Разводиться?

копировать

Девушки, нужен взгляд со стороны. Или тапок со стороны.
Долго расписывать не буду, живем с мужем, двое детей в началке. Чувства сначала были, сейчас пустота, общий быт и дети, никакой любви или даже дружбы. Раньше все могла рассказать, сейчас скорее с подругой поделюсь, чем с ним - не хочется. Он уже настолько далёк от того, что происходит в моей жизни вне дома (работа и тп), что начни я рассказывать, и не поймёт, наверное, надо будет долго объяснять, с чего начиналось и почему так.
О детях заботится, тут ничего не скажешь. Зарабатывает около 80, для Москвы я считаю это мало. Я около 120 получаю, много езжу в командировки, чтобы больше заработать и меньше бывать дома. Дом уже не родной, только к детям и возвращаюсь, не было бы их - давно бы собрала вещи. Работу менять не хочет, его и так все устраивает, особенно график - может придти к обеду и уйти в 11 вечера, ему нормально, зато половину выходных потом спит, и получается, мы даже никуда не можем выбраться семьёй. Уже говорила не раз на эту тему, бесполезно, ему ничего не надо. Квартиры своей нет, и вряд ли будет при таком раскладе, я одна ипотеку не потяну.
Про секс забыла давно, иногда хочется захотеть мужчину, а не получается ( может, я фригидная, хз. Просто ложусь и засыпаю, все. Думала, может, любовника завести, но все мысли только об одном - как заработать больше и купить квартиру свою, пусть маленькую, и машину, детей возить, на ОТ замучаешься.
Уже хочу развестись, чтобы надеяться только на себя и была бы какая-то определенность. Но с другой стороны, лучше хоть такой муж, чем совсем никакого,да и детям папа нужен. Может, все и нормально, это я мечтаю о несбыточном?
Нужен взгляд со стороны и выговориться, устала от этого (((

копировать

200 тыр на четверых и нет возможности взять квартиру в ипотеку?

копировать

Зажрались вы, матушка. И времени, похоже, у вас свободного навалом :).

копировать

Не вполне поняла, что мешает вам купить квартиру.

копировать

Недостаток денег мешает. За съем 35, коммуналка 5, на кредитку хотя бы 30 надо, еда, одежда, лечение то зубов, то кошки. На транспорт, школу, кружки. Ещё муж машину в кредит взял, платим 20 туда. Да и одежда дорогая, сейчас вот сапоги нужны, это минимум 10 тыс. И потом, 120 это мой потолок, если учитывать премии и т.п., и этот уровень я достигла недавно, до этого болталась в районе 60.
На квартиру первый взнос нужен не меньше 1,5-2 млн

копировать

Знаете, автор. Если вы не умеете управлять финансами, то вам зарплата больше не поможет. Просто увеличатся расходы.
Мы с доходом меньше квартиру купили. За съем платили столько же. И купили без ипотеки. Не большую правда двушечку, но уж очень не хотелось в ипотеку лезть.

Ps. Похоже, у вас болезнь роста доходов. У многих мужиков бывает. Как начинают много зарабатывать, так сразу нимб жмет и ощущение, будто все прошлое их не достойно.

копировать

вас четверо и доход 140-200труб в месяц и вы плачитесь? ну-ну.
не умеете деньги тратить. вы 40 труб отдаете за сьем непойми кому, их бы за ипотеку и отдавали, давно бы в своей квартире жили.
зачем мужу машина в кредит? отложить нельзя разве, чтоб не переплачивать. подумайте, что и как у вас выходит.

копировать

А сколько они переплатят, пока будут копить? ОТ тоже денег стоит и немалых.

копировать

разводиться надо тогда, когда вам без мужа будет лучше...
а у вас
Кто будет смотреть за детьми, когда вы будете в командировках?
Вылазки с семьей? Что мешает выбираться, не обращая внимания на спящего папу?
Будет минус 70 тыс из бюджета...
секс может быть не только вечером, когда на него уже и сил нет...

А так- очень понимаю, и сочувствую... но постарайтесь как-то абстрагироваться, и вытеснить мужа с поля :) либо он почувствует себя изгоем в семье и подтянется... либо вы поймете насколько можете быть самодостаточной без него

копировать

Автор, вы в какой области живете? Может вам не на квартиру копить, а купить участок и потихоньку начать строиться? Участок рядом с Чеховым (в 10 км от новой Москвы) мы купили за 400 тыс. (10 соток). Потратили на дом где-то 1,3 млн (пока без окон и отделки, но теплый брус 160 кв). Это было накоплено+взято в кредит. Сейчас потихоньку выделяем из бюджета сколько можем ежемесячно на отделку-обустройство дома. Планируем переехать, когда дети подрастут, чтобы нашу квартиру им оставить, ну и если захотят тоже там будут жить

копировать

Я не знаю, что вы там строите, но! У меня стройка дома уже перевалила за 7 мл. и это еще газ только подключаем, это еще +500 тыс., и сама земля 4 мл., это 25 км. от МКАД, но там есть школы и гимназии. И это без особой внутрянки пока. Что можно построить за 1,3 мл. я себе хорошо представляю, но жить там через 20 лет?! Это просто дача, а не дом.

копировать

Да лан... у меня дому 100 лет уже было (брус).
Стоит, и жить в нем можно.

Так что не надо людей пугать

копировать

Жить и в землянке можно, и в палатке. Разница только в качестве жизни. Септик с установкой - 150 тыс., скважина - 150/200 тыс. А можно яму выкопать в огороде и колодец вырыть.

копировать

Так по Хуану и собмреро...
А качество жизни не определяется наличием септика, это Вы с комфортом перепутали.
За комфорт нужно платить - да...

копировать

Так а в чем великий смысл строить "дом", т.е. избушку несколько лет, чтобы в старости бегать в огород посрать. Когда можно купить, пусть в МО, но квартиру?! Я просто в деревне жила и, мать моя, я так в старости не хочу.

копировать

ну, вероятно, потому что, за сопоставимые деньги можно построить больше квадратных метров. Дом можно достраивать-перестраивать в течение долгого времени и не одним поколением между прочим.
+ земля на которой тоже можно строиться, достраиваться и прочее.

Я не утверждаю, что все это удовольствие для всех и каждого, но это реальный способ значительно увеличить жилую площадь.

копировать

Те кто мыслит как мы с вами, уже давно с жильем. У автора паника при отсутствии няни, ничего она делать не будет.

копировать

Брус 20 мм. 8 на 10, утепленный. Привезен их Вологды, бригада рабочих тоже оттуда. Окна и двери еще не ставили, т.к. дом под усадку. Землю отдельно покупали, в 1,3 млн она не входит. Воды пока нет, за проведение электричества отдали 500 рублей по программе МОЭСК (ждали 5 месяцев). Частные организации тоже предлагали подключение по другим ценам. Но не 500 тыс, как вы пишете. Электрику пока не разводили. До 7 млн мы возможно еще и дотянем, мы еще даже не в середине пути. Начали строительство в мае. И да, через 20 лет мы, может быть построим что-то еще, но детям сейчас 18 и 14, поэтому планируем года через 3 туда перебраться. Село Шарапово Чеховского района, есть неплохая школа, сады, но школы и гимназии нам будут уже неактуальны, если третьего не задумаем рожать, наши дети учиться в институте останутся в Москве или будут ездить (час езды на машине без пробок)

копировать

Я про газ пишу, а не про электричество. У вас считай и не построено ничего:) Достроитесь, подключитесь, вот тогда и посчитаете во сколько все встанет и выльется в итоге. Квартира дешевле и беспроблемней. Я знаю где Шарапово, как вы оттуда ездить без пробок утром собираетесь только не знаю:):):)

копировать

Я не пишу о том, что стройка - это дешево. Я пишу о том, что все это можно делать поэтапно, по мере поступления денег. Вместо электричества - генератор, вода - привозная пока, родник в 500 метрах. Работы еще непочатый край, но нам это спокойнее, чем ипотека в кризис. Все нестабильно сейчас.

копировать

Как заработать больше не знаю, надо меньше тратить, накопить на первый взнос и в Моск. области купить.
Зря Вы на мужа, он неплохо устроился по работе и с детьми что-то успевает.

копировать

Я не понимаю одного... У вас все мысли о квартире, а дети? Вы по командировкам, а они одни?И еще даже не подростки, мда...

копировать

дети видимо с папой.

копировать

У меня все мысли, как детям заработать на жилье,чтобы они жили не на сьемной квартире, а в своей. Самая мелкая квартира стоит не меньше 5 млн, и то это будет однушка, надо на первый взнос минимум 1 млн, и это не считая разных комиссий при покупке и оформлении ипотеки. Уже на сто раз все просчитывала, мне до миллиона как до луны. Ещё не написала, на няню расходы около 25 тыс, если по минимуму, тк детей надо из школы забирать и отводить потом на занятия. Бабушки в другом городе, помогать не могут, у них своя жизнь.
Я понимаю, что живя с родителями, особенно если они и с детьми помогут, можно купить квартиру.

копировать

А за МКАДом для вас жизни нет? начните хотя бы с малого. Потом будет легче двигаться вперед.

копировать

Когда "потом"-то? Автору лет 35 не меньше. Ну купит она квартира за МКАД, в ипотеку лет на 15. Умается жить в этом замкадье, ездить оттуда на работу. Здоровья остатки похерит. И расплатится годам к 50. Куда ей двигаться вперед в полтос? Начинать с малого надо в 25 лет, тогда есть шанс выбраться из ебеней. А в возрасте хорошо за 30 туда лучше уже не забираться - выбраться практически без шансов.

копировать

А так она вообще никуда не двинется и на что она на пенсии снимать будет? Так хоть что-то будет за душой. Время идет и ничего на месте не стоит, я 2 года назад купила 2-ку в Домодедово за 2,7 мл. + 600 на ремонт ушло, уже расплатилась со всеми кредитами, 3 года с покупки пройдет поменяю на Москву, это, правда жилье ради вложения средств, но что автору мешает сделать тоже самое, только жить при этом в нем.

копировать

Лучше иметь угол в Замкадье, чем не иметь вообще нигде, не? А если она в 50 лет не сможет зарабатывать столько, сколько сейчас (что вполне обычная история, возрастные сотрудники далеко не всегда востребованы), и не сможет оплачивать съем, то куда ей? В коробку из-под телевизора переезжать? А на пенсии? Замечательна логика: либо квартира с видом на Кремль, либо не надо никакой.

копировать

Во-первых, вы с такими скоростями много не заработаете. Во-вторых, нафиг им нужно ваше жилье? Они сами выучатся и заработают, как мы все это сделали, возможно еще лучше. Но вас в их жизни мало, отношений мужчины и женщины в семье они не видят.

копировать

Что значит дети одни? Это у вас дети одни, а автор замужем, у детей папа есть.

копировать

Так автор разводиться собирается. И не думаю что папа будет согласен перехватывать детей по первому ее свистку, а потом так же по свистку отдавать (если уж справится с ними в отсутствии автора, то скорее просто оставит себе).

копировать

Ну, если вы не думаете, то, конечно, не будет. Как скажете :))))

копировать

Мое мнение - автор, разводитесь. Кредит свой пускай сам платит. Снимите с детьми онуху в ближайшем Подмосковье - 20 тысяч. Няня - 25. На еду меньше, мужик жрет много. Сапоги на распродаже купите не за 10, а за 3500. Ваши 120+27 алиментов. Квартиру купите сами, не надо вам с ним общей собственности, он впрягаться не намерен, а делиться придется. И пойдете вы с детьми в половину хаты. Лучше уж сразу рассчитывать на себя.

копировать

Не купит она квартиру. Если ей сейчас не хватает 200 тыс на то, чтобы набрать, то одной с двумя детьми и подавно не хватит.

копировать

Так 80 тысяч на мужика и уходит - кредит на его машину 20, съем нужен больше, еды больше, одежда его и прочие расходы. С мужика толку ноль. Одна быстрее справится.

копировать

Если не справляется сейчас - не справится и потом. Денег у них достаточно.

копировать

Согласна, не справится. Пока дети маленькие - у нее очень больше затраты. В области они будут еще больше, т.к. бесплатной няньки в виде отца рядом нет, няня наемная подорожает за счет доп. часов, проводимых в электричках. Коммуналка в области дороже. На транспортные расходы будет денег уходить до черта.

У меня в свое время получилось при аналогичных условиях. Но. У меня один ребенок и расходы на одного. Я не платила няне - у ребенка был отец и бабушка, все бесплатно. Я работала от зари до зари и по выходным (ребенку было с кем оставаться). Доход примерно равен авторскому. Таким макаром, снимая жилье и калеча свое здоровье, я накопила за 1,5 года на минимальный ПВ. Теперь в крепостном праве, осталось всего 20 лет. Не в Москве, конечно, избави бог. Если бы у меня было двое и была бы нужна няня - так и сидела бы на съеме. Все-таки нужны минимальные условия.

копировать

умничка. вот просто вне всех условий

копировать

Не согласна. У вас была цель - купить жилье. И вы это сделали. Да, вам кажется, что больше из своего положения выжать было уже нельзя. Но это кажется. На самом деле можно, просто вас устраивала такая скорость накопления.

Я тоже была в таком же положении, с одним ребенком. Только в Москве, и бесплатных нянь у меня не было.
Платили 35 за квартиру, 25 за сад/школу (оплачивали частный сад в пополаме с моим БМ). Итого 60 тыс расходов еще до начала жизни. И на 35 тыс жили. Иногда кому-то из нас удавалось подшабашить, летом не надо было платить за сад, Изредка (один-два раза в год) бм давал больше, чем договаривались. Через три с половиной года купили квартиру без ипотеки.

А у автора то кошка, то зубы, то сапоги за 10 тыщ, то тряпки. Приоритеты не те, что позволили бы ей купить жилье. Если она будет зарабатывать больше - кружки станут круче, добавятся индивидуальные преподаватели, тряпки станут дороже и т.д. Но денег больше не станет.

копировать

Выше головы не прыгнешь. Вы с вашими расходами зарабатывали явно больше автора,причем судя по всему в несколько раз.

копировать

Ну вам виднее, наверное. :)
Видимо я, у кого бухгалтерия в полном порядке, умею считать деньги хуже, чем автор, у которой они неизвестно куда деваются.

копировать

а на фиг вам машина? Муж на ней на работу катается??? за кредитную машину надо и страховку обязательно платить, муж ток на машину и пожрать зарабатывает..

копировать

тоже самое хотела написать: кредит, страховки, парковки + бензин + ТО. Вам-то, автор, что с той машины?

копировать

На ней муж ездит на работу и в магазин, детей вечером забирает с занятий, или днем отвезти может, если срочно надо куда-то (в больницу, например).
Пешком только я хожу, потому что не накопила на авто. На самом деле мы в таком районе живем, что пешком очень неудобно добираться, ОТ не всегда подходит, надо или с пересадками, или вообще не ехать, тк с двумя детьми замучаешься куда-то добираться

копировать

Муж наверняка хоть как-то присутствует в жизни детей, пока вы по командировкам ездите. А вы несколько на деньгах простите, но помешались. Оттого и секса уже не хочется, ибо загоняете себя своими же руками. В чем муж виноват, не понятно совершенно. Что чужие стали, а как ими не стать?, если вы сами же пишете, что всё время по командировкам и вам нравится отсутствовать дома. Мягко говоря, вырисовывается картинка жены, наплевательски относящейся к мужу и матери-кукушки, постоянно отсутствующей дома, якобы во имя высоких финансовых целей.

копировать

Соглашусь с вышесказанным. Ваш мир крутится вокруг вас любимой, детей в этом мире нет, муж так - ерунда, малозарабатывает, надоел. На самом деле стоит посмотреть на себя с точки зрения детей и мужа. Муж мало зарабатывает именно потому, что он с детьми вертится, ему не до заработков. Жена - фригидная, секс ей не нужен, дети не нужны, ни тепла от нее, ни заботы, пустышка холодная. Якобы зарабатывать пытается, на самом деле ради своих копеек (да да, автор, копеек) готова уехать в командировку в любой момент, лишь бы не брать на себя заботу до доме, о муже, о детях.
Разводитесь. Муж найдет другую, теплую и любящую. Дети ваше отсутствие не заметят. Вы получите свое - вы одна наедине с собой, то что вам больше всего и подходит.

копировать

какой милый высер

копировать

Это мнение, а не высер.

копировать

Автор. не прочла ответы. Но почему нельзя всю вашу з/п откладывать, а на 80 000 мужа жить? За дв агода буквально решите основные задачи. ... А кто с детьми, когда Вы в командировке, а муж - до 23?

копировать

И как вы предлагаете вчетвером жить на 80 с их обязательными расходами? 20 - кредит, 35 жилье, 5 коммуналка, 25 няня - это уже вся зарплата мужа. А есть, пить, одевать хотя бы детей (хотя и самим голыми долго не проходишь), платить за транспорт, покупать бытовую химию и средства гигиены - не надо?
Вот только не начинайте предлагать срочно переехать в ебеня и сэкономить 10 тыщ на квартире, ладно? Ровно на эту сумму, если не больше, их жизнь станет дороже и неудобнее. Точно знаю, плавала.

копировать

Хочет жилье, значит придется ужиматься, ага, няню надо будет убрать, не по карману она ей.

копировать

А дети наверное пусть дома сидят, заодно и трат на одежду не надо.
При нынешней ситуации детей одних не отпущу лет до 10 точно, а дальше посмотрим.

копировать

Сейчас куча школ полного дня. Сидите тогда с сапогами и шмотками, вам через 15 лет - 50 лет будет. И если у вас не ожидается богатое наследство, то закупайтесь коробками из под холодильника.

копировать

да - нужен взгляд со стороны, лучше взгляд Вашего мужа, как вы двое оказались в такой ситуации.