Как заткнуть сестру?

копировать

Имеем: 1.молодой человек, знакомы не так давно, отношения зашли в тупик, взяли паузу. Паузе месяц. За это время написал одно короткое письмо, я ответила, молчим дальше. Вспоминаю о нем хорошо, я была бы рада продолжить, но не знаю как, характеры у обоих сложные 2. Сестра двоюродная незамужняя, которая случайно оказалась в курсе, все уши прожужжала, что это конец, а я дура все жду. Во-первых, я не жду, я живу своей обычной жизнью. Но сказать, что я его забыл, нельзя. Во-вторых, у меня нет к нему совершенно никакого негатива, я не чувствую себя ни обманутой, ни брошенной, я даже не чувствую, что разрыв произошел, просто отношения зашли в тупик и там стоят. Я уже начинаю думать, может я правда что-то не вижу? А может у сестры в этой ситуации какой-то свой интерес? И как ее вообще заткнуть, грубо уже посылала неоднократно?

копировать

Сестра права и вас это бесит. Прислушайтесь лучше к ней.

копировать

меня бесит вторжение в мою жизнь, а не ее правота

копировать

Вы же сами допустили утечку информации. Нехер языком трепать.

копировать

Да, допустила, каюсь. Я сама не ожидала, что она начнет так настойчиво соваться. Я вообще-то думала, что мы близкие люди и она видит берега. А как теперь заткунть?

копировать

Не поддерживайте тему. Расстались. Вопрос закрыт.

копировать

садится рядом и начинает: такой грустный вид у тебя, это изза него, да он уже не вернется, забудь тд. Тему не поддерживаю, монолог не слушаю, но она не унимается.

копировать

Гоните.

копировать

Реже общайтесь и все. Вы же не вместе живете? Зачм так часто встречаетесь? При встречах не поддерживайте тему.

копировать

А чем права сестра? У меня через три месяца молчанки с будущим мужем роман возобновился.

копировать

Случайно такие вещи не узнают :) вы сами ей все рассказали, теперь удивляетесь :)

копировать

Я не рассказывала, она разговор по телефону услышала. Но я допустила оплошность в том, что не вышла на балкон-на лестницу- куда-нибудь еще. Как-то не придала значения, и не думала, что это ее так волнует

копировать

Зачем же вы позволили обсуждать подслушанное? Ваш косяк.

копировать

Я не обсуждаю http://eva.ru/topic/63/3387801.htm

копировать

что-то не состыковывается.Вы написали в заглавном посте,что за этот месяц с его стороны было 1 письмо,на которое вы ответили.Теперь вы утверждаете,что сестра подслушала телефонный разговор,о котором ничего не было сказано в заглавном посте.

копировать

да, вот с этого телефонного разговора мы и не общаемся, и месяц я считаю от него же.

копировать

А с чего она решила что вы все еще ждете?

копировать

Даже если рассказали - это не дает человеку право лезть с ногами в душу.

копировать

Сестры, друзья и знакомые не могут быть до конца объективны относительно Ваших тупиковых отношений. Вы лучше скажите в чем тупик? Здесь на Еве много мудрых персонажей, может быть помогут Вам))!
Заткнуть сестру легко: перестаньте обсуждать с ней личные отношения. "Спасибо дорогая, я уже все поняла))"

копировать

не надо посылать - задайте ей прямой вопрос "влюбилась что ли в него? или просто завидуешь?"
вряд ли еще раз заведет разговор

копировать

"не твое дело" говорили? если говорили, и неоднократно, то отключить телефон и не брать трубку.

копировать

Сказать ей, Маша, когда мне нужно будет твое мнение, я его спрошу.

копировать

Переключайтесь на тему неприятную для нее. Она вам про МЧ, а вы про ее секущиеся волосы (допустим).

копировать

Да скажите ей, что с другим уже познакомились, делов то

копировать

скажите ей, чтобы занялась своей личной жизнью

копировать

Интерес у сестры или нет, ее это дело или нет - но слова ее имеют смысл. Если бы человек был заинтересован в продолжении отношений - то давно бы сам проявил инициативу, а так - видать, не очень-то и хотелось.
Но посмотреть с другой стороны: ну допустим, он ждет от Вас инициативы, ну проявите Вы ее , ну снизойдет он...И что дальше? Пойдет вторая, а потом и третья-десятая-стопиццотая серии, потому что "у обоих характеры сложные". ВАМ такое щастье в отношениях надо?

Ну а сестру ненав\язчиво послать.

копировать

Странно, что она после вашего грубого "посыла" не поняла что ей надо прикусить язык. Попробуйте сказать так: дорогая, я конечно понимаю что тебе в жизни заняться нечем кроме как мусолить мою, куда интересную чем твоя, жизнь, но не могла бы ты уёбнзибитте?? У меня нет времени на обсуждения с тобой того, что меня полностью устраивает."
Если не дойдет до нее, то каждый раз когда она начинает эту тему - говорите ей что она растолстела и как можно такой фартук жира до земли отрастить было! Спросите - тебе уже разрешили разговаривать после ботокса??
В общем - давите на ЕЁ личные моменты. Внешность обсудить - самое то.
Не терплю бесцеремонных людей! Сама не вмешиваюсь в чужую жизнь, и другим не позволю. Вот и вы не позволяйте.

копировать

про фартук посмешило:))). Я не автор,если чо

копировать

А меня - про ботокс :-)

копировать

А сестре то что? Вы ее спросите, с какой целью такое возбуждение по проблеме? Сама хочет вашего БМЧ?

копировать

Она очень любит чужие страдания. Это главная жилетка всего нашего окружения, и семьи, и знакомых. Она всегда поддержит,вытрет сопли, примет деятельное участие. Она, похоже, готова меня поддерживать в деле ухода МЧ. Но я не нуждаюсь в поддержке. Я не чувствую разрыва. Может,я какая-то неправильная, но вся моя интуиция кричит, что ситуация не закончилась. Я пыталась себя спросить, может я желаемое за действительное выдаю? Так надо просто пожить и проверить, возобновятся отношения или нет. если нет, жалко конечно, но он не последний мужчина на земле. А ее похоже бесит мое спокойствие.