И от таких бегут.

копировать

Ну тогда уж совсем странно. Замуж без любви, родить, потом послать т.к. нет любви и дружить потому что "ах какой достойный", в чём смысл?

копировать

Бывает, что любофффь просто проходит))) желание расстаться скорее шло от меня

копировать

Мой не делал ничего плохого, ни мне, ни детям. Просто любовь прошла. Остались партнерские отношения, но этого для счастья - мало. Партнерские, по отношению к детям, никуда и не делись. Я даже с его мамой по-прежнему часами разговариваю, а он дружит с моей)

копировать

А чего тут особенного?
Как к мужу и любимому/любящему мужчине, у меня огромное число претензий.
А как к другу претензий нет, мы в отличных отношениях.

пы.сы. может потому что мой не феячил?.. хотя кто ж мне это скажет.

копировать

БМ несколько раз в году звонит по пьяни. Иногда разговариваю, в основном сбрасываю звонок или говорю, что не хочу или не могу разговаривать. Нас с ним ничего не связывает, общих детей нет. Как они живет меня не интересует, мне больше интересно спросить про кого-то из его друзей, кот. я много лет не видела.