Ничего не хочется...

копировать

Тема, так... Просто поболтать. Стала замечать за собой в последнее время, что мне совсем ничего не хочется - ни новых вещей, ни каких-то поездок, встреч, развлечений. И не понятно, почему? Я всегда была веселая, активная, "легкая на подъем". А сейчас понимаю, что единственное желание - чтобы меня не трогали. И не сказать, что я замучена бытом или работой. Я работаю, но работа спокойная в теплом офисе, семья, свой дом, двое детей, есть помощь с детьми и по хозяйству, нормальный достаток. Вроде бы живи, да пользуйся моментом, а я совсем ничего не хочу. Вот сегодня есть повод и возможность куда-то вечером сходить с мужем. Муж согласен на любые варианты, а я предпочла бы остаться дома. Спрашивает, что подарить, а я реально НИЧЕГО не хочу. Текущие покупки я могу себе и сама сделать (проще и быстрее), а все остальное у меня и так есть. По крайней мере, то, что есть, меня вполне устраивает и мне хватает. Это что, старость? Кризис среднего возраста? Или диагноз "зажралась"?

копировать

Может причина не в том, что вы стали "тяжелой на подъем", а в том, что вам предлагают принимать эти решения - а усталость именно в этом...
Я тоже ничего не хочу- потому что, чтобы чем-то заняться мне надо все придумать, всех расшевелить, все организовать.... а вот если бы эти функции кто-то на себя взял.... мечты-мечты
(в вашем посте: муж согласен на все - но по факту ничего конкретного не предлагает, "что тебе подарить" - опять же, нужно самой придумать)

копировать

Да нет, муж предлагает. Но эти предложения мне не особо нравятся, поэтому он и отдает право выбора мне. Так же и с подарком, было озвучено несколько вариантов, но как-то не то.. А сюрпризы, да еще от мужа в плане подарков я не очень жалую. Как правило, это ОЧЕНЬ дорого и абсолютно бестолково. Последний сюрприз - серебряная статуэтка лежащей собаки (довольно приличная и тяжелая, спасибо, что не в натуральную величину) с ошейником из драг. камней. И вот что с ней делать? Лежит, пыль собирает. А в целом Вы правы, обычно организатор -я, в силу того, что у меня больше времени, опыта и фантазии.

копировать

Лет вам сколько? Откуда ж мы знаем, старость это или молодость.

копировать

Нет, это тихое семейное счастье. Вы не гонитесь за впечатлениями, эмоциями, отдыхом. Вам этого хватает в семье, радуйтесь и наслаждайтесь!

копировать

это плоды мещанского потребительского образа жизни. вы не продуцируете ничего полезного и удивительного, вы потреблядь.
как с этим бороться? выйти из зоны комфорта. почитайте про это. а главное - не мешать жить другим, которым чего-то хочется.

копировать

+1

копировать

Ну вы-то, конечно, до фига всего полезного и ценного произвели, угу. Зависть - плохое чувство, причина многих болезней.

копировать

Вот вы и засветились со своей подлинной целью написания топа...Чтоб позавидовали))))

копировать

А сколько вам лет? Я вот стала тяжелой на подъем. Люблю и театр, и встречи с друзьями, и прогулки по красивым местам. Но собраться, сделать прическу, маникюр и выйти в свет вечером в субботу для меня стало каким-то напрягом и раздражающей суетой. Именно эти сборы. Собрать у себя званый обед вообще стало бедой. В квартире сделали хороший ремонт, красиво у нас сейчас, вполне можно было бы и народ собрать. Но я как представлю эти пляски у плиты и пр. - нееет. Еще года три назад я такой не была. Совсем не была. Единственное, куда по прежнему как спецназовец могу собраться - это в аэропорт. И улететь в какую-нибудь Вену на выходные. Вот это мне в кайф. И сборы, и суета, и перелет. А дома я как амеба.

копировать

Мне 37.
P.S. все-таки выбрались вчера с мужем из дома :-)

копировать

Ну рановато, конечно. Хотя уже первые звоночки да, в этом возрасте вполне возможны.

копировать

зажралась

копировать

Лень и деградация, с возрастом будет усугубляться.

копировать

Автор, это бесценно на самом деле, то что у вас есть:). Все может в один непрекрасный день резко измениться, не успеете глазом моргнуть, вот тогда уже не "ничего не хочу", а " надо, надо" покатит по полной. Не дай бог конечно)