Я много хочу?

копировать

Вот и мое время пришло спрашивать совета на Еве. Много раз порывалась написать, но как-то справлялась со своими эмоциями и сомнениями.
Дано: муж 48 лет, женат в третий раз, от первого брака сын и дочь уже взрослые со своими семьями, от третьего брака ( который длился всего 2 месяца) есть дочь 8 лет. Все дети жили и живут с женами. Я жду ребенка. Мне 39, ребенок первый, брак второй. Очень хотела семью и ребенка.
До брака я прекрасно жила в Москве, практически состоялась в профессии, купила себе квартиру в ближнем Подмосковье и на малой родине. Зарабатывала более чем хорошо для одного человека. Но смысл своей жизни видела не в работе, хоть работу свою и люблю очень. Он жил и живет в 500 км от Москвы, свой небольшой бизнес, доход нормальный, чуть больше, чем был у меня в Москве. Имеет большой дом, хорошую машину.
Вместе мы уже скоро 2 года. Официально не расписаны, ни с кем из предыдущих жен расписан он не был. На мой вопрос на днях, когда мы пойдем в загс , он ответил, что расписываться не будем, но ребенка он на себя запишет)). До этого был разговор о прописке меня и ребенка в его доме. Так как собственность на свою подмосковную квартиру я еще не получила, прописаться там я пока не могу, а рожать уже скоро. Прописывать тоже не хочет.
Говорить с ним или ругаться сил нет совсем, перенервничала и поднялось давление, еле сбила
. Если мы распишемся он ничем не рискует, а рискую я, так как квартира в собственность будет оформлена в браке.
До всего этого было много других проблем, таких как активное сопротивление его детей против меня, связь его с его бывшей любовницей, которая тут из него веревки вила, его сопротивление идти к врачу, так как во проблемы забеременеть не было, все это я преодолела. И думала, ну вот, сейчас мы хоть заживем. А он все вывернул по своему. Смысла с ним тут сидеть бесправной " женой" не вижу, как его убедить не знаю, разводиться не хочет, я уже от него уходила до беременности. Ощущение, что со своей бывшей б... он опять общается, очень признаки похожи, поймать не могу. Во всяком случае, она всегда его против меня настраивала , а он как дурак ее слушал и повиновался. Что мне делать??
P.S. По поводу загса, мы, так называемые, этнические мусульмане, брак зарегистрирован в мечети, но живем то мы не в шариатском государстве.

копировать

А что вы хотели то??? Всё это было вам и так понятно еще до Б. и после нее ничего не изменилось. Вы странная...

копировать

Почему вы решили что Б, что то изменит?

копировать

Потому что раньше, до беременности он сам хотел в загс и чтобы я взяла его фамилию.

копировать

Так и чего вы туда не пошли?

копировать

Так чего не пошли в загс ?

копировать

Тогда было много проблем, и мы договорились, что ближе к рождению ребенка зарегистрируемся.

копировать

То есть раньше он хотел , а теперь передумал? Прикольно. Не надежный товарищ, мягко говоря....

копировать

Кто на ком стоял.. С кем он разводится не хочет, если он не женат? Брак в мечети это конечно наверное не плохо, только это не брак. А вы уверенны что он вообще еще не женат? Паспорт можно поменять и штампа не будет.

копировать

Уверена)), у нас это та просто не скроешь.

копировать

Так у него может быть до 4х жен, чем вы недовольна ?) вы младшенькая любимая ))

копировать

)) это не так просто как пишут, и он просто называется мусульманином))), ничего не соблюдает, всю жизнь почти живет не на малой родине, он тут местный)).

копировать

Зачем тогда пошли в мечеть регистрировать брак, если это ничего не значит ни в смысле документальном , ни духовном?:mda

копировать

Я не вполне поняла, в чем проблема. Что вам делать, зависит от вас.
Вы точно знаете, какое место он вам отвел в жизни. Если оно вас устраивает - вперед. Если нет - меняйте жизнь.

Лично я на все это сказала бы ему до свидания и уехала куда подальше. Причем адреса нового не оставила бы и на телефон не отвечала как минимум пару месяцев. Если ему надо семью и ребенка, этого как раз хватит на подумать. Если не надо, то и не надо тогда. Причем я бы к нему жить уже не поехала, даже если он захотел бы. Т.к. не доверяю и совместная жизнь устраивает только где-нибудь очень далеко от его бабы. Отцовство разве что если через суд пусть устанавливает.

копировать

Да я уже столько думала, что и отцовство не нужно на фиг, лично мне. Когда я одна, то хоть знаю, что мне не на кого рассчитывать. Хотя как отец он очень неплохой, всех детей обеспечил и двоих от первой жены до сих пор обеспечивает. Но я-то и сама не пропаду с ребенком. Он все это знает и зная мой характер и мнение на это счет всё равно гнет свою линию.

копировать

Моя подруга живет лет15(!!!)этническим мусульманином с двумя женами(он не расписан ни с кем). Детей ,жен и мою подругу содержит на все 100...единственное ей не дает родить ребенка и всегда находит причину почему она не должна родить-ей скоро 43 будет.Так что вы многое хотите...
Желаю вас здоровья и счастья!родить здорового ребенка и найти гармонию в жизни.Удачи!

копировать

Вам нет смысла заключать с ним официальный брак сейчас.
Не надейтесь, что вы его последняя жена, как это ни зло сейчас звучит.
И о каком разводе может идти речь, если вы официально не замужем? О религиозном?

копировать

Я не поняла, а куда он будет прописывать ребенка, за 500км от Москвы?

копировать

не распишется. Либо принимаете его таким, либо нет. Вы правда думаете, что вы настолько особенная, что у вас получится то, что не вышло у двух предыдущих баб? Вон первая вообще двоих ему родила, и то не женился. Пожил, посмотрел, схема норм работает. Зачем ему что-то менять, тем более сейчас? )

копировать

), тоже к этому мнению склоняюсь... Но получается, что по закону я никто, никаких прав не имею, только мать его ребенка. Как-то я наивно полагала, что в третий раз человек женился уже чтобы навсегда. А оно оказывается не совсем так(.

копировать

Для 39 лет вы как-то слишком наивно полагали. Вроде бы никаких показаний к этому не было, вы же отлично знали, как он обычно действует.

копировать

Ну и радуйтесь,что он тоже не будет иметь к вашей квартире никакого отношения,хоть не надо будет ее с его детьми делить если что.

копировать

И в отцы его записывать не нужно. Если нормальный человек, то и так воспитывать и содержать будет.

копировать

Автор, не выходите вы за это говно замуж. Будет нормальным отцом и то хорошо. Живите себе в своей квартире,которую не надо будет делить с его детьми, если он окочурится. Когда люди хотят, они женятся и без всяких выкрутасов.

копировать

+много.

копировать

Не занимайтесь ерундой. Кому этот штамп нужен, тем более в вашей ситуации? У вас будет ребенок - пусть признает отцовство, а замужество вам вообще в данном случае ни к чему. Не дай бог что с ним случится - будете потом свою квартиру с его первыми детьми делить. Когда уже наши женщины научатся себя ценить и свою жизнь не класть на "штаны в доме"?

копировать

Если я опишу все через что я тут прошла с самого начала))). Книгу написать можно)). Я очень много сделала для него лично и в его доме. В итоге, в один момент просто устала и собрав все свое добро уехала к себе. Сейчас тоже огромное желание так же сделать, но понимаю, что несу теперь ответственность и за ребенка тоже. Мне ведь не 20 и даже не 30 лет, вдруг со мной что случится, что будет с моим ребенком? Конечно, моя сестра мою кровинку не бросит, но всё же. Я просто не понимаю, что должно случится со взрослым мужиком, чтобы повернуться спиной к человеку с которым живешь, которого не отпускаешь и который носит твоего ребенка?

копировать

а вы для чего через это всё шли-то?
чтобы забеременеть? вы вдвоём на необитаемом острове?

копировать

Любила, старалась видеть в нем хорошее, как многие терпят ради семьи...

копировать

Не поняла, про разводиться? Вы ж не замужем. Ну и нахрена продавили мужика по всем статьям? Видели же, что детей он не хочет, жениться не хочет и прописывать вас тем более не хочет. Где ваши глаза были, когда душили мужика по поводу ребёнка?
Сама всё придумала, сама живёшь этой жизнью и теперь вдруг открылись глаза что он не принц???

копировать

Кто сказал, что он не хотел ребенка? И ребенка хотел и меня измором взял, можно сказать. 4 года крутился вокруг, чтобы я с ним была. На аркане его никто к совместной жизни не тащил, знал прекрасно, что у пеня детей нет и я хочу ребенка родить.

копировать

вот именно, что у "пеня". хотели родить - зачем так тянули? 35 и 39 - приличная разница не в вашу пользу.

копировать

А Вы от одного вида мужской штанины беременеете))? Не у всех это так легко, как у Вас.

копировать

странно крутился, а замуж не предлагал. Автор, себе-то хоть не врите.

копировать

а алименты он тем детям платил?

копировать

И не только алименты, оставил хороший дом, детям было всего 6 и 8 лет, полностью обеспечивал, даже бывшая дена ни один день не работала все эти годы. Выучил в институтах, женил, замуж выдал, машины подарил. До сих пор помогает. Только дети там, сюрпризы часто ему делают, могут на деньги кинуть или трубку месяцами не брать когда он звонит. Ну это уже его проблемы.

копировать

это теперь ваши общие проблемы. вот зачем вам в сорокет весь этот проблемный кагал??? да ещё и ребёнок. называется "купила баба порося".

копировать

Хоть Ваше мнение и ждала, но за ребенка попрошу))), я этого ребенка всю жизнь ждала, тем более девочка. Не жалею ни капли, ребенок единственное, что давало и дает мне силы терпеть, возможно , что в другой ситуации и не терпела бы ничего.

копировать

ну хоть какая-то от мужика польза.
а больше ничего хорошего я бы от него не ждала. и как мужа точно бы не воспринимала.

копировать

если у вас шариат, то вы можете быть третьей женой.

копировать

Прочитайте первый мой текст чуть более внимательно)! Если хотите поговорить о шариате, то не в этой теме.

копировать

вы таким тоном с мужем своим разговаривайте, когда будете из него поход в загс выбивать

копировать

Адекватного ответить нечего по теме))? Лично Ваше мнение больше не интересно.

копировать

Зачем вам рисковать своей собственностью? Ваш мотыль найдет 4-ю жену и оставит вас без крыши над головой - оно вам надо? Из-за какого-то штампа..

копировать

4-ая это типа Автор))В 3-ем он был женат 2 месяца, но успел родить дочь! 5ю вполне может найти)

копировать

он на всех был женат по шариату, а не официально в загс ходил. С точки зрения закона, он ничего, кроме алиментов, не должен ни одной из жен.

копировать

наверное. я с такими типами не встречалась))

копировать

В данной ситуации, мне кажется, что да, многого хотите. Видели же, что этот мужик никогда не женится, с женами не живет. Он и с вами жениться не будет. У вас есть единственная польза от него и теперь смысл жизни - ребенок. В данной ситуации главное - доносить ребенка. А мужика так и воспринимайте как отца ребенка. Он же его не бросит? А вы будете, как и остальные "жены", без штампа. Просто не загоняйтесь, вот он такой и вы его не переделаете.

копировать

С какого перепугу вы вообще решили, что с вами он поведет себя как-то иначе, чем с предыдущими сожительницами? Вы всего лишь очередная его баба.

копировать

+100500! Он автором манипулирует, знает, что на все согласна. Это типичная тактика притяни-оттолкни: ребенка мне роди, но жениться на тебе не буду, жить/обслуживать меня надо - прописывать не буду и т.п.
Разве это нормально?
Поэтому ни в каких отношениях не задерживается.

копировать

И где поборники деторождения в зрелом возрасте? Бабе возраст поджимает, рожать или щас, или никогда. Вот и рожает от того, кто есть. Раньше надо об этом думать. Раньше.

копировать

Так у нее есть прекрасная своя квартира, есть стабильная хорошая работа, отличный оклад, будут хорошие детские. И будет ребенок. Это точно лучше, чем с голой жопой в квартире законного мужа родить, а потом он найдет фею без детей и пинком под зад жена вылетает к маме. А насчет выбора- никогда не угадаешь как жизнь повернется.

копировать

автор, да вы в идеальной просто ситуации, можно только позавидовать.
молодая, свободная, с имуществом. и долгожданный ребенок от мужчины, который будет помогать и содержать материально (раз он так делает с первой женой - наверняка для него это норма).
просто мечта, а не расклад. я бы предпочла его многим раскладам с браком в анамнезе.

копировать

видимо, у автора есть основания бояться, что именно с ней он не поступит так, как с предыдущими женами.

копировать

Да, возможно, Вы правы. Подруга моя тоже так же говорит , не загоняться и жить спокойно. Типа отжимать у него по максимуму все, что можно, но я так не умею, привыкла все сама.

копировать

Отвыкайте, не хочет жениться- пусть платит.

копировать

Не поняла, чего вы хотите? Расписаться? Вы в своем уме? Насколько я поняла, собственность на квартиру вы получите позже. И вы хотите расписаться сейчас, чтобы ему половина принадлежала? Вы ку-ку что ли? Беременность совсем мозг затмила?