Пошли бы?

копировать

...

копировать

Я бы точно не пошла и не хожу

копировать

А если вы не пойдете, то ваш муж тоже не пойдет и ничего не принесет? Странно.
Я бы решала по тому, что лучше для моей семьи.

копировать

пойдет один

копировать

Найдите причину, по которой вся ваша семья не сможет придти. Букет с курьером и вы свободны;)

копировать

Нет, не пошла бы и не ходила.

копировать

Странно, что ваш ребенок рвется на дачу, как будто там медом намазано, где его никогда не ждали и не ждут. Кто ему рассказывал, что там ТАК хорошо??

По вопросу - я бы не поехала. А мужа бы заставила поехать - все-такие это его родители.

копировать

+1000. Тоже удивило, что ребенок, который был там один раз сто лет назад, помнит и хочет. Смешно. Свою дачу построить не судьба? Чтобы ребенок мог рваться туда.

копировать

Нищеброд, который не может купить сыну клубники и яблок, не говоря уже про снять дачу, привезет матери 30 тысяч? :-) Готовьтесь лучше, автор.
А по делу:
1. Вы помощь на этой даче предлагали или только сидите и ждете урожая?
2. Я не верю в отношения, только во ВЗАИМОотношения. Значит, и вы, автор, не золото, что с вами общаться не рвутся. вы далеко не всё рассказали, про себя забыли.
3. Почему ваш сын рвется к такой плохой бабушке? Может, потому что она - хорошая?
3. Приглашение на юбилей может быть попыткой наладить эти самые взаимоотношения. Когда народу полно, может быть, и легче преодолеть себя.
4.Почему вы решили, что из-за денег? Почему сын привезет подарок, только если сам приедет? Разве подарок матери как-то связан с присутствием на юбилее?
Не хотите - не идите. Можете и сына возле юбки держать, в 12 лет это самое оно, потом он и к вам не придет.
Муж должен идти.

копировать

Я бы пошла на скандал с мужем и не пустила бы его. А если бы пришлось идти, то устроила шоу - зачем просто так 30-к терять? Встаньте за столом и любимым свекрам забабахайте тост, что ждете уже н-ое количество лет от них ребенку клубнички-яблочка ( на рынке тоже продаются, но вот мечта у ребенка с бабушкиного-дедушкиного огорода попробовать), и т.д. по списку.

копировать

как можно не пустить взрослого человека? я понимаю еще не пустить к блядям - но к родителям? физически это как? встать в дверях?

копировать

Можно, если подобрать нужные слова.:)

копировать

:) например?
"или я, или она?" можно не угадать результат..

копировать

автору виднее должно быть, какими словами, аргументами можно мужа настроить против похода на юбилей, либо хотя бы, сократить сумму подарка. это не делается за одну беседу, надо заранее планомерно капать на мозг, но аккуратно

копировать

а я вам говорю, что то нереально. только если муж совсем никакущий подкаблучник. и чем вас сумма не устраивает? 30 много? а сколько нормально? 0?

копировать

мужик тогда поймёт, что мама была права и сольёт вас к едрене фене.

копировать

Нет , нет и нет ещё раз нет.!!!!
Запланируйте с мужем и сыном, супер программу на этот день. И проведите его ни в чем себе не отказывая.

копировать

В похожей ситуации не пошла на свадьбу брата мужа. Ну просто потому, что меня официально не приглашали. Мужа вроде как пригласили, позвонив, но я не считаю, что это "само-собой вдвоем". Вот нашла такую отмазку. К брату отношусь достаточно прохладно и совершенно не хотелось тратить выходной на это действо с незнакомыми людьми. Муж пошел, естественно. Я не возражала))))

копировать

как ваш ребенок рвется на дачу? и зачем, самое главное. по сути к незнакомым для него людям.

копировать

Мне тоже непонятно) Мои дети за 12 лет ни разу не были на даче свёкров, им моей дачи хватает.Тем более,что свекровь ожидает,что я приеду отпидорасю всю дачу(знает же что я не буду в говносральнике детей своих держать),прополю ей клубнику,отмою баню,завезу туда водонагреватель(она же знает,что я своих детей холодной водой не мою) ,наготовлю /навезу жратвы(мои дети дошираком не питаются) и она,тобишь свекровь явится туда вся в бирюзе и брульянтах ,на всё готовое).
Так вот я ей такую возможность не предоставляю.И детям абсолютно неинтересно ехать на чужую,захламлённую,пустую дачу,тем более где им ничего из ягод не обломится).
Мазохисты штоле?

копировать

у нас нет своей дачи, и почти всё лето он в городе

копировать

и что????

копировать

В 12 лет подростки прекрасно понимают, как к ним относятся. Не поедет подросток туда, где ему не рады, ради свежего воздуха и клубники. Значит, сыну с бабушкой хорошо.

копировать

Не поняла, а почему сын просится на дачу?

копировать

Пошла бы, но ради мужа. В сумму подарка не влезала бы, дабы не ссориться с мужем. Родителей не выбирают(

копировать

А я не пошла ни ради мужа,ни ради ещё кого.Вот представьте,все в курсе,что они друг друга терпеть не могут и как типа поздравлять,лобызать мамо?Или есть сидеть с ней за одним столом,чокаться? Нах себе настроение портить. Лучше дома заняться каким приятным делом,да хоть книжку почитать. В кино сходить и то лучше.
А семья пусть наслаждается рэстораном).

копировать

Лобызать не обязательно, чокаться тоже) Кто что знает и не знает - это их проблемы и домослы. Возможно свекровь хочет наладить отношения и для этого есть повод. Зачем сразу плохо о человеке думать? И да, все мы не вечные, бывает что приходит время собирать камни.

копировать

Ну т.е. вы зашли в ресторан,сразу мимо свекрови профигачили,сели за дальний стол,к ней спиной,чтоб во время тоста ей не лыбится и жрёте?

Чесслово ,вот мне плевать что она там собирать собралась и через сколько лет. Мне пох.Я лично не могу себе представить,что 12 лет ко мне кто-то ж..пой,а когда припёрло-типа давай мириться? А зачем?????

копировать

как ребенок может рваться на дачу, на которой был только один раз?
я не верю в вашу искренность, проблеме двенадцать лет, свекры вас никуда не приглашают, кроме как на юбилеи, на каждый из которых вы по тридцать тысяч им дарите, а муж при этом как ни в чем не бывало, ничего его не трогает.

копировать

А вам свекровь изначально палки в колеса вставляла? Про ребенка особо интересно. То есть сразу сказала, что не интересует? Или все-таки вы копья выставили?

копировать

изначально, никогда не интересовалась, долго рассказывать

копировать

Что вы сделали, чтобы интересовалась?

копировать

По сути совсем чужие люди- не пошла бы.

копировать

Да, но мужу и сыну они не чужие. Если на это наплевать, можно стать такой же чужой для собственного ребенка, не говоря уже о муже.

копировать

не пошла бы, отправив мужа и сына. НО! у мужа бы все деньги забрала. Не хрен 30 тыров из семейного бюджета таскать, вы на эти деньги ребенка на каникулы отправьте.

копировать

а сына то за что?:)) ему бабадеда чужие люди, которые его видели два года назад только.)

копировать

по словам автора, сын хочет к бабке на дачу. Пусть сам посмотрит на бабку и поймет что к чему. Совершенно очевидно, что бабка хочет покрасоваться большим семейством.

копировать

сын хочет летом уехать из города всего лишь:) а бабка - да, покрасоваться, да подарок отжать:))

копировать

так из города или к чужим людям на незнакомую дачу? почему к соседям на дачи не напрашивается?

копировать

С такой матерью как увидишь? Ей же только подачки нужны.

копировать

спасибо всем за отзывы, вывод сделала