Про подарок БМ

копировать

Посоветуйте как поступить.
У БМ есть увлечение, пока он был еще НМ я заказывала ему на ДР подарок исходя из его хобби.
Потом случилась фея, мгновенный развод и разъезд.
БМ проявил себя положительно, если можно так сказать, с ребенком общается, алименты платит хорошие, еще и плюсом подкидывает что-то, общается со мной дружески, иногда даже склонен поболтать.Короче, в миг забыл все 14 лет, вроде как меня и не было никогда в роли жены, теперь я просто тетя, которая родила его сына.
Мне еще не сильно хорошо, я только-только прихожу в себя, но лицо держу изо всех сил, не конфликтую, ребенка не делю, им не прикрываюсь и тд.
Вопрос: грядет его ДР, дарить ли тот самый подарок?
Мне он не нужен, цена вопроса около 50 евро, но не хочу, чтоб это принялось, как мое желание ...ну...как вроде я подлизываюсь, что ли, на что-то надеюсь и чего-то жду.

копировать

Я бы не стала, своему бывшему ничего не дарю.

копировать

Не вижу повода дарить.

копировать

Не дарить. В крайнем случае, пусть полежит до следующего года - может тогда это будет уместно. Сейчас вы в более проигрышном положении - вы выкарабкиваетесь, у него новое счастье, ваш подарок будет выглядеть жалобно, а не от щедрот.

копировать

Вот вы правильно поняли. С одной стороны мне эта штука не нужна, ему, знаю, нравится, по идее отдай, но жалкой быть не хочется, не потяну уже еще одной жалкости.

копировать

Да я просто представляю 2 варианта развития событий
- или он небрежно говорит "Спасибо-спасибо" и вы чувствуете себя немного униженной
- или, паче чаяния, он слегка расчувствуется, и это еще хуже, думаю, вы понимаете, о чем я. Тут еще и злоба прибавится ))

копировать

Если вам хочется сделать ему приятное то подарите, а если вам все равно или не хочется, то нет. Исходите только из своих желаний.

копировать

отдайте подарок ребенку, пусть подарит папе.

копировать

Согласна, пусть будет подарок от ребенка.

копировать

Подарок от ребенка за 50 евро, заказанный и привезенный? БМ дурак?

копировать

А вам не пофиг?

копировать

с момента развода он Вам что-то дарил?

копировать

Нет. Но и делал то, чего мог бы не делать. Лампочку поменял, почту всегда достает и оставляет мне на видном месте, окна откроет-закроет по погоде.
Я на работе до упора, он ребенка иногда забирает из школы, везет домой, там общаются, к моему возвращению БМ уже одет,обут, на пороге.
Я не расцениваю это как лично мне, просто у него уже все нормально, чисто по человечески ему не в лом поменять тусклую лампочку на яркую, вот и делает.
Мне, чисто по человечески, не в лом ему этот подарок отдать. Но сама себе рисую контекст. Он может вообще уже и не думает об этом.

копировать

отдайте, с каким-нибудь ироничным комментарием о том, что сильно заранее купили - не выбрасывать же теперь.

копировать

Зачем? Вот объясните, зачем вообще дарить что-то кому-либо, отпуская при этом ехидный комментарий?
Подколоть? Да и не выйдет, потому что автор чувствует себя в более несчастном положении. Просто покажет себя жалкой. А вообще-то цель у нее была изобразить приветливость и ровное отношение.
Хотя, автор, это уже вам- не надо отблагодаривать за вкрученные лампочки и почту. Это ерунда, делает-и пусть делает.
Забейте, ему есть от кого принимать поздравления. От БЖ и НЖ чересчур идиллично. Это возможно, когда все стороны довольны сложившимся положением. А это, автор, как сами понимаете. не ваш вариант.
У вас просто все так быстро произошло, что вы до конца понять не успели, все смешалось

копировать

Ну ..это вам решать) Я не дарю подарки БМ...БМ мне дарит подарки на каждый др, даж на тот когда только расстались и вроде были не сильно в мирных отношениях)

копировать

Я бы поздравила по телефону и всё. Считаю, что этого вполне достаточно.

копировать

есть альтернативный вариант- что сделать с подарком (продать, подарить другому?)
Если нет. Отдала бы ребенку, чтобы поздравил папу.

копировать

Подарить с комментарием типа "купила еще на прошлый ДР, но не сложилось подаритью. деть некуда, забирай"

Типо и подарили, и намекнули, и подкололи

копировать

я подарила...сдуру...
в др позвонила, поздравила и сообщила, что у меня есть небольшой подарок, мол с детьми передам. Он очень тепло и искренне поблагодарил за внимание.
Дети его поздравили, подарок от меня предали, он его принял, а на следующий день отдал со словами "я не готов от вашей матери подарки принимать"
Обидно было ужасно. И причем это явно трансливаровала его баба, а не он сам. Потому как на мой ДР несколько месяцами ранее он мне новый дорогущий телефон подарил. Правда, тогда я была еще одна и он был еще один.

копировать

Не расстраивайтесь! Вы все верно сделали. И вы правы, она ему не разрешила оставить подарок, лишний раз задумается на кого вас променял) А вы даже не парьтесь, подарили и забыли, будьтевыше всей этой дряни.

копировать

Автор, от себя ничего не дарите. Пусть сын выберет какую нибудь хрень и подарит папе от себя. Этим и папу обрадуете и сына хорошим манерам научите.

копировать

БэЭмВэ, БэЭмВэ, пишите грамотно.

копировать

автор, вы мазохистка? какой подарок БМ? СОВСЕМ КУ-КУ

копировать

Мне было б абсолютно пофиг,кто как что воспримет и кто что подумает о подарке.Наверное,действовала бы по своему настроению и по ситуации.

копировать

Пусть подарок подарит ребенок

копировать

А ребенок его где взял? Явно БЖ через ребенка клеит лыжи. Вообще не дарить. Или через год подарить, чтоб уже ясно было, что просто так.

копировать

а что ужасного в том, что мама помогла своему ребенку поздравить отца этого ребенка?

копировать

и что, что через БЖ, подарок теперь выкидывать что ли? ну и что, если он БМ? общаются же как-то худо-бедно... если БМ не полный идиот, то конечно же поймет, что подарок купила БЖ и скорее всего до расставания... ну не может же БМ быть совсем уж дураком-то...

копировать

То есть все случилось так быстро, что вы успели заказать подарок, будучи еще в браке, а к ДР уже все, развод и новая дева? Автор, вы что(((. Выбросьте и забудьте. Не играйте в эти игры

копировать

Я тоже за это. Вообще бы не дарила. Слишком скоро, слишком явно, слишком велика вероятность предстать в роли ожидающей всепрощайки.

копировать

+1, не дарить, поздравить на словах (или смс-кой;-)
На следующий год подарите (может быть)

копировать

1 сентября заказала, 8 сентября сообщил о фее и ушел, 29 сентября подали на развод, 30 октября разведут, 20 ноября ДР.
Хорошо, что не купила ему путевку в горы, как планировала, чтобы поддержать в момент кризиса, думала, что средний возраст бьет моего любимого мужа по голове, оказалось не возраст бьет, а фея гладит.
не буду дарить.

копировать

Сочувствую((. Ну, вы уже поняли. Спустя несколько месяцев воспоминания об этом несчастном подарке, если подарите, будут особенно больно резать. И вы еще не знаете, каков он в разводе, отношение к ребенку, выплаты алиментов. Все проявится со временем. У очень многих были сюрпризы((

копировать

Спасибо. Да, все поняла. Оставлю при себе.

копировать

Да подарите вы ему то что заказали. Но вручите с оговоркой,что приобретено до феи и теперь пропадает добро.Так вы не будете в роли ждущей чего то. Я бы так сделала, если бы мне самой купленное не пригодилось.

копировать

Автор . у вас времени -то-с гулькин нос прошло.Вы так про алименты и помощь с ребенком пишете. что я подумала. будто уже года три в разводе. а у вас пары месяцев не прошло.Скоро. очень скоро накроется общение и возможно алименты. он пока движим чувством вины. поэтому корчит хорошего.Никаких подарков не жарите. потом будете чувствовать себя дурой.Примерно через пару месяцев и будете)

копировать

Автор, сделайте паузу в отношениях, ничего не дарите, поздравьте эсэмэской и через детей. По-моему, вы ещё не поняли, что произошло и на что-то надеетесь. Поэтому и спрашиваете. Дайте себе время прийти в себя.