Как себя уважать?

копировать

Вопрос в том, как начать себя уважать, когда зарплата моя 21 тыс. в месяц, работа - не бей лежачего, образование так себе(( Мне 38, есть муж, ребенок, но вот эта моя убогая работа не дает мне спокойно жить( Ощущение, что я в болоте(( Успокаиваю себя тем, что график гибкий, могу дочь из школы забирать, на кружки водить, но жизнь проходит, а денег нет(((

копировать

При наличии семьи это нормальная зарплата, если бы на работе выжимали все соки то вы дома не могли бы уже ничего делать, ребенком заниматься, мужем, хозяйством. Что значит денег нет? Муж же тоже работает, наверное? В семье одна дочь, которую надо содержать. А это нормально.

копировать

Муж нормально зарабатывает. денег не приносит моя работа, поэтому чувствую себя ущербной(

копировать

У Вас раздельный бюджет? Он жадный? Если нормально зарабатывает, почему денег нет???

копировать

В семье деньги есть, расстраивает то, что я не зарабатываю, не откладываю, купить что-то значимое на свою зарплату не могу( Например летом можно работать, а ребенка в лагерь спортивный отправить, но моего месячного дохода на лагерь не хватает - работать не выгодно. Беру отпуск за свой счет сижу с ребенком сама(

копировать

Вот и уважайте себя за то, что Вы хорошая мать ;)

копировать

Если ребенок занимается спортом профессионально, то путевки в спортлагерь стоят 10 % всего. Просто разведайте в спортшколе, в какие лагеря ездят дети и подайте заявку заранее.

копировать

Таню всё прессуете или уже отдали обратно, как собирались? :(

копировать

Отдала, можете забрать ее к себе :)

копировать

Моя знакомая вырастила с мужем детей, мальчиков, и очень захотела девочку. Долго ли коротко, взяли. Три года мучается, в основном, конечно, она. Девочка по возрасту, примерно, как Таня ваша. Проблем за гланды, никому не верит, врет, ворует, ссытся по 2-3 раза (!) за ночь в постель каждый день устраивает провокации на тему, а сдай меня в детдом.
Реально ад. Бабе на днях полтос, она выглядит на 65, рот вниз съехал, глаза на мокром месте, из депрессии в депрессию.
Дети и снохи девку ненавидят, внуков туда не дают. Ездит навестить внуков раз в неделю и , как говорит она мне, получает столько позитива, что может даже прожить пару дней, примирившись с действительностью.
Вот зачем это все? Почему люди не соизмеряют свои вспышки в мозгу с реальными возможностями, почему они готовы похерить свою жизнь, ради неизвестно кого, да че там - того, кто ххаркнет им в душу в обязательном порядке.
Я ее спрашивала, она не знает. Она сдать ее в прошлом году хотела, но муж стесняется. Грит тяни теперь лямку.

копировать

Нет, мое дите меняется к лучшему. Хотя там еще работать и работать. Но если бы не эти сдвиги - я бы точно с дуба рухнула. Хотя со стороны может и выгляжу мегерой, которая травит бедную сиротку.

копировать

ну и зря она стесняется. есть нормальные дети, которым нужна семья. и есть те, кто все равно пойдет по родительской дорожке, хоть приемные поумирай от натуги.

копировать

а муж что?

копировать

Выше ответила.

копировать

Вы себя только за размер зарплаты можете уважать? Сочувствую вам.

копировать

В профессиональном плане - да, за размер зарплаты(

копировать

Так уточнили бы в названиии стартовом сообщении, что вы исключительно о профессиональной сфере, а то уж я подумала, что у вас совсем все печально.

копировать

Уважать себя за зарплату!?
Надо же, я даже этого и не знала.((
Уважаю и люблю себя, ни в чем себе не отказываю, не работаю, не готовлю, делаю все,что хочу,но для всех я ОЧЕНЬ ЗАНЯТА)). Иной раз,даже муж мне говорит: ты сегодня отдохни,побольше поспи, про себя думаю куда больше, ведь встала в 15-...)))

копировать

:)

копировать

Вот так надо! Плюсуюсь.

копировать

Зе бест!))))

копировать

В вы только за количество денег можете себя и других уважать? Если нет, то начните делать то, что давно собирались, но все неохота. Спортом займитесь, звучит банально, но химия в организме меняется, настроение улучшается.

копировать

расти профессионально. если профессия не позволяет - получать смежную.

копировать

еву не читать, наверно)
обычно только здесь такое неуважение внушается

копировать

А я вот такую убогенькую работу с гибким графиком как раз ищу. Что и с детьми,и с домом успевать.и денежка. 21 тыс не лишние.

копировать

Сесть дома, не работать. В идеале- родить еще детей. Вот тогда жизнь обретет смысл...:-D

копировать

Напишите где нашли и кем работаете? Думаю многие мамочки захотят поиметь такую работу.

копировать

Никак. Если себя не уважаешь - научиться не получится. Безотносительно к зарплате.

копировать

У вас столько возможностей заниматься всем, чем угодно, а не урабатываться до состояния выжатого лимона. Найдите хобби, увлечение. Читайте больше, рисуйте, научитесь играть на гитаре, занимайтесь спортом. В жизни столько всего интересного, на что у большинства элементарно времени не хватает, одни надежды на пенсию.

копировать

любое хобби, если это не плетение корзин из бесплатно засовываемых в ящик газет стоит денег, только в парке бегать бесплатно можно, да и то кроссовки нужны хорошие, чтобы ноги не убить...хорошие книги стоят денег, уроки рисования тоже, играть на гитаре как? по самоучителю?

копировать

А 21 тысяча в месяц затраты на хобби не покрывает, что ли?

У меня такая зарплата была одно время (даже меньше была, когда я только выходила на работу). Правда, моя требует еще и образования, и умственного напряжения большого, и движуха на ней постоянная. Прекрасно понимала, что работаю себе на булавки, на них хватало, оплачивала квартиру и занятия ребенка из своих денег, удавалось что-то и подкопить к отпуску или крупной покупке. При этом дом и ребенок без проблем вписывались в мой рабочий график, забрать из сада, позаниматься, поехать на какую-то распродажу никогда не было проблемой. Всегда считала, что это идеальная ситуация для семейной женщины.

копировать

не за цифирь себя надо уважать, а за дела, личностные качества и полезность для общества или близких...

копировать

а что мешает получить хорошее образование и потом хорошую работу, чтобы начать себя уважать?

копировать

В 38 лет? Если использовать имеющийся опыт и от этого отталкиваться, можно попробовать. И чтобы затраты на образование окупились нужно, иначе зачем.

копировать

А какое образование?

копировать

Мне бы такую работу.. мечта..Но приходится сидеть дома, с детьми.

копировать

да, когда "сидишь" дома с детьми и некогда присесть или сходить в туалет,
очень приятно бывает уходить на работу из этого ада,
общаться с людьми, кататься спокойно в ОТ и читать там

копировать

Ага, а еще думать, как там мои 2-годовалые с кашлем и вчерашним поносом в садике сидят. Да и спокойно ОТ читать - это фантастика просто, а не работа. Чаще на работе все же больший ад, чем дома с любимой семьей. Начальник порой громче орет, чем любой новорожденный

копировать

для Вас семья-- ад,от которого надо бежать на работу!?
Нахрена, семью заводили, надо было быть не хуже других или мудака взяли в мужья?
Боже, куда мир катится.((
Для меня, семья и ребенок - удовольствие! Сидела и сижу дома, одно удовольствие--делай,что хочешь,когда хочешь.

копировать

а потом вас евские завистницы клевать начнут, что жизнь просрали и ничего не заработали, а муж свалит и начнет делить квартиру - это любимая тема)

копировать

а потом вас евские завистницы клевать начнут---- скажу больше, не только евские, но мне все равно.)) у меня, завистники вызывают только улыбку.))
у нас у каждого есть своя квартира, поэтому дележки не будет.))

копировать

Печально, когда дом с собственными детьми воспринимается адом...

копировать

Жизненно для многих.
Я вот очень люблю и детей и мужа. Но в режиме 24/7 заниматься домом для меня кошмар. Мне для ощущения себя нормальным живым человеком, имеющим собственную жизнь, необходимо дело. Вне дома.

копировать

Смотря как себя дома поставить. Если себя измочалить и положить на плаху ради детей, то может быть и некогда будет сходить в туалет. Но нельзя забывать, что мама тоже человек и личность со своими потребностями. А то дети вырастут и будут об такую маму ноги вытирать.