Обворовал на свидании

копировать

Вчера мою подругу пригласил в кафе Даниэль с которым мы с ней познакомились недавно . Приятный мужчина, разведен , есть дочь . Она с ним уже пила кофе дней 5 назад , он очень настойчив и говорит такие слова что сразу попадает в пятерку( ты будешь мокй девушкой , милая , красивая)сделали заказ с вином и вдруг у него сел телефон , он просит у нее позвонить 5 ый айфон выходит и через две минуты , ее осиняет что он ушел вместе с телефоном . Девочки пишу здесь чтобы вы были на чеку. Скорее всего он молдованин , у него много телефонных номеров он звонит с разных , одет хорошо , говорит быстро ,картавит .будьте осторожны он отличный психолог !!!!

копировать

Угу. Недавно познакомились, мужчина вешает на уши на тему "ты будешь моей девушкой", а она и уши развесила.
Телефон в подобной ситуации называется "легко отделалась", обычно за дурость платят дороже. Вам бы с ней вместе не мужиками заниматься, а учебой. Глядишь, как в голове что-то появится, жить станет легче.

копировать

Без лоха жизнь плоха....
Девушка, вы сами себя берегите.
Ибо - если вы пишете слова "осеняет", "начеку" и "молдаванин" так, как пишете их вы - вы явно попадаете в зону риска пострадать от аферистов, которые разводят дур.

копировать

а грамотных не обманывают?

копировать

Обманывают. Если человек дурак по жизни.
Но таки грамотность - один из показателей общего интеллекта.
Хотя... бывают, конечно, очень ушлые, цепкие и безграмотные люди... Среди цыган, например.
Но они субъекты разводилова, а не объекты:ups1

копировать

в любой редакции самыми лоховскими не от мира сего лохами выглядят корректоры, которые правят тексты перед уходом в печать. они же являются самыми грамотными в этой людьми в коллективе. у них же самая низкая оплата труда, ибо это самая низкоквалифицированная вполне техническая работа в рамках этой редакции. сами написатели тестов (то бишь журналисты) делают довольно много ошибок в текстах, случайных и не только, иногда довольно глупых, и никого абсолютно это не смущает.
грамотные письмо и речь - всего лишь относительный признак общей культуры, и то зачастую преувеличенный весьма сильно, и больше ничего. к интеллекту вообще не имеет НИКАКОГО отншения. а уж для бытовой смекалки, жизненной мудрости возможно является антогонистом. не делаешь ни одной ошибки на письме, даже если пишешь под диктовку чехова? значит полный лузер и лох. очкастый при этом:-D
правила русского языка всего лишь заученный без признаков логики свод правил с кучей исключений из них. интеллект не развивает ну никак. интеллект математикой развивается и прочими точными науками. если уж говорить о науках.

копировать

хуйню написала((
Правила русского языка вызубрить невозможно. Необходимо иметь лингвистический слух и ПОНИМАТЬ ЛОГИКУ грамматики и синтаксиса.
Лингвистика точная наука.
И корректоры - это всего лишь техперсонал... На них в техникумах учили. Их навык профессиональный - вычитывать гранки внимательно и уметь выхватить глазом лишний пробел

копировать

А если ты такая грамотнаяи и одаренная,почему не выучилась ни на кого?

копировать

это только филолог может считать логику основой грамматики и синтаксиса:-D
логика - это нечто другое, поверьте. "логично" доказательство теоремы фермА, к примеру. а русский язык, как и любой другой - это всего лишь свод правил, если бы они при этом были алогичны сами по себе, это уж было бы слишком:-D
никакого лингвистического слуха вообще не существует. язык - это то, что появляется спонтанно, и только потом лингвисты причесывают некую его (одну!) вариацию под правильную, чтобы назвать в итоге наукой. а люди тем не менее были в состоянии общаться во времена, когда и письменности то не было, а не то, что филологов и лингвистов:-D

копировать

Сейчас полным полно таких разводящих мужиков. В кризис ситуация обострилась. Не надо знакомиться и не с кем ходить на свидания и по кафе. Лучше быть одной с айфоном своим. У меня в том месяце подруга тоже так попала, правда хоть не обоворавал, просто из ресторана смылся, а она счет на 6 тыр оплачивала, звонила чтобы ей подвезли, денег столько не оказалось. Я на нее так орала и ругалась, передать не могу!!! Надо же было быть такой дурой! Сейчас вспомнила, опять завелась!

копировать

вот вам материал к изучению. https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%90%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85

да, знаю, что хохляцкий - а что, московские аферисты чем-то отличаются от киевских?
да, знаю, что видео постановочные - но сюжеты в них вполне себе реальные, или близкие к реальным. скорее, по материалам милиции....

изучайте, образовывайтесь! не все на Еве сидеть.

копировать

+100

копировать

Наивная у вас подруга....пробуйте связаться со службой поддержки Apple и пишите заявление в полицию.

копировать

не вернут... мое заявление так и отозвали в полиции..и в эпл ничего дельного сказать не могли.. в полиции знаете что говорят... если ваша "метка" показывает телефон в доме № Х , что ж думаете мы в каждую квартиру будем стучать и спрашивать : " А не у вас ли тут краденый айфон??"... вот так говорят в полиции.. и ничего не ищут..

копировать

Меньше надо знакомиться где попало и меньше допускать чтобы вам мужики в уши дули про красоту, милость и прочие атрибуты, на которые мы так падки. Но надеюсь что были падки. Я уже давным давно не знакомлюсь, только если через знакомых и если мужик даже знакомый знакомых хороших начинает делать комплименты, сразу напрягаюсь уж не развести ли он меня на что-то хочет. Бдительными надо быть и никогда не расслабляться.

копировать

а идентификационного номера у айфона, конечно, нет, и ваша подруга сама заявить в полицию не в состоянии.

копировать

У моей подруги точно такая же история была. Причем никакого развешивания ушей, просто пару раз встретились, попили кофе. Он ей даже в залог свой "разряженный" телефон оставил...

копировать

Класс!!

копировать

Угу... примерно второй класс средней школы в этой профессии.
Первый - это водил кидать. Оставляя под залог сумку из кожзама, в которую напиханы старые газеты:-7

копировать

Вот набросились. Человек же предупредить хотел.
Спасибо за предупреждение.

копировать

А здесь много таких?
Которые способны расчувствоваться на фразу "ты будешь моя девушка, слушай" в исполнении молдОванского гастера?

копировать

Видимо на еве много. Обвинять в жесткости и что я недотраханная:) то что говорю что дуры на свою писду и попадаются. А мужики это знают и отлавливают таких озабоченных и правильно делают:)

копировать

Поэтому нужно идти на опережение)))
Клофелин в сумочке вам в помощь:-7

копировать

Так где его прикупить, Весна? Мне айфон нужен новый, епля меня мало интересует:) Подлила бы и обворовала:) еще бы пожрала. Вот мне это инетерсней как-то:)))))))))))

копировать

Э-эээээ... вы, милочка, меня под бан подвести хотите?;-)
В личку пиши.

копировать

Весна,всё чудишь?

копировать

Номер есть конечно , разве наша полиция найдёт ? Все бесполезно я думаю , это его бизнес , наверно он отнёс его в Митино уже

копировать

найдут.знакомый купит айфон на ав*то, к нему пришли полицейские,нашли по номеру. телефон есесно краденый.

копировать

от "осиняет" просто упала :)

копировать

Вот зря Вы придираетесь! Там же явная отсылка к футуристам, к заумникам.
"Сиинь соон сиий селле соонг се
Сиинг сеельф сиик сигналь сеель синь
— Александр Туфанов. Весна"
Там много чего интересного было :)

копировать

Полагаете, это пример паронимической аттракции, возвышающей обыденную семантику до поэтических метафорических квазиморфем? Или заявка на аллитерацию в духе "леса обезлосели, леса обезлисели"? :)

копировать

Фигасебе :) Это пример зацепки за разговор :) В обыденности нет семантики, когда хотят донести контент, не думают о форме.

копировать

юношеское общение со стиховедами не проходит даром... бывают вот.. нездоровые рецидивы

конечно,вопрос взаимодействия знаковых форм, бытия и мышления - основной вопрос крайне молодой семасиологии, но не будем забывать, что, несмотря на свою моложавость, эта наука позволяет нам эффективно гуглить в яндексе:), преобразуя замышляемый контент в удобоваримую форму)))

копировать

Шалтай болтай сидел на стене :) Слишком много слов :) Слушайте, а вот "гуглить в Яндексе" мне понравилось :) Представители обеих компаний будут довольны :)

копировать

ну не все же время общаться на птичьих метаязыках, концентрируя смыслы. и вообще, юношеские мечты пусть останутся в юности, оставим эти привидения в их замках. увлечение структурной лингвистикой и структурной семантикой в те времена и в той среде не тянуло даже на эксцентричное хобби. это был скорее диагноз, свидетельствующий о полной оторванности пациента от реального мира. и было где-то рядом с увлечением астрологией. я же не в Тарту росла :)

но спасибо за напоминание о заумниках. люблю я их. с ними весело играть в стихи :)

ностальгично

копировать

Тарту - это Лотман? Что-то давно очень. Люди, знавшие Лотмана лично, пишут только от руки :) Клавиатура - это не их :)

копировать

ошибаетесь))
Один из любимейших учеников Лотмана стоял у истоков Рунета))

копировать

Я не знаю этого. Ну, никто не знает всего, согласитесь :) Я поищу. И, слушайте, мы с Вами и с Шалтайем общаемся в разных хвостах темы, не путайте меня :)

копировать

Я приятельствовала с его учеником. Он вполне себе клавиатурный товарищ.
В одной из своих виртуальных ипостасей приятельствовала, ну и отчасти лично, в силу обычаев того времени и взаимного интереса друг к другу.

копировать

А что значит Кей Эф? :)

копировать

Дима И-вич? Илья П-ский?

копировать

я думаю, это от слова "синька", "синяк" в переносном значении
Ну...какой-то такой дискурс:-7

копировать

Дискурс тут однозначно :)

копировать

Имя Даниель и заходы "ты будешь моей девушкой"... он не психолог, он просто находит лохушек с 5м айфоном))))

копировать

+1000500 , я наивная, подумала что иностранец Daniel)) Даже не могу себе представить, как можно с молдаванином встречаться))

копировать

Ой, а чем молдаване провинились? Что то я от жизни отстала. С мужчиной какой национальности еще нельзя встречаться?

копировать

Ну, может я чего не понимаю, но они вроде все строительные или подсобные рабочие тут. Те ни образования, ни угла, ни нормальной зарплаты. Может, кому нравится, когда "ложИть" говорят, меня коробит. Все ИМХО.

копировать

В исходном сообщении не было информации о месте происшествия :) Это вполне мог быть Кишинев или даже Тирасполь, что не меняет насыщенности :)

копировать

Вы правы, со свойственным москвичам ощущением, что земля вращается вокруг них, я решила что это Москва:)

копировать

Земля вообще не вращается :) Она стоит на месте :) А центре ее - между Красной площадью и площадью Тверской заставы :)Ну, безусловно :)

копировать

Автор из Москвы.

копировать

Автор с Москвы скорее всего.

копировать

Вы тонко различаете предлоги "из" и "с"? Вы невероятно умны и проницательны.

копировать

с такими то точно не стоит встречаться. :-)

копировать

У него на лбу не написано, что он молдаванин. А паспорт на первом свидании обычно не спрашивают. Может, насвистел, что у него болгарские корни как у Киркорова.

копировать

Дело даже не в национальности, просто молдаване, в основном, работники строек, соответственно, даже при приличном костюме, остается "строительный" загар/маникюр , манера разговора . Это фишка кавказцев, гастарбайтеров или жуликов на первом свидании дуть в уши: "ты будешь моей девушкой , милая , красивая"

копировать

Если девушка молоденькая или мало опыта в отношениях с мужчинами - она вполне может не знать этой национально особенности молдавских донжуанов.

копировать

думаю, что молодая, если это дама после 30, то это клиника:)

копировать

Фиг знает. Прокол всегда может быть.
Я мошенников с 20 лет отбиваю еще на подлете. А пару-тройку месяцев вдруг попалась на тупейший развод.
Просто бывает так, что у человека накапливается куча проблем, и бдительность от этого притупляется. Даже с самыми прожженными дамами у мошенников бывают случаи, когда они оказались в нужное время в нужном месте.

копировать

))) Меня тут пытался развести румын на пожениЦЦо. Был раза в 2 моложе и красив, зараза. Я с первых 2-х подкатов даже не поняла, к чему ведет. Тока на 3 встрече (встречи были в бассейне, где у меня ребенок тренируется, те не запланированные) до меня дошло. ПС: мы на Кипре))).

копировать

"Женихи" - это стандартный развод. :)

копировать

Он бы женился:). Румыны тут головная боль. Кроме того женится на русской тетке живущей на Кипре -быть в шоколаде (в румынском восприятии). Работать не надо) а при разводе можно и оттяпать что-то.

копировать

дааа... Психология и всякие тонкие манипулятивные методики - это овер для дам-с, которые западают на молдОванских даниэлей...

копировать

Полно лохушек с 5 айфоном, даже с 6-ым. Кто в кредит взяла, а кому родители подарили на ДР на круглую дату:) Что же умным мужичкам такую не отследить и не развести?:) А бабы и рады вестись, все в любовь верят с первого взгляда и что она единственная, ее всю жизнь ждал чтобы сделать своей девушкой, а то и сразу жАной:)):)

копировать

Ацтой! Ифон должен быть 6-той!

копировать

Чё Вы тут стебётесь? Может, деве осьмнадцать лет и её папа с мамой за ручку всюду водят.

копировать

И на "свидание" с молдованином? За ручку? Прикольные папа с мамой :)

копировать

Вырвался ребёнок из-под родительской тирании в кои-то веки.
И откуда ей - простой домашней девочке из Шатуры - отличить прожжённого молдаванина, от наследника арабского престола?

копировать

то ли дело, в наше время...:ups1
Когда девы осьмнадцати лет не разводимы были гастерами на айфоны, а сами разводили негров на туфли возле Прибалтийской!:-7
Баб Аня Подпарижская все про это знает:think
Эх выыы, молодежь!:sad3

копировать

Вы из Питера, ориджинально? А что за туфли тогда были?

копировать

что есть "ориджинально"?

копировать

Originally. Исходно, изначально. Мне кажется, Вы поняли вопрос. Переспрашивали зачем?

копировать

ути-пути)))
Изначально я из Москвы.
Но про питерскую путанскую юность одной известной еварушницы тока ленивый тут не читал)))
В ее собственном изложении.
А туфли те тот чернокожий студиозус у нее отобрал взад(((
Видимо, плохо отрабатывала:sad3

копировать

Ленивые люди существуют :) Вы можете не верить, но - так бывает :) То есть - Вы не свою историю транслируете? И не особо представляете, где, собственно, находится гостиница "Прибалтийская"? А - зачем???

копировать

я знаю, конечно, где она находится))
Ок...вы ГОЛУБОГЛАЗЫЙ новичЕк...
Про свою боевую молодость рассказывала на Ева.ру персона под ником Lizon...она же КассиАпея (орф.авт)...она же Элиззи...она же Анька Подпарижская)))

копировать

Ни одно зеркало не показывало мне мои глаза голубыми :) Освещение, видимо, виновато :) Так бывает :) Боевые молодости у всех, очевидно, разные, хотя в чем-то наверное, похожие? :) И в сабельный поход, и на кронштадский лед... О, слушайте, а это не в районе "Прибалтийской"? :)

копировать

вы мне определенно нравитесь)))
Ах, если бы не ваш серый плащик невидимки...
Предположу даже, что наши юности где-то рядом параллелили...
Не доходя до... (опускаясь на)... хронотопа персонажа, о котором я веду речь;-)

копировать

Вам не нужна моя черепашья мякоть под панцирем, поверьте :) Как, впрочем, и мне - Ваша :) Все - лишь бредни, шерри-бренди... :)

копировать

и она поперла на свидание с картавым молдаванином не первой свежести?) это сказки, пэл!))

копировать

как будто картавых никто не ипет.......

копировать

:-D:-D какой нелепый развод! бывают такие дурочки