Спортклуб, как реагировать?

копировать

2 месяца назад я купила карту в спрортклуб возле дома. Все устраивало неделю, потом началось что-то странное. Меня просто атаковали звонками из отдела продаж на тему, когда я смогу привести своих подруг на бесплатные тренировки. Привела двоих. Они выпытали у тех номера телефонов и атакуют из звонками с вопросами о том, когда те приобретут карты. Мне же звонят все также по 2-3 раза в день с вопросами об этих подругах, с просьбами дать телефоны других подруг, привести их на бесплатные тренировки. А еще постоянно навязывают мне платные услуги: массаж, групповые платные тренировки, частных тренеров. Звонят с разных телефонов, не взять трубку я не могу, т.к. могут звонить по работе. Как их отвадить? Они делают все возможное для того, чтобы я не рекомендовала их никому и в дальнейшем не продлевала бы карту.

копировать

ну нелепая маркетинговая политика... подумаешь проблема

копировать

вот это ваше последнее предложение им и скажите в следующий раз, и попросите вас больше подобными звонками не беспокоить.

копировать

так зачем вы подруг водите?))) скажите "нет, меня это не интересует и прошу больше мне не звонить с подобными предложениями"

копировать

Подруги действительно хотели ходить в этот клуб, но не прямо сейчас карту покупать, поэтому на тот момент им было интересно прийти на пробное занятие. Но теперь они просто боятся карту покупать, когда я рассказываю про эти звонки

копировать

Я бы просто открытым текстом их послала.
В том числе и зашла и попросила показать мне, где я согласилась на использование своего телефона в рекламных целях. С клятвенным обещанием устроить максимально возможное количество проблем клубу, если доставание меня по телефону не прекратится. Начиная от отрицательных отзывов и заканчивая изучением матчасти на тему правомерности их действий.

копировать

Возьмите себя в руки и на следующий звонок отвечайте так-
-Ваше имя и должность
-Имя вашего непосредственного начальника, его прямой телефон
-Имя директора всего вашего заведения, его прямой телефон.
Сделайте вид что записываете все.
Потом спокойно сообщите, что никаких звонков вам вашим подругам не позволяете, в случае нарушения этого запрета- жалуетесь вышестоящим лицам по телефонам и напрямую при посещении спортклуба.

копировать

Зайти в отдел продаж лично и устроить им сцену расторжения договора по причине доставания звонками и нелепыми требованиями. Уверяю Вас - пару приятных бонусов в виде продления карты или 5 персоналок вполне можете вытребовать, звонки Вам тоже прекратятся.

копировать

Серьезно? Это мне надо сильно набраться смелости, я по природе своей не скандальная. Но попытаться стоит

копировать

сбрасывайте звонки сразу как поняли кто звонит
и при чем тут смелость - убивать никого не требуется

копировать

Подойти на ресепшен и четко сказать, чтобы поставили Ваш номер в черный список и звонить больше не надо.

копировать

Я бы сказала, что расторгну договор и накатаю на них жалобу, если не прекратят звонить.