Когда есть физический недостаток.

копировать

Девушки, вопрос странный, но мне недавно удалили одну почку и я еще немного не в себе.
Внешне я осталась такая же как и была, есть шрамы на животе, не критичные, возраст под сорок. Я в разводе, есть друзья-любовники, которым мои шрамы пофик.
Но все больше хочется серьезных отношений, пришла в себя после развода. И теперь думаю, надо ведь будет потенциальному мужу рассказывать, что почки нет? Если чего-то вырезано в организме вы как, рассказываете об этом окружающим?

копировать

про почку??? зачем???? ну если шрам увидит и спросит - можно сказать. а так-то зачем... вы рожать еще не собираетесь?

копировать

Не собираюсь рожать. Ну вроде как надо рассказать о своем здоровье. Я бы сама хотела знать какие у мужчины заболевания, все-таки возраст и надо понимать как и что. Какое питание, какие лекарства нужны.

копировать

ну по мне это то же самое, что про свои пломбы рассказывать или удаление грыжи...
----Я бы сама хотела знать какие у мужчины заболевания---
ну вот дойдет дело до чего-то серьезного, тогда и поговорите, его спросите, про себя расскажите...

копировать

вы точно замуж или сиделкой нанимаетесь?

копировать

Вот о том что не собираетесь мужу сказать нужно.

копировать

Сделайте крупную татуировку, сейчас тем более модно и не увидит никто ваши шрамы и не узнает о удаленной почке.

копировать

У меня соседка без руки без правой, врожденный порок, рука развилась только до локтя. Я поняла, что у нее нет руки только через пару лет, только когда тесно общаться стали, она вообще не циклится на этом, драпируется в шарфики, платки, очень стильно и красиво. Она такая красотка, всегда на позитиве, живет не на 100, а на 200%. В 40 лет осталась вдовой с двумя детьми, в первый же год встретила мужчину, он просто голову потерял, сейчас уже поженились. Так что даже серьезные физические деффекты не помеха активной и позитивной жизни, все зависит от вашего настроя и отношения к ситуации.

копировать

А при чем здесь шрамы , отсутствие почки и серьезные отношения? Шрамы что как-то влияют на серьезные отношения? Извините, но это смешно. Но расскажите что почку удалили и что? Мало ли у кого какие болезни к 40 ближе. Что все идеальны в таком возрасте вы думаете и здоровы?

копировать

Расскажете, когда уже всё у Вас на мази будет) Т.е. когда "ко мне привык, ребёнка обожает, без меня жизни не представляет, ещё и прощение просить будет" (с) ))))))
Ухажёрам об этом говорить не обязательно, равно как и окружающим ;)

копировать

+1

копировать

Люди после мастэктомии живут счастливо, причем не делая никакой реконструкции и с безобразными швами и отсутствием полной груди. Имеют и любовников и замуж выходят и живут полной жизнью. Никого ничего уже не смущает, давно.

копировать

Это разные вещи. Нет груди - некрасиво, нет почки - другая нагрузка на организм.

копировать

Нет груди - это значит что уже была онкология и нагрузка на организм тоже может быть колоссальной!

копировать

Онкология могла быть обнаружена на ранней стадии, сейчас в стойкой ремиссии и т.д.

копировать

Вопрос в том, можете ли вы и планируете ли рожать.
Если нет, то об этом нужно сообщать жениху на берегу, а не по факту

копировать

как человек с одной почкой, вышедший с этим "дефектом" уже трижды замуж и родивший с ним ребенка, ответственно заявляю - это полная фигня и ничего серьезно рассказывать не надо :-) упомянуть - да, может, если в тему будет. но это совершенно не критично.

копировать

на хрена? если есть серьезные проблемы со здоровьем, которые могут отразиться на качестве жизни мужа/ухажера, то сказать надо, если нет, то зачем?

копировать

Вы ку ку?:) конечно расскажите и в газету обявы дайте!!! :) в программу время:) гыы

копировать

А что в этом такого? Кто вас полюбит - ему вообще до балды скока у вас почек.

копировать

Ответственно заявляю, что если влечение или любовь, то воторой стороне наплевать на количество почек, шрамы, толщину ног, и о, Боже, даже, зубы. Культивируйте лучше уверенность в себе и избавляйтесь от комплексов. Если что, то я не голословно декларирую, у самой одна почка и множество шрамов после ожога в детстве и операций. Спросят - скажите, не спросят - на ваше усмотрение.

копировать

Что значит "немного не в себе"?

копировать

Шрамы это "физический недостаток"? Не знаете, Вы, матушка, что такое физические недостатки.

копировать

Вот плюс много.

копировать

+1 вот и я удивляюсь..У меня жуткий шрам после аппендицита, у сестры - после перитонита вдоль живота, у БМ тоже от груди до пупка...Никогда не считала это недостатком.

копировать

автор наверно отсутствие почки считает недостатком физическим, а шрам как указание на этот недостаток.

копировать

Да и отсутствие почки не сказала бы, что недостаток, из-за которого нао комплексовать. А у кого желчный пузырь удален? Или какое-то хроническое заболевание, из-за которого надо придерживаться диеты или принимать лекарства? Просто больше следить за здоровьем и не грузить оставшуюся почку. У меня есть знакомые (не один человек!) у которых одна почка: или удалена, или родились такими. В первом случае не сказала бы, что считают, что у них "недостаток", скорее считают, что повезло (одна дама выжила после аварии, вторая - после онкологии. )

копировать

Я тоже по теме подумала что какая-то большая часть тела отсутствует, типо нога)

копировать

Шрамы это вообще полная фигня. У меня куча шрамов, был аппендецит в 16, делали ужасный шов. Было кесарево. Грудь левая вся вообще в шрамах, было 2 кисты, очень неудачно зашили, грубо, потом была там же через 2 года фиброаденома, тоже все распороли абы как, еще и нагноение было шва, толстенный. Итог вся левая в шрамах. Напорола руку, где плечо тоже шрамище колоссальный. Мне не мешало это сменить двух мужей, сейчас третий. Замуж еще вышла с ребенком, что на еве тоже считается ах-ах.

копировать

Ерунда какая)) Не парьтесь даже) Вот у моего бывшего мужа были шрамы...эээ...много, оч много. Даже так - ОЧЧЧЧень много. Откуда - рассказывать не буду. Я внутренне офигела, когда он разделся, хорошо у меня психика крепкая даже в юности была) Ему даже и в голову не пришло предупредить, мужики этим вообще не паряться)
А вы своей черточкой шрама в неск сантиметров)) А уж что там у вас внутри, их вообще не волнует) Секс есть, улыбается, значит живая женщина, а сколько там у нее почек, сердец, маток и тп -их не волнует)

копировать

Кривые зубы, например, гораздо бОльший недостаток, чем шрам.

копировать

Автор! Здоровья Вам, Ну вы что? Расскажите в процессе общения. будет разговор, тогда и скажете ой мне тяжело нести или нельзя это есть, т.к. почки нет. Я думаю, у вас вообще проблем нет из-за этого, как будто мужчины здоровые.. все мы не молодеем. Счастья Вам!!

копировать

Большое спасибо всем отвечающим. Вы меня успокоили немного. Очень всем благодарна.
Рожать больше не собираюсь, у меня двое подростков, мальчик и девочка. Смысла нет рисковать, этих надо поднять и на крыло поставить. Мужчину конечно сразу поставлю в известность, что совместного не будет.

копировать

про детей скажите, а про почку не надо, на фиг лишняя инфа, он может подумать так же, как и вы.

копировать

Ну и нафих нужен такой, который "не то" подумает?

копировать

Наличие детей отпугивает мужиков куда больше, чем одна почка или отсутствие даже обеих грудей. Особенно если детей двое. Бегут, забыв проститься.

копировать

чужие дети никому не нужны, это надо помнить всегда.

копировать

Ну совместного родить можно и через сурмаму, если вам обоим шибко надо будет, и деньги на это будут. Вы тоже так с плеча не рубите, по началу-то. Объясните свои вводные, послушайте что он скажет.Почка ваша - полная фигня) Он может, вообще не в курсе сколько их должно быть в человеке)))
А насчет детей,будьте потише, послушайте что он скажет.Подумайте. И только потом что-то говорите. Если ему позарез нужен ребенок, а вы именно носить-рожать не можете, так еще есть куча способов.Вообще не проблема.Если он дико захочет ребенка от вас и деньги у него есть, то сделать все возможно.

копировать

Автору под 40, уже есть 2 подросших детей, зачем ей еще какие-то сурмамы??? С такими вводными и с почками рожать не каждая захочет