Мне плохо и обидно

копировать

Я человек очень нервный и впечатлительный. Сейчас болею. Болезнь связана с нервной системой, нервничать мне действительно нельзя, сразу усиливаются боли. Очень плохо.
Муж улетел к родителям, маме его должны сделать операцию. Он обещал позвонить как только самолет приземлиться и его встретят. Не звонил больше 3 часов, я за это время почти сошла с ума, очень разнервничалась.
Мне очень грустно. Он не думал обо мне. Совсем.
Сегодня позвонил и разговаривал с ребенком 3 минуты, меня не позвал. Я позвонила-он не ответил.
Я эгоистка? Или я не нужна?
О его маме волнуется его брат с семьей, сестра с семьей, муж, мы с ребенком, папа (ее муж).
Обо мне-никто получается.
Или не накручивать себя? Мне плохо и обидно, очень обидно.

копировать

Мне бы тоже обидно было.

копировать

Ну, накручивать себя в любом случае бесполезно. Надо приучаться не нервничать из-за человека, которому на ваши нервы все равно.

копировать

Почему сами сразу не позвонили кому-нибудь, кто в курсе?
Да, Вы накручиваете. Да, такая нервная и больная Вы вряд ли кому-то нужны.
Обижаться непродуктивно. Помогите себе сами, остальные подтянутся.

копировать

А что вы с ума сходили? посмотрели бы на табло вылета и прилета, что самолет приземлился. А потом через 40 мин позвонили сами и все. Но видимо вам мозг нужно выносить. Болезная вы...

копировать

+1000 Сама так смотрю. Вылетел - Приземлился -хорошо, больше не волнуюсь, знаю, что как только сможет - позвонит.

копировать

ну да, представляете, мир не крутится вокруг вас. Волновались - посмотрели по табло прилета, мужик закрутился, матери операцию делают а тут вы со своей ревностью "а вот о ней все помнят, а про меня все забыли", тьфу блин.

копировать

Вашей жизни ничто не угрожает, сами позвоните и спросите все ли в порядке. Мужчины такие звонки не любят, по статистике полет на самолете гораздо безопаснее пешеходного перехода. Надо бороться со своими нервами, пока они вас побеждают.

копировать

По-моему, муж просто устал от ваших обид, нервов и впечатлительности. И да, вы эгоистка. Улетел муж - ну так и отдыхайте, лечите свои нервы, он там пусть матерью спокойно занимается.

копировать

Детский сад. Для того, чтобы узнать приземлился ли самолет, есть интернет-табло. Муж в аэропорту отвлекся, что не удивительно, учитывая обстоятельства, ничего обидного тут нет. То, что не позвал, поговорив с ребенком, совершенно понятно - устал от Ваших "нервов". Переживания по поводу того, что о свекрови все беспокоятся, а о Вас нет - за гранью, просто феерический эгоизм.

копировать

задолбался мужик от ваших нервов и впечатлений. Естественно не захотел звонить, свалил и перекрестился, что хоть немного от вас отдохнет.

копировать

Желчная вы.

копировать

называю вещи своими именами, у меня мать такой же манипулятор, как и автор. Постоянно у нее "нервы и впечатления" и под это дело пытается всех прогнуть и заставить прыгать вокруг нее.

копировать

А так оно и есть. Причем даже когда "болезнь от нервов" - реальная, точнее, ОСОБЕННО когда она - реальная. Потому что от нервов больно, от этого нервы, от этого нервы всем остальным, все остальные злятся, от этого нервы себе, от этого больно (реально больно, я сейчас НЕ об ипохондриках или манипуляторах),
А вот "что делать" тут уже посложней вопрос, тут "помощник нужен, гомо сапиенс" (с). На пальцах не пояснишь. Для начала - беречь СВОИ нервы, любимые. Дадада, зациклиться на себе... Потому...не ждать сочувствия от других, то есть не ставить зависимость СВОИХ нервов от того, что чувствуют другие. От того что ДЕЛАЮТ другие - в ограниченной мере.

копировать

Вы сами себя накрутили. Что самолет долетел и все ок вы можете проверить сами на сайтах аэропорта или авиакомпании. Если самолет приземлился, а он не звонит, ну позвоните сами и смс отошлите "все ли ок".

А то, что муж звонит, но ему неприятно с вами общаться... так может для начала подумать, как вы с ним общаетесь? Если постоянно таким вот обиженным тоном и с дурацкими претензиями, да еще и скандалы закатываете, то неудивительно, что он разговаривает только с ребенком. Это не значит, что он о вас не думает, это значит, что ему с вами неприятно разговаривать. Но вы можете продолжать лелеять свою впечатлительность и психовать на ровном месте. У меня мама такая как вы, тоже хлебом не корми, дай попсиховать. Но чем она больше психует, тем меньше у окружающих сил и желания ее жалеть. При том что я ее очень люблю. Но задалбывает вусмерть...

копировать

"нервничать мне действительно нельзя, сразу усиливаются боли" Так не нервничайте без повода! В описанном вами случае вы сами себе злобный буратино. Сами себя накрутили, сами обиделись. Жить с такими впечатлительными и нервными как вы - очень трудно, просто поверьте. Можно понять, почему муж позвонил ребенку и не рискнул с вами говорить. Забыл позвонить, закрутился в аэропорту, ну дурак, бывает, но не стоит ваших нервов и отношений с мужем. В ваших силах включать разум и не обижаться там, где для этого нет повода.

копировать

Вы даже не представляете как тяжело рядом с такими "очень нервными и впечатлительными". У меня свекровь такая - ах, два часа как должны были позвонить, вы про меня забыли, а я тут второй пузырек корвалола пью, То еще веселее - жаль что повод не помню, тоже фигня какая-то, из серии "по телеку показывали что у вас там град, а вы трубку не берете, я всю ночь по полу каталась и выла". Я терплю, муж уже нет - разок высказал - еще одна такая истерика, я звонить не буду вовсе, нужен врач, давай найдем тебе врача. Так она не хочет ничего с эти делать, ей нужно упиваться своими страданиями и выносить всем мозг, и причитать "я никому не нужнааааа", и каждый раз "ну вот я такой человек впечатлительный"

копировать

Простите, но чо-та ржу... "я всю ночь по полу каталась и выла". Вы совершенно правы, такие люди не хотят ничего с этим делать, потому что им важно страдать и ставить родных раком. Развить в близких комплекс вины и рулить этим.

копировать

"каталась и выла" - это прелестно. автору нужно взять действие на заметку. для разнообразия.

копировать

Даже боюсь представить себе этот град, если человек так впечатлился им, что выл и катался... Не иначе, как с арбуз величиной?

копировать

Это точно,терпеть не могу таких людей,дебилы.

копировать

Простите, автор, просто вспомнила как мне при одном заболевании врач строго настрого запретила нервничать. Вдогонку выписала кое-какие лекарства еще, ну я сразу же и пошла с этим списком в аптеку. А там... Чек на 6 тыс. (лечения было на 7 дней всего). Думала вернуться и придушить этого врача с его рекомендациями "только не переживайте" :)

копировать

Что-то его отвлекло, он улетел маму поддерживать, не на курорт, может еще боится что на двоих его не хватит.
Не переживайте, найдите чем себя отвлечь, он обязательно потом позвонит и все объяснит.

копировать

Автор, ВСЕ ваши нервы от самой себя! Работайте с психикой! Нельзя такой быть! Вы достали всех уже. Поэтому все бегут подальше. Вы хотите 100% внимания и подчинения - это самовлюбленность и гордость, манипуляторство! Правильно вам выше пишут! Подумайте! Я тоже такой была, работаю над собой, стало гораздо легче жить!!!)))))

копировать

Себя можете накручивать сколько угодно. А вот мужу дайте отдохнуть от этого, ни один нормальный человек не выдержит же.
Вам сказали не нервничать - не нервничайте. Попытка под эту лавочку заставить окружающих делать то, что вы командуете,это пошлейшая манипуляция. Не удивительно, что с вами не очень-то хочется общаться.

копировать

Господи нервная впеечатлительная, да муж вас скорее всего устал жить с человеком который почти постоянно в истерике

копировать

Мужика не мучайте, вы странная какая-то. Отдыхайте спокойно, без мужчин в доме меньше грязной посуды и больше кислорода. Наслаждайтесь пока в отъезде.

копировать

"Не звонил больше 3 часов, я за это время почти сошла с ума, очень разнервничалась." Почему вы не могли сами ему позвонить? Вы принципиально доводите себя до состояния "почти сошла с ума" ? Посмотрели на компьютере электронное табло, увидели, что самолет совершил посадку, а муж не позвонил. Что помешало вам отправить ему смс "Ау, ты где?"

копировать

я так всегда делаю, слежу за самолетом, когда сын летит, потом через десять минут звоню ему чтобы удостоверится что все в порядке.

копировать

Да все так делают, кому реально дороги собственные нервы. О том и речь.

копировать

Автор, прислушайтесь к тому, о чём вам тут пишет подавляющее большинство. Вам надо менять отношение к жизни, иначе вы окончательно загубите и своё здоровье, и свой брак. у вас психика женщины-жертвы, пытающейся манипулировать окружающими. Сами себя доводите до нервного срыва и страдаете демонстративно, упиваясь жалостью к себе. Вашим близким, при этом, вовсе на вас не плевать, это вы сами придумываете. Но достали вы их уже сильно, судя по поведению мужа.

копировать

"Я эгоистка? Или я не нужна?" Вы не эгоистка, вы мазохистка и садистка в одном флаконе. И если не изменитесь, то да, станете не нужны. Благородно сходить с ума вместо того, чтобы самой позвонить спросить"Ты в порядке? Почему ты не позвонил?". Вы сходили с ума не потому, что не знали, долетел ли самолет (для этого сейчас есть электронное табло на сайте аэропорта). Вы сходили с ума потому, что он не позвонил ВАМ. Не выполнил правила игры. Ваше дело - сходить ли из-за этого с ума. Но так вы себя точно доконаете. И свой брак заодно.

копировать

Ну позвонили/написали бы смс сами своему мужу, что вы болеете и вам обидно. Делов-то. Или обижайтесь, а когда приедет скажите ему это в лицо. И потом, в вашей семье как принято? Вы часто созваниваетесь?

копировать

Ну, если бы самолет упал, вы узнали бы об этом в новостях. Я так всегда подбадриваю мужа перед моими командировками, когда он остается с нашими тремя детьми, собакой и котом :))))

копировать

А в ваше отсутствие его кот подбадривает ;)

копировать

Не знаю, может и не только кот его подбадривает :))) Когда дети спят. Всегда вроде бодрый :)))

копировать

Собака ещё :-).

копировать

Зачем же вы нервничаете, если вам нельзя. Это от безделия видимо. Займитесь работой, домашними делами, спортом. наконец.
Посмотрели по табло, самолет приземлился и хорошо. Зачем названивать, дайте мужу чуточку свободы.
У него там мама, родственники, не до вас. Не надо звонить ему раз в три часа и надоедать.

копировать

да....) именно такие от нервов и лечатся и других до нервного истощения доводят. Кому нервничать нельзя.
Другие работают и не страдают хуйней. Муж о вас просто сбежал, вы его заебали просто.

ps подумать что муж тоже нервничает из за мамы вы не могли, вы же главная страдалица в семье, только вас все должны беречь???

копировать

Онлайн-табло аэропорта Вам в помощь. А от таких нервных действительно устаешь.

копировать

Ну какое онлайн табло, ну о чем вы? А как тогда колотиться в страстях и навешивать мужу чувство вины за испорченные нервы?

копировать

а самое главное - как доказать потом что ты больна и все от нервов, ну доводит ведь сссукаааааа....

копировать

Прастите:)

копировать

Срочно хобби заведите. Да хоть сериал акой остросюжетный смотрите. Муж такой вам позвонит, а вы ему - да пока пока уже, я тут второй сезон "Декстера досматриваю, не до тебя. Может тогда отношения в семье поздоровеют, сейчас очевидно ваша нервенность вашу семью разваливает.

копировать

Девушки, автора тут нет, она ушла нервничать. Мы ей мешаем качественно это делать, отбираем у неё поводы. Не тратьте время.

копировать

А что это за болезнь такая?
По ходу, вы себя накручиваете от безделия

копировать

Не мешайте автору болеть!

копировать

Алкоголизм. Она нервничает, бухает, а потом похмельем мучается.:ups3

копировать

Болезнь левретки.

копировать

"Не нервируйте меня, дайте мне спокойно поволноваться"(с)

копировать

Я плохо написала, извините.
Сама я звонила все 3 часа, никто не брал селовый. Муж сказал что не было подключения. Просить позвонить сестру почему-то не стал.

копировать

Автор читайте ответы выше!!! Вам уже ПОДРОБНО все ответили!!!!!!!!!!

копировать

если подключения не было, то не "никто не брал", а "абонент вне зоны доступа" или что-то аналогичное.

Достали вы мужа. У него уже фобия, видать, вам звонить или кого-то просить вам звонить. Это раз.

А два - встретила его сестра, он окунулся в местные проблемы, вопросы здоровья мамы, волнения с этим связанные и т.п. Он о вас просто забыл. Тоже понять можно, он не на курорт поехал.

Посмотрели на онлайн-табло, что самолет сел или в справочную дозвонились, если вы безынтеренетная. И не волнуемся. Спокойно ждем, когда муж отзвонит или отпишется.

У вас невроз, причем затяжной, все привыкли уже, видимо - но угрозы жизни нет. А у мамы операция, возраст, риски - все волнуются.

копировать

Безынтернетная с выходом исключительно на Еву :-).

копировать

ну, вдруг были перебои с работой вай-фая - например, из-за того, что папа муж летел, автор так нервничал, что ее био-поле и волны нервяка так все вокруг накалили, что вай-фай засбоил.

копировать

Ну вы же видела что самолет приземлился. Что еще надо было?

копировать

а вдруг муж не на той остановке вышел?

копировать

Автор, вы как моя свекровь. Когда ей звонят, она сразу ругается и плачет, почему ей так долго не звонили. Все уже бояться звонить, но она потом кричит и плачет еще сильнее.

копировать

Промахнулась

копировать

Не понимаю тех кто боится. Ответила бы так, что бы Она выть боялась.

копировать

_ыыыы_

копировать

При этом ни телефона сестры, ни телефона мамы, папы и т.д. у вас нет. Им позвонить не можете.

А если никто не берет, догадаться, что сеть лежит, тоже не можете. Можете только психовать, причем на ровном месте.

копировать

Мне тоже было бы неприятно. Найти полминуты и позвонить/отправить смс не составляет труда, в конце-концов, она тоже его семья и нужно уметь распределять ресурсы, в том числе и душевные.

копировать

Да вы рвотный порошок! Взрослая баба, которая строит из себя маленькую девочку-это вызывает отвращение