муж и мелочи

копировать

ничего не могу с собой сделать. муж бесит .вроде бы мелочь. постоянно рассыпает сахар на стол, никогда за собой не убирает. когда я говорю убери за собой, говорит возмущенно да ничего я не рассыпаю ,не придумывай. постоянно разливает сладкий чай в кухне. блин ,тапки липнут к полу. мне не приятно, а ему нормально. в результате, я и со стола убираю и пол как ненормальная тру. вроде не так напряжно, кажется. но это все на постоянной основе. изо дня в день. честно говоря, хочется прямо его мордой об стол. бесит .

копировать

А дети есть?

копировать

есть ребенок 11 лет

копировать

не бесит? или он аккуратист? у меня дети свинячат хуже мужа

копировать

Выкидывайте весь сахар из дома, кончился и все тут. Меня бы взбесил постоянно липкий пол, хоть это муж, хоть дети. Все бы без сахара сидели.

копировать

с удовольствием так и поступала бы, тем более я его не ем. но муж сам пополняет запасы сахара

копировать

Пусть рафинад покупает. Его рассыпать сложнее

копировать

Рявкайте,пока рефлекс не выработается.

копировать

за 11 лет не выработался думаете сейчас уже не поздно?

копировать

Это не мелочи, это свин, даже не знаю как я себя повела в вашей ситуации, боюсь, что и скалкой прилетело бы, и пусть я в его глазах буду истеричкой, но терпеть такое не смогу.

копировать

Покупайте кусковой сахар, уже половина проблемы решена.
С разбитым чаем тоже можно что то придумать.

копировать

точно .спасибо .попробую.

копировать

Давно на него перешли, такая же проблема была. Если в маленькой подручной сахарнице заканчивался сахар, то рассыпаный сахар мне был гарантирован.
По поводу развития, мой муж не может пить горячий кофе, из одной кружки всегда переливает по немного в другую, естественно проливал. В итоге сейчас все это проворачивает не над маленьким блюдечком, а над большой тарелкой, уж лучше так.
Но ему самому жалко стало мы купили белый кухонный стол и светло бежевые кожанные стулья, кофе для них губителен.

копировать

А квартира чья?)

копировать

общая

копировать

и что хотите?

копировать

Плакат на холодильник повесьте с просьбой вытирать за собой все пролитое и просыпанное. А на слова, что это не он, пообещайте камеру установить.
Хотя куда проще купить дозатор для сахара и кружку не проливайку.

копировать

Это не поможет, грязь будет в другом месте. Вот мой писает криво и всегда описано вокруг унитаза. Он типа ничего не замечает.

копировать

носом тыкнуть. как кота.

копировать

Да уж, тыкнешь лба под 2 метра.

копировать

Мы сейчас специально заходим и проверяем после ребенка и делаем замечания каждый раз и заставляем вытирать. Он уже сам отчитывается, что пописал аккуратно, за собой смыл и руки вымыл. Вот так приучают.
Я когда то за мужем ходила и нудила, что носки надо в бельевую корзину относить, а не бросать где снял. Помогло. Привычки формируются. Просто не кричите, не ругайте, а просите и напоминайте, тогда человек пойдет вам навстречу. Терпением и спокойствием запаситесь и все получится.

копировать

видимо мой муж не обучаемый и непробиваемый .15 лет одно и тоже. и я реально понимаю один раз бы приложить, все было бы идеально. но самое интересное, что у своих родителей, в гостях его криворукость куда- то испаряется.

копировать

Чёта поздновато вы 16 году спохватились...:mda

копировать

Потому что помнит как учили. Пообещайте сковородкой навернуть, может ему действительно нужен мощный стимул.

копировать

Так какого хрена он писает стоя? У вас писсуар стоит? Если только унитаз, объясните, что унитаз предназначен только для того, чтобы на нём мочились СИДЯ. Очень не люблю мужиков, которые пытаются попасть в унитаз стоя.

копировать

Так мальчики писают стоя, вы что!

копировать

+10000000000000
Даже если попадают, то все равно разбрызгивается.
Только сидя.

копировать

Разводитесь. Он вас недостоин :)

копировать

Как у вас с сексом дела? Я серьезно, если что... Я по себе заметила когда у нас становится фигово с сексом, меня муж начинает дико бесить, типо чужой человек еще тут за ним убирай ходи:-)

копировать

какой секс мне его убить хочется

копировать

Я ас прекрасно понимаю, у меня бывает такое-же. Но я четко заметила, что провоцирует это - отсутствие секса. Т.е. понятно, что там все в кучу и его недостатки и моя усталость, но "убить хочется" только если нет секса. Так, что советую вам перебороть себя и наладить секс, сначала будет не айс конечно

копировать

Я бы на рассыпанный сахар высыпала бы всю сахарницу. Сверху. Кучкой. И делала бы вид, что ничего не случилось. На пол - мокрую тряпку. Кучей. И типа ничего не видите.

копировать

Вы, наверное, имеете в виду своего мужа, когда пишете это?))))
Мой вот не заметит даже. А если и заметит, то перешагнет, отодвинет

копировать

Подловите его в тот момент, когда он собирается наливать себе чай. Скажите ему: стол чистый, сахара нет? И потом , когда он его себе насыпет, ткине его мордой. Скажите, что вы ему показывали чистыый стол, а теперь он в сахаре. У стола находился только он, больше никто сахар не насыпал. И так каждый раз, пока не перестанет отрицать, что это он рассыпал. Пусть убирает за собой. Если не захочет, перестаньте мыть за ним тарелки, если вы еще это делаете. Ставьте его посуду и столовые приборы на то место, где он обычно сидит вместе с чашками, ложками и вилками. Перестаньте стирать его вещи, пусть сам загружает в стиралку и т.д.

копировать

Вопрос фигня, реакция неадекватна. Вам надо пожить отдельно, недельку-другую и соскучитесь)

копировать

У меня и муж, и старшая дочка криворукие: тоже вечно рассыпают сахар и проливают жидкости :-) И не убирают за собой. Но меня это не раздражает, не вижу поводов для бешенства. Все мы не без недостатков, я тоже делаю много чего такого, что может выбесить. Относитесь к этому проще :-)

копировать

Дело ведь не в криворукости, а в том, что не убирают за собой.

копировать

Кусковой сахар + правило: сладкий чай можно пить только за столом, на кухне. ЗАПРЕТ на хождение с едой по квартире.

копировать

сметайте весь сахар со стола ему в ботинки. Мой начал носки убирать только после того, как я все носки, которыми он метил углы в квартире, не повыкидывала.

копировать

метод подходит к вашему нику)))

копировать

вы сами уже все написали "муж бесит", а сахар - это лишь предлог.
если я ошибаюсь и вы его любите - выделите ему чашку с блюдцем и ставьте на подставку для тарелок, для сбора сахара.

копировать

ура. сегодня купили кусковой сахар .на столе чисто. как мало надо для душевного равновесия. теперь надо как- то отучить не проливать сладкий чай на пол. и не обсывать унитаз и будет счастье бытовое

копировать

Мишень в центре унитаза нарисуйте. Или музу приклейте. У мужчин рефлекс прямо, своей струей в центр попасть

копировать

Бля@ть, тетки, как мужики ваши обоссывают унитаз? Мой тоже мочится стоя, но я не видела мочи ни на унитазе, ни на тем более стульчаке. Браку нашему 14 лет официально.

копировать

струя мощная и рост высокий вот и летят брызги

копировать

Мушш мой под 2 метра ростом, мочеиспускание в норме, поверьте. Не представляю всё равно брызговиков и вони в туалете.

копировать

значит толчок удобнее. я ж смотрела,тк обвиняла в том,что муж просто мимо это делает. нет, делает куда надо, брызги мелкие вылетают. он после себя бумагой теперь вытирает. намного лучше стало. но,видимо надо толчок поглубже или без полочки

копировать

Извините за подробности. У нас толчок с полочкой, дырка под жеппой, как советский был, но не советский. В гостях у родителей был такой воронкой, вчера после поста на еве уточнила, сказал, удобней всего в писуар мочиться. Брызговиков нет, потому что ссыт, говорит,не криво. Ржот надо мной или серьезно не знаю .

копировать

смотрите.если попадать в воду,то брызг нет. но это физически не удобно. а когда на "плато"-брызги. и когда спускает-тоже брызги на самом деле..дурацкий толчок у нас. но запах нет,тк он протирает, я мою через день.

копировать

Белой тряпкой протрите стены справа и слева от унитаза, удивИтесь сильно ;)

копировать

Положите на стол мужу салфетку и потом убирайте ее каждый раз. Красота и чистота! И все довольны!

копировать

Для меня сахар и разлитый чай были цветочки. У меня муж никогда и ничего за собой не убирает - в кухне после его визитов всюду крошки, еда, которую он достает из холодильника остается на столе и рабочих поверхностях, всюду расставлены чашки-ложки-тарелки. Если он что-то берет из шкафов, то никогда не кладет на место, и даже дверь шкафов не всегда за собой закрывает. Старшая дочь, 10 лет, такая же. Ну и маленькая, которой 3 годика, конечно же не отстает от них в деле разведения бардака в квартире. Т.е. мне, чтобы жить комфортно, нужно постоянно убираться или вообще забить на бардак (ни одно ни другое мне не нравится). Приучить к порядку их за 10 лет у меня не получилось - они скандалят, если я их заставляю убирать за собой. Т.е. сначала они говорят - да-да-да, сейчас мы скоро все уберем. И это скоро может длиться весь день. А если я начинаю активно наезжать на них, вот тут то они и начинают скандалить, называть меня занудой, нетерпеливой и т.д. и т.п. Так все надоело...

копировать

Та же фигня. Я забила. Убираю, только когда появляется желание, в остальное время просто плюю на бардак. И как только я расслабилась, все скандалы прекратились;)

копировать

Автор, не лечится это. У меня с некоторых пор стал такой муж. Раньше вместе убирали, подтирал пол.
Сейчас прихожу с работы - на полу крошки, на столе крошки, полна раковина посуды, раковина в ванной оплевана и сопли бахромой, унитаз тоже не очень чистый.
Устала просить посуду складывать в посудомойку, стол вытирать, унитаз ершиком протирать. БЕСПОЛЕЗНО!!!! Говорю спокойно, прошу но понимаю, что ежедневное напоминание раздражает.
Я так понимаю, вся благодарность - маме!!