Не хочу звать на день рождения.

копировать

Есть подруга,с кот.общаемся уже много лет.В последнее время общаемся очень редко.Но на дни рожд.зовем.Девушка стала,мягко говоря,очень неприятной.И виной всему деньги.Их стало много.Теперь разговоры только про деньги,шмотки,покупки. Впереди праздник,на который я ее звать не хочу.Но знаю,что будут сильные обиды.А возможно и полный разрыв отношений.Как быть?

копировать

Ну, так отлично, разорвете окончательно связь с неприятным человеком.

копировать

+100

копировать

Вас зависть гложет.

копировать

Вы кроме слова "зависть" ничего другого не знаете? Если подруга завела собаку и теперь разговоры исключительно про прививки, выставки, хандлеров и прочее, и ни о чем другом не поговорить - тоже зависть?

копировать

Зачем пытаться сохранить отношения с неприятным человеком? Это Ваш праздник, имеете полное право звать только тех, кого хотите видеть))

копировать

Если она вам неприятно зачем сохранять отношения?

копировать

Не понятно: если человек стал вам откровенно не приятен, почему вас волнует её обида? Ну, обидится и разорвёт отношения - вам же лучше.

копировать

Сколько вам лет исполняется, что вы готовы на ДР терпеть неприятных людей? 20? 25?

копировать

Не звать. Что Вы как маленькая?

копировать

Не хотите,не зовите, Ваш праздник, зачем неприятные люди в такой день. Пусть подруга обижается, на таких как известно воду возят и кое что кладут. И мне показалось, что Вы уже приняли решение разорвать с ней отношения, так чего обдумывать, звать- не звать. Нет и все.

копировать

я так с двумя порвала. разошлись наши пути,интересы. у меня семья,ребенок,а у них карьера,поездки и сапоги по 30 тысяч. они хорошие, но мы стали очень разными. не жалею о разрыве, жалела бы об общении напрягающем меня

копировать

Я считаю так-если общение с человеком (подругой) не приносят никакой радости и более того напрягают и создают мне душевный дискомфорт-нужно уходить от этих отношений.Без ссор, без выяснений, а просто плавно свести их на нет. Это в Ваших силах и руках. Ваш случай-подходящий повод.
Слишком коротка жизнь, чтобы тратить ее на ненужное общение, не просто ненужное, но и разрушительное для самой себя.

копировать

я весной позвала подругу на ДР, та ответила - да, я очень-очень постараюсь и не пришла. весь вечер сидела в сети, я ее там видела, и она меня - ни словечка, не объяснения.
сколько я таскалась на ее днюхи, не сосчитать. а причина приглашения была проста - к ней отказывался идти один парень, которого она охмуряла несколько лет. а когда узнавал, что я буду - приходил:))) так что я была приманкой.
ну и на ее ДР в октябре я решила, что хрен с ней. не поздравляла, не желала и не пришлось к ней идти ( а она бы точно стала приглашать, подарочки любит).
наконец-то я смогла ее выкинуть из своей жизни.

копировать

Не зовите и подруге повезет заодно ,от вас избавистя .Зачем ей завистники в друзьях.

копировать

Не хотите, не зовите.

копировать

Так и сказать: не жалею, не zову, не плачу (с) спасибо, Маня, но мы стали разными.

копировать

Вот как раз и не надо ничего говорить и выяснять.Не пригласила-обиделась-замолчала-отвалилась... Все без лишних слов-интеллигентно и дипломатично:)

копировать

Это правильно, будет шанс подумать- а Маня ли всему виной, потом хоть шанс вернуть будет