Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю?

копировать

Вот так и нужно? Сделать вид, что ничего не вижу и не слышу?
Сестра мужа второй раз замужем, от первого брака дочь 5 лет, во втором браке родился сын год с небольшим. НМ дочь совсем не сдалась, шугает и орет на ребенка. Говорю, как на духу.
Что делает сестра мужа, договаривается с родителями и они переезжают, из полнометражой трешки в однокомнатную квартиру дочери, дабы та наладила отношения с мужем. По факту свекры живут в однешке с двумя внуками, а молодые в полнометражной трешке, им же нужно пообщаться и наладить отношения. Мать (свекровь) уже похудела на пару размеров, ушла с работы (точнее осталась там только консультантом), дочечка работает или с 8 до 2-х, или с 2-х до 18-ти.
Только приехала с родины, была в гостях у свекрови, сын золовки вцепился в меня клещями, лапотал мама-мама, (вся схожесть, что обе блондинки), не позволил бабушки даже на руки себя взять, чуть от меня полный ор. Вот так хорошо знает маму.
Щас, вы мне напишите не мое дело, ну не мое, мой муж в полном офиге, свекровь доченьку покрывает, только свекр после пары рюмок все высказывает прямым текстом.
Вот и возник вопрос, по сути не только у меня, но и мужа.
Наша хата с краю???
Свекры сами на себя свалили все.
Написала все честно, плюнуть на свекров так нормально? Сами с дочерью нянькаются их дела и точка?

копировать

Я вообще ничего не поняла из вашего рассказа, вы кто там вообще?

копировать

:-D

копировать

Сорри, сама вижу полный сумбур, я жена сына. Меня несет. Жалко до слез детей золовки, накрылась тазом.

копировать

хлопните сто грамм коньяку, должно припустить слегка. Дело это не ваше. Вы хотите детям маму заменить - забирайте, а иначе не лезьте!

копировать

А кто нам даст?
Уже говорили с мужем на эту тему.

копировать

дети всем в тягость по вашему описанию, с радостью сдадут.

копировать

Все по сути не маргиналы, а меня выворачивает от ситуации.

копировать

ну и чего хотите-то? начать воспитывать пожилых свекров? чтоб сделали так, как ВАМ хорошо будет? Или потрындеть, вам напишут, что не ваше дело, а вы в ответ "вот ева, в своем репертуаре" и... что?

копировать

Сама не знаю чего хочу, ну ткните меня носом что детей жалко....

копировать

А что вы можете изменить? Ну может ваш муж позвонить и поорать на сестру, та в ответ сольет негатив на своих родителей и детей, а тем и так не сладко. Свекры свои же грехи отрабатывают, они такую дочку вырастили. Поэтому видимо и считают нужным возместить детям отсутствие родителей в их жизни. Детей жалко. Но будет ли им лучше с такими родителями?

копировать

и что вы предлагаете? ну заберите к себе свекров, заберите к себе ребенка, иначе чем вы можете помочь? по мозгам поездить?

копировать

Мы девочку брали с собой на море за наш счет, милейший ребенок. А когда малой начал меня мамой называть...

копировать

расстроились что треха ушла сестре, а не вашему мужу? ну бывает, чо

копировать

Не поверите, не претендуем.

копировать

Пока свекровь покрывает, вы все равно ничего сделать не можете.

копировать

Свекровь на последнем издыхании, честно.

копировать

Если дочке пока пюз.лей не вставила, значит не на последнем. Просто сыну плачется. Когда будет на последнем сама решит этот вопрос.

копировать

Я бы разделила данный вопрос на два направления:
Ваше отношение со свекрами - ничего Вам не мешает проявлять о них заботу и участие, жалеть, сожалеть, сочувствовать, помогать и пр., что Вы считаете нужным в соответствии с Вашим к ним отношением и ситуацией;

Отношения свекров с их дочерью - можете оценивать сколь угодно долго, осуждать и пр., но это никак ничего не изменит, и Вы в этих отношениях никакой роли сыграть не можете.

То есть сама ситуация - действительно не Ваше дело, но сочувствовать и помогать людям (если они Вам не безразличны) Вы , несомненно, можете на свой лад.

Ну это мое мнение , конечно

копировать

Мои свекры пока, слава богу, молоды и вменяемы.
В остальном вы правы.

копировать

Заботится и проявлять внимание можно и к вполне молодым и вменяемым.Я не имела ввиду "Ухаживать", а именно эмоционально.
Выслушивать, например.

копировать

Выслушивать, только то и делаем. А нам еще сильно фильтруют инфу.

копировать

я бы вмешалась и свекров настрополила бы, они дочери оказывают медвежью услугу, добром такой расклад ни для кого не кончится
ну мне и на месте вашего мужа и родителей было бы жалко очень

копировать

дочка их родная кровиночка рядом с ними живет, а невестка чужая хз где живущая, в итоге обозлятся свекры на автора, потом ей еще и от мужа перепадет, если свекры себя правильно поведут.

копировать

почему обязательно невестка? Сын может с родителями разговаривать, вон и свекр согласен в душе, может также с сестрой жестко поговорить, чтобы разбиралась со своей личной жизнью без ущерба для родителей и не отправляла бы их жить в однокомнатную квартиру с детьми. Вряд ли там ушлая особа, скорее всего избалованная до ужаса, ну и несчастная в браках

копировать

Мне зловредной невестки их жалко, не говоря уже о муже...
Говорили, как об стенку горох.....

копировать

в смысле свекрам - как об стенку горох? ну тогда точно ничего не поделаете.

копировать

Свекры, а точнее свекровь готова жизнь сложить

копировать

не лезьте! не ваше это дело!
В итоге сами будете виноваты, вам никто спасибо не скажет.

копировать

Вот этого и боюсь.

копировать

Могу сказать честно, мне здоровье не дало родить второго ребенка. Может от этого мои реакции.