друг признался в любви

копировать

Ситуация очень странная. Мы дружим семьями больше 15 лет - у них семья муж, жена и двое детей, причем у их сына я крестная. И моя семья - мы с дочкой вдвоем. Я никогда никакого повода не давала, глазки не строила и все такое. Иногда откровеничала насчет своих романов, их было три после развода, но все романы с серьезными мужчинами. Не сказать, что я легкого поведения. и вот в выходные сообщение от него - признается мне в любви. Как реагировать? Такое со мной впервые. Получается, я потеряла друга? Как мне общаться с его женой, моей подругой? Кто через это проходил? Что делать?

копировать

Получается, вы потеряли друга. Все усилия на то, чтоб не потерять подругу, вероятность высока.

копировать

Меня уже 20 лет любит, я тоже питаю к нему непонятные мне чувства, сначала нас колбасило, потом как-то раз сели и поговорили, что жизнь менять не хотим, что любим свои половинки, что будем просто жить дальше с этим чувством. Недавно встретились. выпили, опять 25. Главное, включать голову и понимание, что если поддашься - можно все потерять.

копировать

Трезвый был?
А что вы ему ответили?
Он чего хотел? Секса по-тихому или разрушить семью и к вам с чемоданом?

копировать

Нет, был пьяный. Я отшутилась. На утро он мне перезвонил, попросил прощения за то сообщение, все правда, но я не должна была это знать. На что я ответила, ок, я уже забыла. Секса по-тихому он знает, что не получит, тк я противница женатиков. Про разрушить семью - не знаю

копировать

Пьяный - забудьте.

копировать

Сделайте вид, что ничего не было. Ну и следите, чтобы не попадать в провоцирующие ситуации.

копировать

Если бы я не хотела потерять подругу - я отправила бы мужа подруги в дальнее пешее и постаралась с ним конкретно общаться по минимуму.

копировать

Полюбит и перестанет) чай, не 15 лет, самоубиваться не будет.

копировать

Мы были соседями и дружили семьями, но после того как сосед мне признался в любви, я перестала заглядывать к ним в гости в его присутствии. На праздниках и взаимных встречах старалась не оставаться с ним на едине и все делала чтоб не пересечься. Потом, слава богу мы переехали)
Муж другой моей подруги тоже недавно признался в любви, но я перевела все в шутку а далее делаю вид что ничего не было.
Подругам естественно ничего не говорила.
Недавно еще старый друг появился с признанием своей любви.
Мне кажется у них проблема среднего возраста, начинают вспоминать свою молодость что переживали 15-20 лет назад

копировать

Так он просто по пьянке НАПИСАЛ?

копировать

Если написал по пьяни - забудьте. Но, общение, я бы, на вашем месте, свела к минимуму, если не хотите проблем.

копировать

Наверное, нужно рассказать предысторию, чтобы понятнее картина была. Я его знаю раньше, чем его жену. Мы именно с ним в дружеских отношениях, например, друг у друга просим совета, как лучше в наших делах/бизнесах поступить, деньги друг другу занимаем и все в таком духе. Его-то я терять в первую очередь не хочу. Второй момент, который не дает покоя это то, что его жена - домохозяйка, ни дня в своей жизни не работала, она полностью зависит от него. И он мне ни раз жаловался, что она ведет себя как наседка. Что ей делать в этой ситуации???? А самое страшное - это то, что он сегодня приезжал ко мне в офис на обед и сказал, что серьезно подумывает, как уйти от жены, у них уже давно нет любви и все такое. Он уже купил квартиры на будущее детям, а не знает, что делать с женой. Это полный коллапс (другое слово на уме, но цензура)

копировать

Он Вам как мужчина нравится?

копировать

я его никогда как мужчину не рассматривала, он мне просто друг.

копировать

Ну вот теперь появился шанс рассмотреть)))
Я Вам советую плыть по течению. Пускай сам решает: разводиться - не разводиться. Не подталкивайте его к этому, но и не кидайтесь отговаривать. В конце концов, именно он Ваш друг, а не его жена. Так что Вас должно больше волновать его счастье, а не её)
А там... кто знает... может, у Вас с ним что и сложится ;)

копировать

В такой ситуации я бы ответила, что он может делать с женой что хочет и что совесть позволяет (понятие ответственности в семье, где жена не работает, в моем понимании отличается от того, когда двое самостоятельных). Но чтобы не рассматривал меня как сменщицу при любом своем решении.
Если у него действительно любовь совсем далеко прошла - пусть разводится. Но я тут буду ни при чем. И ко мне он после развода не поскачет. Вот разберется со своей семьей, тогда и видно будет - и насколько он не свинья во время развода, и куда он побежит после (может он меня так прям любит, что тут же себе еще кого-то найдет).

копировать

Вы оформили мои мысли в слова.

копировать

А его не Дима зовут?

копировать

Нет, не Дима :)

копировать

Прям реально напоминает моего одноклассника, такое же поведение у него

копировать

Не поднимала бы сама больше эту тему и товарисча бы притормаживала. Ну сказал и сказал, с кем не бывает. Если бы начались реальные подкаты, общалась бы строго в присутствии его жены.
.....Прочитала последнее сообщение автора. Я бы пресекала любые обсуждения его жены. Не нравится жена - разводись, съезжай и только потом может быть "и далее". Свернула бы общение до момента, когда он начнет "новую" жизнь. Быть катализатором - нафиг надо.

копировать

мы с ним так обсуждаем всех)) моих мужчин, подруг... привычка наша такая

копировать

сочувствую...

копировать

Жена-ваша подруга, пишете вы. А подруга знает, что ее муж с вами ей кости перемывает, или вы с ним? Или как минимум не остановили жалобщика?
Она согласна дружить на таких условиях?
Вот и получается, автор, вы ей не подруга, как и она вам, как и вы этому мужчине не друг. Нефиг все подряд дружбой называть. А если и была, то сплыла

копировать

скажу так - он мне больше друг, и с ним мы больше общаемся. И давайте я сама решу, кого мне называть другом, а кого нет. Я в шоке от того, что у них семья рушится, и я вроде как тому виной....

копировать

Естественно, вы и решите. Только у вас уже по факту обсуждение жены было и тут же вы ее назвали подругой в стартовом сообщении.
А отчего вы в шоке? Многие семьи рушатся, в данном конкретном случае виной муж, который считал возможным обсуждать свою жену с кем-либо и жаловаться, что для нормальных мужчин вообще-то фуу. Он вполне созрел к разводу или просто измене, и без вас. И совершенно не ново под луной, когда берут то, что поближе лежит. Или хотят взять

копировать

Да не прикапывайтесь вы к слову "обсуждали", не особо мы обсуждаем на самом деле. Не так, что перемываем всем кости. Ну перекинемся парой фраз, кто что о ком думает, Мы оба деловые люди, нет времени сидеть, как бабки на лавочке, всех обсуждать...

копировать

Тогда см пункт два, в шоке вам пребывать не с чего. Его планы-его ответственность. Дружба закончена, друзей не хотят и не ебут

копировать

Автор, прошла подобное недавно. Я, 40 лет, в разводе недавно. Он - 46 лет, женат лет 17. Жена не работает. Скажем так, приятельница. Была. Есть дети у обоих. Между нами - симпатия. Но 2 года назад я вдруг поняла, что влюбилась в него. Год назад он вдруг признается, что любит меня уже 10 лет. Я сперва даю от ворот поворот, но потом не удержалась. Ведь жизнь одна. И тут чувства в зрелом возрасте. И, понеслось...Просто сумасшедшая влюбленность, как 18 лет) У меня эйфория полная, хотелось быть с ним, просто получать удовольствие, делать его жизнь приятной. НО! не разбивать его семью. Любовь любовью, я семья, дети - святое. Получилось так, что он ей решил все рассказать. Я просила не говорить, что это я. Бросила его, но не выдержала, встретились, жена выследила, узнала. Я отступила. Мучилась все это время сильно. Было 3 витка отношений. До сих пор думаю о нем. Не знаю, что лучше, что я это прошла, или не надо будить лиха...Да, я не говорила ему о своих чувствах ни разу. Ни о чем не просила. планов не строила. Надеялась, что все пройдет...

копировать

Спасибо за вашу историю! Вы сейчас не общаетесь? я не рассматриваю его, как своего мужчину.

копировать

Он написал мне неделю назад, что можем увидеться. просто увидеться. Проезжал мимо. Я отказала. Будете смеяться, мне его жену жалко, что я сделала ей так больно. И это тоже причина расстаться для меня. Хотя в реалии она не знает, что конкретно было. Так что не общаемся. Иногда что-то пишет. Но у нас еще много происшествий было между делом) Санта-Барабара, в общем.

копировать

я тоже в данный момент думаю о его жене и детях. В первую очередь потому, что сама прошла развод. А здесь человек полностью зависим + двое детей, не как у меня одна. Может, он от меня ждет пинка, чтобы я сказала ему, чтобы вернулся в семью, чтобы не творил глупостей???

копировать

А что бы вы ему сказали, если бы объектом страсти были не вы? Вот все то же самое, но не вы, а другая женщина в разводе и с ребенком

копировать

Это да, только чувствую себя виновной в этой ситуации, накручиваю себя

копировать

Раскрутите себя))). Почему вам так "хочется" быть виноватой? Почему бы не подумать, что он созрел на измену безотносительно вас? Вам более лестно думать, что он бы никогда не стал, но не устоял именно перед вами? Вы ошибаетесь.

копировать

Льстит такое внимание видимо, а если сразу расставит все точки над ё, то лишится его. Вот и мается.

копировать

ни капли не льстит. Не хочу разрыва отношения ни с ним, ни с его женой. у нас все было замечательно. мы вместе проводили время, ездили вместе отдыхать. у нас большая теплая компания. и вот так все сломать в одну минуту!

копировать

Так он сам уже сломал, вы то причем? Ваше поведение больше всего вопросов вызывает в данном случае.

копировать

Мое поведение для всех - я молчу. Никому ничего не говорю, полезла на Еву за советом, перевариваю эту информацию

копировать

А при чем тут все?
Вы чего именно хотите? Если отношений с ним, то не надо петь песни про бедную подругу жену, если сохранить дружбу с ним, то просто озвучить это. "Саш, я тебя люблю, но как друга, не более, проблемы с женой решай сам. Я могу сделать вид, что этого разговора не было."

копировать

хочу, чтобы было так, как раньше. не изменилось ничего. а выходит, этого больше не будет

копировать

Я дописала, прошлое сообщение. Пока писала вы уже ответили)

копировать

Знаете, что самое смешное? Он сначала сказал мне, что никогда не разведется. Уже через месяц задумался, еще через месяц сказал жене, что любит другую, что мы заведем ребенка, хочет жить отдельно. Но! Она ему ничего не разрешила, прикрутила все гайки) И смех, и грех) Мне кажется, вам лучше сразу все пресечь, если вы не хотите, как я пробовать, как это, быть с любимым человеком рядом: целовать его, вдыхать его запах,смеяться месте, смотреть в его синие, как небо глаза...Если вам все это не надо, то в сад его...В сад с их мужским кризисом среднего возраста, "разлюбленными женами", и "Я искал тебя всю жизнь")))

копировать

У вас была не влюбленность а банальный недотрах.
"просто получать удовольствие, делать его жизнь приятной. НО! не разбивать его семью" - вас бы устроило что какая то тетка делает приятной жизнь вашему мужу получая удовольствие, но при этом печется о вашей семье?
Вы просто пытались впрыгнуть в уходящий поезд.

копировать

Я трахалась и с другими мужиками, пока у нас не закрутилось)) Так что недотраха у меня не было. А сейчас не могу. Уже долго. А любовь - это и секс тоже, обязательно. Я любила несколько раз в жизни. Проходила любовь, проходил интерес к сексу с мужчиной. По-второму вопросу, да, другая тетка бы меня устроила) только сперва урегулирование вопросов с недвижимостью и детьми. Есть семья, а есть любовь) Раз Вы такой эксперт, то расскажите свой опыт. Какая она влюбленность? И что надо жениться или не надо?

копировать

Видимо плохо трахали они вас.
А тут уходящий поезд, так сказать последний шанс создать семью.
Настоящая любовь не терпит дележа. Это на уровне инстинктов. Моя самка, только моя, мой самец, он только мой.
А когда вы готовы делить мужика с другой, то вы просто врете и себе и другим что не хотите разбивать семью! Тут или нет любви, или желание увести мудика

копировать

Нет дружбы между мужчиной и женщиной, и автор лукавит что не догадывалась о чувствах "друга" это всегда видно.

копировать

я ничего здесь не говорила о моих догадках/недогадках. Я просто об этом не задумывалась, и таких мыслей не было! Сейчас я начинаю анализировать все события и все наше общение. Прихожу к выводу, что это началось давно, года 3 назад

копировать

у меня есть дааавняя подруга (пусть будет маша) с мужем (пусть будет саша). и вот этот муж имеет привычку клеиться ко всем подругам жены. про первый случай маша мне сама рассказала, мол одна ее подруга развелась, и что-то стала часто общаться с ее тогда еще парнем, то по одному поводу, то по другому, то помочь, то еще что-то. и стало это очень скользко выглядеть. по сашиной версии эта подруга сама полностью проявляла инициативу в общении, а он какбЭ не мог ей отказать, типа помогал по-дружески. подруга в свою очередь между делом варажала маше свое восхищение сашей. ну и была этой машей... послана от греха подальше.
потом этот саша начал проявлять ко мне знаки внимания. и тут я на собственной шкуре это все прочувствовала. напор у него редкостный. подарки, цветы, ночные серенады под окном. жене говорил, что командировки. я сначала как то не слишком сообразила, что происходит, а потом уже как-то в окуе наблюдала и не знала, что мне вообще по этому поводу делать, и главное ли открывать ли маше глаза на ее блядуна мужа. у них как раз ребенок родился.
потом я уже ученая, стала видеть те же симптомы к другой нашей подруге, у которой при этом тоже муж, наш общий друг. но все такие типа продвинутые, мужей за яйца не держат и друг другу доверяют. то есть никто не придает значения держаниям за ручку наедине на балконе во время перекура.
честно говоря больше всего в этой ситуации меня удивляет следущее. эти саша с машей выглядят очень крепкой и дружной парой. они уже давно многодетные, а саша выглядит образцовым мужем и отцом, с маши пылинки сдувает, ну на людях во всяком случае. а мужик этот прошелся по всем подругам жены, не знаю уж насколько глубоко в каждой из них погряз, и ни-че-го. и знаете, тут часто любят тыкать кругом социальным, мол среди маргиналов и не такое встречается. но это - не маргиналы. в самом худшем случае обычные среднестатистические люди, а так вообще и покультурнее многих. книжки читаются постоянно, по театрам ходят, активный отдых на природе, путешествия, дети в хороших школах.
и если вдруг про это все кому-нить рассказать - еще и не поверят. настолько это невероятно. я уже почти и сама не верю, что это было. да, сейчас мы общаемсся крайне редко друг с другом. и как можно людям верить после этого??))))

копировать

Ну мне признавался друг в любви и что? Признался и признался, дружим дальше. Правда он именно друг, то есть я с ним сначала познакомилась, а уже потом с его семьей. Никаких интимных отношений нет и не было.

копировать

значит будут

копировать

Мечтайте, тоже ржот

копировать

То же топ заводили? Были в шоке и чувствовали себя виноватой? В этом и разница, у автора была всего лишь пьяная смс, а эмоций вызвала...

копировать

Какой еще в шоке, он по пьяни еще и не то напишет, поржали вместе, да и все

копировать

Молодцы)) Я же и пишу, разница с автором налицо.
Автор, у вас последний шанс, поржать и забыть)))

копировать

Там у авиора не только пьяная смс

копировать

Да? Я прочла только про пьяную смс, а остальное это переосмысление автором прошедших 3х лет в свете новостей))

копировать

Да! Прочтите выше, где он приехал на обед. Или чукча не читатель? :)
http://eva.ru/topic/63/3385569.htm?messageId=90738937

копировать

А что там потрясающего? Он сказал, что "серьезно подумывает")), это смешно и ни о чем. Серьезно подумывать можно, во-первых, годами, и даже заделать еще одного ребенка жене в процессе раздумий. А во-вторых, я не прочла там "Я делаю это ради тебя и хочу жить с тобой" конкретно автору. Вижу только мужчину, у которого засвербило, что жизнь уходит, а женщин охвачено мало. Не будь автора-нашлась бы другая.

копировать

У меня была такая история. Не обращайте внимания, перебесится. Пусть жена голову ломает, как семью сохранить

копировать

Я сейчас скажу непопулярное мнение. Автор, если вы сама к нему неравнодушны, просто устранитесь. Не подпускайте к себе, не делайте авансов и флирта, но и не гоните. Если возникнет еще раз разговор, предоставьте ему возможность самому разобраться. Позволите себе стать любовницей - потом от этой грязи не отмоетесь. Но и глыбу люда и безразличия строить не нужно - все-таки в жизни разное бывает, бывает, что любовь проходит...

копировать

Почему же непопулярное, я именно так и сделала в свое время.