квартира- инструмент для наказания

копировать

никогда не могла подумать что родной и любимый муж окажется последним плохим человеком. Могла предположить все, но не то, о чем везде пишут и снимают передачи. Так всегда, не думал и не гадал,а случилось с тобой.
Некогда интеллигентный, самоотверженный человек стал исчадием ада для родного сына и его матери.
Посденее время у нас регулряные скандалы в семье и попытки разорвать брак. Он инициатор таких громких слов. Самое страшное, что из последнего с ним разговора услышала такие фразы: "я уеду от вас, разведемся, но! запомни. У меня есть инструемент воздействия на тебя. Не будешь давать сына раз в год на два месяца летом или как только заведешь лю или выйдешь замуж, буду претендовать на вторую половину нашей квартиры. Я тебе устрою веселую жизнь".
Это при том, люди, что я ни слова о разводе, ни слова о его отъезде и н слова о том что не буду давать им встречаться с сыном. У меня философия - никогда не разрывать сына с отцом и даже если развод, я не буду отказывать им во встрече.
От куда такие у него идеи и слышали бы вы с какой ненавистью он это говорил.
От куда это все???
Ссоримся на почве самых простых бытовых проблем. Никаких личностных оскорблений с моей стороны.
Короче, я в замешательстве. Что делать, как себя обезопасить в случае худшего и что это за ненависть?

копировать

Тётка чужая напевает ему этот бред, а он ведётся.
Не реагировать или троллить.

копировать

нет у него никого сто процентов, все это ему в голову приходит самостоятельно

копировать

Может, антивумена начитался?

копировать

Откуда такие проценты? у вас за ним слежка 24 часа в сутки?

копировать

99% что как раз есть и кто-то ему это внушает
Или он всегда такой был, а вы не замечали (прощали), ну не бывает вот ни с того, ни с сего вдруг, что он стал так себя вести

копировать

Откуда-то он это все взял. Окружение, друзья, работа, родители, родственники, интернет? Кому он доверяет и к кому прислушивается.

копировать

Накручивает кто-то. А муж ваш умом,конечно,не блещет,чтоб людей со стороны слушать,и настолько не знать своей жены. У мужиков часто встречается такой феномен:)

копировать

я бы в такой ситуации сказала "даподавись!" и сразу разделила бы квартиру... никакие квадрометры не стОят такого гадства...

копировать

+++, за один "инструмент воздействия на тебя".
Автор, а вы что думаете? Потерпеть, пока не "одумается?

копировать

Согласна. Только, не сама бы делила, а сразу отослала его к юристу делить. Пусть сам занимается, тратит время и деньги. И как он в последствии вообще будет эту свою часть квартиры изымать из общей площади. Там все ни так просто, учитывая проживание и доли собственности ребенка.

копировать

пугает, что если захоет вернуть свою часть и я откажусь, заселит во вторую комнату цыган

копировать

Он сказал что вернет свою часть только если вы замуж выйдете. По вашем БМ обязан обеспечить ваших ухажеров жильем?

копировать

За что же он так не любит своего ребенка, что желает ему жизнь в одной квартире с цыганами-то?))

копировать

Ребенка он готов забрать. Но не готов обеспечивать чужих мужиков квартирами.

копировать

Поинтересовалась бы с чего это он так твердо уверен, что в случае развода именно вы останетесь с ребенком, а именно он уедет, будет устраивать свою жизнь и будет решать претендовать или нет на половину квартиры? И как именно он собирается такую свою уверенность воплотить в жизнь если вы готовы смыться за 5 минут оставив его с ребенком за то время пока он в туалет зайдет?

копировать

Что значит обезопасить? Квартира в реальности чья?

копировать

квартира чья? из этого и исходите, претендовать на что-то не свое он не сможет

копировать

А что для вас значит "обезопасить"? В случае развода вы будете делить квартиру пополам, если это совместнонажитое имущество. Чья квартира, как приобреталась?
И зачем вы продолжаете жить с человеком, который вас уже вычеркнул из своей жизни? Действуйте на опережение- подайте на развод, на алименты и на раздел имущества.

копировать

а зачем вы это все терпите? чемодан ему в зубы и пусть идет куда хочет

копировать

Наверное потому, что чемодан в зубы ей положен. :)

копировать

"Дорогой, я отдам тебе сына целиком и заведу любовницу. Как понимаю, квартира в этом случае моя :)"

копировать

Ну и в чем проблема?
Ответить: знаешь,я и сама давно подумываю о разводе, все боялась ранить тебя.)) сына отдаю тебе,сама буду строить свою личную жизнь. квартиру делим сразу,а не ждем моего благополучного нового замужества .))
Вот пусть сидит и думает прежде чем языком мелить !!!

копировать

А что вы хотите? Эти настроения сейчас витают в воздухе, что надо иметь меры воздействия, надо ЗАСТАВИТЬ слушаться, уважать, любить. Думаете это из политики не переходит в частную жизнь? Еще как переходит. Зачем строить отношения, если можно ЗАСТАВИТЬ?

копировать

браво! весьма изящно писю к носу притянули ! :)

копировать

Вы серьезно считаете что то что происходит в последние два года не обернется психологическими травмами для обычных людей? Что это все отдельно само собой пройдет стороной?

копировать

а ЧТО происходит в последние два года?

копировать

Новости за последние два года почитайте, если вы проспали.

копировать

ой, ржунимагу! я ваши "новости" еще 10 лет назад предвидела... не верите - поройтесь в архиве (я тогда писала под ником "нейтралка")...

копировать

возрастной кризис с политикой никак не связан, он был во все времена и будет и в спокойные и в не спокойные

копировать

Кризис среднего возраста однако...

копировать

Т.е. он сейчас оставит квартиру Вам, но если что будет претендовать на половину. Но половина в любом случае достанется Вам?
И чем он не прав?

копировать

Не прав своим шантажем. то есть он меня запугивает. Оставляет половину на всякий случай, чтобы иметь длинные руки и управлять ими мной.
Квартира по идее моя на 75%, сделала оплошность (подумать не могла) переписала часть на него и вышло что мы равноправные владельцы

копировать

понятно и традиционно - мужик априори не прав.

копировать

ну да, тут вы ступили, но легче отдать половину, чтоб этот козёл не имел рычагов воздействия

копировать

Мой муж однажды высказал подобное. Ответила, если так ставишь вопрос, то оставайся в квартире с детьми, а я их буду брать на два месяца. Будешь препятствовать - даже не буду спорить, отойду. Но соц.службу на тебя направлю, будешь жить под их присмотром, чтобы дети не были ничем уязвлены. А там, хочешь женись, хочешь не женись.
Многвенно отшептало.

копировать

он не против забрать ребенка, а даже наоборот оч хочет

копировать

"хочет" и "ГОВОРИТ, что хочет" - это 2 большие разницы, поверьте!

копировать

предлагал даже мне отдать ему ребенка взамен на свою долю квартиры

копировать

Типа своего ребенка выкупить у вас за долю??? Чет бредом запахло

копировать

ооо, ну теперь окончательно ясно - п@здоболище то еще! :)... причем гнилое... и как вас угораздило-то так удачно взамуж сходить?

копировать

До свадьбы все белые и пушистые....

копировать

белые и пушистые только для тех кто через розовые очки смотрит

копировать

+1000 И для начала я бы просто взяла бы и уехала отдыхать на месяц со словами "после моего возвращения подаем на развод".

копировать

Пугает гад. Из его слов вы должны вычленить главное , он хочет раздела имущества и все равно его выполнит, как бы вы не изгалялись подстраиваясь под него.
Уйдет все равно , ничем не остановите.
Мужика не ,,позволит,, завести, хочет вас контролировать, чтобы место было пусто, когда ему вдруг захочется вернутся.Но даже если и вернется, убьет вас морально, я это проходила.
Вообще то вы должны внимательно прислушиваться к его словам, когда он орет, то может выпалить информацию, которую скрывает от вас. Делайте выводы сами. Главное, сами не расстраивайтесь, примите ситуацию, проживите ее внутри себя. Ему надо растормошить вас, заставить чувствоват себя виноватой, потому что он виноват, и не может вынести груза этой вины, поэтому и злится на вас.
Насчет женщины, мой вот дома колобродил, но уходить боялся.Жаловался другу на меня, а друг сам уже трижды женат, посоветовал ему уходить ( друг сам рассказал). Ну и стал собираться наш соколик, в течении трех месяцев потихоньку чтобы никто не видел начал вещички выносить и свои и наши, я просто теряла вещи, когда спрашивала, начинался ор.Оданжды случайно вернулась раньше со школы, а он красавец тащит коробку в машину, я удивилась, начал орать ,, мое все,,. Ушел, несколько месяцев искал себе суженую ряженую, подруга видела его на пляже, ходил павлином, пытался познакомится с женщинами, в кабаре ходил для услады тела. Потом взмолился другу ,, хочу секса, найди кого нибудь мне, познакомь,,. Друг и нашел женщину, имеющую определенные наработки в этой области, приехала она, полюбили они друг друга, все счастливы. Так что может и ваш как и мой испытывает проблемы с угасанием определенной функции мужского организма, но не хочет стареть, думает что сейчас вы являетесь причиной его проблем со здоровьем, пытается вскочить в уходящий поезд.Но лечить ему точно нужно не там, а повыше. Моя знакомая такого мужика два года по врачам таскала, пока не зашла к психотерапевту, вот только он и смог мужика усмирить.

копировать

Он не хочет раздела, он хочет издеваться и контролировать, что, в общем-то, синонимы

копировать

Это пока он не хочет, мой тоже не хотел, пока любушку голубушку ему друг не прислал. А там баба кремень, за яйки держит крепко да за кошелек, все вымудривает как бы больше с него выдрать, да что еще можно выкрутить.

копировать

Ну, а что не так говорит-то? Половина действительно его, как и половина времени с ребёнком. Вопрос в другом совсем: с чего вдруг он так говорит?

копировать

Отбейте яйца этой истеричке и закрутите ему фигу под нос: хер ты отполовинишь квартиру и хер ты от меня куда денешься!

копировать

А за что автору такой муж? С такими расставаться нужно, а не держать его возле себя любыми способами.
И если квартира в собственности пополам, мало что поможет ее оттяпать полностью. Даже то, что ребенок остается с автором, роли не играет- пополам без вопросов.

копировать

Мужик пошел какой-то параноидальный нонче... Все как один прям уверены, что бывшей жене обязательно надо будет препятствовать общению с ребенком и манипулировать безостановочно. Вот и работают на опережение, машут шашками в виде квартир, алиментов и чо там еще у них есть... а, вспомнила. Очень опять популярны стали запреты на вывоз деток заграницу

копировать

Ну оставит он автора без зубов, еще и половину квартиры хачам подарит!

копировать

На развод и вон пусть идет. Ласково сказать:" я чувствую, ты мне угрожаешь, поговорим через моего адвоката " :)

копировать

Никакой адвокат его из своей квартиры не выгонит :)

копировать

Ну поговорит она, и что? Квартиру ему продать никто не помешает!

копировать

на его вопли скажите, что не только не возражаете, а еще и ребенка ему отдадите навсегда, а сами будете брать его только на воскресенье.
Типа, психологическое айкидо...

копировать

у него есть баба, коя все это сему внушает. ну, и ваш мужик- легко поддается чужому влиянию.

копировать

ога,и этой бабе сильно нужен чужой ребенок на 2 месяца..ну вы даете ((

копировать

лучше на 2, чем на 12. заодно и сразу обозначить, что остальные 10 - нафиг-нафиг

копировать

Не, это скорее всего мужик в уши льет. Либо друг или родственник, либо какие-нибудь задроты с антибабского.