Краснею по любому поводу, ужасно портит жизнь.

копировать

Есть здесь люди с похожей проблемой? Как вы живете?
Лет мне уже за 30, а все еще не разучилась краснеть. Краснею при общении с незнакомыми людьми, в основном мужчины, но бывает и женщины. Любое волнение вызывает покраснение лица. Я начинаю стесняться и злюсь на себя, от этого еще сильней краснею )
На работе сложно, в общении сложно. Иногда доходит до абсурда, я буду избегать общения, потому что боюсь, что стану опять краснеть.
Как с этим бороться? Помогите советом. Мне действительно это мешает жизнь…

копировать

С этим вопросом не сюда.
Тут вам не помогут, разве что расскажут свои истории и напишут, то тоже краснеют.
Если вы действительно хотите решить эту проблему - вам к психологу.

копировать

вам помог психолог? как долго вы к нему ходили?
у меня сейчас совершенно нет лишних денег. мне советовали психолога с другой проблемой( бессонница) 1ч - 6000руб. врач хороший, но очень дорого для меня.
и за один сеанс проблему не решить..(

копировать

общаться как можно больше, чтобы привыкнуть и не бояться и не стесняться

копировать

Конечно краснеть Вы не перестанете. Психолог только может Вам помочь не обращать на это внимания.

копировать

Толстым слоем тональника спасаюсь. Мне так комфортнее.

копировать

Действительно, тональник может помочь и в том числе психологически, уже само осознание того, что он вас защищает, вы можете спокойно краснеть и это не будет так бросаться в глаза, поможет вам стать гораздо спокойнее в подобных ситуациях, и вполне возможно, что и краснеть станете меньше.

копировать

Только хотела это написать. Всю жизнь краснела, хотя очень общительна. Но тем не менее - в школе, институте, на работе на совещаниях всяких, тосты на свадьбах. А потом да, стала мазаться хорошим непрозрачным тональником. И как-то чувствую в какой-то ситуации - краснею и горю прям. Но напротив оказалось зеркало и я, глянув на себя, удивилась, что по мне ничего не видно!
Всё! Меня как отпустило. Но есть нюанс:-) Я никогда не чувствую прилива крови к лицу, когда я при макияже, даже если толкаю речь при всём честном народе. Но как-то шла не накрашенная, встретила одноклассника, которого 15 лет не видела, он мне сделал комплимент и я залилась краской, на что он мне сказал, что "Ты всё такая же стеснительная", блин:ups3
Чистая психология получается:Р

копировать

мне кажется это издержки воспитания, суровые строгие родители и т.п.

копировать

Бред. У меня, например, это наследственное. Плюс определённый типаж, усиливающий визуальный эффект: блондинка с тонкой чувствительной кожей и близко расположенными сосудами...

копировать

а во многих других случаях - не наследственное, а имеет вполне определенные причины

копировать

Мне 37, прошло это только пару лет назад. Когда характер изменился, потому что на работе приходилось много общаться с людьми, профессию сменила. Сейчас я заставляю периодически людей краснеть. Может с возрастом обнаглела, не знаю

копировать

Зеленая база для макияжа под тональный крем.
Когда-то где-то читала, что так делала прицесса Диана перед интервью, чтобы журналисты по-максимуму не замечали волнения.

копировать

Вот эту книгу читали? http://spasibovsem.ru/catalog/kniga-pobeda-nad-blashingom-otzyvy/
Как бывший блашер официально заявляю: если взяться за эту проблему со всех сторон (мозг, кожа, сосуды) - победить её МОЖНО.
Причём надо понимать: корень проблемы именно в мозгу. И активно работать с этим. В помощь психолог, аутотренинги, соответствующая литература, как можно больше общения...
Удачи Вам :-)

копировать

Та же хрень, мне 34. очень страдаю. Краснею со школы, щас вообще обострилось. Сегодня поздравляли с др, я вся краской залилась. на собрании в школе сижу если у меня что спросят краснею... В кафе с друзьями пойти не могу, буду сидеть как рак вся красная.
Вы не одна. Согласна это очень портит жизнь, делает вас более уединенной.

копировать

вот-вот и у меня, очень люблю посидеть в кафе или ресторане, но пойти не могу краснею как идиотка. раньше выпивала много)) чтобы отпустило.
сейчас уже не могу себе такое позволить)

копировать

Ох, я чуть не спилась однажды, когда надо было часто при людях быть. Тоже прекратила с этим делом, по здоровью сильно ударило. А тональные кремы..... я их наверное не умею наносить... Вижу прям маска на лице неприятная после него.

копировать

Чем больше стараетесь контролировать себя, тем сильнее краснеете. Значит нужно сделать что-то, чтобы отпустить контроль.
Самый эффективный способ - открыть собеседнику "неудобный секрет". Хорошо это работает на публичных выступлениях. Начните речь с этого: - знаете, я волнуюсь и могу покраснеть. Это уже снимет часть напряжения. А также удивительным образом располагает к вам публику. Потому что мы все люди и живые, ничто человеческое нам не чуждо)).
Второй совет: попробуйте стать перед зеркалом и специально покраснеть. И.... тадам! у вас ничего не получится)))! Вот так и действуйте непосредственно в ситуации - чувствуете, что жар все равно, не смотря на признание приливает к щекам - постарайтесь его усилить специально. И тогда как по волшебству жар отпустит. Попробуйте! У вас получится.

копировать

Спасибо, я не автор, но тоже легко краснею:))). Буду пробовать все - и краснеть перед зеркалом, и зеленую базу под тональный крем:))). Выступаю публично, кстати, легко, а вот личные встречи:)))

копировать

Спасибо) открыть собеседнику "неудобный секрет" - хороший совет. только признаться мне стыдно. но я все равно попробую.
второй совет я пробовала. перед зеркалом не краснею. а при близком общении не помогает. слишком велико мое волнение, сердце останавливается, потом начинает стучать и кровь к лицу приливает....

копировать

В этот момент: "слишком велико мое волнение, сердце останавливается, потом начинает стучать и кровь к лицу приливает...." постарайтесь мысленно усилить все эти проявления - заставьте сердце стучать еще быстрее, кровь приливаться еще сильнее. Вы увидите удивительный эффект - все сразу отпустит. Это как бросить в костер слишком много дров и затушить его таким способом).

копировать

Я даже к психотерапевту ходила из-за этого. Он мне сказал, что в нашей семье, видимо, существует некое представление об идеальном человеке, который н когда не краснеет, не волнуется , этакий Штирлиц:) Делали несколько сеансов гипноза, и как-то меня отпустило. Поняла, что волнуются все люди. Это вам кажется, что вы одна такая. Я думаю , вам хорошо сходить к психотерапевту. Все можно поправить.

копировать

Мажусь тональником, это единственное что мне помогает

копировать

Думаете, маска из толстого слоя тональника смотрится лучше, чем румянец? Ошибаетесь.

"Это единственное что мне помогает". А что Вы ещё пробовали?

копировать

Не нужно толстого слоя. Просто хорошая непрозрачная основа в тон кожи.
И при волнении обычно не румянец, - если бы, - а полностью, как помидор, красная физиономия.

копировать

Я знаю, проходила) Речь о том, что при очень сильном покраснении ни одна, даже самая замечательная, основа не скроет его полностью. Можно только приглушить. А вот когда пытаются сделать так, чтобы вообще не видно было красноты, получается именно маска. Издали, может, и прокатит, но вблизи - ужас ужасный. Лучше уж румянец, чем лицо восковой муклы....

копировать

Сразу видно, что вы из некраснеющих, если для вас покарснение равно румянцу.

копировать

У меня не маска, все в меру , и мне это дает как бы уверенность, как защиту, поэтому под тональником даже не краснеется, один раз забыла намазать, вот тогда была помидорина:oops

копировать

Так что Вы всё-таки ещё пробовали?

копировать

40, краснею, ну и что?

копировать

у меня тоже эта напасть, особенно в детстве просто багровела при малейшем волнении. Сейчас, когда дело приближается к 40, стало больше стервозности и здорового по@узма, поэтому научилась делать морду кирпичем.

копировать

48. Краснею. Ну и что? Я и от физнагрузок вся красная. И с мороза. И из бани - морда красная, во!(с)....Я привыкла и все привыкли:)

копировать

и от физических нагрузок я красная и от мороза) но это не страшно)
хорошо, чтобы вы делали в случае..
встретилась я со знакомыми, давно не виделись, и вот я в процессе общения вдруг начинаю краснеть, выгляжу со стороны дура дурой. вечер испорчен для меня...
еще случай. свидание с мужчиной, сидим в кафе начинаю краснеть, от этого злюсь на саму себя... опять все испорчено, настроение на нуле....и т.д

копировать

Да ничё я не далала и не делаю. Вы молоденькая, а мне 48 лет. Каждое моё покраснение даёт повод думать окружающим, что это приоивы климактерические меня мучают:-):-):-) Мне это ваще фиолетово, т.к. климакса у меня нет:-)

Я просто привыкла к своей красномордости по поводу и без:-) Ну, что поделать? Муж меня и красномордую обожает:-) Друзьям это до балды. Моя полу-сумасшедшая мама озвучивает это, конечно: Юля, почему ты такая красная?!?!....А как мне белой быть? Бегу до неё пол-часа на всех парусах, пидорю квартиру, пока её нянька выгуливает. Всё - на космической скорости. На улице с мамашей встретимся после всех этих процедур и ей удивителен мой цвет, гыгы:-)

Что вас парит-то? Был бы дефект физический. Зато, наша кожа очень отзывчива и благодарна любым косметологическим процедурам. Это только нам можно сниматься в рекламе всех профи-серий: до и после:-)

копировать

Ой, сколько нас.... А я думала, я одна такая....

копировать

Было, лет с 13 до 25. Потом оборзела и прошло.

копировать

Эритрофобия это называется. Есть форумы людей с этой проблемой, поищите в интернете.

копировать

Была я на таком форуме: сборище нытиков, готовых скорее пожизненно запереться в четырёх стенах или вообще руки на себя наложить, нежели ПО-НАСТОЯЩЕМУ взяться за себя и методично решать сию проблему.
Повторюсь: всё В ГОЛОВЕ! Даже здесь уже не один человек ниписАл о том, что проблема рассосалась с принятием себя и приобретением здорового по*уизма))