Настучать?

копировать

Девушки, нужен коллективный разум. Появилась у меня новая подруга, оказалось, что у нее был давний конфликт с бывшей мужчины, с которым я тогда жила. Живем мы в небольшом городе.
Встретили мы как-то с подругой бывшую в центре, она подошла и стала оскорблять мою подругу, кидаться на нее. Я конечно заступилась и вообще была просто в шоке. После этого она выяснила мой номер телефона и стала писать мне угрозы, что меня убьет, выломает топором окно когда я буду дома одна, что я ее не знаю, а она с пушкой по хатам ходила, людей на колени ставила. Знаю, что путалась она с очень нехорошими людьми, один был осужден за избиение людей.
После этого я стала на нее искать компромат и нашла, что она незаконно купила квартиру заграницей, можно сказать на украденные деньги. Деньги сначала нелегально вывозила небольшими суммами, по 50 000 евро, через границу. Квартира куплена в Дубае. Написала ей, что будет меня доставать и писать угрозы все расскажу в полиции. Квартиру эту она сейчас сдает. Мы живем в Европе и тут строго с этим. Ответила, что деньги для нее не важны и она меня все равно убьет, но после этого пропала.
А меня все это задело, я такого даже представить не могла, а еще она распустила слухи про меня, что даже близко не правда. И думаю, может настучать? Как думаете?

копировать

Не стОит связываться с таким неадекватом, ИМХО. Настучите, а она потом отомстит, да ну на....

копировать

Вот я тоже побаиваюсь :-). Она конечно неадекват, но больше просто говорит. Друзей хороших у нее в городе нет, живет с мужчиной старше ее на 20 лет, думаю из за денег.

копировать

По большому счёту, Вы своего добились: она больше к Вам не лезет)
Иногда угроза - более действенное оружие, нежели приведение её в исполнение ;)

копировать

Могу себе представить эту Европу. В которой бывшая ходила по "хатам" с пушкой и ставила всех на колени. А в этой "Европе" нельзя прийти в полицию с теми смс с угрозами, которые вам отправили?

копировать

Страна Германия, она сюда приехала в 15 лет из Казахстана и путалась со всяким мусором, котрые приехали в 90-х годах из стран СНГ. Смс сохранила, думаю можно, но они на русском, какой будет эффект не знаю, я в таких ситуациях никогда не была.

копировать

хм, если вся эта фантастическая история правда (и как вам удалось такое нарыть, а главное, компромат настолько убедительный, подкрепленный документально, чтобы сдать), то тем более надо сдавать. А то она вас того...действительно прибьет, как шантажистку и ненужного свидетеля, чтоб не настучали. А вот когда настучите, прибивать вас ей не резон - она ж первая подозреваемая будет... логично?

копировать

История фантастическая, но к сожалению правда, я даже угрозы, о которых написала, процитировала слово в слово и неприятная для меня, я таких гадостей в свой адрес и 1% за всю свою жизнь не слышала.
Прижала тогда к стенке мужчину, с которым жила, он ей деньги и помогал через границу перевозить и квартира сначала на него была оформлена, там по закону нельзя было на женщину оформлять, дом только строился. Когда квартира была готова он оформил на нее. Есть фото этой квартиры, адрес знаю только улицу, откуда она взяла тогда деньги тоже знаю. Сейчас есть: квартира, купленная непонятно на какие деньги и деньги незаконно вывезены из Германии, не заплачен налог, в Германии она зарабатывает мало и даже сидела на социале и сейчас она ее сдает, естественно в декларации о доходах это не указывает. В Дубае она платит налог, это понятно, но я почитала в интернете, в Германии она за это тоже налог платить должна. Здесь как бы попадает еще мужчина, но как он сказал, я грозилась пойти и рассказать если будет написана еще одна смс, что если дело дойдет до суда он расскажет и докажет откуда она взяла деньги и есть свидетели которые на суде точно скажут правду, бывшая никому не нужна чтобы ее покрывать.
Подозреваемая будет, но после того как я ей это написала, она написала, что ей все равно и деньги вообще для нее не главное, а на самом деле за десятку удавится, что все равно убьет и отсидит.

копировать

Не могу понят с кем у вас конфликт. С бывшей женщиной вашего мужчины, с которым вы живете? А что такого должно было произойти, чтобы такой конфликт разгорелся из за случайной встречи? Да еще и кидаться она начала на вашу подругу. Что такого сделала ей ваша подруга?

Чего то мне казалось, что в Европах люди не такие агрессивные.

копировать

Конфликт с моей подругой у нее был больше десяти лет назад, было по 18-20 лет. Моя подруга стояла со своим парнем, а бывшая подошла, они учились вместе, и здороваясь хлопнула парня по попе :-), начала с ним заигрывать. Моей подруге это не понравилось и она начала выяснять с ней отношения, они подрались. По словам подруги "она ей в морду дала", по словам мужчины, он тоже был из той компании и это видел, бывшая сильно побила мою подругу. После этого они не общались. Когда я гуляла со своей подругой по городу, она подошла к нам и стала наезжать на мою подругу. Оказалось моя подруга зашла к ней на страницу в одноклассниках, страницу она сделала недавно, зашла под своим именем, а та ей стала писать, что подруга опошлила ее страницу своим просмотром и раз ей было мало тогда, давным давно, она ей добавит, подруга ей ответила, что она невменяйко, в ответ мат и что встретит ее та получит.
Подошла она к нам спокойная, невысокая, приятная, блядского вида женщина и спокойно, матом начала говорить моей подруге гадости и ее толкать. Я видела как подруга растерялась, невпопад ей что-то отвечала. Я тоже начала, машинально поставила руку чтобы оградить подругу, она схватила мою руку, я другой рукой схватила ее за волосы, машинально :-), у нее длинные. Так мы простояли наверное минуту, она спокойно "отпусти", я "отпущу и ты идешь туда куда шла и только попробуй еще раз подойди", она, ухмыляясь :-) "подойду, отпусти", прохожих было мало, но уже начали смотреть и я отпустила, она сразу ушла. Приехала домой, даже вина налила, меня трясло. Приехал мужчина, рассказала ему, он сказал "я же тебе говорил с ней не связываться, она ебанутая, это хорошо, что в городе встретили, встретили бы на окраине, мы живем на окраине, ходили бы сейчас синие" А еще у меня на руке остался огромный синяк, у нее железная хватка как у бульдога. Я тянула за волосы ее не больно чтобы не выдрать, о чем сказала мужчине, он сказал, что она не раз когда молодой совсем была, с выдранными ходила. И один раз они были на свадьбе, где в конце завязалась потасовка, у нее были какие то туфли на деревянной подошве и она одной заехала ногой по лицу, подошва на пополам, это он последнее видел когда ноги оттуда делал.
Все это произошло пол года назад, я тогда жила с этим мужчиной, у которого эта бывшая, сейчас я с ним не живу. Причин не жить с ним было много, ушла на днях. Мы поехали в отпуск, где он мне говорит, что надо купить аспирин и чай для его матери, она попросила. А я залезла в его телефон и прочитала, что это бывшая его об этом просит, он ответил ей, что если место в чемодане будет. Есть общие знакомые у мужчины с ней и они наверное сказали, что мы едем в отпуск. Ей не аспирин был нужен, а меня так позлить. До всего этого конфликта она ему иногда писала, просила что-то, после этого конфликта я ему сказала, что если он с ней будет общаться уйду сразу. Я и так думала уйти, но это подтолкнуло.

копировать

написала бы жалобу за клевету, чтоб язык прикусила. Сообщения еще приложила бы, добилась чтоб у нее не было права к вам приближаться. Дело с квартирой приберегла бы как козырь на будущее, если дамочка не успокоится.

копировать

Она успокоилась, квартира дороже, но не забыла точно, с подругой 10 лет прошло. Она мне написала из последнего, что Бог ей даст со мной встречу, потом потом, через много лет, и тогда она со мной поговорит не по-детски. А может так оно и будет, я переезжать не собираюсь. Квартиру она может продать и тогда никакого козыря у меня не будет, у нее уже были мысли ее продать. Так человек останется безнаказанным, а человек она плохой и очень хитрая. Как я понимаю, выяснить полиции, что у нее есть заграницей квартира недолго, тут бывает, что стучат на людей которые приехали и сидят на социале, а у них есть квартира, все это серьезно.

копировать

а не хотите написать заявление в европейскую полицию об угрозах?

копировать

Угрозы были пол года назад, тогда хотела, но мужчина сказал, что полиции будет плевать на все это и ей ничего не будет, я тоже так думаю. Сейчас, если идти стучать, то сразу и про смс от нее с угрозами надо говорить.

копировать

Столько просмотров и так мало ответов.

копировать

Не все же в таких кругах вращаются.

копировать

Я тоже не общаюсь, это вот так попала.

копировать

всем плевать, а вы живите своей жизнью

копировать

Я бы пошла в полицию сразу же.Смс ки рассматриваются в суде как доказательство.

копировать

Боюсь, что удовлетворения от того, что сдадите будет меньше, чем проблем. Если у человека квартира за наличку куплена, она вам такое может устроить, даже в Германии, что и к ней будет не подкопаться и ваша жизнь будет адом. Я бы побоялась, честно. Даже мелкие пакости могут добить - начнут вашу машину царапать через день, колеса пробивать, еще что похуже - вы же сами описываете, что она не в адеквате. А потом она что-то на вас накопает или напридумывает. Оставила вас в покое - берегите свои нервы.
Кстати, моей подруге, здесь в Германии, тоже в 12-м годуы поступили угрозы в письменном виде, на фэйсбуке + оскорбления ребенка, но тоже оказалось ничего не сделаешь - одна нервотрепка.
Отвязалась и ладно.