Верить или все это ерунда и накрутка?

копировать

Здравствуйте!
Прошу помощи знающих и разбирающихся в сглазах и прочих порчах)). Сразу приношу извинения за избитость темы. Хотела в Мистике поговорить про Это, но там народа мало и какая-то больная ко всем вяжется и гадости пишет)).
Дело в том, что я и мой ребенок всегда заболеваем после общения со свекровью. Я болею сильно, с температурой, лихорадкой, обострениями хронических болячек. Плюсом всегда идет высыпание на лице.
Ребенок отделывается болями в животе или небольшой простудой. Муж при этом, не заболевает никогда(после встреч с маменькой своей).
Я долго не связывала наши болезни и встречи с мамо, списывала все на вирусы или стечение обстоятельств, буквально до прошлого года.
Когда мы заболели в пятый раз за год, после посещения свекрови на даче-было тепло, без дождей, болеющих и чахнущих рядом не было и мы с ребенком были совершенно здоровы.
Я перестала посещать свекровь и ребенок ездил к ней с реже, чем обычно-я за год даже не чихнула)!
В пятницу мы были приглашены по важному поводу к ней в гости и я решила, что все будет нормально. Как результат- со второй половины субботы я сижу дома с температурой и лихорадкой. По всему лицу красные пятна и прыщики(чешуться сильно).
Ничего аллергического у нее не ела, сквозняков и больных в доме небыло. Муж здоров, ребенок пошел в школу-немного кашлял, но может все обойдется.
Вызвала я врача, придет после двух сегодня.
Кто-то сталкивался с подобным? Что делать? Может я и накручиваю себя, но уж очень все это странно и неприятно.
Что свекровь меня недолюбливает и считает, что я отняла у нее сына я не писала, но это так и есть. Постоянное нытье и причитания на тему-вам хорошо, а я одна и мне плохо(живет с дочерью и рядом куча подруг-знакомых). Случай классический, расписывать не имеет смысла.
Спасибо всем, кто сможет дать дельный совет!
Модераторы, не удаляйте пожалуйста, отсюда тему хоть пару дней, а то у меня паранойя разовьется скоро. А в Мистике можно удалить.

копировать

Тема только для мистики и есть. Если у вас такой слабый иммунитет, больше гуляйте на природе. Если выезжать из города только для посещения свекрови, то болеть вы будете именно после этих посещений.

копировать

Мы с ребенком все лето на своей даче или на море. Гуляю по два раза в день с собакой в парке по часу, это если не считать поездок на работу и обратно и прогулок в парках в выходные со всей самьей.
А в мистике я уже писала-только на неадеквата попала).

копировать

Вы я так поняла домохозяйка, сидящая на шее у мужа и при этом еще ненавидите его мать. :-о

копировать

С чего вы взяли что свекровь вам пакостит? Она что у вас ведьма? Такое как вы описываете могут делать только ведьмы, простые люди не могут. Кстати вполне может быть что вам порчу нанесли год или два назад, а вот сейчас идут такие проявления. Или вы серьезно думаете что порчу нанесли вчера, а завтра вы уже слегли и умираете? Нет! Порча распространяется по энергетике человека, живет в его коконе годами, а когда уже началось на физике это уже застарелая порча, которой больше двух-трех лет. А поскольку свекровь к вам относится неважно, то при общении с ней у вас процесс запускается быстрее от ее негатива. Дальше хуже будет, не пугаю. У меня подруга умерла от порчи, тоже все не верила, анализы все были нормальные, а потом в один миг рак на 4 стадии, проверялась и бегала по врачам постоянно. И такое бывает. А до этого были мелкие неприятности, потом крупнее, потом со здоровьем стало хуже, потом еще хуже, потом по врачам, ничего не находили. Опасные эти вещи. Ищите того, кто предположительно мог вам сделать порчу, выясняйте, просите показать за что, молите чтобы сняли.

копировать

Вам тоже-спасибо за участие в моей теме.
По факту-вариант с психосоматикой мн нравится больше)). Так я хоть что-то могу сама сделать.
А вот бегать и кого-то искать... Уж извините, но это просто невозможно.
Специально никому я зла не делала, ребенок еще не дорос до серьезных проступков). В близком окружении ведьм и др. нечисти не наблюдаю.
В церковь зайду.

копировать

Может с вашей точки зрения вы зла не делали, а на самом деле перешли дорогу какому-нибудь колдуну или ведьме. И что вам любая ведьма признается в том что она ведьма? Вы можете даже и не знать что в вашем окружении есть ведьма.

копировать

У меня похожая ситуация была как у автора,перестала общаться счеловеком от которого плохо было и все прошло.У меня было вообще ужасно,на ровном месте порднялась темп под 40,скорая не понимает в чем причина,уже госпитализировать хотели потому что я не могла ни рукой ни ногой пошевелить, мне сняла моя родня бабушка если бы не она я бы не знаю что было, на глазах у врачей все прошло.И человек который такое воздействие производил ведьма очень неприятная особа тот нее негатив шел сильный. С ней не общаюсь

копировать

Ваша бабушка победила ведьму? А почему вы решили что от того что вы не общаетесь с той ведьмой, она не может на вас воздействовать на расстоянии? Может у вас проблема вглубь ушла и выстрелит в виде какой-нибудь онкологии через несколько лет? Или в виде другой серьезной болезни? Может бабушка молитвами просто ослабила негатив и он ушел глубже как раз, а не помогла она вам? Латентная форма пока держится?

копировать

Что значит победила,странные вопросы у Вас,я маленькая была в то время,бабуля моя царствие ей небесное умела снимать порчу и определять есть ли сглаз . Помимо бабушки моей со мной работала ведунья сильная бабушка меня к ней возила.

копировать

Ключевое слово "Помимо бабушки моей со мной работала ведунья сильная бабушка меня к ней возила." Помогла сильная ведунья. Ищите сильную ведунью. Но в наше время мне кажется это бесполезняк, на миллион может одна попадется, тем более которая будет чужое магическое гамно разгребать. Настоящих таких людей, которые могут помочь просто единицы. Шарлатанов полно, неумех полно.

копировать

К ведунье мы ездили спустя несколько лет,не по этому случаю

копировать

Это автор пишет? То вы считаете что ведуньи нечисть, а то ездили к ведунье, то потом через сколько-то лет. Что-то вы заврались автор. Мне кажется ситуация в другом. Вы знаете кто и что вам сделал и за что, может даже ваша свекровь сделала, но в любом случае не просто так. Порча делается не на кого попало, а значит человек заслуживал эту порчу.

копировать

Не ерунда и не накрутка. А верить или нет это уже ваше дело. Если не верите это не значит что этого нет и с вами не произойдет.

копировать

Скорее всего свекровь - носитель какой-то инфекции. Сама не болеет, но носитель.
Или у нее в доме где-то инфекция поселилась, вполне возможно не бактериальная, а грибковая.

копировать

Непохоже на накрутку раз такое воздействие на организм. Я бы бежала от такой семьи, пусть подавится своим сыначком. Я жить хочу, а не умирать из за ненависти такой свекрухи. Лучше развестись и разойтись, раз она вас так ненавидит что бегает и магичит на вас или сама что-то делает. Все равно она вас выживет из семьи. Только выжить может и на тот свет. Видимо она изначально была против его выбора.

копировать

У меня аллергия на герань и некоторую выпечку. На герань начинаю чихать, потом состояние простуды несколько дней. На выпечку - пятна на лице. Почему пишу - было такое, когда к тете ездила, каждый раз после одна и та же картина. В итоге ради меня она сдала герань на лестничную клетку и я больше не ем ее пирожки и ватрушки, "сглаз" как рукой сняло.:-)

копировать

Спасибо за ответ. Как вариант рассмотрю)). Но мы встречались раньше в разных местах, в том числе и в ресторанах, на даче, у нас в квартире, просто на улице. И результат практически всегда один-я чем-нибудь заболеваю, обязательно с темппратурой и различными высыпаниями. Ух. Надеюсь, этому есть простое объяснение☺

копировать

Соматическое у вас, "все болезни от нервов".) Или как-то научителсь на нее нормально реагировать, или пусть ребенок только с папенькой его маменьку навещает, чего зря мучиться.)) Главное, выкиньте из головы бред, что кто-то может нанести урон другому лишь силой мысли. Вот сам себе, это да, возможно, как раз и называется соматикой.)

копировать

Думаете, я это сама себе устраиваю?
Ну если бы давление поднималось или там желчь разливалась))-то наверное может просто моя реакция.
Ладно. Не буду ей такие способности придумывать.

копировать

У кого давление, у кого желчь, у кого-то простуда. Кто-то за сердце хватается... Не хотите свекровь видеть - имеете право, а у вас аутоагрессия и загнанный протест выливается в болезнь. И виновата не она, а вы, т.к. сама за себя отвечаете.

копировать

Спасибо за просвещение в области аутоагрессии.
Здесь вопрос был не Кто виноват? А что делать?
Просто не видется с ней и все? Но за всю оставшуюся жизнь я не смогу ее постоянно избегать-бывают такие случаи, что нобходимо присутствие.
Пойду, почитаю что-нибудь на Вашу тему.

копировать

Можете не видеться или сильно уменьшить кол-во и продолжительность встреч. Самый лучший вариант - изменить к ней отношение, но он и самый трудный.

копировать

может быть на духи или стир.порошок свекрови.
На что угодно:)

копировать

Вот тут согласна, может быть сильнейшая аллергия даже на какой-то один компонент крема, которым пользуется свекровь.
Или может, она арахис ела незадолго до встречи...

копировать

Вам надо в медицину.Всё элементарно...банальная аллергия на свекровь..лечится только ампутацией.

копировать

Спасибо, но в Медицину не пойду, уже прогулялась сегодня по Еве☺

копировать

То же самое. Только не на свекровь, а на родную маму, с которой, в принципе, хорошие отношения. Я-то ничего, а дети болеют конкретно после её приходов, то один, то второй, притом "течение болезни" и симптомы одинаковые. В те периоды жизни, когда мама на меня обижается и не приходит месяцами - дети не болеют совсем, или болеют с другим сценарием(обычная простуда и пр.).

копировать

Очень похоже на мою ситуацию.

копировать

Ну не для кого ведь не секрет, что когда человек находится в стрессе, испытывает негативные эмоции у него снижается иммунитет. Видимо вы и ребенок слишком сильный стресс испытываете от общения с мамой мужа. Уменьшайте это общение или примите что свекровь человек негативный и заранее настраивайтесь, принимайте заранее мысль о том, что эмоционально не надо раскрываться. Послушали ее, как радио, не принимая на свой счет и уехали. И тогда все будет в порядке.

копировать

За долгие годы общения я к этому и пришла-меньше общаешься и реагируешь-лучше спишь и отношения нечем испортить.
Но вот ребенок на бабулю реагирует, и общается открыто и неосредственно.
Прорвемся)).

копировать

Психосоматика. Сами себя накручиваете и ребёнка туда же.

копировать

+1

копировать

У моей дочки сильнейшая психосоматика. Заметила со времен садика, в который она ходила с удовольствием. Но только не хочет и накануне поплачет- здравствуй, болезнь. В школе так же, был период терок с одноклассниками, болела все-время.

копировать

Вы сами себя накручиваете и организм в ужасИ начинает с ума сходить. Расслабьтесь, улыбайтесь и свекровь сама начнёт покрываться красными пятнами от одного лишь вашего вида. Поверьте -это работает.)))

копировать

Она и так обо мне болтает всякую ерунду, направо и налево).
Вот если бы она обо мне забыла совсем и мужа пореже доставала нытьем и причитанием...
Я с ней только здороваюсь и прощаюсь, на большее меня не хватает)).

копировать

А вот и зря. При учете, что вам от неё всё равно нет никакой возможности избавиться, стоит наоборот перейти в атаку и добивать её своим вниманием. 100% пойдёт на попятную.)

копировать

Ох. За 18 лет брака мы с ней проходили разные стадии отношений. От любого внимания, в основном от пристального или негативного, она вся расцветает).
Только вежливое кивание или внимание ее речам без комментариев, немного остужает ее активность и желание влезть с ногами и руками в нашу жизнь.
Она меня нескольео лет назад сама отправляла к "бабке"-проблем было много на пустом месте у нас. Бабка мне ничем не помогла, наговорила всяких штампованых глупостей.

копировать

Может заведомо понимая что "бабка" слабее ее окажется. Откуда вы знаете кто ваша свекровь? Может чистой воды ведьма. Для отвода глаз видимо и отправляла, что она еще может сказать?

копировать

Чистая психосоматика. У моей знакомой все посещения свекрови заканчивались коликой желчного пузыря. Когда она это заметила , перестала есть у нее в гостях, возила свою еду, потом вовсе перестала там есть, сокращала визит до вежливых 30 минут. Ничего не помогало. Вырезали в итоге ей желчный после очередного приступа. Каково же было ее удивление, что даже после операции, ее визит закончился сильнейшим болевым приступом, очень похожим на колику. В итоге последние года 3 она просто не ездит к ней (к ним свекровь и раньше никогда не приезжала), приступов больше не было.

копировать

+1 я перестала ходить к секрам, договорились с мужем.

копировать

У нас такая тетя была - мамина троюродная сестра. После ее посещения на ровном месте кто-нибудь из нашей семьи сваливался с лихорадкой. На ровном месте, буквально за несколько часов развивалось "нечто", которое само собой проходило на следующие сутки. Мы решили, что это сглаз, а так - кто знает? Всякое бывает...

копировать

никакой мистики, так и есть - Вам не следует общаться со свекровью, что здесь непонятного? просто примите.

копировать

Температкра и лихорадка - чета смешно :-D
Лихорадка - это и есть температура. Зачем употребляете слова, значения которых не знаете?
В остальных вопросах, похоже, такая дремучая авто.

копировать

Вам смешно,а я столкнулась и на ровномм месте тем под 40

копировать

Лихорадкой в народе называют озноб. Температура может быть и без озноба.

копировать

Пусть в меня полетят тапки, но моя свекровь как то из поездки привезла именные ложки-сувениры. Я и муж не пользовались, дело в том что, у нас хорошая посуда и приборы, поэтому сувенирные ложки я убрала в дальний ящик, а дочка маленькая была и все просила этой ложкой чай мешать или мед есть, как только она ела именной ложкой моментом горло заболевало, заметила даже не я, а муж. Мне как то слабо верилось в мистику, мы посмеялись, попользовались ложками и все свалились с горлом. После этого муж эти ложки выбросил. Если что, то посуду мою в посудомойке :)
Анамнез: Отношения со свекровью ровные, я ей не очень нравлюсь, открытой вражды нет, внучкой не интересуется вообще, содержим ее материально.

копировать

Вот один в один с подарочными Серебряными ложками от моей мамы☺.
Подарила мама мне и ребенку по серебряной чайной ложке лет 10 назад. Ложки красивые, витиеватые с позолотой.
Я то надеялась, что это будет природным антибактериальным средством для воды. Но как только эти ложки в воде оставлять стали или чай размешивали-привет Гнойная ангина.
Я эти ложки на экспертизу отдавала, думала, что может и не серебряные совсем. Нет-с соством ложек все нормально.
С тех пор так и лежат в виде украшений в серванте за стеклом.

копировать

индивидуальная реакция на металл.

копировать

Не, наши ложки были не из серебра, наверное, из нержавейки, совсем легкие и очень дешевые на вид, но на черенках были наши имена.

копировать

Заболевание - аллергия на свекровь)

копировать

Тогда все просто - супрастинчику перед встречей, и все здоровы.

копировать

+ 100
Дерматит на почве невроза.

копировать

Называется хотите верьте, хотите нет. Была у нас родственница из подмосковья, всегда приезжала с ночевкой. Ни разу одним днем. Когда я чуть подросла то заметила, что как она у нас, так какая- то задница случается. Скандал, болезни потери и т.п. Наговорила на нитку, вдела в иголку, воткнула в косяк. После этого она приехала один! Раз и в тот единственный раз не осталась ночевать. Больше не приезжала ни разу.