Боюсь как мама

копировать

Моя мама умерла в 37 лет. Заболела раком, промучилась и умерла. У меня скоро грядет возраст 36-летия. Что-то мне как-то жутковато от этой даты становится? Ведь мама заболела неизлечимой болезнью именно в этом возрасте. Мама меня родила в 23 года. Я родила дочь в 24 года. Воспитывала меня практически бабушка по папиной линии, жила с отцом и бабушкой, но папа мной практически не занимался. Боюсь что моя Катя останется сиротой, что я тоже заболею раком матки в 36 лет и умру как мама. Вот что мне делать, как убрать этот страх?

копировать

следите за здоровьем, проверяйтесь периодически

копировать

Рак матки сейчас на ранних стадиях лечат...

копировать

Мама проверялась, как раз любительница была по врачам ходить. Но не знаю как получилось? Просмотрели может врачи?

копировать

диагностика сейчас совсем на другом уровне.

копировать

Сейчас больше мтодов диагностики, чем 10-15 лет назад

копировать

В вашем случае это нужный страх. Проверяйтесь каждые полгода, сдавайте маркеры и т.п. и даже после 37 лет это делайте и дочку научите,что ей в этом возрасте надо проверяться.

копировать

Регулярно делать все необходимые исследования. Благо медицина продвинулась вперед с тех пор. А убрать страхи - это к психологу.

копировать

Невозможно проверить все и сразу и весь организм, это утопия. Это надо от врачей не вылезать и делать кучу анализов. Кстати тоже вредных, потому как многие через облучение, как сканирование костей, КТ, МРТ, ретнег, даже УЗИ. К тому же все эти обследования это куча денег и каждые полгода тратить надо тысяч по 40-50 только на обследования.

копировать

Сочувствую, просто поймите, что Вы живете СВОЮ жизнь и она вполне может быть долгой и счастливой, но мысль материальна, поэтому лучше думайте о хорошем.

копировать

Смотря какой рак.

копировать

Моя бабушка (мамина мама) умерла от рака в 32 года.
Маме и ее сестре за 60. Мне, моей сестре и двоюродной сестре за 35. Живы ттт.

копировать

Знакомо. Мама моя всех нас мучала, что не переживет свою маму, которая умерла от рака в 54. Ну ничего, пережила.

копировать

Это психическое. Лечитесь,принимайте препараты.